World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (72)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
kamelia2555
moranor
Contributor



отзывы (8) | болталка (0)<-->

постер аниме Мастер Китон [ТВ]

Мастер Китон [ТВ]


Название (ромадзи)Master Keaton
Название (кандзи)Masterキートン
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, детектив
Целевая аудиториясэйнэн
ТипТВ (24 эп.), 25 мин.
Выпуск c 06.10.1998 по 30.03.1999
Трансляцияв 00:50 [ночной сеанс] на NTV
Сезон осень-1998
Основаманга
Режиссёр Кодзима Масаюки
Снято по мангеМастер Китон
Автор оригинала Урасава Наоки | Весь авторский состав


Средний балл7.9 из 10
Проголосовало78 чел.
Место в рейтинге1270 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [68]  трейлеры [3]


Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Мастер Китон (1988)

автор: Кацусика Хокусэй
издание: Big Comic Original
в франшизу входит
3
произведений
аниме
2
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет


#1  Мастер Китон [ТВ] - ТВ (24 эп.), адаптация манги, 19987.9
#2  Мастер Китон OVA - OVA (15 эп.), продолжение, 19998.3



Лучшие отзывы на это аниме

amnesiac | отзывов: 15, их сочли полезными 19 раз 2009.05.07

Детский сериал с "поцелуем со вкусом лазаньи" и с человеком, пытающимся изнасиловать приёмную дочь ? От себя скажу, что сериал очень человеческий, что ли. Если вам кажется, что поступки людей в сериале нелогичны... что ж, поступки людей в жизни бывают нелогичны, я бы сказал, что поступать логично более редко для среднестатистического человека, ну, за исключением элементарных вещей.
Я бы сказал, что сериал взрослый, сухой, без напыщенности, пафоса, ненужного действительно повзрослевшему человеку. Есть сентиментальность, но не пафос, обычная человеческая сентиментальность, кому-то присущая, кому-то - нет. Авторам этой вещи она, видимо, присуща. Вообще я подумал, что наверное это на Коломбо похоже, если знаете, о чём я, да знаете, наверняка. Я, правда, не очень хорошо помню его, но мне кажется, что там похожий стиль повестования был, т.е. наверное присущий таким детективным вещам. Основное внимание задумкам и немного сентиментов. Я пока не досмотрел сериал + OVA, думаю, что вряд ли что-то изменится в моём мнении, но на всякий случай сказал об этом.



+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Xirurg | отзывов: 312, их сочли полезными 2667 раз 2010.08.14

Знаток археологических наук, Тайчи Китон - герой одноименного сериала от «Mad House», мало похож на Индиану Джонса, и еще меньше на Шерлока Холмса, и его, уж точно, трудно сравнить с каким-нибудь грозным бойцом спецназа.

Внешность, как известно обманчива, под деловым костюмом вполне может скрываться специалист по выживанию, а в голове страхового агента, японо-английского происхождения, может быть гораздо больше знаний, навыков и умений, чем кажется на первый, подозрительный взгляд.

Так и анимационный сериал, повествующий о ситуациях, в которых приходится быть впутанным сотруднику компании Ллойда, по-другому тут и не скажешь, не собирается вмещаться в узкие рамки жанров и стесняющие границы направлений.

В отношении сериала следует также напомнить о тех, кто стоял у его истоков и кто непосредственно воплотил в анимационную жизнь. Т.е автор манги-источника Урасава Наоки и режиссер Кодзима Масаюки. Те самые люди, кстати, благодаря творческому усердию которых в дальнейшем, в 2004 году «Mad House» выпустил, пожалуй, самый свой масштабный и разноплановый проект под названием «Монстр».

Широтой ретроспективы, разнообразием и глубиной представленных в нем тем, своей, не побоюсь этого эпитета, эпохальностью этот 74 серийный левиафан, с множеством запоминающихся и неповторимых героев, и самобытным стилем рисунка - уже стал вехой, как минимум, в истории развития студии. Он, фактом своего существования, опроверг расхожее мнение о том, что сериалы свыше 52 серий снимают исключительно для безыскусной аудитории подростков, готовых до бесконечности жевать одну и ту же жвачку для мозга.

Так что и на сей раз, характерные бабули и энергичные старички, колоритные физиономии, и далекие от конкурсов грации фигуры персонажей сериала, зрителя искушенного вряд ли отпугнут, а скорее даже наоборот. Спутать с другими дизайнерские решения, носы туфлей и пышные подбородки в исполнении Наоки-сана, явно не придется. Порой эти лица становятся до боли знакомы тем, кто до этого посмотрел «самое христианское аниме.

Однако, следует предупредить - «Mad House» в 1998 году однозначно далек до высокого бюджета и технических возможностей «Монстра». И посему рисунок «Мастера Китона» довольно груб и резок, лишен изысков и визуальных красот. Впрочем, вместе с этим, в нем напрочь отсутствует однотипность и обтесанная нивелированность сериалов современности, где типажи кочуют из сериала в сериал, и цвет волос определяет особенности темперамента.

Если зритель ожидает увидеть хитроумные преступления и ловкие операции по выведению преступников на «чистую воду» классических детективов, то вероятно - его ожидания не будут оправданы. И это несмотря на то, что периодически, хотя и далеко не в каждой второй серии, Китон участвует в различных расследованиях и доискивается до истины, помогает задержать преступников и предотвращает трагедии.

Тайчи не похож на картинного героя с апломбов спасителя, он действует продуманно, а не эксцентрично или наобум, не рискует понапрасну, не кидается на каждую встречную амбразуру, но если уж что-то решил, и точно задумал – его танком не остановишь и со следа увертками и фальсификациями не собьешь.

Другое дело – в обыденной жизни обычных людей, а не маститых криминалистов, порой важнее узнать, откуда же он - привкус из детства, и куда, в какие долы и дали может привести изучение фамильных гербов. Так что, на остросюжетном противостоянии «преступник-сыщик», можно ставить если не точку, то, как минимум, многоточие.

Зубодробительных приключений на долю героям сериала будет выпадать не так уж и много, и порой вместо повсеместных погонь, схваток и кровопролитных инцидентов, зритель увидит самую, что ни на есть психологию характеров, и драму отношений. Так пусть же не сбивает с пути познания сути сериала, истории о заложниках, бывших террористах и ныне действующих жуликах и мошенниках.

Запала окрыляющей легкости и пороха драйва, помогающей изящно обходить препоны физики, броской фееричности приключений, духа авантюризма – также не было, и нет в этом аниме. Серии не уводят публику куда-то в terra incognita, только ради прелестей ориентальной экзотики и лихих странствий, несмотря на широкую географию деловых командировок Китона по Восточной и Западной Европе или Азии.

Они возвращают на грешную, и такую любимую землю, где есть место многолетним виноградникам, тысячелетним остаткам погребенных культур и неумирающим традициям народов и наций. Если есть повод уходить для Тайчи Китона далеко от родного дома, всегда найдется причина, чтобы вернутся к тем, кто ему близок и любим.

Посмотревший сериал будет, несомненно, прав, увидев все что угодно, кроме проделок бравого молодчика. И все потому, что «Мастер Китон» увлекает в область душевных переживаний через перекрестки событий и пересечения судеб, где нет места сплошной увлекательности, но хватает места для грусти вкуса лазаньи, и тоски по срубленному семейному древу.

При всем, при этом, назвать сериал мелодраматичным было бы поспешным решением, лирика в нем далеко не Госпожа и королева. Она присутствует в ряде эпизодов, но ограничена теплой, почти семейной сентиментальностью, которой не нужна экзальтация, аффектация и прочая профанация здравого ума и взрослого рассудка, знакомая по подростковым метаниям и слезоточивым фетишам домохозяек.

Иная серия может усыпить школьника, привыкшего «галопом по европам» прыгать от твердокаменного пафоса в картофельное пюре фрустрации. «Мастер Китон» ни куда не спешит, не навязчиво очаровать, не скоротечно обольстить. Сериал начинаешь лучше воспринимать, когда осознаешь – что искусство в нем не причудливое искажение согласно воле творца, с целью донести свою идею, а прямое отражение действительности, рассчитанное на отклик смотрящего, а не на хитроумный расчет постановщика.

Кроме, непосредственно, Китона в главной роли, на авансцене, сухая, но искренняя цена и правда каждодневного труда: очищать от песка стоянки древних культур, правду от лжи, злоумышленника от невинного, теплоту семейного очага от мерзлоты недопонимания.

Иногда «Мастер Китон» может открыть некоторые примечательные факты и рассказать о людях занимательных и интересных. И все же не ждите откровений и сенсаций, ибо человеческое сердце вмещает больше оттенков чувств, чем мозг, обрывочных фактов. В жизни Тайчи Китона нет фантастики, в нашем дне сегодняшнем, измотанном буднями, ее тоже не встретишь, и это далеко не всегда только плохо.

P.S Своей недоговоренностью сериал, требует логичного продолжения после окончания 24-той серии. Для этого, наверное, и существуют OVA – чтобы возвращаться и искать встречи с теми героями, которые стали, по тем или иным причинам, стали близки и понятны.



+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



modain | отзывов: 13, их сочли полезными 28 раз 2007.01.17

Досье.
Тайчи Китон-Хирага - полукровка (отец японец, мать англичанка).
Родился в Японии, с раннего детства живет в Лондоне (после развода родителей).
Разведен (был женат наяпонке), дочь Юрико (живет с матерью).
По образованию археолог, ранее служил инструктором выживания в SAS
(Special Air Servicehttp://en.wikipedia.org/wiki/Special_Air_Service ).
В настоящее время работает агентом(функции детектива) в одной из страховых компаний в составе обществ Ллойда.

все эпизоды сериала (ова это продолжение сериала(эпизоды 25-39), не транслировавшиеся по тв)
похоже является выдранными мини-историями из манги.

действия серий происходят в различных частях света
(Греции, посткоммунистических Польше и Восточной Германии, Шотландии, Северной Ирладии, Италии, Наварре... несколько чаще в Англии и Японии)- куда по делам страховой комании (а раньше - как археолог) и ездит Китон.
время действия - 1987-1994 гг. (момент создания манги)

из положительных моментов нужно отметить реализм происходивших событий,
из отрицательных - перекос(хотя и не целиковый) образа врага из "Восточного Блока"
(например - всегда "плохие" люди из КГБ и служб безопасности ГДР,
русская мафия котрая опять же тоже состоит целиком из плохих людей КГБ,
а хорошими являются даже немцы из Западной Германии , служившие в SS в 1930-40гг в лагерях смерти)
а, например, люди из IRA - совсем не кажутся "плохими".
(наверное потому, что ирладцы не входили в восточный блок)

рисовка выполнена в стиле Yawara! , что очень радует, особенно глядя на год выхода сериала.
музыка - на отлично.
жанр.
все жанры назвать сложно, но наверное так: драма(есть во всех эпизодах), детектив(поисками ГГ занимается в каждой серии),
возможно приключения(но обязательно реализм),
повседневность? возможно тоже, т.к. реальная жизнь всё-таки присутствует.
а вот полиции тут очень мало...

целевая аудитория? сложно сказать, на ANN написаноTeenagers+,
да, некоторые серии можно и им посмотреть, но всё-таки думаю 18+.

ставлю 9 из 10 (за 27 эпизод рука не поднимается ставить отлично)



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура