World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (20)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mayya Pchelkina
Contributor



отзывы (6) | болталка (2)<-->

постер аниме Утренний звонок

Утренний звонок


Название (ромадзи)Good Morning Call
Название (кандзи)グッドモーニング・コール
ПроизводствоЯпония
Жанркомедия, романтика, повседневность
Целевая аудиториясёдзё
Типкороткометражный фильм, 20 мин.
Премьера02.08.2001
Основаманга
Режиссёр Хамана Такаюки
Снято по мангеУтренний звонок
Автор оригинала Такасука Юэ | Весь авторский состав


Средний балл6.6 из 10
Проголосовало54 чел.
Место в рейтинге3960 из 5044
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.



Справка

Вместе с короткометражкой Time Stranger Kyoko демонстрировалось на фестивале Ribon Otanoshimi Anime Matsuri 2001.



Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Утренний звонок (1997)

автор: Такасука Юэ
издание: Ribon
в франшизу входит
4
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
2




Лучшие отзывы на это аниме

Chidori | отзывов: 162, их сочли полезными 237 раз 2006.09.22

Какое приятное ощущение иногда охватывает, когда смотришь хороший клип, нарезанный из любимого аниме! Тут же возникает масса приятных воспоминаний и ассоциаций...
А это анимешка - своего рода клип из манги. Даже чёткого сюжета здесь нет - просто коллаж из лучших моментов. Сделано исключительно для фанатов, поэтому самоценности практически не имеет.
Но довольно мило! 6/10



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Nausica | отзывов: 142, их сочли полезными 1885 раз 2010.10.31

Ох и разругали же, ох и засудили же овашку-бедняжку. Мало смысла? А ведь его тут поболее будет, чем в некоторых психодельных философизмах на тринадцать серий, или, чего доброго, и более. Потому как что есть наша жизнь на самом-то деле? Наша жизнь — повседневность, за некоторыми исключениями в виде отдельных личностей и отдельных периодов жизни. И то этим личностям, с необыкновенной жизнью, чаще всего в реальной жизни не позавидуешь. И все ли всегда ли были довольны в периоды своей жизни, которые несколько выпадали из обычного русла и склонялись к чему-то экстремальному? Другое дело, что всё равно люди всегда будут думать, что хорошо там, где нас нет, и лучше всего являться теми, кем мы не являемся и являться нам не грозит.

Потому так будет популярна постапокалиптика и боевики, пронизанные ощущением хождения по краю пропасти. Меха-сёнены и махо-сёдзё, дающие помечтать об обретении крутости. Мистика и ужасы, позволяющие пощекотать нервы, потерять грань столь надоевшего реального мира. А то, что неброско и обыденно, держится в рамках хотя бы теоретически возможного, гипертрофировано только чуть-чуть да ещё кратко, непритязательно, незатейливо, от этого так легко солидно отмахнуться. Как и от этой маленькой, столь незамысловато выглядящей и вроде ни на что особо не претендующей вещички.

Но если эта вещь пустышка... Если в этом нет смысла — то есть ли смысл в нашей жизни вообще. Если мы не будем себе льстить, а взглянем трезво со стороны на своё собственное житьё-бытьё, праздники и будни, и подумаем, как бы это всё смотрелось в формате анимешной ОВА, не придётся ли нам признать, что это выглядит куда однообразнее, сумбурнее и безымоциональнее, чем то, что показано здесь? По крайней мере, то, что здесь, меня с первых кадров покорило своей атмосферой, какой-то удивительно доброй, но и поддразнивающе-озорной одновременно. И захотелось ностальгировать, может и ни к селу ни к городу, о старой доброй «Иронии судьбы, или с лёгким паром! » Возможно, из-за комедии положений, забавных недоразумений, которые здесь присутствуют.

Так уж получилось, что юные Нао Ёсикава и Хисаси Уэхара сняли в силу недоразумения одну и ту же квартиру, и у них нет особо ни желания, ни возможностей от неё отказываться. И выход очевиден, хоть и несколько щекотлив... жить вдвоём под одной крышей. Ну а от этого недолго и до того, чтобы стать настоящей парой. Только вот когда это у кого дела сердечные шли всегда гладко. Ибо и Уэхара хорош собой, и на него девчонки заглядываются, и к Ёсикаве один красноволосый бисёненчик подкатывает, всё уговаривает стать моделью для демонстрации разных стрижек там, причёсок. И как назло, забыла Ёсикава, когда день рождения у Уэхары, что привело к несложно прогнозируемому, мягко скажем, недоумению бойфренда. Удастся ли незадачливой девчонке разрулить ситуацию и помириться с парнем, кстати говоря, довольно гордым? Честное слово, я взаправду переживала за Нао, пусть исход и был довольно очевиден.

Вот и смысл, который здесь лично я вижу, который мне близок. Так важно проявлять внимание к другому, так важны мелочи, комплименты, добрые слова, подарки, пусть самые скромные, вообще знаки внимания. Да, этот смысл вряд ли будет востребован, он прост и очевиден, лежит на поверхности, никаких тебе откровений об устройстве Вселенной, артхаусного концептуализма и прочего (чур меня, чур). Но почему-то люди как раз меньше всего помнят очевидное, даже если на словах с ним соглашаются. А ведь лишиться внимания любимого из-за мелкой оплошности — вещь куда более реальная, чем скорый апокалипсис, и возможно, вещь даже более трагичная. И из-за более мелких причин расставания происходят. И соответственно, посмотреть, как люди преодолевают возникшие маленькие недопонимания ( могущие перерасти в очень большие и резко изменить всю жизнь, и притом не в лучшую сторону ) возможно целесообразнее, чем сопереживать поискам очередного магического артефакта или борьбе с очередными пришельцами. Далеко не каждое постапокалиптическое аниме снисходит до того, чтобы напоминать, насколько важно поздравлять близких с Днём Рождения. А эта анимешка напоминает.

Не говоря уж о том, что затрагивается такая важная тема, как выбор между карьерой и личной жизнью. Может показаться немного наигранным, когда герои так легко отказываются от профессионального роста. Но если это ради тех, кто дорог... В реальности и куда большим жертвуют, правда-правда. И могут сделать этот выбор так же быстро, как здесь.

Временные рамки, понятно, позволяют очертить характер персонажей лишь несколькими беглыми штрихами, но даже при этом создателям, считаю, удалось раскрыть героев лучше, чем если бы они тянули резину и сделали сериал. Хмурый, довольно язвительный, но на самом деле искренне дорожащий своей девушкой Хисаси. Нао, такая рассеянная, легкомысленная, самозабвенно предающаяся неумеренному шоппингу, и при этом так мучительно переживающая за свои ошибки. Даже те персонажи, которые в кадре появляются всего ничего, сделаны довольно ярко, чего стоит только квартирная хозяйка, ростом едва ли в два вершка, но какой характер! А ведь помимо главной любовной линии, раскрутили историю и ещё одной пары.

Рисовка - милая, сёдзийная. То есть я, конечно, не знаю, что такое сёдзийная рисовка, но интуитивно понимаю под этим вот такую, именно с такими распахнутыми глазами, именно с такими очаровательными тонкими кончиками волос, как здесь.

Может быть, мангу действительно спрессовали плотно, но у меня почему-то всё равно было стойкое подозрение о наличии единого и вполне связного сюжета, но что главнее, единого настроения. Это как если вспоминать некоторые значимые моменты своей жизни... даже если в сознании они мелькают быстро, тепло от таких пустяшных и таких неизмеримо значимых воспоминаний никуда не девается.



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



karlan | отзывов: 529, их сочли полезными 654 раз 2013.09.18

Прекрасный образец легкой романтики.
Двое молодых незнакомых людей - парень и девушка - против своей воли заселяються в одну квартиру и начинают совместную жизнь.
У меня нет точной информации, но, вероятно, эта ОВА была приложением к какому-либо бонусному изданию манги либо не пошедшим "в серию" пилотом сериала.
По содержанию - все очень мило, изящно, весело и беспроблемно. Лето, молодость, любовь, друзья...
Рисовка - на высоте, приятная глазу, пастельная, довольно подробная.
Если посмотрите - потеряете время меньше, чем я пока писал эту рецензию.



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура