World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (22)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mistes
Mayya Pchelkina
Contributor



отзывы (4) | болталка (4)<-->

постер аниме Путешествие Кино (фильм первый)

Путешествие Кино (фильм первый)


Название (ромадзи)Kino no Tabi: Nanika o Suru Tame ni - Life Goes On.
Название (кандзи)キノの旅 何かをするために -life goes on.-
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения
Целевая аудиториясэйнэн
Типкороткометражный фильм, 30 мин.
Премьера19.02.2005
Основаранобэ
Режиссёр Ватанабэ Такаси
Снято по ранобэПутешествие Кино: Прекрасный мир
Автор оригинала Сигусава Кэйити | Весь авторский состав


Средний балл8.2 из 10
Проголосовало443 чел.
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [64]  трейлеры [2]


Справка

Актриса Ай Маэда, озвучившая главную героиню сериала Кино.



Герои аниме

Кино (озвучивает Маэда Ай)
Гермес (озвучивает Айгасэ Рюдзи)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит ранобэ: Путешествие Кино: Прекрасный мир (2000)

автор: Сигусава Кэйити
издание: Dengeki hp
в франшизу входит
9
произведений
аниме
4
игры
2
манга
2
ранобэ
1
кино
нет


#1  Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-1] - ТВ (13 эп. + спэшл), адаптация ранобэ, 20038.7
#2  Путешествие Кино (фильм первый) - к/ф, адаптация ранобэ, 20058.2
#3  Путешествие Кино (фильм второй) - к/ф, адаптация ранобэ, 20077.8
#4  Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-2] - ТВ (12 эп.), адаптация ранобэ, 20177.5



Лучшие отзывы на это аниме

Xirurg | отзывов: 312, их сочли полезными 2667 раз 2008.09.10

Дополнения, все возможные и нет приквелы, ожидаемые и не особо спец. выпуски часто только фактом своего рождения обречены на вторичность и скепсис фанатов основных линий произведения. И «Kino's Journey: Life Goes On» продолжает эту грустную традицию на костях былой славы попытаться питаться и дальше. Дважды войти в одну и туже реку вполне возможно, зато риск, что при этом новое течение старой реки унесет, и еще куда-то не туда реально возрастает. А может, иносказательно говоря, сезон для перехода или купания был явно выбран совсем не тот, что прежде и потому эффект от просмотра «Life Goes On» совсем иной. Основной сериал снискал любовь за счет метафоричности сюжета и аскетичности графического оформления, которое было даже во многом положительной стороной, потому как шаблоны и схемы для подобного рода вещей губительны.

Пресноватая, но, тем не менее, «вкусная» картинка сыграла роль катализатора по созданию сериала со своим лицом (не, сколько в дизайне лиц, хотя и их тоже), сколько в общей концепции визуализации. Ничего лишнего в сериале не наблюдалось, и в результате огрехов и скуки повторов нет, только консистенция авторской мысли обличенные в экономную, но эффектную анимацию. Так бывает: приятнее отломить большой кусок горячего только что испеченного хлеба и получить больше гурманского удовольствия, чем от размазанного тонким слоем по тарелке вычурного деликатеса.

Но насей раз создатели решили разбавить пресность и, к сожалению (по моему мнению) подлили слишком много воды. Увеличение длительности до 30 минут сыграло злую шутку и фильм начал выделывать своего рода несуразные кренделя, прыжки на одном месте. И ничего нового или столько - нибудь меткого и занимательного в первой половине movie не наблюдается. Виды природы всегда идут на ура, но истории о трудолюбивых девочках - золушках с пистолетом в деснице в свободное от бытовых забот время не столь животрепещуще животрепетают (смысловая и сюжетная тавтология оставляют неприятное впечатление). Не видевшим основного сериала эти минуты бытовых и маловразумительных зарисовок ничего о героях оригинального не расскажет, и что за поиски связанные с плащом Кино не объяснит. Единственно запоминающиеся в работе по хозяйству Кино - это рубка леса с помощью…НЕТ СПОЙЛЕРАМ. И о причинах финала истории путешествия в дом к прелестной старушке им придется только догадываться.

А тем, кто прекрасно сериал помнит и знает первая половина фильма, скорее всего не понравиться и вызовет еще большее разочарование, чем профанам. Вторая половина фильма протекает гораздо живее и удачно использует контрасты и быстрые смены настроений, от умиротворения до безумной ярости. Ругать всегда проще, чем самому творить, но после завершения просмотра в голову настойчиво лезли мысли, что если бы авторы дали бы в руки Кино ножницы не только для обрезания волос, но и для удаления лишнего эфирного времени было бы только лучше. И получилась бы стандартная и совсем не скучная бонусная серия, которая уместно смотрелась среди 13 серий, а не выглядела как «черте что и сбоку бантик»!

Р.S Резюме: незавидна участь дополнений, впрочем, мечты о достойном продолжении (или предыстории) вовсе не обязаны всегда сбываться.



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Alanor | отзывов: 28, их сочли полезными 34 раз 2008.01.09

По большому счёту этот дополнительный эпизод, который сложно назвать фильмом, мало что собой представляет вне контекста сериала и потому не заслуживает столь же высокой оценки. Кино была и должна бы, наверное, была оставаться загадкой для зрителя, поскольку вся соль сериала была в притчах. И по сути фильм с точки зрения смыслового наполнения лишь развивает андрогинный образ героини. Вреда от просмотра не будет, однако, и те, кто действительно полюбил эту героиню, останутся довольны.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



bertierite | отзывов: 13, их сочли полезными 36 раз 2012.01.17

Представьте себе ситуацию. Мирный путешественник спокойно идёт по дороге. Навстречу ему движется незнакомец. Незнакомец радостно улыбается, приветливо машет рукой. Путешественник отвечает тем же. В этот момент незнакомец выхватывает нож и стремительно бросается на путешественника.
Как поведёт себя мирный путешественник? Здесь возможны лишь три реакции: "Бей", "Беги" и самая страшная - "Ступор". Вы, конечно, понимаете почему.
Поэтому тот, кто готовит путешественника к длительному путешествию обязан сделать всё, чтобы в любой экстремальной ситуации путешественник действовал не колеблясь. Он не учит его убивать. Он даже не столько учит его метко стрелять, рубить и колоть. Он вбивает в его голову совершенно иное - выполнять всё это рефлекторно. Потому что на карту поставлена сама жизнь. И методы, которыми он этого добивается, иногда могут показаться весьма и весьма оригинальными.
Посмотрите этот фильм. И тогда вы поймёте, почему вежливую и добрую пожилую женщину все называли "Учителем". И даже вполне возможно, вы по-иному посмотрите на неё.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура