World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (13)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
MefrIll
Galaxy road



отзывы (6) | болталка (4)<-->

постер аниме Гениальная вечеринка (фильм первый)

Гениальная вечеринка (фильм первый)


Название (ромадзи)Genius Party
Название (кандзи)ジーニアスパーティー
ПроизводствоЯпония
Жанрфантастика
Типполнометражный фильм, 101 мин.
Премьера07.07.2007
Основаоригинальная идея
Режиссёр Фукусима Ацуко


Средний балл7.8 из 10
Проголосовало318 чел.
Место в рейтинге1286 из 5040
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [92]  трейлеры [3]


Справка

Сборник из семи короткометражек разных авторов.



Информация о серии

в основе этого аниме лежит
оригинальная идея
в франшизу входит
2
произведений
аниме
2
игры
нет
манга
нет
ранобэ
нет
кино
нет


#1  Гениальная вечеринка (фильм первый) - п/ф, начало цикла, 20077.8
#2  Гениальная вечеринка (фильм второй) - п/ф, продолжение, 20087.8



Эпизоды
01. Genius Party
02. Shanghai Dragon
03. Deathtic 4
04. Doorbell
05. Limit Cycle
06. Happy Machine
07. Baby Blue


Лучшие отзывы на это аниме

Vik Pol | отзывов: 83, их сочли полезными 614 раз 2009.05.23

Решил и сюда закинуть моё мнение по Genius Party.
7 историй от разных режиссёров в разных стилях и разной тематики. Вообщем уже как минимум ради половины из них стоит посмотреть этот фильм.

1) Genius Party - сюрная пустыня, с сюрными существами и сюрным же циклом жизни. Да, это всё тот же Atsuko Fukushima, что делал опенинг и ендинг к Robot Carnival, однако на этот раз краски и эффекты стали куда сочнее. Получилось сущее пиршество для глаз.

2) Shanghai Dragon - старина Кавамори (Эскафлон, Патлабор, Макрос и небезизвестные Трансформеры) всегда славился своими роботодизайнами, поэтому и тут не сплоховал - роботы большие, блестящие и разлетаются от выстрелов просто на ура, погони стремительны, а герои в скафандрах как всегда бравы и пафосны... но не тут то и было. Вся эта вещь не что иное как мощный пинок под зад Гайнаксу с вечной идеей про то, что если ребёнок захочет, то сможет надрать задницу любому противнику.
Так что полюбуйтесь на главного героя: пятилетний сопливый оболтус в руки к которому попадает этакая волшебная палочка - чудо-материализатор ею же нарисованного. Разумеется, что на паренька сразу же нападает инопланетный враг, а добрые как раз напротив – норовят защитить. А у ребёнка в голове что? Верно: хавчик, да супергерои, увиденные по телеку.
В результате всех спасает сопливый карапуз. Идеальная победа детских мечт над войной и прочей суровой реальностью, с последующим полётом на нарисованном драконе. Зрелищно и задорно, хотя с соплями, ИМХО, переборщили – не ребёнок, а соплегенератор какой-то.

3) Deathtic 4 – хелловиновский паноптикум в 3D графике про умертвия и прочую нечистую силу, живущую в своём сюрно-готичном городке.
Подросток-зомби находит неведомо как оказавшуюся в этом мире живую лягушку, и посовещавшись с товарищами решает отправить её обратно в мир живых. Вот только местная полиция в виде этаких младенцев на трёхколёсных велосипедах пускается за ними в погоню… Дизайны персонажей нарочито трогательно-омерзительны, а пукальный юмор окончательно портит впечталение. Если бы не японский войсовер (пущенный задом наперед) я бы подумал, что эту часть снимали в штатах. ИМХО самая неинтересная часть фильма.

4) Doorbell – каково это, когда заходишь домой и понимаешь, что твоя копия уже во всю обосновалась на твоём месте, близкие не заметили подмены и ты уже вроде как лишний? Вообщем интересный вариант развития паранои.

5) Limit Cycle – ИМХО, самая стоющая часть фильма. Даже без перевода философских размышлений одним киберспейсовым видеорядом с постоянной компановкой образов загрузило так, что никаким евангелионам не снилось. Я было думал, что это Осии постарался, ан нет - это был некий Hideki Futamura, работавший над ключевой анимацией в Perfect Blue и Vampire Hunter D: Bloodlust, а также известный режиссурой одной из самых лучших частей в Аниматрице - "Beyond", а заодно поработавший над ключами в «Истори Детектива».
Жду не дождусь перевода этой вещи, хотя мне уже жалко тех, кто будет переводить такую уйму философских размышлений.

6) Dream Machine – «Вот тебе, Кайба, и новый год». Тоесть графика настолько напоминает Kaiba, что никаких больше подтверждений, что это снимал Масаки Юаса и не нужно. Саму историю можно расценивать как побочное ответвление про ещё один мир в «Kaiba», настолько же сюрный, насколько и биологически жестокий – пищевая цепочка налажена неплохо, а финальный выбор старика ощутимо бьёт по мозгам.

7) Baby Blue – самая что ни на есть повседневная романтика, в духе «5см в секунду» да ещё и с весьма хорошей графикой. Правда гонки на велосипедах наперегонки с полицейским и метание гранаты в приставших отморозков несколько портит романтику сводя происходящее ближе к какому-то нереальному экшен-приключению, но впрочем, от Шиничиро Ватанабе ждут экшена, так что даже в лирическо-романтической истории ему это простительно. Зато это ещё лучше подчёркивает трогательность вечернего расставания: он уезжает на поезде, а она машет ему с насыпи бенгальскими огнями.

Вцелом моё мнение: пока что 5 с минусом, но думаю, что после просмотра с переводом оценку может и зашкалить.



+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Khoukharev | отзывов: 2, их сочли полезными 4 раз 2008.07.28

Гениальная вечеринка представляет собой сборник короткометражных работ нескольких талантливых японских режиссеров. Не имея каких-либо серьезных ограничений, они могли себе позволить себе все, что хотели. Сюрреалистичный, арт-хаусный первый эпизод от Фукусимы Ацуко (Robot Carnival), по существу представляющий собой пятиминутное приветствие зрителю, вам придется пересмотреть не раз, чтобы понять, что же собственно произошло. Пародия на меха-бои с участием штампа Супер-оружие-и-ребенок во второй серии от Кавамори Сёдзи (Macross), мистическая повседневность в четвертой части от Фукуяма Ёдзи и это только начало.
В общем, действительно интересный проект, который было бы неправильно пропустить мимо.



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Gildor | отзывов: 1, их сочли полезными 2 раз 2010.01.19

Довольно странная картина, состоящая из семи эпизодов, которые между собой никак не связаны, но составляют общую картину. Аниме не для широкого круга зрителей. Но пропускать данное творение нельзя.

1. Genius Party / Гениальная вечеринка
Красиво, ярко, сюрреалистично. Музыкальное сопровождение от Kaoru Inoue неплохое, подходит под происходящее на экране. Но не цепляет. Большое обилие сердец не впечатляет. У эпизода другая задача, это как бы приветствие зрителя и подготовка к необычному творению.

2. Shanghai Dragon / Шанхайский дракон
Данный эпизод представляет собой стеб-пародию над меха аниме. Все штампы включены. Происходящее на экране выглядит забавно и смешно. Смотрится без напряга, что хорошо. Как обычно в центре внимания маленький ребенок Гонгронг у которого в придачу постоянно текут сопли, он естественно оказывается супер-избранным оператором и только он сможет спасти человечество от супер-компьютеров. Откуда ни возьмись на землю падает некий объект (Система Материализации Мысли), которым по легенде может управлять только избранный. Как раз наш герой-соплюн находит его и о боже! может управляет им. Парни из будущего в супер-костюмах в шоке. Но наш герой всего лишь ребенок, у которого в голове супер-герои сражающие с бандитами и всякие вкусности. Тут есть все: большие роботы, крутые дядьки, большие пушки, дети избранные, погони и т.д.

4. Doorbell / Дверной звонок
Один из самых вкусных эпизодов. Пусть он нарисован не так хорошо, зато в него много вложено. Музыкальное сопровождение великолепно подходит. Картинка как будто мистическая, завораживает. Происходящее можно назвать мистической повседневностью, но не все так просто. Представьте вы приходите домой, открываете дверь, начинаете разуваться, ловите взгляд своих родных и самого себя, да, на вас смотрит сами же вы. Который тоже крайне удивлен этим. Но родные вас не видят, они видят другого вас, но не того что только что пришел и стоит в дверях, а который уже пришел до вас. Все не просто. Данное творение дает пищу для размышления, оно того стоит. И не теряйте себя.

6. Happy Machine / Счастливая машина
Самое странное творение из всей композиции, перед нами яркий сюрреализм, богатый на цвета и краски. В глаза сразу бросается символизм, его будет много. В центре внимания ребенок и его красочное приключение . Страна ли это, фантазия ребенка или цикл самой жизни, решать вам. Механическое начало или механические родители, это ширма. И в итоге ребенок сам познает мир, свой мир. Буйство красок на экране буквально обрушивается на зрителя и самое главное радует глаз. Позитивных моментов тоже хватает, улыбка гарантирована. Венцом картины является музыкальное сопровождение, которое прекрасно вписывается в происходящее. Автором является Nobukazu Takemura, который неплохо справляется с ролью экспериментатора в электронной музыке, с налетом сказочности.

7. Baby Blue / Голубая крошка
Самый красивый эпизод, нарисовано на отлично. Героями эпизода являются юноша и девушка которые не прочь забыть про завтра и будущее. Романтика. Живые диалоги радуют слух. Но это не совсем обычная романтика, с ярким финалом.

Оценка: 9



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура