World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (11)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mayya Pchelkina
SnowWhiteQueen
Contributor



отзывы (3) | болталка (1)<-->

постер аниме Колокольчик Чирина

Колокольчик Чирина


Название (англ.)Ringing Bell
Название (ромадзи)Chirin no Suzu
Название (кандзи)チリンの鈴
ПроизводствоЯпония
Жанрдрама, фэнтези
Типкороткометражный фильм, 46 мин.
Премьера11.03.1978
Основакнига
Режиссёр Хата Масами
Автор оригинала Янасэ Такаси | Весь авторский состав


Средний балл7.8 из 10
Проголосовало42 чел.
Место в рейтинге1676 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [52]  трейлеры [6]


Лучшие отзывы на это аниме

Nanorat | отзывов: 7, их сочли полезными 14 раз 2011.04.30

Посмотрела это аниме сегодня.

Первые пять с чем-то минут создают иллюзию средне-сопливого детского одноразового мультика про приключения маленького ягненка, однако уже в районе 6-8х минут атмосфера начинает сгущаться, и темнеет с каждой секундой до самых последних кадров. Чем дальше мы заходим в лес фильма, тем больше залитые солнцем поля беззаботных овец исчезают из виду, уступая место холодному, жестокому миру волка, и по мере того, как этот мир познает главный герой, его отношение к жизни меняется. По мере этого осознания меняется и преподношение мира зрителю и даже качество рисовки.
Концовка оставила глубокое и неоднозначное впечатление. Есть о чем подумать, и поменять, при необходимости, отрицательных персонажей с положительными.

Аниме однозначно НЕ для детей, хотя начало и кажется очень милым и добрым! Скажем так, кровь - это самое безобидное, что дети увидят при наступлении "темной" части сюжета. Зато взрослым может быть весьма интересно, особенно для разбора с психологической точки зрения. Один совет, не бросайте смотреть на "детской" части, как бы ни был велик соблазн, досмотрите до конца - не пожалеете.

9 из 10 поставила - немного подкачала завязка на мой взгляд... слишком детская для такой концовки. Но тем не менее балл высокий, и определенно рекомендую к просмотру.



+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Chiglopooh357 | отзывов: 2, их сочли полезными 11 раз 2012.03.11

Где-то в жанрах этого аниме мне попадалось "ужасы", а посмотрите на милый постер к нему, и действительно - ужас! Оказывается, совмещать милое и ужасное в аниме начали уже давно.
Может быть, это и сказка, но уж точно не для детей. В общем, аниме мне понравилось, оно вроде бы простое по исполнению, но сложное по содержанию, в том смысле, что драматичное.
Это история о том, как маленький барашек отделился от стада трусливых овечек и стал мощным бараном, но только тем самым, каким становятся, когда из-за мести забывают о её причине или даже прощают. История с участием вечного охотника и вечной добычи, и вроде бы у добычи есть шанс выбраться из злополучного круга, но в итоге всё приходит к тому, что сама добыча замыкает этот круг, встав на место охотника.
И было бы смешно, не будь так грустно от того, как этот сопливый барашек крошит всех на своём пути. Как он это делает? Да, это кажется каким-то наивным, потому что барашек - это не круто, да, будь на его месте человек (Маугли там), то верилось бы охотнее. Ну а барашка жальче больше. Выходит, что это всё-аки сказка, поучительная, конечно, почти как та, что про пастуха и волка.
А ещё мне понравилась музыка, такая японская.
Жаль, что, судя по оценкам, данную сказку посмотрело не очень много человек, наверное, испугались постера или, если начали смотреть, событий (далеко-далеко на лугу пасутся о) в начале сего произведения. Смотрите, тут даже есть над чем поплакать.



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



mymelorita | отзывов: 1, их сочли полезными 1 раз 2010.12.14

Если этот мультик и правда для маленьких детей как он и подразумевался, то я думаю если я покажу в будущем это Аниме своему допустим 5 или даже 8 летниму ребенку, уверена в том, мало того что он нечего не поймет, да и его интерес к нему закончится уже минут через 10 от 46 продолжительности мультфильма. Картина сама по себе тяжелая, грустная, и мрачная (во всех смыслах) почти всю продолжительность вы будите видеть больше ночь, чем день, включая горесть, душевную боль и ненависть несчастного маленького героя.. Мне 18 и после просмотра соглашусь полностью с комментарием что выше, я не могла сдержать слёз и тяжелого осадка после его окончания..(ибо всё закончилось очень печально чем я даже могла подумать)

"Колокольчик Чирина"
сам по себе очень понравился и поставлю его на полку к своим излюбленным Аниме.
Этот маленький сильный и эмоциональный шедевр, что полн боли страданий и в конце одиночества.. советую посмотреть всем тем у кого нет чёрствости души и сердца..
А маленьким детям лучше такое не показывать, не потому-что там творится что то не вообразимое, а потому что это картина не для ихнего склада ума, пусть лучше Чебурашку посмотрят или Дядю Фёдора)

/ДАЖЕ И НЕ ЖДИТЕ НИКАКОГО ХЭППИ ЭНДА/
10 из 10



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура