World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (24)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Pуcal
Contributor



отзывы (4) | болталка (0)<-->

постер аниме Onikirimaru

Onikirimaru


Название (англ.)Ogre Slayer
Название (кандзи)鬼切丸
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, фэнтези
ТипOVA (4 эп.), 30 мин.
Выпуск c 09.09.1994 по 21.07.1995
Основаманга
Режиссёр Като Такао
Снято по мангеИстребитель демонов
Автор оригинала Кусуноки Кэй | Весь авторский состав


Средний балл7.4 из 10
Проголосовало69 чел.
Место в рейтинге2302 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Он – демон по рождению, но имеет обличье человека.
Его меч называется Оникиримару, и его зовут именем меча.
Он верит, что, когда демонов не станет, Оникиримару, последний из нечисти, сможет стать человеком...

Три года назад школьница Майко попала в загадочную и страшную историю: за ней гналось чудовище, которое потом зарубил странный парень с катаной. Память Майко заблокировала эти жуткие воспоминания, но они то и дело возвращаются во сне... а иногда ей кажется, что есть и еще что-то, кроме снов. Например, ее парадоксальная удача. Такое чувство, будто нечто охраняет Майко с тех самых пор – охраняет и защищает, иногда даже за счет окружающих...


© Анастасия Розанова, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [36]


Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Истребитель демонов (1991)

автор: Кусуноки Кэй
издание: Shounen Sunday Zoukan
в франшизу входит
2
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет




Эпизоды
01. The Chapter Of The Little Horn
02. Ohtakemaru
03. Ban Ruo
04. The Requiem Of The Hateful Ghost


Лучшие отзывы на это аниме

Sheogarth | отзывов: 8, их сочли полезными 26 раз 2009.05.18

Неплохое, хоть и старое, аниме. Смотреть приятно, ибо не надоедает и не заставляет скучать. Рисовка вполне приемлемая для середины 90-х годов.

Мне очень понравилось, что создатели решили не размазывать историю Onikirimaru в "эпический" сюжет очередного дурацкого самурайского боевика, не стали придумывать с три короба всякой чуши о том, как такое чудо появилось на свет, не стали мотать сопли на кулак печальными концовками со смертью главного героя, или наоборот счастливыми бредовыми развязками, а просто дали кусок из жизни демона, сражающегося с себе подобными. И от этого аниме, на мой взгляд, стало только лучше, ибо если вам понравились 4 эпизода, то это еще не значит, что понравятся еще 26 однотипных.

Каждая серия - отдельная история, связанная с предыдущей только Onikirimaru. В них нет никакого, на мой взгляд, бреда и невероятной фантастики. Стоит отметить, что это аниме не о супермене, рубящем демонов налево и направо: его самого также "опускают", какие-то демоны для него неубиваемы. Постоянная идея в аниме - опять же, человеческий выбор.

Теперь рисовка. Именно из нее это аниме можно причислить к ужастикам. С первой серии появляется эффект шума на изображении, смотрится это неплохо. Само собой, графику нельзя сравнивать с современной, но, в принципе, смотреть на такую картинку можно и это не напрягает.

В общем, Onikirimaru - стоящее аниме тех самых времен)), я уверен, оно достойно вашего просмотра.



+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ferrante_89 | отзывов: 207, их сочли полезными 858 раз 2011.06.03

Оникиримару или сказ о национальных страшилках Японии. По правде говоря, меня не особо впечатлило, потому что напоминает классический японский хоррор, который за частую можно наблюдать в фильмах, не очень-то оригинально, однако...

1 серия. Почему я решила посмотреть? Из-за любимого своего жанра "ужасы" и рейтинга, не разочаровалась. О чем собственно эта серия и почему на это стоит взглянуть? Ненавязчивая история о демонах, выросших в душе человека после страшного случая. Зрителя здесь не пугают и не заставляют переживать, не кидают в пучину событий, нет, мы можем лишь думать над вопросом: "Как такое могло произойти?", и искать на него ответ. Подразумевается логичная несопливая развязка, непровисающий сюжет и тема возмездия.

2 серия. История о том, что похоронив остатки зла, они все равно способны настигнут нас, если с ними не бороться. И будет разлагать и уничтожать сложившуюся жизнь. В комплекте имеем: неплохой детективный мотив + исконно-японские атрибуты для нечисти + неплохой образ журналистки.

3 серия. Байка о том, "стоит нам призвать демона и он откликнется на наш зов", при чем неважно, что у него попросить, он все исполнит, но какова цена расплаты будет? К набору также прилагаются: пара демонов + параноидальная мамаша + мотив защиты + обычная японская жизнь.

4 серия. Больше остальных мне понравилась, потому что все показано не с глубокой философской позиции демонов, а именно взгляд изнутри человека, именно человечная история, наполненная чувствами и переживаниями, размышлениями главных героев, а какие слова... Очень красивая история о том, что порой мы сами на себя становимся непохожи и в таком состоянии вырывается наружу демон, "не являющийся нашим собственным плодом", а сформировавшийся под воздействием окружающих. Почему мне так понравилось? Так же присутствует стильная эпоха после реставрации, когда были сокрушены все древние устои, потому что главный герой одет подабающе и ему уделена именно главная роль, а не статус "карающего меча", потому что героиня очень располагает к себе, ей действительно сопереживаешь, потому что показан ужас человеческой жестокости, а не происков демонов.

Поначалу вас может отпугнуть рисовка, не ахти какая и невыдающаяся анимация; так же герой-демон, одетый в школьную форму (я сама как увидела очень долго смеялась), ну и однообразные способы расправы над людьми с отрыванием голов были банальны и изрядно надоели к четвертой серии.
8/10 Простенько, но со вкусом



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура