World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (36)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Покрышкин Александр
Contributor



отзывы (3) | болталка (1)<-->

постер аниме Каждый день воскресенье

Каждый день воскресенье


Название (ромадзи)Mainichi ga Nichiyoubi
Название (кандзи)毎日が日曜日
ПроизводствоЯпония
Жанркомедия, романтика, этти
ТипOVA (6 эп.), 25 мин.
Выпуск c 10.09.1990 по 25.10.1992
Основаманга
Режиссёр Уэда Хидэхито
Снято по мангеКаждый день воскресенье
Автор оригинала Такада Юдзо | Весь авторский состав


Средний балл6.9 из 10
Проголосовало55 чел.
Место в рейтинге3366 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Юми Такэсита - двадцатидвухлетняя выпускница полицейской академии, направленная на службу в свой родной тишайший округ Тавагото, где в последнее время, правда, объявился активно действующий вор-карманник. На первом же дежурстве Юми слышит крики о краже кошелька и, увидев бегующего мужчину, бросается в погоню и задерживает его. Однако мало того, что пойманный сам гнался за вором! По крестообразному шраму на его руке девушка узнаёт в нём незнакомца, который много лет назад спас ей жизнь, оттолкнув от нёсшегося грузовика, и о встрече с которым так долго мечтала. Желая загладить свою вину перед парнем, оказавшемся фокусником по профессии Тору Итидайдзи, Юми приглашает его в ресторан. И именно во время романтической прогулки они наталкиваются на того самого вора-карманника, совместными усилиями обезвреживая преступника. Так начинаются весёлые приключения очаровательной полицейской Юми и добродушного фокусника Тору...


© Алексей Фадеев, World Art



Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Каждый день воскресенье (1987)

автор: Такада Юдзо
издание: Comic Action Character
в франшизу входит
2
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет




Лучшие отзывы на это аниме

Darkspele | отзывов: 264, их сочли полезными 1254 раз 2023.10.07

Небольшой сериал формата OVA, рассказывающий несколько историй из жизни и работы начинающей полицейской и ее пока еще друга фокусника. Как часто бывает, каждая история (т.е. серия) различаются по уровню интересности, но в целом некую планку держит. Все же, не стоит ожидать от легкой комедии серьезных расследований, трагичных историй и моральных терзаний, все тут гораздо проще (иногда даже излишне просто). От данного аниме прямо веет неким ощущением дружелюбия и товарищества (особенно когда в кадре появляются жители района). Может это эффект от "старой" рисовки или общей атмосферы происходящего, точно не скажу.

Итог: простенькая, миленькая, немного пошловатая Ova про работе полиции. Смотреть желательно под настроение.



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



BorisVorontsov | отзывов: 158, их сочли полезными 478 раз 2012.10.23

Приятная комедия, при просмотре таких старых вещиц, получаешь много позитивных эмоций, они живые. Постоянно откладывал просмотр из-за полицейской тематики и совершенно не желал смотреть на романтические отношения толстяка и красотки (в моем понятии это неправильно, уродки с уродами, красавицы с красавцами, ибо законы природы превыше всего), но здесь оказалось все легко и не пошло, чему весьма рад.
Если вы цените старые аниме, не пропустите и это. Пусть оно не блещет ни чем и не осядет в памяти, зато одаривает хорошим настроением.

PS: опенинг последней серии не пропустите.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Marishka-Queen | отзывов: 361, их сочли полезными 515 раз 2015.02.06

Отличное аниме - всего 6 эпизодов, зато сколько позитива оно несет! Старенькая графика навевает ностальгию, этти не позиционируется как этти, на нем не акцентируется внимание зрителей, как это происходит с каждым вторым... собственно, с каждым вообще аниме, в котором среди жанров указан жанр "этти" (ибо тошнит уже от всех этих похабных второсортных этти-комедий, после которых на огород на даче выходить страшно, ибо кажется, что огурцы как-то подозрительно на тебя поглядывают), музыка создает отличную атмосферу для действия и развития сюжета, а все персонажи кажутся живыми, интересными и с ними хочется познакомиться поближе.
Тем, кому кажется, что ОВА - это не аниме и они не достойный внимания... проходили мимо? Вот и проходите дальше. Я тоже совершенно не согласна с товарищем (правда, не моим) Шуклиным. К тому же, если при просмотре обращать внимание только на графику, то тогда ни к чему смотреть такие аниме, как "Видения Эскафлона", "Это были мы", "Фури-кури", "Спецкласс-А" и еще сотню-другую аниме, в которых человеческая физиология отображается весьма специфическим способом. А что касается количества серий... по мне так уж лучше пусть будет мало, но хорошо, чем много, но плохо. Лучше завершить историю, оставив легкое разочарование от того, сколь быстро все закончилось, чем растягивать резину на 20-30-40 с лишним серий, когда иссякает фантазия, а рука "тягнеться до маракуйi", минуя рычаг "Стоп-машина".

Я никого не агитирую и ни к чему не призываю. Я люблю полнометражные аниме, люблю ОВА и сериалы от стандартных 13 до нестандартных 67... серий (и дальше пошли трехзначные числа). Однако мне это аниме понравилось, я получила удовольствие от его просмотра. И, как я уже писала в самом начале, в нем всего 6 эпизодов! И мне их было катастрофически мало _



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура