World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (33)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Purity
Contributor



отзывы (1) | болталка (0)<-->

постер аниме Атака в будущее!

Атака в будущее!


Название (англ.)Attack on Tomorrow
Название (ромадзи)Ashita e Attack!
Название (кандзи)あしたへアタック!
ПроизводствоЯпония
Жанрспорт
ТипТВ (23 эп.), 25 мин.
Выпуск c 04.04.1977 по 05.09.1977
Сезон весна-1977
Основаоригинальная идея
Режиссёр Курокава Фумио
Автор оригинала Дзимбо Сиро | Весь авторский состав


Средний балл4.8 из 10
Проголосовало4 чел.
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [30]  трейлеры [2]


Лучшие отзывы на это аниме

ApostolM | отзывов: 467, их сочли полезными 5415 раз 2021.10.31

" На свадьбе волейболистки, подружки невесты, два часа не давали букету упасть".

Сюжет.
Главная героиня Мими Хиджиири, которой осталось отучиться последний год старшей школы, решила восстановить волейбольную команду.И буквально за несколько минут эфирного времени почти достигла своей цели.Желающих было хоть отбавляй, и множество новичков с радостью захотели вступить …только все испортила капитанша баскетбольной команды. Она рассказала им увлекательную историю, оказывается волейбольная команда уже была раньше в их школе, вот только год назад ее расформировали. Ведь во время игры в волейбол одна из участниц решила сыграть не только в мяч, но и в ящик. Теперь призрак девушки можно увидеть по ночам в клубной волейбольной комнате.А вы думали этот спорт менее опасен по сравнению с другими? Подобная информация внесла коррективы в выбор новичков, которые решили лучше записаться в баскетбол, чем связываться с потусторонним призрачным волейболом.Как теперь быть Мими?Кто согласится в ступить в команду, с подмоченной призраком репутацией.

Томико, Суми, Юкари, Кимико быстро подписались в команду.Кто-то по дружбе, кто-то из интереса к призракам, кто-то из тяги к сочинительсву.В общем разнообразные участницы готовы бросится в мир волейбола.Вот только нужно шесть участниц....и команду согласилась выручить Ичидзе Асука. Неуравновешенная, наглая, хамоватая, задиристая девушка готова вступить...при условии, что именно она будет капитаном:)Мими была приперта к стенке и согласилась.Теперь героини начнут свой путь к вершинам спортивной славы.

Первая половина тайтла, это притирка и становление команды.Что представляет из себя полный беспредел и ссоры.Асука такой потрясающий капитан, который считает своим долгом...сидеть и отдыхать.Ведь она капитан, и ей виднее чем должны заниматься члены команды.Задирать и хамить клубу дзюдо, баскетболисткам, своей команде...у девушки вагон недовольства и высокомерия.Почему она так себе ведет?Причина есть, и она будет озвучена сиренами во время матча.Ее поведение вполне обосновано, пускай оно и неправильное, но понять причины ее недовольства вполне можно.В общем команда сто раз могла развалиться, и распадалась несколько раз.То одна не хочет играть, то другая.Только Мими продолжала упорно кидать мяч.

Вторая половина, это матчи и личностный рост главных героинь.Мими и Асука взрослеют, набираются опыта...и ставят перед собой цели на свое будущее.Ставки в играх растут, противники сменяются уровнем сложности, и каждый матч превращается в упорную борьбу за пьедестал почета.Девушки не стали радоваться попаданию в 8 лучших по стране, и продолжили добиваться полного признания, показывая свой настоящий уровень мастерства. Команде пришлось справляться со своими проблемами и сомнениями не только вне спортивной площадки, но и на самих матчах.Решать их вместе, а не поодиночке.Тут нет идеальных персонажей, и тренер команды и Мими, несмотря на свою идеальность не лишены чувств тревоги и сомнений, что конечно приводило к ошибкам.Но слаженная работа в команде, позволила и всем разобраться в себе.И в результате они будут вознаграждены за свое упорство и труд.

Что необычного в сюжете? Команда пыталась развести слабого ребенка, на копилку ее личных накоплений (Ребенок сам предложил, девочка решила проспонсировать команду).Команда всем составом отдалась в порту…группе бывалых морских волков..Не бесплатно, а за новую спортивную форму (отдались в игре, проиграли не профессионалам).Команда устраивала драки за спортзал..наваляли баскетбольной команде (они сами напрашивались).Героиня слила противнице свою супер технику, чтобы та сместила свою капитаншу хулиганку.В финальной игре, капитан команды мотивировала сменить тактику своих игроков по методу"Если не бросишь мяч как я говорю, мы больше не подруги:)"отличная мотивация.

Что необычного в волейболе?Ну скажем так, реалистичности и тактики конечно уделяют время.Тренировки и основы на своих местах.Просто в угоду зрелищности и крутости, тут добавили в матчи моменты гимнастики...и супер удары в стиле махровых сенэнов.Смотрится это забавно но классно, хотя многие приемы наверное сложно будет повторить в реальности. :)Поэтому удары в стиле Double Kill.Multi Kill.Mega Kill.Ultra Kill.MONSTER KILL. LUDICROUS KILL.HOLY SHIT....всякие атаки теней, молний, драконов, снежных штормов и.т.д. входят в комплект:)

В итоге.
Часто ошибочно полагают, что это продолжение более раннего и более популярного сериала
"Attack Number One" (1969-1971), отчасти из-за участия нескольких сотрудников (включая режиссеров Курокаву и Окабэ, и сценариста Ямадзаки), которые работали над тем тайтлом.Но это не официальный спин-офф, и, скорее всего, он был просто вдохновлен популярностью атаки №1.Когда тайтл попал в эфир в 1980-х годах во Франции и Италии, то из-за излишней схожести с " Attack Number One" рейтинги получились низкими (сейчас схожесть в аниме продукции вообще не проблема:).Хотя на самом деле, сериал создавался исключительно как дань уважения женской сборной Японии по волейболу, завоевавшей на Олимпийских играх 1976г. золотые медали.

Отличная авторская команда под крылом свежих Nippon Animation. Картинка и звук в стиле сочных и ярких 70ых.Сэйю и вокал от Хориэ Мицуко, безусловно радуют.Для бюджетного проекта технически выполнено очень хорошо, и анимация на должном уровне.Яркий финальный поединок.Заключительный эпизод на примере Мими полностью раскрывает суть названия "Attack on Tomorrow", обьясняя что скрывается за этими словами.Мими и Асука повзрослели и изменились, а другие участницы из неумех, превратились в отличных игроков в волейбол.Конечно жаль что всего 23 эпизода.Можно было больше раскрыть остальных девушек, и еще добавить зрелищных приемов и ярких соперников.Но сюжет все равно получился интересным, а матчи держат в напряжении.Хороший тайтл который приятно смотреть, стоит потраченного времени.



+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура