World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (29)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



отзывы (1) | болталка (4)<-->

постер аниме Rakushou! Hyper Doll

Rakushou! Hyper Doll


Название (англ.)Hyper-Doll: Mew & Mica The Easy Fighters
Название (кандзи)楽勝!ハイパードール
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, комедия, фантастика
ТипOVA (2 эп.), 30 мин.
Выпуск c 25.09.1995 по 25.11.1995
Основаманга
Режиссёр Мориваки Макото
Снято по мангеRakushou! Hyper Doll
Автор оригинала Ито Симпэй | Весь авторский состав


Средний балл6.4 из 10
Проголосовало32 чел.
Место в рейтинге4011 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.



Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Rakushou! Hyper Doll (1994)

автор: Ито Симпэй
издание: Gekkan Shounen Captain
в франшизу входит
2
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет




Лучшие отзывы на это аниме

Shedani | отзывов: 267, их сочли полезными 1166 раз 2023.09.29

Rakushou! Hyper Doll – комедийный боевик с эччи. Сценарий такой: космическая полицейская организация посылает двух молодых агенток Myuu и Maika натягивать шкодящих на Земле пришельцев. Да вот только дамы эти – жуткие раздолбайки. Хоть они и королевы нагиба, им просто лень вставать со стула: они даже предлагают рассказчику самому пойти бить пришельцев, а не ссылаться на них. По всем канонам жанра, девочки устраиваются в школу и неуклюже мимикрируют под ОЯШей. Однако, к своему большому неудовлетворению всё это случайно обнаружил школотрон Akai – девки постоянно его шантажируют и угрожают, попутно не особо скрывая свои суперабилки. Акаи же активно затирает следы за Мюу и Маикой и всячески пытается заставить их делать свою долбанную работу.

Звучит так себе, но тайтл, тем не менее, во-первых, красивый, во-вторых, ржачный, и, в-третьих, угнетающе короткий. Начнём с графы: несмотря на вроде бы простенький (но милый) чардиз, картинка не перестаёт радовать обилием движухи, качественной анимацией движения, великолепно нарисованной техникой и хорошо подобранными ракурсами. У персов активная мимика, а сцены экшена радуют дорогой анимацией. Машины и мотоциклы не выглядят как передристанные ужатые дешёвки, а фоны радуют проработкой. 3д не используется.

Серий всего две, но за это время персы успели меня покорить и заставить желать продолжение – уж больше они живые, весёлые, ржачные. Постоянние срачи Мюу и Маики напомнили другой аналогичный дуэт – Юри и Кеи, но на этот раз более скабрезная здесь коротковолосая героиня. Причём интересно, что обычно срётся более энергичная и холеричная дама, но в RHD этим занимается флегматичная Мюу. Здесь колкости и наезды сделаны не менее смешно, а постоянные влезания в диалоги третьего колеса (Акая) совершенно не напрягали. Возвращаясь к теме Dirty Pair: авторы явно черпали оттуда вдохновение – в одной из серий орущий на девок начальник (тоже понятно откуда взято) даже угрожает отобрать у них позывной Lovely Angel (!).

Комедийной частью тайтл напомнил Chikyuu Bouei Kazoku, где был схожий юмор с кучей сумасбродного движа и игрушечными неопасными пришельцами. Тут враги носят скорее пародийный характер – это гигантские медуза, саранча и червь, невероятно глупые и явно пародирующие врагов из tokusatsu. Руководит ими, разумеется, зловещая организация под началом престарелого профессора. Судя по опенингу, монстров должно было быть больше, да и профессора явно бы попытались как-то раскрыть (замочить), но, увы, тайтл обрубили на второй серии.
Скептицизм из секции комментов я не разделяю – мне показалось, что тайтл в рамках своей жанровой канвы вообще околоидеальный, поэтому очень грустно, что продолжения не будет.

Помимо отличной рисовки и весёлых персов хочется похвалить эччи: тайтл 1995го года, видать тогда ещё не догадывались делать жуткий примитив нулевых, где вершиной креатива было падение парня на грудь девки с последующим обязательным избиением спермобака. Тут фансервис скорее часть сеттинга, чем какие-то притянутые за уши элементы: скажем, купальник Маики или откровенные костюмы дуэта / трансформация. Скажем, зритель получает возможность поглазеть на выпуклости героинь во время какой-то обычной сцены (склок, спускания с горки в аквапарке или во время замеса с монстром); нет такого, что сцена делается чисто под фансервис - скорее последний добавляется поверх неё. Что-то вроде Hikari to Mizu no Daphne, где тоже было много «естественного» фансервиса без ракурсов «под юбку» и т.п. задолбавшей туфты. Такой вариант H воспринимается гораздо более легко; это его наиболее предпочтительный вариант, как по мне.

7 из 7 за красивую рисовку, зачётные шутки и увлекательную подачу. Идеальная комедия для отключения мозга и вечернего расслабона. Настоятельно рекомендую.



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура