World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (46)
 - компании (5)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
ivm94
Contributor
KairosUr



отзывы (6) | болталка (5)<-->

постер аниме Доминион: Сокрушительная танковая полиция

Доминион: Сокрушительная танковая полиция


Название (англ.)New Dominion Tank Police
Название (ромадзи)Tokusou Senshatai Dominion
Название (кандзи)特捜戦車隊ドミニオン
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, комедия, фантастика
ТипOVA (6 эп.), 30 мин.
Выпуск c 20.10.1993 по 21.10.1994
Основаманга
Режиссёр Фурусэ Нобору
Снято по мангеДоминион
Автор оригинала Сиро Масамунэ | Весь авторский состав


Средний балл7.3 из 10
Проголосовало162 чел.
Место в рейтинге2450 из 5040
Проголосуйте 




Краткое содержание

В будущем Японию захлестнула волна бандитизма. Жители Ньюпорт Сити и его органы правопорядка испуганы серией террористических атак, использующих самое современное вооружение. На малочисленную танковую полицию города возложена задача восстановления порядка, хотя её безжалостные методы борьбы с преступностью порой только увеличивают хаос и разрушение, а устаревшим танкам не угнаться за высокотехнологичными злоумышленниками. Но Леона Одзаки и Ал, напарники по экипажу танка-малютки "Бонапарт", полны решимости выяснить, кто стоит за последними атаками...


кадры из аниме
посмотреть все кадры [46]  трейлеры [3]


Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Доминион (1985)

автор: Сиро Масамунэ
издание: Gekkan ComiComi
в франшизу входит
3
произведений
аниме
3
игры
нет
манга
нет
ранобэ
нет
кино
нет


#1  Доминион: Танковая полиция - OVA (4 эп.), адаптация манги, 19887.7
#2  Доминион: Сокрушительная танковая полиция - OVA (6 эп.), продолжение, 19937.3
#3  Танковый спецназ 01 - OVA (1 эп.), адаптация манги, 20065.2



Эпизоды
01. Launch Tank Police
02. Charles Brenten, Master Detective
03. Limit the Tube Way
04. The Chase
05. Conflict City
06. End the Dreaming


Лучшие отзывы на это аниме

Bartuk 707 | отзывов: 352, их сочли полезными 1045 раз 2016.08.07

Лично я не считаю, что вторая часть стала хуже или лучше первой - ее просто облагородили для массового зрителя.

Эх, где моя любимая свобода нравов: стриптиз на улицах и беспредел в полиции?
Где вся обнаженка? Где проститутки?!
Все попрятались от злобной "Лины Инверс", патрулирующей на танке улицы города...

Стоит заметить, что сам по себе сюжет и в прошлой-то версии был далеко не фонтан (чего только стоит сцена с похищением мочи), а здесь без пошлого юмора и элементов киберпанка он стал и вовсе невыносим.

Помнится, кто-то сказал, что из-за этого вторая часть стала намного "серьезней"...
Но, как по мне, легче назвать "Рубаки" темным фэнтези, чем "Танковую полицию" серьезным аниме.



+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



pofigizmo | отзывов: 3, их сочли полезными 10 раз 2010.12.24

вот тут сравнивают старый сериал с новым. я посмотрел оба за вечер и хочу сказать, что при сравнении этих двух сериалов второй (сокрушительный Доминион) не выглядит хуже. почему? до потому, что они РАЗНЫЕ. первый, 88-го года, это СТЁБ. второй - ПОЛИЦЕЙСКИЙ БОЕВИК. (извините за капс). вот и вся разница. но можно пройтись по разнице подробнее.
во-первых, рисовка. тут в коментариях ругали второй сериал за другую рисовку. ну так за прошедшие 5 лет ситуация изменилась - Сокрушающий Доминион стал образцом рисовки 90-х годов, так же как первый сериал был образцом рисовки 80-х. и я не считаю, что изменение рисовки стало чем-то плохим. сами сериалы разные по жанрам, вот и рисовка разная.
во-вторых, сюжет. как я писал ранее, координальные отличия двух сериалов в их жанрах. первый - стеб и много фантастики. второй - полицейский боевик и мало фантастики (собственно, вся фантастика во втором - паучьи танки и кибер-рука). в первом сериале время действия - далекое (для 1988 года) будущее, когда дышать атмосферой напрямую нельзя, люди живут в домах вырвиглазного дизайна (вернее, гротескного дизайна - стёб ведь), в лабораториях активно клонируют людей, а полицейским наплевать на жизнь граждан - они с радостью ломают своими бронепластиковыми (! ) танками еще более пластиковые стены домов. второй сериал - Сокрушающий Доменион - не такой. действие сериала происходит в наши дни, в реальном полицейском участке. поэтому и шеф не похож на пучеглазого орущиего карлика - где вы видели такого в реальной жизни?; мэр думает об избирательной кампании; нет парня с ирокезом - вы не знали, что с ирокезом в полицию не берут?; тот боец с усами не цитирует Священное Писание, ибо в наши дни религия еще имеет значение; Леона в рабочее время больше не одевается в костюм кролика и не засовывает задержаным гранату в рот. теперь танковый отряд не заменяет полицию, а является своего рода спецназом - когда преступники расправляются с полицейскими броневиками, полиция зовет на помощь танковый отряд.
пожалуй, единственное, чего не хватает Сокрушающему Доминиону, так это харизматичный злодей (кажется, выше эту мысль уже высказывали). вместо него злодеем выступает какая-то корпорация. ну так 90-е - время, когда экономика начала значить больше, чем раньше. полиция борется не с кем-то конкретным, а с беззаконием, творимым преступниками и преступно настроенными бизнесменами. зато сестры Пума в сюжете есть, хотя их включили наверняка просто для юмора - в нашем мире кошкомутанты еще не водятся.
на самом деле, если бы СК в первой серии заново показал приход Леона в отряд, его смело можно было бы назвать ремейком, потому что кроме героев всё другое. а так сериал получился почти ремейком. но это не плохо, потому что, как говорили выше, полицейских боевиков в аниме мало. и вообще, Сокрушающий Доманион надо, наверное, рассматривать как предтечу меха-сериалов 2000-х годов, прежде всего Призрака В Доспехах. так что если зритель решит начать смотреть жанр борьба_с_преступностью _с_помощью_мехи, первым делом надо посмотреть Сокрушающий Доминион.



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Invisible Man | отзывов: 14, их сочли полезными 52 раз 2007.10.24

Теперь, нашему взору предстаёт далеко не та, передовая танковая полиция, какую мы привыкли лицезреть ранее...
Всё здесь претерпело значительных изменений: музыка, прорисовка, жанр, действия, поведение, мышление.. от старого былого образа главных героев остались лишь одни воспоминания.. да и сам сюжет опустился до банального боевика и по своей сути более напоминает анимированный западный фильм, нежели тот славный Доминион, с его неординарными героями и их шутками, философией и сарказмом, частично пародийным сюжетом и хорошей режиссёрской постановкой... Пропала та гармония, действия и музыки, что была раньше...

Изменился не только внешний облик персонажей (нет больше той милой прорисовки), их характеры (претерпели таких коренных изменений, что теряется связь с событиями
первых ОВА), но и многие мелочи, которые раскрывали и передавали их индивидуальности. Бесследно пропали некоторые персонажи, а их замена оказалась далеко не такого же самого уровня, какого были их предшественники. Не смотря на то, что увеличилось число злодеев противостоящих ТП, по-своему колориту они не стоят и грамма славы Великого Буаку, творившего свои разбои в месте сёстрами Ан-тян и У-тян, и как следствие это не принесло ровным счётом ничего, кроме как разочарования и более того ностальгии за "былыми временами".

Многих персонажей просто "опустили" да так, что плеваться хочется на сие чудо. Давайте рассмотрим некоторых из них:
1. Мэр, из истерички превратилась в заботливую, добрую "мать народа"
2. Шеф, если не брать во внимание жалкие попытки симуляции его характера, выглядит как орёл (особенно это заметно на похоронах в первом акте), проявляет человечность, понимание, сочувствие, которыми даже и не пахло в 1-ом Доминионе.
3. Бринтэн, из бравого, энергичного, непослушного лидера танкового отряда своим поведением всё более и более превращается в копию шефа (особенно нелепо смотрятся эпизоды как бравый вояка занимается бумажной работой), попытки показать его героем как в старые добрые времена, как мне кажется, не увенчалась успехом.
4. Ан-тян и У-тян мало того, что они перекрасились, стали моложе, потеряли свою сексапильность так ещё без Великого Буаку опустились до уровня простых хулиганок, которых может запугать кучка бандитов с оружием, все, что осталось от некогда матёрых преступниц Нью-Порт Сити.
5. Леона, из "добродушной" полицейской не чающей души в своём Бонапарте превратилась в этакого "оружейного маньяка", которого хлебом не корми, а дай только пострелять.. нет больше той любви к танку, осталась лишь жалкая пародия.. а то, как она таскает боеприпасы..
Это далеко не весь список "опущенных" благодаря режиссёру персонажей..

Мне не очень ясно, на что он рассчитывал, лепя сие произведение, но выехать на славе 1-го Доминиона - у 2-го не получилось. С большой натяжкой его можно теперь назвать продолжением, ибо только образ танковой полиции со своими героями выступает связующим звеном между двумя совершенно разными и такими далёкими, как в эмоциональном, так и в духовном плане ОВАми..

Итог:

-1 изменилась прорисовка персонажей
-1 поменялись характеры персонажей, пропали интересные незаурядные личности
-1 качество шуток значительно упало
-1 сделан значительный отход от событий 1-го Доминиона
-1 танковая полиция утратила свой боевой дух и авторитет (вся танковая бригада стала больше похожей на обычных заурядных копов)
-1 музыка, насколько б она не соответствовала образу "танкистов", на порядок ниже
+1 сохранилось много разрушений

Итого: 5 с большооой натяжкой!
Не советую к просмотру тем, кому пришёлся по душе 1-й, так как потом, ВОЗМОЖНО,
будите жалеть об этом.



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура