World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (7)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Википедия
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shedani
Contributor



отзывы (2) | болталка (0)<-->

постер аниме Shin Seiki GPX Cyber Formula Zero

Shin Seiki GPX Cyber Formula Zero


Название (кандзи)新世紀GPXサイバーフォーミュラZERO
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, спорт, фантастика
ТипOVA (8 эп.), 30 мин.
Выпуск c 01.04.1994 по 01.02.1995
Основаоригинальная идея
Режиссёр Фукуда Мицуо
Автор оригинала Ятатэ Хадзимэ | Весь авторский состав


Средний балл8.2 из 10
Проголосовало4 чел.
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [16]


Информация о серии

в основе этого аниме лежит
оригинальная идея
в франшизу входит
8
произведений
аниме
7
игры
1
манга
нет
ранобэ
нет
кино
нет


#1  Shin Seiki GPX Cyber Formula - ТВ (37 эп.), начало цикла, 19917.6
#2  Shin Seiki GPX Cyber Formula Graffiti - OVA (1 эп.), компиляция ТВ-сериала, 19927.0
#3  Shin Seiki GPX Cyber Formula Double One - OVA (6 эп.), продолжение, 19928.7
#4  Shin Seiki GPX Cyber Formula Zero - OVA (8 эп.), продолжение, 19948.2
#5  Shin Seiki GPX Cyber Formula Earlydays Renewal - OVA (2 эп.), нарезка ТВ-сериала, 19967.0
#6  Shin Seiki GPX Cyber Formula Saga - OVA (8 эп.), продолжение, 19968.0
#7  Shin Seiki GPX Cyber Formula Sin - OVA (5 эп.), продолжение, 19987.4



Эпизоды
01. The Limit Zone Nightmare
02. Inside the Sun
03. To the Circuit Again
04. Pegasus's Flight
05. The Closed Tomorrow
06. Simply Because of Victory
07. The Overture to Death Duel
08. To the Respective Future


Лучшие отзывы на это аниме

Nik1313 | отзывов: 67, их сочли полезными 352 раз 2020.05.16

События продолжаются с предыдущей ова. Во время гонок Казами начитает видеть всё в замедленном времени и, как бы, предсказывать события на несколько мгновений вперёд. Это даёт ему возможность делать очень резкованные манёвры. Кага предупреждает Хаято, что это так называемая Нулевая Реальность (отсюда и название овы), и что она хоть и даёт приимущество, но сильно выматывает физически и ментально. Однако Казами продолжает пользоватся новобретённой способностью. Это приводит к ужасной авари на очередных гонках. Он и Рендол выбывают из гонок на год, и вынужденны проходить тяжёлую реабилитацию, чтобы хотя бы ходить. За это время в команду вместо Хаято приходит новый пилот - 14 летний подросток, который сильно ненавидит Хаято. Чего будет стоить Хаято возвращение в мир гонок, сможет ли он обуздать "нулевую реальность" - главная интрига данной овы.

Начало, как по мне немного затянуто, и сфокусировано на группе персонажей, связанных с Хаято. Но потом сюжетные события равномерно распределяются между всеми участниками гонок Кибер формулы. Смотреть очень увлекательно, гонки как и ранее захватывающие и непредсказуемы + личностные отношение тоже не забыты и развиваются.

9 из 10. Продолжение следует в следующих Ова.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Shedani | отзывов: 273, их сочли полезными 1197 раз 2021.03.28

Я не любитель тайтлов спортивнойнаправленности, но GPX CF и 11 мне понравились именно за органичную подачу гонок и связанной с ними тематики, апогеем которой была ова 11. Начиная с Zero авторы, видать, посчитали, что тема гран-при себя исчерпала и самое время переводить серию в сторону чардевелопмента и рефлексии.

Сюжет тут такой: после победы в одиннадцатой гонке CF начинается следующий сезон. Во время участия в одном из заездов, главный герой ощущает наплыв чувства, очень напоминающего расширенную интуицию ньютайпов из Gundam – время вокруг ГГ замедляется, а вокруг появляются иллюзорные траектории движения машин соперников. С новой напастью под названием Zero у Kazami совладать не получается, после чего он попадает в аварию с участием своего давнего конкурента Randoll. Обоих гонщиков госпитализируют – ГГ выбывает из 12 сезона, в котором затем победит Shinjou, а Рандолл навсегда бросает кибер-формулу. Последний тип – уже второй пилот, чью карьеру Казами «успешно закончил: до него был Outomo Jouji, который завершил карьеру с подачи сценаристов сериала.

Естественно, СМИ и коллеги подхватывают утку про «опасного гонщика Казами»; также в репутацию ГГ гадит новый персонаж, Henri Claytor, принятый в Sugou и ранее выступавший за какую-то другую команду. У Клейтора было трудное детство с отцом-тираном, пытавшимся через сына реализовать свою мечту стать самым юным чемпионом. Из-за Казами этой мечте уже было не суждено сбыться, отсюда полезла слепая ненависть новичка к главному герою.

Помимо вышвырнутого из большей части сюжета Рандолла, в составе персонажей есть и другие изменения: из Sugou уходит прошлый менеджер, а его место занимает Osamu, брат Sugou Asuka. Maki с Pei, хоть и формально никуда не делись, имеют чисто номинальное присутствие в сценарии. С Miki и Шинджо обошлись намного лучше и нам потихоньку начинают демонстрировать разгорающуюся ещё со времён сериала любовную линию.

Графика осталась на таком же высоком уровне, что и в CF11 – с красивыми задниками, полными подробностей «широкими кадрами», яркой мимикой персонажей, запоминающимися детализированными модельками машин. Очень советую нарыть 1080p блю-рей для максимального кайфа. Музыка, за исключением шикарного эндинга – приятная заглушка.

В сюжетном плане ова мне понравилась: подача материала выполнена грамотно и легко, за экраном я не засыпал; смотреть за знакомыми персонажами было интересно. Новая сценарная финтифлюшка – в принципе нормальная тема, даже в какой-то мере реалистичная, ведь, если задуматься, речь идёт просто о визуализации глубокой интуиции, усиленного внимания и мысленных расчётов гонщика. Такие навыки появляются со временем появляются у каждого специалиста в своей области: например, игрок в шутеры начинает предугадывать, откуда вылезет враг и что начнёт делать; кто в какой точке появится в такой-то момент. Основная проблема подачи этой фичи в том, что это делается с абсолютно невменяемым уровнем пафоса и истошными визгами «не смей лезть в территорию Зеро, тебе это не по зубам! » Если бы не этот вырвиглазный момент, изображение Зеро бы было просто великолепным: когда персонаж оказывается под его влиянием, краски затухают, время красиво замедляется, герой начинает чувствовать мысли окружающих. Очень атмосферное исполнение.

Сама история хороша, но немного разочаровала с точки зрения малого фокуса на гонках. Почти с каждой частью франшизы графика становится в разы лучше, а время, отведённое на автоспорт, постоянно уменьшается. Сколько можно было бы крутых момент организовать с применением Зеро и новой графы? Это моя персональная претензия к данному аниме; в остальном тайтл отличный.

Оценка: 6 баллов из 7 за графу, приятных персонажей, увлекательный сюжет. Как отдельная ова Zero хороша, как GPX CF тоже, но могла бы быть лучше. Тем не менее, я с охотой порекомендую GPX CF Zero для просмотра, особенно после CF 11 – ещё раз увидите любимых персонажей, узнаете, что поменялось в их жизни и как дальше будут развиваться гонки Кибер Формулы.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура