World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (26)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
p0pwax
kokoyanno
Contributor
Tempdirz



отзывы (17) | болталка (23)<-->

постер аниме Разноцветье

Разноцветье


Название (ромадзи)Colorful
Название (кандзи)カラフル
ПроизводствоЯпония
Жанркомедия, этти
Целевая аудиториясэйнэн
ТипТВ (16 эп.), 6 мин.
Выпуск c 07.09.1999 по 01.10.1999
Трансляцияв 00:35 [ночной сеанс] на TBS
Сезон осень-1999
Основаманга
Режиссёр Накамура Рютаро
Снято по мангеРазноцветье
Автор оригинала Киси Торадзиро | Весь авторский состав


Средний балл7.1 из 10
Проголосовало330 чел.
Место в рейтинге3100 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [46]


Справка

Транслировалось в рамках полуночного слота Wonderful канала TBS.



Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Разноцветье (1997)

автор: Киси Торадзиро
издание: Shuukan Young Jump
в франшизу входит
2
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет




Лучшие отзывы на это аниме

Xirurg | отзывов: 312, их сочли полезными 2667 раз 2008.01.25

Разноцветие.
Можно было бы вспомнить о некоторых экзотических японских традициях будь то «бурусера» т.е. популярный вид бизнеса для молодых японок - продажа в специальные магазины поношенного и нестиранного белья. Последнее раскупается фетишистами на ура. О таком явлении как «энзе косай», когда старшие школьницы ходят на свидания за деньги с мужчинами среднего и старшего возраста. Причем эти свидания не всегда подразумевают половой акт – иногда это поход в кино или ресторан, беседы на лавочке при луне, совместное любование сакурой и т.д. Напомнить о легальных заведениях «фудзоку» и некоторых аспектах коммерческой порно-индустрии в Японии. Указать, что характерная специфика японской секс - индустрии заключается в том, что секс в ней - не определяющее. Большая часть этой индустрии - разговоры, намеки, простое человеческое общение и всевозможные развлечения. В отличие от многих других аналогичных культур, собственно сексуальные техники всегда в Японии считались второстепенными.

Но то, что было едко, остро и метко высмеяно в «Разноцветии» вовсе не является сугубо японским явлением. Такие способы посмеяться, прежде всего, над собой, мужской части аудитории будут в той или иной степени понятны и европейцу Джону, американцу Джиму или русскому Васе Иванову. Смех это отличный способ преодолеть комплексы для человека любой национальности. Авторы сделали все возможное для того, что б их творение не превратилось бы просто в махровую пошлятину. Они создали шарж и карикатуру на среднестатистического мужчину любой страны. Потому стиль изображения мужской части сериала довлеет к супердеформу, чиби- арту и другим схематичным способам обрисовки персонажей, их движений и методам отображения их эмоций. А женские персонажи внешне ближе к натуралистичным и даже сильнее похожи на японок, чем в большинстве аниме эротического содержания.

Поступки же героев этого аниме стремящихся заглянуть под юбку или в декольте давно перешли из разряда естественного интереса в культ. Оттого то созерцание «сверкалова» для них заслонило желания, наконец, то преодолеть непрочную твердыню резинки трусиков или застежки бюстгальтера, но стало тотемом вуйяриста.

Ситуации в сериале сколь гротескны и столь правдоподобны как для реальной жизни, так и сюжетов многочисленных фривольных комедий. Оттого сериал это тот «горчичник», что позволит прожечь животрепещущие вопросы взаимоотношений полов без тени напускной псевдосерьезности и даст возможность сказать - именно самоирония это единственный способ преодолеть нерешительность и фобии. Смех над родным собой исцеляет, врачует и укрепляет психику в экстремальных ситуациях. Его роль бесценна во все времена и во всех странах.

Комичность гэгов и остроумие зарисовок «Разноцветия» сможет в конечном счете оценить в полной мере тот зритель, который понимает только так можно добиться положительного эффекта в борьбе с негативным в отношения между парнями и девушками, мужчинами и женщинами, хотелось бы надеяться и между бабушками и дедушками. Плебейско-мещанское «фи» это не конструктивно и только способствует хронизации в обществе пороков, осмеянных в сериале.

Р.S Как врач рекомендую не забывать крылатую фразу: «Все самые большие глупости делаются с совершенно серьезными лицами. Смейтесь, дамы и господа, смейтесь».



+25Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



coverback | отзывов: 5, их сочли полезными 7 раз 2006.04.02

Я посмотрел этот сериал. Но не до конца. Не смог. Это ужасно. Вкратце можно сказать так: это сериал о каких-то озабоченый кретинах, которых в жизни, видимо, интересует только одно - заглянуть под юбку. Смотреть практически невозможно — мне жаль девушек, которые решаться смотреть это, ибо ничего, кроме кретинов, которые в сознательном возрасте фотографируют нижнее белье кукол, они не увидят.

Это не сериал о мужской сексуальности или об отсутствии логики. Это сериал ни о чем. В нем нет сюжета, в нем нет идеи. Или я ее не заметил? «Не заглядывайте под юбку, иначе это может плохо закончиться». Я это не могу считать за идею. Я очень сомневаюсь, что такие герои встречаются чаще, чем один на сто.

Я настоятельно не рекомендую сериал к просмотру вообще, тем более прекрасной половине.

Кто-то, может, скажет, что я чего-то не понял, но даже если там что-то и было заложено, то это зарыто под глубокой кучей г....



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Wild_Russian | отзывов: 213, их сочли полезными 400 раз 2010.05.31

В который раз убеждаюсь что деление аниме по возрасту зрителей(а отсюда и жизненному опыту) - весьма полезно(толково, необходимо, справедливо...).Это аниме можно рекомендовать к просмотру тем кто на своём опыте перенёс(пережил) подобные события и проанализировав своё и чужое поведение сделал уже давно окончательные выводы - лицам 25-30 лет.
Внимательно прочитав комментарии пришёл к выводу что наиболее резкие принадлежат наиболее молодым зрителям т.к. тема очень актуальна , а единой линии поведения(уверенного спокойствия) ещё не выработано(ну и лжецов-лицемеров никто не отменял).А для психолога так вообще на одних комментариях докторскую можно написать.
Аниме мне очень понравилось:весёлое, забавное, иногда доведённое до абсурда, иногда удивляющее, но часто очень реалистичное.
Многие пишут - пошлое.Ребята, не надо употреблять слов значений которых не знаете(думаете что знаете - поищите в поисковике определение, даже толковые словари заикаются с чёткой и лаконичной формулировкой! ).Наиболее чёткое определение: Пошлость - нечто низкое, подлое.А ничего низкого и подлого в аниме замечено не было.
Насчёт огромного процента реалистичности - предпочитаю верить своим глазам и ушам.Конечно гигантская школьница или бумажная девушка - художественный приём(как и кровотечение носом - обычно вместо сего жутчайший стояк), но озабоченное поведение доходящее до клинических случаев - суровая реальность.
Как по мне так автор всё что хотел сказал прямо и глубоких смыслов искать не надо.Но если захочется поанализировать - ух сколько комплексов и проблем всплывёт!
Это концентрированное эччи - смотрите и наслаждайтесь.А если жанр не нравится - не смотрите вообще.
Отдельно хочется отметить: фонарный столб, перевёрнутую фудзи(этож надо так назвать), невозмутимую Ямамото и эпизод с бумажной девушкой аля 2D(когда герой натерпевшись от реальной модели говорит что 2D была так мила, добра, заботлива - идеальная спутница по жизни, однако объёмов 3D тоже хочется...).
Так же добавлю что любой человек должен научиться контролировать себя и нести ответственность за свои поступки вне зависимости от возраста - именно это позволяет оставаться собой без лжи и обмана.
Вот такие серьёзные мысли от эччи анимешки.Смотреть или нет - выбор за вами.

С уважением Wild_Russian(Харьков-Севастополь). 2010

P.S.В аниме присутствуют резкие переливы цвета (и эффект стробоскопа) что может ухудшить зрение и навредить эпилептикам.Мой знакомый-эпилептик смотрел по серии в сутки.



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура