World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (24)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Blade.Runner
Guard
Contributor



отзывы (4) | болталка (5)<-->

постер аниме Metal Skin Panic Madox-01

Metal Skin Panic Madox-01


Название (кандзи)メタルスキンパニック Madox-01
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, фантастика, меха
ТипOVA (1 эп.), 45 мин.
Премьера16.12.1987
Основаоригинальная идея
Режиссёр Арамаки Синдзи
Автор оригинала Арамаки Синдзи | Весь авторский состав


Средний балл6.6 из 10
Проголосовало98 чел.
Место в рейтинге4072 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Для этого аниме есть описание (1), но вы можете написать ещё одно.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [89]  трейлеры [1]


Лучшие отзывы на это аниме

m81pavl | отзывов: 140, их сочли полезными 199 раз 2007.05.27

У меня до сих пор лежит видеокассета с этой овашкой, которую я начал смотреть с середины девяностых. Тогда, более десяти лет назад, это производило впечатление. Но сейчас я бы сказал, что графика ужасна, сюжет убогий, да и сама овашка не блещет.

Во время транспортировки был потерян контейнер с мехой внутри. Один парень нашёл это и оказался внутри робота, который начал воевать со всем светом. А тут ещё парню нужно сходить на свидание, а меху уже ищет армия...

Так что всё свелось: кто круче - робот или танк? Ну мы-то знаем ответ... Сейчас это аниме вообще лучше не смотреть, хотя там над дизайном мех явно постарались. 5/10.



+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



gekksal | отзывов: 85, их сочли полезными 112 раз 2011.01.23

Ну, в принципе ничего особенного, школьник нашел меху, которую потеряли военные, залез в неё, не смог её снять и решил пойти на свидание прям в мехе... А военные очухались и начали выслеживать его во главе с довольно агрессивным танкистом, который имеет зуб на данный экзоскелет, ибо она на испытаниях под управлением создательницы уделала его. Естественно, и ежу понятно, что этот маньяк и не собирается разбираться и мирно захватывать меху, только уничтожение. Ну и есть создательница мехи, которая пытается сама разрешить проблемы, ибо представляет, насколько бравый танкист неадекватен. Ну а школьник бегает от всех и отстреливается, порой против воли, автоматики таки в мехе много. Но главным образом понравилась не меха, а танк, ему противостоящий, не сказал бы, что это прям что-то невообразимое, но способность переворачиваться, если он на боку, и некоторые другие фичи порадовали, да и танкист неплох. В целом ничего особенного, но к просмотру годно, пожалуй.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Literaved | отзывов: 19, их сочли полезными 33 раз 2012.06.09

Истинная сложность при описании малых произведений - это привлечь к ним внимание, не раскрывая сюжета... К этим аниме бесспорно относится Madox - он не блещет высокой философией и богатыми аналогиями, как в некоторых других анимационных произведениях Японии (Orgun, любой фильм Legend of Galactic Heroes, Legaciam). Но разве от этого не достоит он просмотра? Отнюдь. Надо лишь знать, когда и для какой цели.

Создатели сделали упор на меха-составляющую, а дизайны персонажей зависимы от пафосного вида мех - прорисованы так, чтоб гармонировать и их не загораживать, тем более они не главные образы рецензируемого боевика.

Простота сюжета успокоительна и не стимулирует мозг усиленно размышлять и испускать волны новых впечатлений после тяжёлого учебного или рабочего дня. И конец не такой уж очевидный - ждёшь более трагического по опыту похожих сюжетов в Gundam и Votoms (когда двое не обращают взоры на социум в своей междуусобице и оставляют вокруг себя кромешный ад), но выдержана важная деталь: атмосфера мегаполисов будущего глазами аниме-фантастов 80х гг соответствует общему настрою десятилетия. Темнота... Чёткость линий меха, чёткость линий каждого робота, блеск металла и резкая манёвренность каждой детали... И всё это в полисе, который настолько велик, что может и не заметить разворачивающихся событий. Более того, выдержана линия отхода от классических роботов размером с небоскрёб до доспехов, способных пробиться в каждый уголочек вражеской базы и имеющих возможности спокойно передвигаться по улицам. Неужели уж совсем не выбились проводники идеи Madox в этот мир субкультуры Страны Восходящего Солнца? Вопрос подразумевает ответ - несомненно утвердительный, но скрыт он в детали. Задумайтесь после просмотра о прочности каркаса и прочих архитектурных составляющих у небоскрёба.

И ещё одна деталь - война идёт на всех уровнях городской природы: нет замкнутости на одной плоскости в течение целого часа.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура