Частная женская школа Фудзисаки известна строгими нравами и безупречным поведением воспитанниц. Живым примером является «Принцесса глициний» Нацуо Маки, в 14 лет ставшая президентом школьного Совета – настоящая японская красавица, круглая отличница, работящая, добрая и безукоризненно вежливая. А вот ее ровесница Рико Курахаси совсем другая: веселая и спортивная девчонка с увлечением играет роль местной «бунтарки-хулиганки», заработав почетный титул «Дикий принц». Впрочем, здравого смысла у Рико хватает, и просьбу учителя отнести бумаги в Совет она исполнила тотчас. Вот только президента Маки посланница застала в весьма двусмысленном положении…
В чем же была причина? В любви! В 14 лет уже пора испытать это светлое чувство… конечно, предварительно подготовившись. Этим и пыталась в одиночку заняться Нацуо, но без особого успеха. Тут дело серьезное, требует взвешенного и коллективного подхода, в связи с чем на базе Совета была создана «лаборатория любви», где к Маки и Рико примкнули секретарь Судзу, вице-президент Эно и казначей Саё. Базовая теория давно прописана в аниме и манге, теперь пришла пора групповой работы, непротиворечивых моделей и полевых испытаний. Парней для них лучше брать помоложе – Гон Фрикс с Китового острова это давно доказал!
Имя академии Фудзисаки дословно значит «гора (или мыс) глициний». Знак «фудзи» в японской культуре исторически является признаком чего-то благородного и выдающегося.
komrad13 | отзывов: 51, их сочли полезными 792 раз
2013.09.29
Осторожно, спойлеры!
Внезапно, одна из лучших комедий этого года, которая может порадовать проработанными персонажами и каким-никаким разнообразием, особенно на фоне WataMote, которая представляет собой просто различных фейлов главной героини и на протяжении серии у нее по сути ничего не меняется. А тут нам в первой серии представляют главных героинь Рику и Маки и фактически их раскрывают нам полностью. Понимаю, что на двоих только хоть хороших и интересных персонажах далеко не уедешь, они вводят остальных членов совета, каждая из которых по своему индивидуальна (хотя помимо Рии и Маки мне особо понравился только казначей), создают новые ситуации, добавляют второстепенных героев. И чтобы доказать себе и зрителям, что не "очередной клон К-ON" и не "околоюрийный сериал" вводят в действие пацанов, членов семьи главных героинь. И при этом так незаметно продвигают основной сквозный сюжет про ложь Рики и генерируют драму, когда надо. И ещё радуют, как выстреливают местные "ружья", хотя в общем и не ожидаешь, что они выстрелят. Ну назвала бровастая Маки "нижним бельем" и что? Об этом уже забываешь, но потом они показывают рекламу, которую снял отец Маки. Или у казначея реально окажется есть влюбленный в неё парень, хотя ни персонажи, ни большинство зрителей особо в это не верили. У меня всего одна претензия к сериалу, хотя сериал всё довольно замечательный. Авторы отлично умеет делать комедию, авторы могут создавать драму, но ловко их совмещать как-то не получается, но это блин тяжелая задача, что и ругать особо смысла нет.
Моя оценка 9/10 за персонажей, за шутки и разнообразие, со своими задачами сериал хорошо справляется.
+18
Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
До просмотра не ожидал от сериала ничего особого, тем радостнее было ощущение, что он хорошеет с каждой новой серией. Да, пацанка Рико хороша своей естественностью, а антимоэ-мегане казначей жгёт почти что напалмом, но вот больше всех мне всё же понравилась дурашливая Маки. Её наивно-бредовые идеи по охмурению будущего спутника жизни - это что-то с чем-то! Ей богу: на чемпионате по "идеальному боке" она победила бы с большим отрывом, даже потеснив незабвенную парочку из ЮЮшек. А уж какой из неё реверстрап... Тем не менее лучшей комедийной сценой всё равно считаю эпизодический БроСестроБус. Ну а финальная серия с признанием раскрыла персонажей ещё глубже, так что моя оценка поднялась с 8.5 до твёрдой 9-ки. Так что, по моему скромному мнению, в тройку лучшего в сезоне LoveLab однозначно входит.
+5
Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
Присоединяюсь - качественно сделанная вещь, очень хорошо сбалансированная, в меру добрая и в меру шумная комедия.
А вот центральный сюжет с враньем главной героини мне не очень понравился. Точнее, не понравилась его развязка. До конца надеялся, что все переживания дикарки напрасны, и когда ее подруга придет на дополнительные занятия, то вскроется, что дикарка и правда крайне популярна=). Но нет, поди ж ты. Я не знаю, как там в Японии, но исходя из личного опыта - такие девчонки скорее привлекают, чем отпугивают. Ну я во всяком случае был очарован =).
+4
Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура