World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (47)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
TotalY
Contributor



отзывы (3) | болталка (0)<-->

постер аниме Submarine 707R

Submarine 707R


Название (кандзи)サブマリン707R
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, фантастика
ТипOVA (2 эп.), 50 мин.
Выпуск c 26.09.2003 по 28.04.2004
Основаманга
Режиссёр Масуо Сёйти
Снято по мангеSubmarine 707
Автор оригинала Одзава Сатору | Весь авторский состав


Средний балл6.5 из 10
Проголосовало34 чел.
Место в рейтинге3904 из 5047
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.



Герои аниме

Ёхэй Хаями (озвучивает Хиура Бэн)
Сэнта Унно (озвучивает Сакагути Дайсукэ)
Артур Макбен (озвучивает Мики Синъитиро)
Нанго (озвучивает Янака Хироси)
Кэндзи Минахая (озвучивает Оно Кэнсё)
Горо Кусака (озвучивает Исида Акира)
все персонажи




Ролики
#1 трейлер


Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Submarine 707 (1963)

автор: Одзава Сатору
издание: Shuukan Shounen Sunday
в франшизу входит
3
произведений
аниме
2
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет


#1  Shinkai no Kantai: Submarine 707 - OVA (1 эп.), адаптация манги, 19975.8
#2  Submarine 707R - OVA (2 эп.), адаптация манги, 20036.5



Лучшие отзывы на это аниме

Sapiente | отзывов: 2, их сочли полезными 6 раз 2008.03.21

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Итак, начнем. Уж не знаю как остальным, а по мне это полная чушь. Минусы сего опуса мне считать было лень, потому как их ну очень много.

Начнем с сюжета. А он хромает на оби ноги. Начинается все с того, что два корабля внезапно обнаруживают подлодку. Она оказывается вражеская и её пытаются уничтожить, что у них, естественно, не получется. И т.д. и т.п. В общем нас подводят к тому, что появилась некая террористическая организация, зацикленная на море. В противовес к ней создаётся другая организация, в которую входят ряд ведущих стран. Помнится это уже где-то было. Причем неоднократно. Нам показывают смотрины подлодок, где , конечно же, внезапно и совершенно нагло нападает эта самая подлодка. От неё пытаются бежать, но она атакует головной корабль. Спасает его знаете кто? Правильно, главный герой всего этого - подлодка 707R, которая оказывается старой японской колошей. Спрашивается, где в это время был весь цвет, надежда и опора, т.е другие подлодки, во главе с суперамериканской, которую расхваливали как девушку, неизвестно. Боя никакого не было, вообще. Пшик и все. 707-я горит, тонет, а враг уходит, как и все остальные.Что тут хорошего, мне пока неизвестно.Капитан, который долго и упорно страдал от утраты получает новый корабль. И его называют знаете как? Да, так же. Пафосные разборы об утрате занимают больше времени, чем первые бои. А встреча с новым кораблем обставленна с таким всеобъемлющим пафосом, что просто воротит.

Дальше-больше. Авторы настолько входят в раж, что уже не отдают себе отчета в том, что они пишут. Почему-то всем надводным составом командуют женщины, причем их количество составляет где-то половину от всего служебного состава. Авторы, что не знают поверье всего мира:"Женщина на корабле... а дальше известно. На подлодке появляются дети(! ). Черт возьми, зачем на корабле нужны дети? Это уже полный маразм. Вообще-то Авторы точно подгадали, что армия - это чудовищная машина дискриминации всех и вся. Поэтому в фильме просто должны быть женщины и дети. Кстати, ни разу не показали ни одного негра, где их политкорректность. Как туда еще не запихали кошечек и собак? А флот этого альянса, состоящий из десятка стран располагает различными надводными кораблями, крейсерами и эсминцами, авиацией палубного базирования и ракетными комплексами, но все это нужно для массовки. В понимании создателей этого всего подводный бой - это когда две субмарины прут друг на друга.

Всё? Нееееет, это еще не все. Для того, чтобы добить на новейший американский катер (ах, ну да, супер-) вводят страшную бандуру в колбе, которую называют "искусственный интеллект". Именно он должен победить и ему отдают все командование. Что вы думаете? У врагов тоже установленна эта бандура. Удивительно... У них то она откуда? И самое удивительно, что враги, располагая таким же оснащением без труда расправляются с этим "супером". Блин, даже боя никакого не было.

Вторая часть строится на том, что из всего этого осталась в живых только опоздавшая к раздаче сами знаете кто. И на хрупкие плечи японцев ложится груз ответственности за бла-бла-бла... И вот тут хотя бы начинается действие. В этой части всего один(! ) бой, и длится он почти от начала и почти до конца. Зато просто музыка для ушей то, как они уходят и маневрируют. То, чего вообще не было в первой части запихнули во вторую - это подводные бои. А заканчивается все псевдобытовой сценой разговора матери и дочки. А вообще ничего не заканчивается, потому как все живы, и враги, и "наши". И это оставляет страшную уверенность, что может последовать продолжение, так как ничего и не раскрыли. Откуда взялась вся это организация и где оснастилась, какая мотивация этой организации (вроде там и говориться, что злодей хочет подарить "новый мир" своим детям, которых у него оказывается аж четыре, и это тоже дает установку на неоднозначное определение его как "злодея из злодеев", чтобы не сказать хуже, но ведет он себя как настояший маньяк), а развитие сюжета обрывают на самом интересном.

И под конец о персонажах. Они в основном выполненны по канонам кавая, где-то лучше, где-то хуже. Однако ляпы встречаются и здесь. Капитан 707-й выглядет(точнее нарисован) как разживерший морячек Попай. Проти самого Попая я ничего не имею, это единственный персонаж который мне нравится у дисней, жаль только не дожил до наших дней. Но когда за него выдают этого, нет уж спасибо. Как вообще столь толстый капитан смог ужится на подлодке - загадка. Все маленькие девочки, как и полагается большеглазы и очаровательны, маленькие мальчики тоже, а за остальных я не уверен. Оба адмирала по обе стороны барикад почему-то лохматые как металлисты (против металлистов я тоже ничего против не имею), но в армии должна быть хоть какая-то субординация. То же можно сказать и о многих членах экипажа самой субмарины.

Сам по себе фильм нарисован неплохо, если бы еще и сюжет был. А так интересно смотреть только бой во второй части, да опенинг и эндинг, выполненные как иллюстрации к книге. Всё!



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



Virgo_Style | отзывов: 32, их сочли полезными 110 раз 2015.01.31

Если космический капитан Харлок окончательно рехнется на почве экологии и пересядет на подводную лодку, а противостоять ему будет: 1. суперкакеетам крепость Макросс, тоже переставшая летать и научившаяся (или всегда умевшая? не помню) погружаться (для галочки и штаба), 2. куча картонных кораблей (чья роль - пафосно затонуть) и 3. подводная лодка с главными героями, то вот что-то такое и получится в итоге.
Много футуристичной техники, особое спасибо за экраноплан (скорее экранолет) - это в плюс, а больше плюсов и нет, пожалуй. Да и то, роль этой техники - либо тонуть, либо присутствовать для галочки.

В реальности, сдается мне, вместо всей этой красоты уронили бы атомную бомбу "куда-то примерно туда" - и будьте здоровы.

Эх, эту бы графику, да в Arpeggio of Blue Steel...



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура