World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (25)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
p0pwax
polcar
Contributor



отзывы (4) | болталка (2)<-->

постер аниме Высокий удар Аянэ

Высокий удар Аянэ


Название (англ.)Ayane's High Kick
Название (ромадзи)Ayane-chan High Kick
Название (кандзи)綾音ちゃんハイキック!
ПроизводствоЯпония
Жанркомедия, спорт
ТипOVA (2 эп.), 30 мин.
Выпуск c 21.01.1997 по 25.04.1997
Основаоригинальная идея
Режиссёр Окао Такахиро
Автор оригинала Окао Такахиро | Весь авторский состав


Средний балл6.5 из 10
Проголосовало24 чел.
Место в рейтинге3691 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Для этого аниме есть описание (1), но вы можете написать ещё одно.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [28]  трейлеры [2]


Герои аниме

Аянэ Мицуи (озвучивает Миямура Юко)
Сакурако Миягава (озвучивает Кавамура Мария)
все персонажи




Эпизоды
01. I Want to be a Pro Wrestler!
02. The Nasty Ponytail


Лучшие отзывы на это аниме

Laiter11 | отзывов: 17, их сочли полезными 92 раз 2019.02.12

Довольно забавный коротенький цикл из 2-х овашек. Из тех, что можно посмотреть за вечерок, расслабившись после работы, отключив мозги и попивая чаёк (ну или чего покрепче).

Главный плюс этой штуки - то, что она короткая. Не зря говорят, что краткость - сестра таланта. Правда, это не наш случай, но по крайней мере она не успеет надоесть. Как говорится, посмотрел и забыл. Хотя саундтрек, пожалуй, запомнится - очень уж он бодрый.

Из других плюсов отмечу стиль из 90-х. Я даже и не подозревал, что уже успел соскучится по такому вот простенькому и угловатому рисунку. В современных аниме рисуют уже совершенно иначе.

Ну и сейю, да. Сейю действительно классные, их очень приятно слушать. Аянэ-Аска няша, чего уж там. :)



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Shedani | отзывов: 267, их сочли полезными 1166 раз 2020.05.17

Посмотрел эту OVA из-за того, что главную няшку озвучивает Аска и из-за крутого постера. Сразу скажу, не разочаровался: аниме коротенькое, смотрится налегке даже притом, что я терпеть не могу "спортивные" сюжеты; Миямура Юко, как всегда, блистательно озвучила Аянэ, рыжую бестию. Я неоднократно ловил себя на мысли, что хочу ещё и с радостью бы посмотрел полный сезон с этими персонажами.

Музыка звёзд с неба не хватает, но она вполне симпатичная, чтобы её замечать на фоне происходящего. Графика выше среднего.

Народ в отзывах умеренно поливает Ayane-chan High Kick грязью, но я рекомендую не обращать на них внимание. Любой тайтл должен оцениваться в рамках своей категории. Как двухсерийная OVA сабж вполне удался: сюжет складный, ладно подаётся, дабы зритель не скучал; персонажи вызывают лишь приятные чувства (подруга Аянэ, тренер, её семья и школьный приятель); звук кровь из ушей не вызывает; бои показаны хорошо. Что до концовки - на моей памяти такой же конец делали даже в полноформатных сериалах на 24+ серии, поэтому я не вижу тут, за что можно тут зацепиться.

Оценка: 5 баллов из 7 за Миямуру, приятных персонажей и лёгкий сюжет. Рекомендую к просмотру.



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Alexey Fadeev | отзывов: 250, их сочли полезными 667 раз 2004.05.02

Боксеров, кикбоксеров и прочих драчунов я не понимал никогда, но почему-то всегда подсознательно уважал. Уважал, скорее всего, из-за того, что не понимал. Все эти спортсмены, или просто деятели подворотен, добровольно идут на то, что дают другим разукрасить свою физиономию, лишиться каких-то довольно нужных, а порой даже приятных органов. Они готовы смириться с выбитыми зубами, искореженным лицом, опухшими глазами и другими неприятными последствиями только для того, чтобы доказать миру и себе свою значимость, а также воплотить в жизнь лишь для них понятные мотивы. Но если мужчины, занимаясь подобной деятельностью, находятся в своей природной тарелке, то смотреть на женщин, бьющих друг друга по морде, подчас невыносимо и тяжело.

Сериал, о котором я сейчас выскажусь, как раз повествует нам о подобной особе, готовой жизнь положить лишь для того, чтобы поколбасить других и дать поколбасить себя. Аниме «Высокий удар Аянэ» состоит из двух получасовых эпизодов, посмотрев которые трудно понять, для чего авторы, аниматоры, композиторы и другие полезные деятели вообще поднимали свои задницы, так как все, что они нам показали, в принципе, скучно, нудно и не ново.

Главная героиня Аянэ — знакомый типаж школьной прогульщицы и забивалы, у которой в тоже время есть истинный талант в совсем другой, отдельной от школы, области — она обожает женскую борьбу. Бегать, прыгать, отжиматься для нее так же приятно, как для других набивать себе брюхо и смотреть телевизор. Как и для других боксеров, для Аянэ главное — это доказать маме, брату, школьным друзьям и всему остальному миру свою значимость, а также воплотить в жизнь лишь для нее понятные мотивы.

На вопрос, почему этот сериальчик получился скучным и нудным, ответить довольно легко. Он очень короток и примитивен. За два эпизода Аянэ не только доказывает свою значимость, но и становится суперспортсменкой, во что я лично верить ну никак не собираюсь. Возможно авторы «Высокого удара» во главе с режиссером Окао и преследовали какие-то благие цели, но воплотить их они не смогли. Быстрота повествования на этот раз не компенсировалась драйвом, качественным артом и хорошей анимацией, нет, скорее наоборот: драйва нет, арт очень дешев, а о качестве анимации и говорить не хочется.

Посоветовать «Высокий удар Аянэ» могу исключительно поклонникам спортивного аниме и файтингов без магии. Этот сериал не плох и не вызывает рвотных позывов, он просто-напросто скомкан и укорочен. А для сюжета, основанного на развитии персонажа, на его стремлении добиться цели, подобная укороченность губительна.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура