World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (12)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв



отзывы (1) | болталка (2)<-->

постер аниме eX-Driver: Nina & Rei Danger Zone

eX-Driver: Nina & Rei Danger Zone


Название (англ.)eX-Driver Danger Zone
Название (кандзи)エクスドライバー Nina & Rei Danger Zone
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, комедия
Типкороткометражный фильм, 30 мин.
Премьера20.04.2002
Основаоригинальная идея
Режиссёр Ватанабэ Синъити
Автор оригинала Фудзисима Косукэ | Весь авторский состав


Средний балл6.3 из 10
Проголосовало73 чел.
Место в рейтинге4755 из 5688
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.



Информация о серии

в основе этого аниме лежит
оригинальная идея
в франшизу входит
3
произведений
аниме
3
игры
нет
манга
нет
ранобэ
нет
кино
нет


#1  eX-Driver - OVA (6 эп.), начало цикла, 20007.1
#2  eX-Driver: Nina & Rei Danger Zone - к/ф, предыстория, 20026.3
#3  eX-Driver the Movie - п/ф (1 эп. + 3 спэшла), продолжение, 20026.8



Лучшие отзывы на это аниме

Shedani | отзывов: 345, их сочли полезными 1612 раз 2024.10.12

Ex-Driver Nina & Rei – приквел к первой ове, рассказывающий, как не трудно догадаться, о прошлом операторши Нины и вольного Ex-Rider Реи до прихода в контору Лизы с Лорной.

Как законченное произведение овашка вышла существенно лучше оригинала. Во-первых, конфликт здесь всё-таки с человеком, а не абстрактным ботом, причём есть даже небольшая интрига под конец. Ничего крышесносящего, но тайтл и не пытался прыгнуть выше головы. Во-вторых, покатушек немного, а те, что есть, сделаны с иронией к прошлым сериям и, самое главное, посадили обеих девок в одну машину. Таким образом получилось больше взаимодействия и командной работы. В-третьих, в основном показывают героинь и их приключения, а машины – просто аксессуар. В прошлой части авторы пытались нагонять инфантильный пафос вокруг темы вождения бензомашины, а в N&R такого нет. Милый простенький боевичок. В-четвёртых, персонажи просто вышли удачные – они старше прошлого каста, умелые, отлично действуют вне машин, у них потешное взаимодействие, не вызывающие рвоту диалоги.

В прошлой части были косяки с постоянными перезарядками сигнальных пистолетов, а здесь авторы догадались сделать их многозарядными! Также показали, что будет, если бы погони были не на тщедушных лёгких шпроткарах, а на могучем прокачанном внедорожнике (жаловался на это в первой части). Как я и говорил, тяжёлая тачка была бы идеальна для остановки беглых ИИ-рыдванов, она была бы неостановима.

Есть и существенный косяк. Рисовку «осовременили»: прошлый тайтл рисовали на плёнке, а этот уже на компудахтере. Машины вообще стали 3дшные, совершенно блевотного качества, прям как в актуальных помоингах. Персонажи всё ещё нарисованы отлично. Если прошлая часть была эталонно фотогеничной и могла похвастаться красивым городом, реалистичными машинами, множеством проработанных механизмов, то в приквеле вообще ничего скриншотить не хочется. Хотя, анимация движения достойная, ощущения, что смотришь ультрадешёвку, нет.

Тоже поставлю 5 баллов из 7 как и предшественнику. В плане сюжета он вышел лучше, в плане визуала – хуже. Как законченное произведение он мне понравился чуть больше. Если прошлая часть пришлась по вкусу, эту обязательно стоит глянуть.



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Сайт работает для вас с 2003 года.
Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура