World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (51)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



отзывы (10) | болталка (0)<-->

постер аниме Проект Кирамэки

Проект Кирамэки


Название (англ.)Kirameki Project
Названия (прочие)きらめき☆プロジェクト
ПроизводствоЯпония
Жанркомедия, этти, фантастика, меха
ТипOVA (5 эп.), 30 мин.
Выпуск c 24.06.2005 по 24.02.2006
Режиссёр Нисидзима Кацухико
СценарийЯмагути Хироси | Весь авторский состав


Средний балл7.1 из 10
Проголосовало61 чел.
Место в рейтинге2876 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.



Ролики
#1 заставка
#2 концовка
#3 концовка (другая версия)


Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.Sparkling Gaze, Who Can That Girl be...? (Part One)
24.06.2005, 30 мин.
Ямагути ХиросиТоёмасу ТакахироКитахата ТоруКикути Ёко
2.Sparkling Gaze, Who Can That Girl be...? (Part Two)
26.08.2005, 30 мин.
Ямагути ХиросиТоёмасу ТакахироЁсимура АкираТакэмори Юка
3.To Each Her Own Sparkle. A New Voyage
28.10.2005, 30 мин.
Ямагути ХиросиМори ТакэсиКитахата ТоруФудзисава Тосиюки
4.The Old Guy and the Young Girl. A Sparkling Close Encounter
23.12.2005, 30 мин.
Ямагути ХиросиСаката ДзюнъитиСаката ДзюнъитиНакамото Наоко
5.Sparkle Now! The First Star in Your Heart
24.02.2006, 30 мин.
Ямагути ХиросиТоёмасу ТакахироКитахата ТоруКикути Ёко


Лучшие отзывы на это аниме

Ursuladog | отзывов: 52, их сочли полезными 760 раз 2007.06.04

Как? Как так случилось? Почему на _такое_ аниме до сих пор нет ни одного комментария?!

Если вкратце, Kirameki Project - безбашенная но одновременно удивительно добрая пародия на кучу анимешных штампов. Авторы проехались и по отдельным вещам, и по целым жанрам, особенно досталось мехе, эччи и махо-седзе. В некоторых моментах я буквально сползал под стол от смеха - ибо серьёзно смотреть такое - ну просто невозможно.

Сюжет:
В преддверии грядущих соревнований огромных боевых роботов (а суть соревнований - битва на выживание) поочередно на модели роботов, создаваемые каждой из стран мира, нападает некая неизвестная машина, вынуждая их к сражению и добиваясь победы. А внутри этой самой таинственной машины сидят четверо японцев-трудоголиков, работающих за гроши на своего босса, и мечтающих как можно скорее вернуться домой, к семьям и детям, которые почти позабыли своих отцов.
Тем временем одной крошечной страной правят (и ходят в школу! ) три сестры-принцессы. Старшая, Кроне, почти взрослая, постоянно окружена выводком смазливых "гвардейцев", готовых просто умереть за свою госпожу. Младшая, Нене, буквально классический персонаж подросткового файтинга - вплоть до постоянно рвущейся на ней одежды. А средняя, Кана, скромная и аутичная девочка, (привет Юки Нагато, даже дизайны похожи! ) обожающая робототехнику, собственноручно построившая пару удивительнейших роботов: и шебутную и гипервозбуждённую Ринкл, (говорящую исключительно в интонациях главной героини ныне идущего Nodame Cantabile), и огромную и обаятельную Джунерин, которой и придётся выступить в сражении против японского Биг Майти.

Что удивительно, в эти пять серия создатели запихнули всего куда больше, чем некоторые помещают в двадцать шесть. Очень плотное действие, в котором через периодически проскакивающие шутки проглядывает, как ни странно, доброта. Так что попробуйте - вполне возможно, что это ваше. Искренне советую.



+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Vik Pol | отзывов: 82, их сочли полезными 607 раз 2007.07.05

Kirameki Project OVA 1-5.
Давненько меня так приятно не удивляли, пожалуй со времён просмотра Sakigake! Cromartie High School. Судя по аннотации ожидал увидеть комедийный фансервис с мехами и получил и того и другого на 200% больше чем предполагал, так что смесь получилась гремучая.
Но начнём по порядку: группа из 3х техников + приставленный начальством в роли соглядатая загруженный жизнью саларимен Оойя пилотируют убер-меху ”Big Mighty” с древним дизайном и работающую чуть ли не на паровом ходу. Но поскольку эту меху делала бригада весьма любящих своё дело техников, то она получилась хоть и допотопная, но крепкая и с лёгкостью крушит более продвинутые аналоги что на соревнованиях, что при реальных конфликтах.
Руководство в виде сволочного начальника пытается выбить контракт на изготовление мех для нужд армии и устраивает очередную показательную заваруху направив эту меху инкогнито пошуровать в другое государство, чтобы в результате вызвать на бой и завалить ихнюю, тем самым подтвердив передоввые технологии и выбив контракт на круглую сумму. Роботягам делать нечего – идут и наводят шороху выдавая себя за Жутко Плохих Парней и ждут когда против них противник выставит свою самую продвинутую меху чтобы раздолбать её на шестерёнки и после этой демонстрации возможностей своего творения отправиться наконец домой пить пивко.
Но на их несчастье королевство Джинес куда они приплыли славилось своими тремя принцессами.
Старшая Кроне – стратег, занимающаяся государством. Ей подчиняется четвёрка бишей-рыцарей, просто-таки мечтающих умереть за неё, правда поводов для демонстрации своей преданности у них маловато.
Младшая Нене – боец. Тупая фигуристая блондинка (этакая «блондинка в кубе») постоянно ищущая славы и приключений на свою задницу, благо средняя сестра сделала ей суперкостюмчик многократно усиливающий её бойцовые способности.
Средняя Кана – конструктор. Тихая и замкнутая в себе и отрешившаяся от мира идеалистка робостроения, единственной подругой которой является шибутная андройдиха-трансформер Ринкл (ей принадлежит половина обаяния сериала).
Итак, старички на паровой мехе хулюганют, младшая сестра и рыцари рвутся геройствовать, старшая их останавливает и пытается достучаться до средней, мол ты же недавно гигантскую меху сделала, так разберись с супротивником, а то королевство разоряют.
Но Кана ни в какую. Ей не хочется чтобы её детище поцарапали. Уговоры ни к чему не приводят – идеалистке плевать на страну и народ, ей меху жалко. Но в конце концов паровая меха повоевав с полетевшей геройствовать младшенькой принцессой Нене таки споймала её в кулак и стала угрожать расправой, так что идеалистке всё-таки пришлось подвинуться принципами…
Мда… Такой мехи мир ещё не видывал. Представьте себе робоверсию Шинки из Rozen Maiden, ростом с пятиэтажку, с весёленьким патьицем из бронепластин в розовых тонах и дамской сумочкой размером с грузовик. Зовут этот ходячий мега-кавай Джунерин, и Кана вложила в неё все свои новейшие наработки, так что к примеру она в 8 раз быстрее Big Mighty, а уж руку у него оторвала так, что даже не сразу заметили её пропажу.
Дальнейшее описывать не буду – захотите посмотрите сами. Но саларимен Оойя мне жутко напомнил Рока из Black Lagoon, тоже несчастный персонаж по воле руководства оказавшийся в чуждой для него среде и вынужденный раз за разом геройствовать спасая новых товарищей, при этом в семейной жизни у него нынче кризис - жена и дочь даже провожать его в дальнее плаванье не пришли.
За сюжет состоящий из стёбной мехафантастики с удачным эччи и при этом с лёгким налётом драмы и сатиры – пять балов.
Звук хорош, работа сейю (особенно Ринкл) на высоком уровне, графика яркая, боевые сцены и вообще анимация очень качественны, 3D модели роботов (и особенно самой робокуклы Джунерин) на удивление добротно проработаны.
Все 5 ОВА эпизодов были просмотрены залпом (хотя вначале думал, что от роботов у меня снова будет интоксикация, но всё обошлось - главное уметь приготовить и подать такое изысканное блюдо). Пять баловов с плюсом за простого, но такого душевного Оойю.



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



redbull | отзывов: 51, их сочли полезными 335 раз 2007.12.05

Просто апогей противоречивости. Это случай, когда за одних героев готов скрестить пальцы на удачу, а к другим ничего, кроме НЕНАВИСТИ, не испытываешь. О, давно уже я не видел таких вещей. Фонтан эмоций. Хотя обе враждующие стороны (для простоты - мужики и бабы) не сахар, но чувства они вызывают абсолютно противоположные. Мужики испытывают своего боевого робота, врываясь в чужие страны и круша их роботов. Да... они далеко не добродетели, но компашка уж очень весёлая. По сюжету рассказывают, зачем это им надо, я же спойлить не буду. Бабы - мирная страна, куда вероломно вторглись мужики. По идее, расклад ясен - зритель должен всем сердцем болеть за баб. Но не всё так просто. Сразу стоит заметить, что у баб героини далеко не такие харизматичные, как у мужиков. Во главе страны – 3 принцессы: старшая с толпой яойных рыцарей; младшая с огромным бюстом и таким же огромным стремлением к дракам: и средняя – гениальный конструктор роботов и прочего боевого эквипмента, инфантильная девочка, обликом содранная с главной героини Gatekeepers 21, которая считает подругами одних лишь роботов, созданных ею же. Самый большой поток НЕНАВИСТИ у меня направлен на неё. Я вообще терпеть не могу подобные типажи героинь, а тут ещё особо запущенный случай, когда девочке реально роботы дороже родных людей. Ну да чёрт с ней, это всё лирика, главное - местный боевой робот. Это просто сказка. Во всех смыслах. Картина маслом - фонтан на площади перед замком разъезжается, из-под земли появляется Пряничный Домик, и уже из домика выходит робот (разработанный, естественно, нашей принцессой). Женского полу. В гламурненьком платьице и с белыми панцу. На этот раз, для разнообразия, дизайн слизан откуда-то из Тохо. А самое главное - её боевые способности, про которые нельзя даже сказать, что это фантастика. Это за гранью фантастики. По крайней мере, научной. Как ТАКАЯ МАХИНА (вы же представляете себе здорового боевого робота?) может двигаться со скоростью, более чем в 10 (десять) раз превышающую скорость света? На том техническом уровне, который представлен в ОВА, это вообще невозможно. Это ж сколько энергии она должна жрать? И при всём при этом, робот с развитым искусственным интеллектом и прочими понтами управляется (никогда не угадаете) с мобилы. Ну да, под общий гламурный антураж. Это я ещё не говорю о боевом костюме, в котором младшая сестра нашей рулевой принцессы на своём женском половом органе вертела многотысячетонного робота мужиков. И, кстати, была бита из-за не вовремя севших «батареек». Можно копнуть и поглубже (а на какие, собственно, шиши маленькая и никому не известная островная страна разрабатывает такие хай-теки?), но, думаю, не стоит. Ведь как ни крути - чёрт знает что выходит. Смешали абы як, претензии на реалистичность (роботы всё-таки работают не на спиральной энергии из Гуррен-Лаганна) пополам с полным бредом. Перебор даже для комедии. Ну, и это только начало. Дальше маразм от серии к серии нарастал просто по экспоненте… Нет, я не хочу сказать, что эта ОВАшка – фигня. Вещь довольно юморная, но в то же время заставляющая поволноваться за героев и даже немного трогательная. Но стандартное японское «давайте жить дружно» всё испортило. Хотя чего жаловаться, это уже было ясно с середины первой серии. Не спасло даже огромное количество нижнего белья, мелькающее в кадре (вы хотите пофапать на трусики гигантского боевого робота женского пола? Тогда не пропустите эту вещь! ). Хотя свою аудиторию это бельё всё равно найдет…
Выше 5/10 рука не поднимается поставить.



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура