World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (16)
 - компании (10)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Itlamash
elenaelena
Contributor



отзывы (7) | болталка (11)<-->

постер аниме Ночная буря (фильм)

Ночная буря (фильм)


Название (англ.)Stormy Night
Название (ромадзи)Arashi no Yoru ni
Название (кандзи)あらしのよるに
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, фэнтези, драма
Типполнометражный фильм, 107 мин.
Премьера10.12.2005
Основакнига
Режиссёр Сугии Гисабуро
Автор оригинала Кимура Юйти | Весь авторский состав


Средний балл8.0 из 10
Проголосовало197 чел.
Место в рейтинге1011 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Однажды, в ужасную грозу, маленький козленок Мэй в поисках укрытия прячется в темной пещере, где встречает приятеля по несчастью. Борясь со страхом и холодом, двое компаньонов знакомятся вслепую. Они становятся друзьями и обещают друг другу, обязательно встретятся еще и придумывают пароль: "Ночная буря". На следующий день Мэй с удивлением узнает, что его новый друг - не кто иной, как волчонок по имени Гав! Вопреки родительским запретам, они становятся неразлучными друзьями. Отчаянно стремясь сохранить свою дружбу, Мэй и Гав решают отправиться на поиски "Изумрудного леса", в котором они могли бы по-прежнему оставаться друзьями. Но за ними начинается охота...


кадры из аниме
посмотреть все кадры [32]  трейлеры [1]


Герои аниме

Габу (озвучивает Накамура Сидо)
Мэй (озвучивает Наримия Хироки)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит
книга
в франшизу входит
2
произведений
аниме
2
игры
нет
манга
нет
ранобэ
нет
кино
нет


#1  Ночная буря (фильм) - п/ф, адаптация серии книг, 20058.0
#2  Ночная буря [ТВ] - ТВ (26 эп.), адаптация серии книг, 20127.3



Лучшие отзывы на это аниме

abvgd | отзывов: 21, их сочли полезными 24 раз 2006.04.29

О сюжете. Ночная буря загнала в разные углы большого сарая козленка и волка. Трясясь от страха, холода и не видя друг друга, они переговаривались. И обнаружили, что у них много общего! Договорились встретиться завтра, при свете дня. Пароль (они ведь не разглядели друг друга! ) - "Ночная буря".

Это 15-минутная завязка. Назавтра встреча состоялась, и... в следующие полчаса волк героически борется с естественным желанием слопать своего аппетитного "друга". Он сделал это! В смысле, не съел! Но такую дружбу приходилось прятать от чужих глаз.

А потом тайное стало явным. И волчье, и козлиное сообщества осудили отщепенцев. Но дали им шанс. Надо было всего лишь при новой встрече с другом выведать у того планы вражеской стаи/стада.

Впереди еще много перипетий, но довольно. Фильм смотрится с интересом. Хотя производит меньшее впечатление, чем аналогичный по теме "Лис и охотничий пес". Может быть потому, что в дружбу лисенка и щенка просто легче поверить. Или потому, что в старом фильме хорошо показаны игры, переделки, в которых оказывались лисенок и щенок, и в которых крепла их дружба. Совместные (очень короткие) прогулки козленка и волка "не убеждают". Почему они вместе? Кажется, единственный точный ответ - так надо по сценарию!

Фильм, пожалуй, получился схематичным и не слишком изобретательным по сюжетным поворотам. Но все равно, впечатление осталось приятное. И кажется, мне хочется его пересмотреть!



+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Makoto89 | отзывов: 1, их сочли полезными 4 раз 2009.05.17

Только что посмотрела это аниме и осталась под таким впечатлением! Словами просто не передать... дружба волка и козленка. Скажете - такого быть не может? В принципе да, "это как разговаривать с обедом" (с) Совсем разные, и такие одинаковые. Вроде бы что может быть общего между ними, кроме того, что они являются объектами/субъектами (простите мою неграмотность) животного мира и пищевой цепочки. Волки едят овец, овцы боятся волков. Но все-таки, не такие уж они и разные. Не видя друг друга, они находят много общего. Страхи, воспоминания... И почему бы им не стать друзьями? Что из того, что один ест вид другого? Хотя Gobu ради ихней дружбы перестал есть козлят и овец. Блин, даже не знаю как передать словами... Несмотря на все трудности они остаются вместе. Жертвуют ради друг друга собственными жизнями. Они не могут предать друг друга. Они счастливы друг с другом. Это и есть настоящая и искренняя дружба!

Лично я советую всем посмотреть это аниме! Я просто ревела как 10тилетняя девочка))



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Banuchan | отзывов: 1, их сочли полезными 3 раз 2009.10.17

А меня это аниме привело в восторг, несмотря на жанр кодомо. Может для кого-то сюжетные повороты и банальны, но для меня они часто являлись полной неожиданностью. Правда, иногда казалось лучше бы аниме закончилось раньше, оставило больше недосказанности и тревоги зрителям, но видимо раз уж оно для детей, то и сделали анимешку в нежном ключе, явно не для любителей кровавых драм).
Во время просмотра очень многие сцены не затронули души, нет, они буквально теребили, сжимали, растягивали, выжимали, травмировали мою уже не совсем детскую психику, в общем вытягивали сопли и порядком напомнили по драматичности первый сезон Gunslinger Girl. И это притом, что две недели перед тем, как мне попался диск с этой анимешкой, я ныла: посоветуйте бессмысленную кроваво-мясной КПМ. Ганц? Я прочитала всю мангу, вышедшую на данный момент. Хеллсинг? А когда выйдет 7 ОВА? Элфен лид? Ну разве что пересмотреть... И только после Stormy night, начатого исключительно ради того, чтобы погладить блузки, захотелось чего-то доброго, чистого, вечного...Той же Школы Убийц например ^__^.
Насчет голоса Мэя: по-моему, он и должен быть взрослым. Лично мне показалось, что Мэй вовсе не козленок, а... козел что ли). В общем чуть страше, чем козленок). Да и Гав не волчонок, как его обозвали в саммари, а матерый волк. Или в том, что Мэй назвал его старым, виноват перевод?
Вывод: советую всем, кому хочется драмы и кого при этом не отпугивает некоторая навиность (если честно, мне тоже не особо верится в дружбу обеда и охотника).
з.ы.: и никакой это не сенен-ай! хотя... минут через 20 после титров в голове уже вертелись образы Гава и Мэя в облике человека и возможные варианты их отношений) но все же, если зритель не яойщик, вряд ли он увидит что-то в этом роде.



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура

Оценили техническую поддержку www.imagos.ru/, быстрый отклик профессионалов, решают все проблемы.