World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (52)
 - компании (7)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Nefas
Contributor



отзывы (9) | болталка (10)<-->

постер аниме Ксеносага

Ксеносага


Название (ромадзи)Xenosaga The Animation
Название (кандзи)ゼノサーガ The Animation
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, фантастика, меха
ТипТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск c 06.01.2005 по 24.03.2005
Трансляцияв 02:42 [ночной сеанс] на TV Asahi
Сезон зима-2005
Основавидеоигра
Режиссёр Кога Го
Снято по игреXenosaga Episode I: Der Wille zur Macht
СценарийТакэда Юйтиро | Весь авторский состав


Средний балл6.9 из 10
Проголосовало146 чел.
Место в рейтинге3533 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Для этого аниме есть описание (1), но вы можете написать ещё одно.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [26]  трейлеры [2]


Информация о серии

в основе этого аниме лежит видеоигра: Xenosaga Episode I: Der Wille zur Macht (2002)

разработчик: Monolith Software (JP)
издатель: Namco
в франшизу входит
13
произведений
аниме
1
игры
12
манга
нет
ранобэ
нет
кино
нет




Эпизоды
01. Awakening
02. Sinking
03. Encounter
04. Place of Death
05. Grotesque
06. Anchored
07. Encephalon
08. Memories
09. A Singing Voice
10. Weapon
11. Delusion
12. KOS-MOS


Лучшие отзывы на это аниме

Nanodroid | отзывов: 4, их сочли полезными 19 раз 2007.02.10

Не пойму я вас, люди.
Вы явно зажрались, раз видите в качественном и интересном анимационном сериале только плохие стороны. Может, вы жанром ошиблись? Вам, по-видимому, нужно писать рецензии на научные труды современных учёных: вот там всё логично и обоснованно. Что вы вообще забыли в данном разделе РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО характера? Почему вы всюду пытаетесь создать себе Бога? Ко всему притянуть за уши философию и религию? Мы же просто имеем очередную захватывающую фантазию создателей, а не абсолютную истину.
Заранее скажу, что играл во все три игры серии "Xenosaga", и не по разу. Но это ничуть не испортило моё впечатление от сериала. Да, что-то в нём не соответствует игровой вселенной, что-то аниматоры переврали. Но всё это нисколько не портит общее впечатление от просмотра аниме "Ксеносага". Смотрится сериал, можно сказать, на одном дыхании. Все герои легко узнаваемы и, как правило, характерами полностью соответствуют своим игровым прототипам.
Скажите, с каких это пор РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ анимация стала претендовать на объективность подаваемой информации?
Аффтары предыдущих рецензий, мой совет, сделайте паузу в просмотрах аниме этак на пол-года. У вас совершенно пропала способность ценить необычное и прекрасное, превратив вас в скучных серых зануд.
Gambatte yo!



+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



m81pavl | отзывов: 140, их сочли полезными 199 раз 2006.04.25

Я не играл в одноименную игру и даже не читал ее обзоров, поэтому расскажу о самом сериале как о самостоятельном художественном произведении.

Сериал производит странное впечатление и несет после себя нейтральную эмоциональную окраску, поэтому мне трудно решить: хороший ли он или плохой? В любом случае ответ зависит от того, что на самом деле хочет увидеть на экране зритель.

Про стандартный набор "космической оперы" можно даже не рассказывать, он мало отличается от "Звездных войн" и тому подобных саг: в очень далеком будущем бушуют звездные войны с участием нескольких сторон, причем войне отданы все ресурсы, какие только могут дать разумные существа. Для военной машины космического масштаба жизнь ничего не стоит, а смерть ничего не значит, а не согласны с этим лишь несколько идеалистов.

Все это рождает странную отрешенность и безразличие к собственной жизни почти у всех персонажей, поведением которых управляет Долг и Предназначение. Удивительно, но пушечное мясо так и останется пушечным мясом; искуственная биомасса для оборудования останется искуственной биомассой; исполнительный андроид все-таки останется исполнительным андроидом и так далее.

Персонажи не обладают модным нынче подсознанием, их даже нельзя назвать "бумажными, плоскими". Правильнее их считать "одномерными и прямолинейными", назначение которых - просуществовать нужное количество серий и исчезнуть без следа. Любой шаг в сторону "бумажности" редок, и персонаж быстро возвращается в состояние незамутненной прямолинейности.

Все они сталкиваются с личными драмами, героизмом, предательством, жертвами и потерями, смертью и спасением. Любовь и человеколюбие в широком смысле этих слов - большая редкость, существующая лишь на заднем фоне.

Такой способ повествования оставил меня равнодушным ко всему происходящему. Хотя в сериале присутствуют трагические сцены, достойные Шекспира, простой пересказ которых прямым текстом без всяких картинок вызвал бы по крайней мере интерес или дискуссию, но они снятые так, что никакой реакции почему-то не вызывают.

Возможно, все сгубила всепроникающая в этот сериал психология компьютерных игр, когда целый мир придумывается лишь для оправдания многочасовых нажатий на кнопку "Действие", которой у зрителей нет, и они могут только подглядывать через спину неизвестного геймера.

Но недостаток этого сериала является его же преимуществом. В результате получаем спокойный, незамысловатый сериал, воспитывающий и не пошлый, с простоватой моралью о добре.

То есть, то, что можно смело рекомендовать к просмотру ученикам младших классов, причем скорее умным и серьезным девочкам, которым надоели бесконечные "маленькие волшебницы" и "школьные комедии", чем мальчикам, которые ничего особенного там не увидят. И конечно, заядлым геймерам стоит посмотреть разок на самих себя со стороны.



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Doom94 | отзывов: 3, их сочли полезными 6 раз 2012.01.08

Не понравилось. Экшен нормальный только в первых двух сериях. Дизайн монстров - отвратительный и вообще чаще оформлен в виде статичной картинки, которую наша команда бравых героев с упоением лупит. Сюжет при этом изобилует кучей роялей в кустах, часть персонажей так вообще для мебели и никак не раскрывается, "секретная организация"тоже для вида, парни появились на виду два раза, после чего про них благополучно забыли до конца сериала, ну и т.д. и т.п. Обидно за KOS-MOS - фактически задвинули даже не на второй, а на третий план. Оно понятно, что скорее всего создатели расчитывали на второй сезон, это объясняет такое количество пробелов в сюжете, но народ, видно, такую халтуру не принял, и второго не последовало. Что-то понять в сюжете можно, только поиграв в игру или скачав ролики из игры со всем знакомого трекера. 6/10 и то за персонажей-андроидов.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура