World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (52)
 - компании (5)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



отзывы (1) | болталка (1)<-->

постер аниме Bouken! Iczer 3

Bouken! Iczer 3


Название (кандзи)冒険!イクサー3
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, фантастика
ТипOVA (6 эп.), 30 мин.
Выпуск c 25.09.1990 по 25.02.1991
Основаманга
Режиссёр Хирано Тосики
Автор оригинала Хирано Тосики | Весь авторский состав


Средний балл6.3 из 10
Проголосовало22 чел.
Место в рейтинге3968 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [44]  трейлеры [7]


Информация о серии

в основе этого аниме лежит
манга
в франшизу входит
3
произведений
аниме
3
игры
нет
манга
нет
ранобэ
нет
кино
нет


#1  Вперёд, Икзер-1! - OVA (3 эп.), начало цикла, 19856.5
#2  Bouken! Iczer 3 - OVA (6 эп.), продолжение, 19906.3
#3  Iczer-Girl Iczelion - OVA (2 эп.), продолжение, 19955.5



Эпизоды
01. Enter, Iczer 3! Just Leave Earth's Defense To Me!
02. Bug, Bug, Giant Bug! Go Get 'Em, Iczer Robo!
03. Beast Lady! The Double Attack of Love!
04. Yikes! There's Two of Me?! Enter, Atros - The Ultimate Rival!
05. Major Crisis! The Arrival of My Scary Older Sister, Iczer 2!
06. Cool! Wild! Outta Sight! The Final Battle of the Iczers!


Лучшие отзывы на это аниме

Shedani | отзывов: 267, их сочли полезными 1166 раз 2021.02.02

Честно говоря, после шедевральной первой части Iczer 3 поразил своей откровенной вторичностью. Сам по себе тайтл средний, но при сравнении с Tatakae! Iczer 1 обнаруживается целый ворох неприятных моментов:

Главная героиня опять Нагиса, но не прошлая, а её внучка. Окромя этого момента перед нами вся та же Нагиса, которая просто заново знакомится с новым Iczer. Вместо моей любимицы Iczer 1 авторы ввели нового персонажа: туповатую малолетку Iczer 3, которую озвучивает борцуха-реслингистка. I3 – её первая роль, и это моментально заметно – девица просто читает текст даже не пытаясь попасть в эмоцию, что смотрится невероятно дико как на фоне отличной японской озвучки в аниме вообще, так и по сравнению с работой seiyuu остальных персонажей. И ладно бы речь шла о каком-то левом персе из массовки, но нет, это главная героиня тайтла! Судя по её навыкам, озвучивальщица вообще никакого профильного обучения не проходила.

Помимо этих двух персонажей нам зачем-то ввели целую толпу дополнительных персонажей, отжирающих у главных героинь всё экранное время: в первой же серии нам представляют рулевого Rob, дружка Нагисы по имени Yajin, подружку Kawai и капитаншу Cindy. И это помимо злодейки Neos Gold и тонны её прихвостней – Isect, Bigro, Fiber, Golem, Atros.
Персонажей слишком много для такого формата, их слишком агрессивно закидывают в сюжет и совершенно не развивают. Вместо этого авторы сделали ход конём: каждому из этих болванчиков уделают небольшой кусман метража, поэтому повествование скачет по персам как психованное просто ради факта их демонстрации. При этом по сюжету все остолопы из экипажа Queen Fuji, корабля героев, вообще не нужны, т.к. ни на одно ключевое событие они толком повлиять не могут.

Первой вторичностью была Нагиса. Вторая – фишка с созданием злобного альтер-эго Iczer. В первой части это была Iczer Two, а тут – это Atros, тупой рескин I3 с нормальной seiyuu. До уровня Iczer 2 ей как пешком до Марса; большую часть метража она просто мнётся и меньжуется. Впрочем, I2 в тайтле тоже есть! Как и I1, которую вводят в последних сериях (типа она отхилялась после битвы с Neos Gold. Нам уже показывали, как Iczer 1 натянет свою «сестру» в первой части. Ничего страшного, нам покажут это ещё раз! Iczer 2 ещё разочек переубедят и ещё разочек натянут! Класс!

Тема с переубеждением – это третья вторичность: вначале это делают на Atros. Окей, сойдёт. Потом это повторяется на Bigro, потом ещё раз на Iczer 2. Да сколько можно!
Четвёртая вторичность – Neos Gold, являющаяся просто Big Gold минус крутой голос и колорит.

Битвы в тайтле некрасивые, нефотогеничные и неинтересные; они пресыщены диалогами уровня «Что?! ?! », «Iczer 3! », а также постоянно комментируются обезьянами с рубки Queen Fuji. Сама роль этого корабля и его экипажа высосана из пальца. В прошлой части враги явно показали, что этот хлам лопается с одного выстрела, что выглядело и самобытно, и немного жизненно. Тут, однако, сценарная броня просто лютует, позволяя людям переживать любые плюхи от натуральных уберменшей.

Сами враги совершенно неинтересные копипасты друг друга с дизайном варьирующейся вырвиглазности; никакой индивидуальности у них особо я не заметил: ну один юзает насекомых и орёт «Что?! ?! ?» и «Iczer 3! », ну другой юзает механическую пуму и выдаёт те же реплики, ну третий превращается в самолёт и толкает такой же арсенал Эллочки-Людоедки. Скука. Им даже до уровня паразита из первых минут предшественника невероятно далеко. Он так эффектно разрывал «кожуру» своего носителя вырывая глаза и зубы, что такое моментально запоминалось. Здесь же серое уныние.

Кишки сюда вообще не завезли, как и паразитов, монстров, крутые бои в параллельных измерениях, червей и прочую годноту из первой части. Юри и обнажёнки также нет: Iczer Robo теперь имеет в своей кабине специальные железки, прикрывающие Нагису. Сам этот робот в основном фигурирует лишь в заставке, т.к. буквально в первые секунды, когда его реснули, Neos Gold его сразу же похищает. Во второй раз робот появится лишь в последние минуты последней серии. Гениальное решение! Настолько же гениальное, как замена Iczer 1 этой убогой борцухой. Нет чтобы показать приквел про I1 или же её поиск новой планеты для Ктулху – нет, давайте лучше какую-то хрень сделаем!

При всей убогости сюжета метраж умудрились растянуть аж в 2 раза, при этом событий в тайтле как на 2 серии предшественника. Графон здесь хороший, но до уровня прошлой части не дотягивает вообще: фоны, хоть и нормально нарисованные, но скучные, эмоций на лицах персонажей кот наплакал, крутых реплик нет, как и классной техники. Очень нефотогеничная графа. Музыка тоже так себе – простая заглушка. Самые классные треки – это опенинг и 5ый эндинг.

По итогу скажу, что тайтл разочаровал примерно настолько же, как Magia Record по сравнению с MSMM или же FGO / Apocrypha с FSN UBW 2014. Т.е. вроде бы аниме далеко не самое убогое (я абсолютно точно видел в разы более плохие тайтлы), но вот связь с именитым предшественником действует как камень на шее утопленника. Называйся бы Bouken! Iczer 3 как-то иначе, получился бы забавный трэш на 1 раз, а вот как Iczer тайтл вышел мягко говоря не очень. Там более это странно, когда замечаешь, что режиссёр, сценарист и чардиайнер в тайтле тот же самый, что и у TI1.
Оценка: 3 балла из 7. Вместо сабжа рекомендую посмотреть / пересмотреть блю-рей Tatakae! Iczer 1.



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура