World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (32)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
MitaBigBoss
Contributor



отзывы (1) | болталка (2)<-->

постер аниме Красный барон

Красный барон


Название (ромадзи)Red Baron
Название (кандзи)レッドバロン
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, фантастика, меха
ТипТВ (49 эп.), 25 мин.
Выпуск c 05.04.1994 по 28.03.1995
Сезон весна-1994
Основафильм
Режиссёр Сакай Акио
СценарийТакэгами Дзюнки | Весь авторский состав


Средний балл9.3 из 10
Проголосовало3 чел.
Проголосуйте 




Краткое содержание

Для этого аниме есть описание (1), но вы можете написать ещё одно.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [10]  трейлеры [2]


Информация о серии

в основе этого аниме лежит
фильм
в франшизу входит
2
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
нет
ранобэ
нет
кино
1




Лучшие отзывы на это аниме

ApostolM | отзывов: 467, их сочли полезными 5406 раз 2022.07.11

Аниме является ремейком сериала 1973 года « Супер-робот Красный Барон » .

Сюжет.
В будущем, самым популярным видом спорта в мире стал "Metal Fight" (сместивший в рейтинге «Тыквенную регату»), где роботы под управлением пилотов, соревнуются за титул лучшего металлического бойца. Куренай Кен-амбициозный юноша умеющий драться, готов с честью занять место пилота, и по пути к своему чемпионству показать всем где зимуют мехи... вот только нету своего робота, а банки не дают в кредит. Но удачный момент, щепотка храбрости, и миска лапши на уши..помогли ему стать управленцем супер-красного-робота.

У Саэбой Сёко неизвестная "организация зла" сначала похитила отца, а потом и робота Red Baronа.Девушка решила не прощать злодеев, и с помощью своего подручного помощника Робби, разукрала своего робота обратно. Но мощь злодеев велика, и Сёко была готова распрощаться с жизнью..но тут подоспел Кен, завел Барона, и не только спас девушку, но и развел на участие в "Metal Fight".Типо там злодеи ее не достанут, а он если что поможет, да и ее отца можно будет поискать между боями. В общем уболтал, и теперь герой может покорять металлический олимп под скрежет поверженных противников, в теле 20 метрового красного красавца.

Герои.
Кен обаятельный, решительный, смелый, и безрассудный пилот Красного Барона.Мастер боевых искусств, с юных лет занимался тайским боксом, сломал не одну пальму в щепки, и довел нескольких мистеров Мияги до ручки.В повседневности ведет себя как самодовольно глупый ловелас, но в бою преображается, и показывает должный уровень серьезности и логики. Анализирует приемы соперника, и пытается выстраивать стратегии.По сути кроме боев его мало что интересует, и он действительно помешан на поединках.Самая главная его черта это настоящий "дух бойца", в битвах он идет до конца, и это не раз выручало его в самых сложных поединках.Своей духовной энергией он подпитывает робота, придавая ему большую разрушительную силу.

Сёко Саэба-с юного возраста проявила себя как очень одаренный инженер, и уже хотела собрать свой поезд "сквозь снег", но передумала, и спроектировала и создала робота Красного Барона. По ходу сюжетной линии она также проектирует и разрабатывает для него улучшения, с помощью рубанка и ножовки, из подручных материалов, за несколько минут....в общем талантливая героиня:)

Злой организацией руководит начальник в маске Кайзер, а на побегушках три доктора подручных.Очаровательная и опасная Мэрилин;Компактый и хитрый Азимов;Умный и Опасный Фрейд.Эта троица отвечает за козни против Красного Барона, и уровень их успешности где-то рядом с «Командой R».Однако как это не забавно, тот кто нам мешает, тот нам поможет:)Троица неудачников поменяет сторону конфликта, и окажет внушительный вклад в победу над главным противником Красного Барона.

Красный Барон.
Мехи "Metal Fighters"имеют высоту около 20 метров, и созданы исключительно для боевых действий, поэтому каждый из них спроектирован и вооружен так, чтобы адаптироваться к боевому стилю своего пилота.Однако Красный барон был построен без намерений его использования в качестве Металлического бойца, и лишен дополнительного вооружения.Вместо этого он полагается на устройство, способное сосредоточить большое количество тепла на кулаках, предплечьях и ногах Красного Барона, что дает ему возможность с легкостью пронзать своих противников, и использовать в основном две супер атаки, Электриггер и Раскаты грома.Робот устойчив, и почти неуязвим, к перепадам температуры, и поднимается без царапин даже при контакте с лавой.Конечно пилоту может быть жарковато...но Кена такие нюансы не трогают.

Почему им хотят завладеть?Одним из самых загадочных фактов о Красном Бароне является то, что он обладает разумом. Собой управлять он дает только Кену, и если тот наглеет, и включает режим гордеца и наглеца, то Барон отказывает заводиться.Может входить в режим берсерка, если собственная жизнь Кена находится в опасности или уходит в нокаут. В этом режиме Красный Барон получает огромный прирост силы и может даже регенерировать свою поврежденную часть...из воздуха и "духовной" силы:)В общем очень редкий робот, и пилот исключительный.

В общем большую часть сюжета, наш герой колесит по миру, сражается с соперниками, и противостоит козням злой организации под руководством Кайзера.Китайская стена, вулкан Килауэа на Гавайях, каньоны Лас-Вегаса, город в океане, гора Куньлунь в Китае, заснеженная Финляндия, сибирские леса в России, пески Сахары, Греция, Голливуд, река Амазонка в Бразилии, пирамиды Майя, пряности Индии и.т.д.Нас радуют красочными локациями пока барона мотает по свету, и это приятно оживляет историю.Кроме этого, у каждой локации соответствующий соперник, отражающий дух региона в своем дизайне, и боевой комплектации.Кентавры, русалки,
хамелеоны, орлы, кобры, ягуары, быки, медведи и прочая живность скрасят досуг героя.

Постепенно сюжет из «битвы роботов» за титул, меняется на «битву роботов» против местного Скайнет, который тут называют Сигмой.Учитывая что бойцовая харизма Кена располагает к себе противников, он сколачивает бригаду друзей по рингу «Кен, это общее дело, и потом, мы с первого боя вместе. - И за все, что мы делаем, отвечаем тоже вместе» и в финале происходит масштабное противостояние добрых роботов против демонически злого и.и.С битвами на орбите земли, разрушением городов и прочей эпичной атрибутикой.Но а если кому и досталось больше всего унижений..то это Спилбергу в эпизоде про Голливуд, где он живет в стиле Нормана Бейтса из Психо.

В итоге.
Безусловно тут есть и комедия с повседневностью, но все таки это на 98% беспощадное роботобитие и мехонагибаторство.И если процесс начинает буксовать, то просто накидывают еще участников боев в кадр, накручивают масштаб разрушений, и подкидывают мощных противников.Робото-боевичек старой школы, с добротной анимацией боев, позволяющей весьма динамично разносить очередную кучу металла по кадру.Занятное зрелише, и под скрежет бойцов вполне можно отдохнуть:)



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура