Старшая школа городка Бинан, то есть «красавец», оправдывает свое название – там учится множество симпатичных ребят, которые обожают отдыхать и расслабляться. Например, лучшие друзья Эн и Ацуси любят ходить в баню, где однажды посреди философской беседы встретили могучего галактического странника и защитника миров. Вот только межзвездный паладин почему-то предстал перед землянами в образе… кавайного розового вомбата!
Конечно, с таким сэнсеем геройствовать как-то не комильфо, но мохнатый зверек мгновенно завоевал сердце впечатлительного Юмото, а потом (опыт есть опыт!) мастерски захватил тело учителя Тавараямы. Поняв, что дело пошло, Эн и Ацуси уже сами привлекли в команду финансиста Ио и плейбоя Рю – так и родился клуб красавцев-защитников Земли. От кого – не важно, тут главное – не переборщить, а то задаваки из школьного Совета до того в нарциссизм ударились, что уже зеленых ежиков видят!
Дословно название сериала можно перевести как «Клуб красавцев-школьников, защитников Земли во имя Любви!». Как и положено в комедийной пародии, основные персонажи сериала соответствуют классической схеме «сэнтай» - команды супергероев из пяти человек.
graf_Proshka | отзывов: 183, их сочли полезными 1130 раз
2015.03.28
Яойная пародия на махо-седзе. Само по себе смешение жанров и то, что это пародия, было бы очень даже интересно. Однако... однако не сложилось. Уже с второй серии шутки не смешные и лишь повторяют друг друга. И чем дальше, тем менее смешно то, что происходит на экране, и в конце концов однообразность всего происходящего и скучность зашкаливает. Итогом стало то, что я дропнул этот сериал.
В заключение. В принципе я могу порекомендовать посмотреть первую, максимум вторую серию для того, чтоб посмеяться, да и интересно посмотреть на подобную гремучую смесь жанров. Но смотреть дальше не стоит.
+5
Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
notChosen | отзывов: 46, их сочли полезными 198 раз
2016.07.07
Что же, иногда можно посмотреть что-то нестандартное, чтобы отвлечься от серых трудовых будней… Ну, как ещё можно объяснить тот факт, что я посмотрела это, да ещё и до конца?
Есть аниме, которое задумывалось как что-то серьезное, а получился бред. Так вот Клуб защитников, очевидно, изначально планировался как бред, и создатели на 100% реализовали задуманное. Думаю, в качестве основной аудитории создатели выбрали больших девочек, что уже выросли в яойщиц, но ещё ностальгируют по временам Сейлор мун. Получилась неплохая пародия на девочек-волшебниц (Сейлор мун, Ведьма, Винкс, тут уж кто что смотрел), которую нельзя воспринимать серьезно. Надо просто отключить мозги и наслаждаться, как создатели иронизируют над тем, что мы некогда боготворили.
Прежде чем смотреть, стоит оценить свои силы и убедиться, что есть иммунитет против бреда, что желудок выдержит обилие розового, а мозг не взрывается от голубовастеньких моментов. Хотя, на мой взгляд, сёнен-ай сценки сделаны скорее для галочки, и как-то бурно реагировать на них могут только отчаянные яойщицы и гомофобы.
+3
Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
tobikkksss13 | отзывов: 119, их сочли полезными 193 раз
2018.05.28
Хотелось бы больше деконструкции жанра, но и того, что есть здорово хватает. Добро пожаловать в мир, где вместо девочек-припевочек, парни-волшебницы, которые исполняют свои реплики против воли, обзывают атаки “какая-то атака”, ”какой-то удар”, просто стоят и возмущаются дебильностью атаки, пока мучают их товарища. В мир, где главный маскот хороших розовый вомбат с голосом пенсионера, а плохих маленький ёжик любящий сидеть в кармашке и чашке, но обладающий шикарным брутальным голосом, достойным самого Алукарда. Позже подтянется ещё один персонаж и вы вспомните героя Де Вито из “Подводной братвы”. В мир, где карри приводит к многолетней ссоре, и ловушки злодея воспринимаются как спортивные эстафеты и ответы на загадки можно погуглить в Интернете.
Даже окологейские намёки находятся на ином уровне. Они не такие топорные как в “Юрии”, и от того забавные. Воспринимаешь их как дань жанру. Персонажи обаятельные. Есть и милый и воспитанный очкарик, разгильдяй, плейбой и карикатурный еврей…Да, просто не знаю как этого парня с жаждой денег описать. Он должен быть ботаником, но место занято. И конечно мужская версия Мейбл Пайнс. Если бы она была бы мальчиком. Блондином. И жила бы в аниме. Лучше не описать этого героя. Есть и злодеи. Нарочитый педант, то ли Мегуринэ Люка под прикрытием, то ли женоподобный учитель из “Поющих принцев”, и мой любимый персонаж, который тупо улыбался всему и был в отличие от остальных всему рад. В финале порадовал тем, что пока все кричали, что надо сражаться за любовь и свободу, с этой же улыбкой сказал : “Даже не знаю что и назвать.”
Финал отдельная песня, потому что обоснуй всему придумали очень нетривиальный и забавный. Жаль неясно, что они дальше наснимали, сюжет вполне закончен.
Отдельное упоминание опенинг. Не знаю кто это придумал, но идея поставить “Выпьем за любовь” Игоря Николаева не только не рушит систему, но и лучше любого шаблонного бодренького попа вписывается в уровень сюжета и атмосферу происходящего на экране.
Это было забавно и попозже я обязательно гляну ещё сезоны.
+3
Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура