World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (38)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
irenika
Hitoribocchi
Lexo666
Contributor



отзывы (3) | болталка (1)<-->

постер аниме Aishite Knight

Aishite Knight


Название (англ.)Love Me, My Knight
Название (кандзи)愛してナイト
ПроизводствоЯпония
Жанркомедия, романтика
Целевая аудиториясёдзё
ТипТВ (42 эп.), 25 мин.
Выпуск c 01.03.1983 по 24.01.1984
Трансляцияв 19:30 [вечерний сеанс] на TV Asahi
Сезон весна-1983
Основаманга
Режиссёр Касай Осаму
Снято по мангеAishite Knight
Автор оригинала Тада Каору | Весь авторский состав


Средний балл8.1 из 10
Проголосовало20 чел.
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.



Ролики
#1 заставка
#2 концовка


Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Aishite Knight (1982)

автор: Тада Каору
издание: Bessatsu Margaret
в франшизу входит
2
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет




Лучшие отзывы на это аниме

VeterA | отзывов: 12, их сочли полезными 36 раз 2017.07.02

Нетленная классика — это единственное, что приходит на ум после просмотра. Как не странно, но аниме, абсолютно неизвестное у нас, было очень популярно в свои годы в Европе и больше всего в Италии. По мотивам аниме был снят телесериал на 145 серий, и была создана рок-группа, аналог японской "Bee Hive", которая перепела песни из Aishite Knight на итальянский язык. Артисты, снимавшиеся в фильме и выступающие на сцене стали кумирами своего поколения. Некоторые были награждены золотыми и платиновыми дисками (даже такое было оказывается). Вся эта известность объясняется тем, что Aishite Knight первое аниме в котором использовались реальные хиты, написанные специально для аниме. Да, потом это будет в "Nana", в "Kaikan Phrase" и многих других музыкальных аниме, но начиналось именно здесь, с "Bee Hive".
Однако, Aishite Knight с трудом можно назвать музыкальным аниме. В первую очередь это романтическое сёдзе. Как и свойственно жанру здесь будут любовные треугольники, и разбитые сердца, расставания и ответные чувства, такие искренние и серьёзные, что зрителю станет понятно, почему знаменитый музыкант полюбил простую девушку.
В аниме много юмора и сентиментальных моментов, благодаря отцу Якко, мальчику Хашизо и необычному коту (который ненавидит женщин из-за травмы в кошачьем детстве) Джулиано. Пусть самой музыки в аниме не много, но интересно показаны выступления артистов. Японский рок-н-ролл, яркие костюмы, длинные волосы, розовые чёлки с начёсом аля Элвис Пресли — придают необычайный шарм этому аниме.
В итоге Aishite Knight запомнится как искренняя, очаровательная, в чем-то идеализированная история любви, с устаревшей рисовкой (за один вид краснеющего кота подсматривающего поцелуй, можно смело поставить 10) и музыкой.



+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 2 ответа)



Nefrion | отзывов: 62, их сочли полезными 424 раз 2008.01.31

Этот сериал во истину "про отношения". Но так же верно, что на нынешние сериалы "для девочек/мальчиков про отношения" он ничуть не похож. В современных сериалах (хоть я их посмотрела всего порядка пяти...) есть один объект, и в объекта все влюбляются, а сам он с целеустремленностью бульдозера прёт в светлое будущее за голубой мечтой. Причем по мере развития сюжета влюбленных все больше, а ясности все меньше.

В этом сериале в первой половине строится сложная фигура из двух пересекающихся треугольников и нескольких заинтересованных лиц (вроде строгого папашки, двух карапузов младшего детсадовского возраста и толстого кота бабо-ненавистника), а потом тем же неспешным темпом фигура распадается на 3 пары. В этом смысле произведение просто шедевр завершенности.

Примечательно, что довольно много времени уделяется раскрытию героев, и это разумеется положительно сказывается на всей картине в целом. К примеру ЯккО (ударение на последний слог) тяжело дается выбор между двумя парнями: один приличный, вежливый, дарит розы к тому же начал ухаживать первым, а другой на первый взгляд грубиян, но однозначно между ними "проскочила искра" и есть общие проблемы, которые -- как известно -- сближают.

Чего в этом сериале, ИМХО, было через-чур это:
*побегов из дома. Кто-то не выдерживает душевных терзаний и бросается куда глаза глядят, а все остальные в панике начинают бегать кругами и искать сбежавшего. Из главных героев некоторые это проделывали не один раз.
*испорченных дней рождения. Опять таки перебрали почти всех основных героев...
*драматических попаданий в больницу. А в итоге выясняется, что ничего серьезного, пара синяков и царапины. Тут даже не основным героям перепало славы.
*роялей в кустах. Если главные герои остаются наедине, то обязательно происходит что-то, что можно истолковать двояко и обязательно есть свидетель прямо или косвенно в этом двояком заинтересованный.

Про оформление трудно сказать что-то определенное, т.к., конечно, рисунок очень простой, но за-то герои не приросли к своей одёжке, и даже в отдельно взятой серии можно увидеть одного и того же героя в одежде по сезону, погоде и соответствующей случаю.
В современных сериалах на счет одного костюма на все случаи жизни уже стебаются: к примеру девушка смотрит на 3 совершенно одинаковых платья разложенных на кровати и глубокомысленно спрашивает "чего бы мне надеть?".
Интересно, что здесь даже второстепенные герои вроде школьной подружки Якко тоже постоянно являются в разной одежде. И еще при помощи одежды неплохо дополнили психологические портреты героев: к примеру богатенькая обожательница одного из ГГ носит экстравагантные и вычурные наряды. Подруга Якко одевается модно и прилично, а сама Якко в основном ходит в свитере с зайчиком и красной юбке в синие горохи =).

Рок-н-ролла как такового в этом сериале очень ограниченные дозы: я насчитала всего 3 номера... и заездили их изрядно.

Как резюме: я таки с удовольствием пересмотрела этот сериал, но возможно ностальгия придала ему привлекательности...



+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура