World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (42)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
p0pwax
Contributor
Kibernavt
Tempdirz
amvflv



отзывы (15) | болталка (43)<-->

постер аниме Моя богиня! (сезон первый)

Моя богиня! (сезон первый)


Название (англ.)Ah! My Goddess TV
Название (ромадзи)Aa! Megami-sama! (2005)
Название (кандзи)ああっ女神さまっ (2005)
ПроизводствоЯпония
Жанркомедия, романтика, фэнтези
Целевая аудиториясэйнэн
ТипТВ (24 эп. + 3 спэшла), 25 мин.
Выпуск c 07.01.2005 по 08.07.2005
Сезон зима-2005
Основаманга
Режиссёр Года Хироаки
Снято по мангеМоя богиня!
Автор оригинала Фудзисима Косукэ | Весь авторский состав


Средний балл8.1 из 10
Проголосовало1194 чел.
Место в рейтинге684 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

После окончания школы Кэйити, добрейшей души парень, скромняга и тихоня, приехал из провинции в большой город учиться в институте, мечтая сменить серые школьные будни на весёлую студенческую жизнь. Но мечты так и остались мечтами. На поддержку небогатых родителей рассчитывать особо не приходилось, и парень был вынужден устроиться в самое дешёвое общежитие, где старшекурсники, видя кроткий нрав Кэйити, бесцеремонно пользовались его вещами и возложили на него мытьё полов и прочие работы по дому. Личная жизнь тоже никак не складывалась - девушки игнорировали невысокого застенчивого паренька, а когда он предложил красивой однокурснице пойти вместе в музей, та при всех только посмеялась над забавным коротышкой. Учёба не ладилась, мотоцикл ломался в самый неподходящий момент...

Одним словом, удача не благоволила к нему. Однако врождённое добродушие никогда не покидало Кэйити, и однажды Небеса сжалились над ним, когда нежданно-негаданно через зеркало в его комнату вошла настоящая богиня...


© Алексей Фадеев, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [32]  трейлеры [3]


Герои аниме

Кэйити Морисато (озвучивает Кикути Масами)
Верданди (озвучивает Иноэ Кикуко)
Урд (озвучивает Тома Юми)
Скульд (озвучивает Хисакава Ая)
Тораити Тамия (озвучивает Янада Киёюки)
Хикодзаэмон Отаки (озвучивает Футамата Иссэй)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Моя богиня! (1988)

автор: Фудзисима Косукэ
издание: Gekkan Afternoon
в франшизу входит
13
произведений
аниме
7
игры
5
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет


#1  Моя богиня! OVA-1 - OVA (5 эп.), адаптация манги, 19938.2
#2  Моя богиня! Приключения мини-богинь - ТВ (48 эп.), spinoff (ответвление сюжета), 19987.4
#3  Моя богиня! (фильм) - п/ф, продолжение OAV-сериала, 20008.1
#4  Моя богиня! (сезон первый) - ТВ (24 эп. + 3 спэшла), адаптация манги, 20058.1
#5  Моя богиня! (сезон второй) - ТВ (22 эп. + 2 спэшла), продолжение, 20068.2
#6  Моя богиня! (спешл) - ТВ-спэшл (2 эп.), продолжение, 20078.2
#7  Моя богиня! OVA-2 - OVA (3 эп.), адаптация манги, 20117.9



Эпизоды
01. You're a Goddess!?
02. Ah! Can the one who believes be saved?
03. Ah! Studying, My Family, and a Goddess!
04. Ah! The Goddess and the Queen of the School
05. Ah! Living under one roof!
06. Ah! Unexpectedly finding something blessed?
07. Ah! The Place to Express Your Feelings
08. Ah! Taking an Examination of love, Starting with a Deviation Value of 30
09. Ah! The Secret of the Queen and the Goddess!
10. Ah! Can the Motor Club Win?
11. Ah! A Devil has Come and is Creating Calamity!
12. Ah! Weigh the Goddess and the Queen on a Balance?
13. Ah! Who does Onee-sama Belong To?
14. Ah! A Teaching Practice Called Showdown?
15. Ah! Captivated by a Goddess?
16. Ah! Catastrophe Comes with Rise of an Auspicious Sign?
17. Ah! What are Talent and Hard Work?
18. Ah! The Fated Confession Is Under the Moon?
19. Oh! Don't Gaze At Me With Those Eyes?
20. Ah! Save the Goddess, If You're a Man!?
21. Ah! White Wings, White Wings!
22. Ah! Waking the Great King!?
23. Oh! The Savior, Together With the Sound of a Flute!?
24. Ah! Always With You!?
Спэшлы:
01. Ah! An Exchange Diary with the Goddess? (эпизод-коллаж) (01.04.2005)
02. Ah! Urd's Small Love Story (23.12.2005)
03. Ah! Being an Adult is Heart-Throbbing (23.12.2005)


Лучшие отзывы на это аниме

dryoldscholar | отзывов: 29, их сочли полезными 334 раз 2007.04.22

«Моя богиня» – лёгкая, ненавязчивая комедия про инфантильного подростка, который на протяжении 24 серий никак не может решиться сказать девушке, что она ему нравится.

Правда, когда уже в пятый раз тебя заставляют смотреть на очередное повторение одного и того же сюжета и одних и тех же мотивов, «лёгкость» этого сериала всё же переходит в «навязчивость». Моего терпения не хватило и на половину первого сезона.

Этот сериал понравился мне тем, как ёмко и исчерпывающе он воплотил в себе все возможные, самые противоречивые эротические фантазии молодых людей переходного возраста.

С одной стороны, так хочется близости с девушкой, а с другой, возможность близости так пугает; с одной стороны, все девушки одинаково интересны, а с другой – хочется найти одну единственную; хочется боготворить её, но в то же время – безраздельно обладать ею как вещью; хочется, чтобы она была слабой и беззащитной, чтобы оберегать и защищать её, но вместе с тем, чтобы она была самой-самой исключительной, и в том числе самой сильной, бесстрашной и готовой броситься на помощь.

В общем, – Фрейд плакал бы от восторга.

Ради чего всё же стоит смотреть «Мою богиню» – это ради красивой кельтской музыки, насыщенного эстетичного рисунка и чистых искренних глаз Верданди.



+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Nausica | отзывов: 142, их сочли полезными 1883 раз 2009.09.09

Любят японцы, несмотря на пресловуто насмешливое отношение к гайдзинам, из других культур заимствовать. То от мифа про Гильгамеша оттолкнутся, то для «Разефона» перелопатят пророчества древних майя, то в «Изгнаннике» с греческими названиями поиграют. И тем более приятно, если чужеземные мифы, письменность и символика прорываются не только в глубокомысленно-философическую постапокалиптику, не только в серьёзные аниме (или, по крайней мере, с заявкой на серьёзность), но и во вполне весёлые и романтичные комедии. И «Моя богиня! » - хороший тому пример.

Развеваются на экране разноцветные сияющие ленточки греческих букв. Звучат кельтские ритмы, и кажется, что только они тут и уместны, только они так удачно могут подчеркнуть именно такую любовь — чистую, светлую, одомашненную.( Недаром, видно, ирландские мотивы присутствуют в шедевральном «Кланнаде»). А уж три сестры — Верданди, Урд и Скульд — не более и не менее чем норны, богини судьбы в скандинавской мифологии, и иногда даже, похоже, вспоминают об этой своей специальности. Вот и пытаются, по мере своих сил, повлиять на участь главного героя. Урд однажды даже берётся будущее предсказывать с помощью... не поверите, морских огурцов.
Конечно, следует отметить, что в скандинавских мифах Урд изображали древней старухой, Верданди — зрелой женщиной, а Скульд — молодой девушкой. В аниме их возрасты пропорционально уменьшили. Что ж, фансервис требует жертв. Да и кому стало хуже от того, что Урд превратили в боевитую смуглянку с пышными формами и в костюме...м-м-м, мужского фэнтези. Уж точно не мужской половине аудитории.

Японцев, однако, не удивишь богинями, приходящими к обычному парню, пусть и прямо-таки фантастически невезучему. Поэтому героини должны соответствовать, идти в ногу со временем. Оказывается, человеческие желания исполняются строго по контракту, а небожительницы работают исключительно по лицензии. Демоны любят прятаться в старых
CD-дисках и борются с богами посредством компьютерных вирусов. Ведь в «Моей Богине» даже Иггдрасиль — не мировое древо, а компьютерная система, помогающая божествам управлять мирозданием. ( Не является ли это точной и ёмкой метафорой нашей «всемирной паутины», так сильно определяющей теперь нашу жизнь?) Так что Верданди, к примеру, умеет не только стихии заклинать, но и компьютеры взламывать, в ходу голосовые пароли, и даже малышка Скульд шустро мастерит различные механизмы. Чуть опустить возрастную планку — и получилась бы техномагия в духе «Лиричной волшебницы Нанохи».
Несмотря на все свои божественные способности, однако, главная героиня кажется совсем не приспособленной к обычной земной жизни. Ещё бы, Кеичи приходится ей объяснять, что не следует носить на улице свой небесный наряд и пользоваться волшебством на людях. Но присматриваешься и понимаешь, что кажущаяся наивность Верданди — выражение её готовности помочь, нежелание искать в ком-либо плохое. Почему её не может одолеть бывшая первая красавица вуза? Да потому, что Верданди попросту не желает видеть в ней врага, она выше всех этих дрязг, тщеславия и условностей. Такого человека ( а тем более богиню) победить невозможно. А по своей верности, услужливости и вниманию по отношению к любимому она может сравниться и с Чии из «Чобитов», и с Сан из «Морской невесты». Достоин ли простой студент такой девушки?

Судя по комментариям, многие считают Кеичи ещё более робким и нерешительным в отношениях с девушками, чем Кота-кун из «Канокона». Но я хочу вас спросить: а как бы вы себя чувствовали, если бы вместе с любимым человеком постоянно находились под прицелом двух пар глаз... а иногда и не только глаз! И пусть одна из сестёр -богинь пытается разрушить союз влюблённых, а другая, наоборот, ему поспособствовать, результат их действий для бедного парня, как правило, одинаков. Наверняка каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался со стараниями преисполненных благими намерениями, лучше всех всё знающих родственников повлиять на чью-то личную жизнь. Так что с этой точки зрения аниме очень актуально и жизненно.

Не обошлись и без некоторых штампов: попытка апокалипсиса под занавес, младшие сестрёнки-цундере у Кеичи и Верданди ( вот уж везёт, что людям, что богам! ) Но всё это нисколько не лишает аниме его совершенно особого очарования и прелести. Там нет пошлых шуток, столь излюбленных в последнее время, и есть подлинная романтика, которой катастрофически не хватает многим аниме, проходящим под маркой романтических. Здесь уместили так много всего, что каждый сможет найти хоть что-то, что ему по душе. Для юношей — спорт, мотоклуб , гонки ( спасибо, хоть бейсбола нет, он мне надоел уже после «Кланнада» и «Меланхолии Харухи Судзумии»). Для девушек — конкурс красоты, нежность, взгляды, полунамёки...

Стала ли жизнь Кеичи Морисато беззаботной, после того, как в неё вошла Верданди? Ничуть, хлопот и трудностей, которые нужно преодолевать, только прибавилось. Но зато он узнал нечто, превосходящее даже те чудеса, которые совершает Верданди своей силой богини — обыкновенное чудо любви.



+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ariadna | отзывов: 4, их сочли полезными 8 раз 2009.03.30

Я бы не сказала, что это гаремное седзе, хотя какие-то его элементы тут несомненно есть(например, куча девушек и мало парней), Действие вращается вокруг отношений главгероя, Морисато Кейчи, и Белданди - богини, исполняющей желания. В первой серии Кейчи случайно вызывает ее по телефону, а в качестве желания просит, чтобы она осталась с ним. Там есть и линия с демонами, спасением мира и прочей лабудой, но она занимает последние 3 или 4 серии и в, общем-то, хорошо вписана в остальной сериал.
Сериал мне понравился, хотя я и не любительница подобных романтических вещей. Что (лично для меня) выделяет его из множества других подобных вещиц - это, ИМХО, проработанные образы. Они, в общем-то, стандартны: подруга гг, ангел во плоти(в данном случае - даже не совсем в переносном смысле) - Белданди, девушка, с кхгм, хорошими формами и сложной судьбой(Урд), нечто мелкое и постоянно вопящее - Скульд, неуверенная в себе девочка в очках - подруга Кейчи по клубу, ну и королева института.
Знакомый набор, не так ли? Однако несмотря на банальность типажей, характер каждого героя хорошо продуман, они не похожи на своих двойников из других гаремных сёненов. Взять хотя бы то, что они НЕ влюблены поголовно в главгероя, что уже не может не заинтересовать. Да и сам парень, на мой взгляд, не является типичным слабовольным героем-в-которого-все-влюбляются: у него есть характер, он заботится о близких людях - при этом не чувствуется фальш, которой (сугубо мое ИМХО) пропитан Ai Yori Aoshi.
В общем, сериал понравился, легкий и милый. И смешной! Смотрела с огромным удовольствием.



+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура