World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (49)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Kagerou YOLO
Contributor



отзывы (4) | болталка (18)<-->

постер аниме Время битв

Время битв


Название (англ.)Shura no Toki: Age of Chaos
Название (ромадзи)Mutsu Enmei Ryuu Gaiden: Shura no Toki
Название (кандзи)陸奥圓明流外伝 修羅の刻
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, боевые искусства, романтика
Целевая аудиториясёнэн
ТипТВ (26 эп.), 25 мин.
Выпуск c 06.04.2004 по 28.09.2004
Трансляцияв 18:00 [вечерний сеанс] на TV Tokyo
Сезон весна-2004
Основаманга
Режиссёр Мисава Син
Снято по мангеВремя битв
Автор оригинала Кавахара Масатоси | Весь авторский состав


Средний балл8.2 из 10
Проголосовало299 чел.
Место в рейтинге477 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [62]  трейлеры [3]


Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Время битв (1989)

автор: Кавахара Масатоси
издание: Gekkan Shounen Magazine
в франшизу входит
3
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
2
ранобэ
нет
кино
нет




Лучшие отзывы на это аниме

Kalamari | отзывов: 13, их сочли полезными 23 раз 2006.11.06

Боже ж ты мой, сколько ошибок. :)
Ну во-первых Миямото Мусаши никогда не был самураем, во-вторых самурай пишется с маленькой буквы, а Япония с большой, ну и в-третьих сериал состоит из ТРЕХ частей.
Как можно было перепутать, когда третья часть, 200 лет спустя, занимает почти половину сериала !
Кстати, кто вообще так переводит названия на русский ? Даже АВТОМАТИЧЕСКИЙ переводчик с японского, перевел ромадзи "shura" как "кровопролитие". Так что же такое Сюра, кто объяснит ?

Ну что сказать по существу...сериал добротный, с претензией на достоверность, так называемый "Historical Fiction", "исторический роман", если по-нашему. :)
И за это получает плюсик.
Нет здесь ни мистических Кеншинских мутантов, ни нелепого и неуместного хип-хопа, ни прочей ерунды. Только кулак и меч.
По большому счету единственным конкурентом из числа телесериалов может считаться только "Peace Maker Kurogane".

Миямото Мусаши, кемпо, будо, кенджутсу, плюс немного эпичности (вторым главным героем становится сын первого героя, а третьим так и вообще далёкий потомок.)
Время не стоит на месте, мир меняется, и только клан Муцу остается неизменным.

Странно что сериал практически неизвестен. Ведь смотрится легко, особо не напрягая философией, имеется много хороших экшен-вставок (первая половина сериала почти из них только и состоит).



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Toni008 | отзывов: 108, их сочли полезными 231 раз 2010.04.17

Двояковое впечатление оставило это аниме. Начало захватывающее и крутое, потом потихоньку надоедает. Становиться скучно. А под середину третей арки интерес разгорелся с новой силой и закончил я смотреть на самом занятном +). Поэтому плохой комментарий я оставить не могу, хоть и хотел до 3ей арки. После крутого начала авторы смогли меня ещё больше удивить.
Аниме, аля Kenshin или bakumatsu kikansetsu irohanihoheto. Я в плане того, что если посмотришь 3 этих аниме, то выучишь наизусть всю историю Японии тех времён. Реальные даты, имена, события, кланы - всё как по книжке истории. Где-то соврали, где-то преукрасили, однако суть остаётся таже. У нас это наблюдается в старых фильмах про отечественную войну. И где лучше запоминается история страны, в аниме, или в старых и неинтересных фильмах, которые подростки почти не смотрят? Своим вопросом я уже и ответил =).
Что я могу сказать про само аниме. Сперва то, что мне не понравилось. Не понравилось, что слишком короткая первая арка. Ты только привыкаешь к героям, только вливаешься в происходящее, а тут тебе раз, и конец. Ещё хотябы 4-5 серий. Не понравилась нудность сюжета. На некоторых моментах я больше думал о чём-то своём, чем вникал в происходящее. Однако третья арка меня приятно удивила. Очень интересная выдалась. Вот и всё, что мне не понравилось =).
А теперь то, что понравилось.
Понравилась идея про непобедимых рукопашников клана Мутсу. Очень интересно и необычно наблюдать битву хитокири и рукопашника. Понравились многие эффектные движения во время битвы главных героев. Понравился оппенинг и эндинг. Понравились глав-девушки в каждой арке (это такой ход авторов?. И особенно понравилась третья арка. В ней есть что-то необычное... притягивающее. И самый мощный момент, самый пик офегизма - 24 серия, где авторы поменяли стиль прорисовки. Это было действительно круто.
Смотрите все, крутое аниме, а третья арка особенно крута. Поставлю 9 баллов. Не шедевр, но очень было близко к этому.



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Zhurnalistka | отзывов: 195, их сочли полезными 216 раз 2011.08.12

После просмотра этого аниме меня начали терзать смутные сомнения насчет моего отношения к самурайским боевикам.
«Время битв», скажем, до серии двадцать третьей я созерцала только из-за своего наижелезнейшего принципа всегда досматривать начатое. Мучилась, пыталась задремать на клаве, но смотрела.
К кульминации же (а именно, к двадцать четвертой серии) происходящее начало захватывать, мучения кончились, я заинтересовалась развивающимися событиями. (Уря, товарищи, время было потрачено не зря.)
Это аниме можно назвать стопроцентным сейненом и сененом, поэтому оно с чистой совестью рекомендуется любителям боевых искусств, ярких сражений, достаточно толковых, житейских и философских мыслей и рассуждений на тему жизни и обо всем из нее вытекающем.
Последнее, надо сказать, я отметила еще на первых сериях, и это также было причиной, по которой я все-таки досмотрела это аниме. Потому что пусть озвученное персонажами было и не в диковинку, учитывая число аниме «интеллектуальных» и об «интеллектуалах», все равно, плюсуя к этому атмосферу и ситуацию, это выглядело довольно внушительно, отчего обязано было восприняться положительно.
Помимо вышеперечисленного в сие впихнули легкую романтическую линию, дабы разбавить некоторой трепетностью и так накалившийся сюжет, что позволяет пририсовать к «Времени битв» очередной плюсик. Не прогадали.
Ну а цесцерны пролитых самурайских слез нисколько не смущали и не внушали ощущения фальши и неправдоподобности, что заставило меня с облегчением вздохнуть, когда я в очередной раз узрела сие на экране.
Благодаря хорошо переданным атмосфере того времени, обстоятельствам и ситуациям, с которыми столкнулись персонажи, абсолютно все эмоции были по-настоящему живыми и ни разу не показались какими-то чересчур наигранными или неправдоподобными.
Кульминация, как я и ожидала, не подвела, прошла живенько так, динамично, при этом не лишившись драматичности и очередной порции философии (специально для зрителя).
Концовка представляет собой если уж не happy end, то вполне-таки жизнеутверждающее завершение, которое прямо замечательно подходило под атмосферу сей картины.
Про персонажей я уже наговорила выше, но не могу не отметить несколько пунктов, которые, думаю, немного порадуют зрителя во время просмотра. Во-первых, благодаря проработанной атмосфере, абсолютно все герои на своем месте. Во время просмотра не хочется воскликнуть: «Кто все эти люди?! » и гадать, зачем столько действующих лиц впихнули в сие действо. А второстепенных персонажей было предостаточно, но при этом они не казались бессмысленными человечками «для фона», ибо каждый из их играл хоть какую-то роль в развитии сюжета. Во-вторых, недурно раскрыли героев (и именно тех, которых надо было), отчего происходящее приобрело еще большую интересность. В-третьих, как уже писала, аниме изобиловало реалистичностью передаваемых эмоций. И, в-четвертых, персонажи заставляют зрителя привязаться к себе, из-за этого, когда какие-то герои умирают (а какие – не скажу, дабы не спойлерить), зритель можно затопить слезами не только клаву, но и соседей.
И еще плюс ко всему – качественные и атмосферные OST’ы.
Оценка: 7 из 10.



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура