World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (26)
 - компании (6)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
moranor
Contributor
Akvamarin



отзывы (6) | болталка (2)<-->

постер аниме Баунти Дог

Баунти Дог


Название (ромадзи)Bounty Dog: Getsumen no Ibu
Название (кандзи)Bounty Dog 月面のイブ
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, фантастика
ТипOVA (2 эп.), 30 мин.
Выпуск c 01.10.1994 по 01.11.1994
Основаоригинальная идея
Режиссёр Нэгиси Хироси
СценарийСэкидзима Маёри | Весь авторский состав


Средний балл6.5 из 10
Проголосовало95 чел.
Место в рейтинге4206 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

В далёком будущем человечество колонизировало унылые просторы Луны, возведя величественные, полные света города там, где прежде царило запустение. Но есть сила, которая не желает присутствия людей, питая злобу к храбрецам, меняющим облик планеты. Странные волны энергии, создавая аномалии в гравитационном поле, исходят из толщи Луны, где глубоко под поверхностью издавна таится инопланетная тварь, известная как Спящая, столетиями выжидающая своего часа, чтобы вырваться и уничтожить всех людей как на Луне, так и на Земле. Для расследования тревожных явлений на планету прибывает трио наёмников "Баунти Дог", состоящее из Сёко, командира и единственной женщины, Ёсиюки и Кея. По прибытию Ёсиюки сталкивается с Инэс, девушкой, поразительно похожей на его умершую пять лет назад любимую Яёи, перед смертью сказавшую, что им, возможно, предстоит встреча на Луне. Инэс оказывается прародительницей Яёи и создана Спящей вместе со многими другими клонами, бродящими по лунным городам. Ознакомившись с Землёю много столетий назад и полюбив голубую планету, она начала защищать её, вопреки Спящей, жаждающей уничтожения человечества. Единственная возможность предотвратить близящееся роковое пробуждение инопланетной твари - убить её дремлющей глубоко в толще Луны, что по силам лишь Ёсиюки (очевидно, это его предназначение, связанное с роботизированной рукой, полученной после смерти любимой). Но прежде следует расправиться с другими клонами Инэс, не питающими к Земле никаких сентиментов. Успеют ли ребята из команды Баунти Дог?


© Алексей Фадеев, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [36]  трейлеры [1]


Лучшие отзывы на это аниме

LESTAT85 | отзывов: 130, их сочли полезными 235 раз 2009.11.19

Ну что сказать, довольно интересная и грустная история. Люблю я такие анимэхи, они обладают шармом и особой атмосферой тех лет 80-90, когда вышло большинство киберпанковских шедевров, и думаю, эта анимэха как раз одна из хороших представителей подобных анимэх тех лет.
Сюжет вроде бы и прост, но вроде бы и полон всем, очень хорошо передает ощущения от жизни на луне и вообще в будущем. А жесткий боевик, где если тебя убивают из мощной пушки, то и повреждения получаешь соответсвующие + отсутвие цензуры, потрясающе передают реализм, это одна из причин, почему я так люблю киберпанковские анимэхи 80х-90х, современных аналогов нету, а если есть, покажите мне их. Оценка: 5 (9/10)



+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Osia_B_G | отзывов: 22, их сочли полезными 74 раз 2006.12.10

Нямище х) Я, как поклонница Ветра амнезии, Dominion и прочих приятных бовиков, сразу оценила данное аниме... Оно было бы шедевром, но... Ох уж это вечное но! Из данного аниме можно было бы сделать сериал. Хороший интересный сериал в духе Trigun, серий этак на 13-26... Но, видимо, у создателей не хватило денег. И очень жаль. Получилось к сожалению скомканно... Но впечатление это не особо-то испортило... Мне почти нереально испортить впечатление от анимешного боевика и это факт, проверенный временем.



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



MaxxIonoV | отзывов: 99, их сочли полезными 199 раз 2017.10.07

"Убийство в лунном свете", так я назову эту рецензию.
Что? "Было"?
А как насчёт "Побоища с роботами, клонами и биомассой в лунном свете"?
Этак недолго и засветить затенённые участки повествования, поэтому сосредоточимся на технической стороне:

Сценарий, бросив краткую завязку "команда прибывает на луну" (и дав возможность "Bounty Dog" щегольнуть музыкальной композицией), оставляет нас наедине с загадочной лунной угрозой и тайной прошлого главного героя, которую, кстати, на совесть и не раскроет. Задумка в целом хорошая, только вот хронометража мало до обидного, поэтому нас оставляют без детализации, а заодно без полноценных начала и конца истории. Ведь не первое это дело команды "Bounty Dog", что довольно заметно. Жаль.

У персонажей та же трагедия - как воздуха им не хватает экранных минут. Даже трагическая судьба у действующего лица есть - а прошлое даётся крошечыми всполохами, за пределами которых - чернота для домыслов. Никто не запомнится, никто не полюбится - честно, не за что, герои просто второпях мелькают на экране.

Зато тут хороший заряд действия, подкреплённый интересной техникой будущего - концепция робомотоцикла мне понравилась, как и дизайн. События разворачиваются довольно жёстко, есть место насилию в духе старых аниме-боевичков с элементами ужастика, к которым можно свободно причислить и"Bounty Dog".

Нарисовано, что правда, не лучшим образом, зато в запоминающемся стиле с игрой холодного лунного света и чёрных теней.

Вот, наверно, и всё. Горевать о времени, затраченном на подсудимого, вы не станете, но, если посмотреть шире, ничего от этого просмотра и не приобретёте.

Итого: вот все хотят кусочек "Наполеона", а как быть бедняжке-ватрушке с соседнего прилавка? Пусть она немного зачерствела и припорошена пылью лет, но тоже хочет внимания. Пожалейте ватрушку - посмотрите "Bounty Dog".

За: прекрасное музыкальное сопровождение, робомотоциклы, неплохая задумка, динамичность.
Против: недосказанность и обрывочность истории, не лучшая рисовка.
Оценка: 5/10.

P.S.: а красиво всё же в лунном свете...



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура