World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (21)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



отзывы (2) | болталка (4)<-->

постер аниме Желание

Желание


Название (ромадзи)Wish
ПроизводствоЯпония
Жанрмузыкальный
Целевая аудиториясёдзё
Типмузыкальное видео, 6 мин.
Премьера17.12.1997
Основаманга
Режиссёр Эндо Такудзи
Снято по мангеЖелание
Автор оригинала Кламп | Весь авторский состав


Средний балл7.7 из 10
Проголосовало80 чел.
Место в рейтинге1689 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.



Ролики
#1 заставка
#2 концовка
#3 полная версия


Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Желание (1995)

автор: Кламп
издание: Mystery DX
в франшизу входит
2
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет




Лучшие отзывы на это аниме

YukionnaHime | отзывов: 2, их сочли полезными 10 раз 2007.06.17

И всё-таки я не удержалась... Едва попав на эту страничку, мигом поставила высшую оценку клипу. Впервые увидев его, недели через две после прочтения манги, я испытала столько эмоций, сколько у меня не вызвал ни один полноценный сериал. Первым делом отчего-то полились слёзы. Дикая радость, болью впивающаюся в то, что можно назвать душой, радость от того, что я вижу столь любимых мной персонажей, которые ожили на экране, и грусть... Невыносимая грусть от того, что вряд ли когда появится аниме... Слишком уж много времени прошло с момента окончания манги.

"Wish" - самая первая прочитанная мною манга. Наверно, если бы не она, то я бы и не состоялась как любитель всего, что хоть как-то связано c СLAMP, начиная с их стиля и заканчивая сюжетами. Причём, попалась она мне на глаза совершенно случайно. Я ничего не знала об этой манге. CLAMP было для меня пустым набором букв, а какие-то комментарии о Мик Некой ввергали в ступор. И слова "юношеская любовь" совершенно не резали глаз. Наверно, виной тому была картинка, висящая рядом. Взглянув на Сюиширо и Кохаку, стоящих рядом друг с другом, вы никогда не скажете, что это сёнен-ай. Почему-то в голову стукнуло, мол, юношеская любовь - значит, будут рассказывать о любви какого-то юношы... В принципе, правильно, но с учётом того, что о любви к другому юноше.

На протяжении всей первой главы, пол Кохаку был идентифицирован мною, как женский. Часть второй главы это продолжало длиться. И вдруг затерзали дикие сомнения по этому поводу. Наверно, только главе в третьей пришло полное осознание его (всё-таки его, а не её! ) половой принадлежности. И тут же уже начал поистине мучать вопрос... "Юношеская любовь, говорите?" Никогда не была против сёнен-ая (тогда я этого понятия не знала, только яой, да и то называла его слэшем)... Особенно такого... Начала с диким нетерпением ждать развития отношений... Чувствовала себя пятилетним ребёнком, верящим в ангелов, кавайных зайчиков, спускающихся с небес на цветочках, как Мэри Поппинс(или - что больше по душе любителям CLAMP - Амевараши) на зонтике, симпотичных, но очень сквернохарактерных демонов, бестолковых девушек-кошек... Всё это приятно грело мой взгляд. Как сладкая детская сказка... Пока потихоньку не замаячил на горизонте конец...

Эмоции - странная вещь... В них сложно разобраться, а ещё сложнее выразить словами и донести до других людей так, чтобы они смогли их понять. Но, дочитав-таки мангу, несколько недель не могла принять её завершения. Как-то, всё-таки, вдруг стало странно. А ведь лет через шестьдесят, Сюиширо тоже умрёт. И Кохаку опять будет страдать? А потом появится новая его реинкарнация? И всё заново? CLAMP как всегда в своём репертуаре. Вроде, конец - вот он, а на самом деле, именно конца-то тут и нет. Да и никогда не будет, по сути.

Звук милой песенки, с незамысловатым мотивом, яркие красочные картинки, продирающие пути в моё сердце, детский восторг от того, что происходит на экране. Это то, что я испытывала тысячи раз, снова и снова пересматривая этот клип! Дико жалея о том, что нет аниме, к которому он мог бы послужить опенингом. Я заучила чуть ли не каждое движение в этом клипе, каждое выражение лица. Возможно, это просто волшебное влияние от самого первого знакомства с мангой вообще. Но, что бы это ни было, дороже этого коротенького клипа и манги у меня нет, пожалуй, ничего. Причислить к нему можно, разве что, музыку из эндинга к "Gravitation", но это уже совсем другая история...



+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура