World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (36)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
elenaelena
p0pwax
Contributor



отзывы (4) | болталка (3)<-->

постер аниме Юнкерс, ко мне! (фильм)

Юнкерс, ко мне! (фильм)


Название (ромадзи)Junkers Come Here
Название (кандзи)ユンカース・カム・ヒア
ПроизводствоЯпония
Жанркомедия, романтика, фэнтези
Типполнометражный фильм, 100 мин.
Премьера18.03.1995
Основакнига
Режиссёр Сато Дзюнъити
Автор оригинала Кинэ Наото | Весь авторский состав


Средний балл8.1 из 10
Проголосовало85 чел.
Место в рейтинге978 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

У одиннадцатилетней Харуми казалось бы есть всё, чего может пожелать девочка в её возрасте. Богатые родители, которые дают ей полную свободу действий, огромный дом, подруга в школе, да ещё и самый настоящий говорящий пёс Юнкерс. Но порой ребёнку всё это не так уж и нужно, и он готов променять всё просто на крепкую семью. Однако для исполнения такого желания может потребоваться ни много ни мало — настоящее чудо…


© Лэн, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [72]  трейлеры [2]


Информация о серии

в основе этого аниме лежит
книга
в франшизу входит
2
произведений
аниме
2
игры
нет
манга
нет
ранобэ
нет
кино
нет


#1  Юнкерс, ко мне! OVA - OVA (1 эп.), адаптация романа, 19946.0
#2  Юнкерс, ко мне! (фильм) - п/ф, адаптация романа, 19958.1



Лучшие отзывы на это аниме

Nausica | отзывов: 142, их сочли полезными 1883 раз 2011.12.11

Школьница Хироми позировала вместе со всеми своими одноклассниками для общей фотографии, как вдруг откуда ни возьмись — пёс, смешной и лохматый, такой симпотяга. И, приземлившись девочке на колени, остался как на фотке, так и в жизни Хироми. Ну как, надо ли вам ещё объяснять, что этот пёс говорящий и что девочка достаточно разумна для того, чтобы не только держать это в тайне ото всех, но и растолковывать недотёпистому животному, почему он должен молчать при других. И как вы считаете, случайно ли пёсик выбрал себе именно такую хозяйку?

Да, кто бы мог подумать, что и за пределами Гибли встречаются такие вещи — как будто младшие сёстры и братья творений Миядзаки и Такахаты. Впрочем, такое даже сейчас бывает: недавняя полнометражка Colorful от Sunrise чем-то гиблиевским явно отдаёт. Ну а тогда, когда ещё многие снимали старательно, появление одновременно и технически качественной и с душой созданной сказки едва ли было чем-то невероятным.

Медитативность и неспешность изложения, какие бы бури ни бушевали в юном сердечке — это напомнило такахатовское «Ещё вчера». Тематика близка такахатовской же «Хулиганке Тиэ», только без такой комедийности и гротеска, как там. Ну а бег, волшебные полёты вместе с мохнатым другом — тут, конечно, любому сразу в голову придёт «Шёпот сердца». Справедливости ради только надо отметить, что здешняя героиня выглядит более полненькой, чем Сидзуку из «Шёпота сердца», и поэтому её пируэты может и не такими изящными выходят, ну да ладно!

Конечно, в наш анимешный век кислотных красок, утрированных эмоций, эпатажности и экзальтированности такой уравновешенный и сдержанный семейный фильм может не произвести должного впечатления. Влюблённость в своего репетитора — если это тянет на скандальность, то на самую маленькую, ведь для девчонок такого возраста влюбляться в мужчин намного их старше довольно легко, и чаще всего это не ведёт к тяжёлым последствиям, а сменяется новыми чувствами и впечатлениями. А без скандальности сейчас, увы, чаще всего на аниме и внимания-то не обратят.

А между тем насущные проблемы, психологизм и достоверность в мельчайших деталях — это именно здесь. Мать после серьёзного и достаточно травматичного, хоть внешне и рядового разговора с дочерью только устало потягивается, разминает мышцы, а дочка только понуро лежит на постели, не находя сил даже на слёзы. О переживаниях, надеждах, потребностях здесь говорят просто и безыскусно, между делом, как даёт Хироми понять матери о своих любовных огорчениях.

О том, что кто-то кому-то нужен, сообщают вовсе не рвя на себе рубашку и пламенно заклиная. Может хватить и простого: «Я вовсе не такая сильная, какой вы меня считаете». Казалось бы, если ребёнок силён духом и не донимает взрослых, не плачется им ни на что, то этим он оказывает им хорошую услугу. Слишком часто взрослые от своих детей именно такого и добиваются, хоть сами в этом даже перед собой не признаются. Но на самом деле такое подавление эмоций скорее всего приведёт к нервному срыву, и тогда взрослым придётся потратить куда больше энергии, чем тогда, когда они вовремя заметили бы тревожные симптомы, противоестественную выдержку и каменное бесстрастие своего ребёнка.

И в высшей степени зрелый взгляд на чудеса, который не только не лишает происходящее романтики — напротив, усиливает её тысячекратно. У Хироми есть целых три чуда даром, казалось бы, какие вообще у неё могут быть проблемы? Но эта малышка несравненно лучше взрослых понимает такие понятия, как долг и уважение к чужой воле, чужому выбору. Она достаточно умна, чтобы понять: мир и единение в семье поддельны, если люди пришли к этому не по собственному решению и собственными силами, а как бы под гипнозом. Если она подменит их волю своей, это уже будут не её мама, не её папа. А ей они нужны такими, как раньше, иначе какой вообще смысл что-то сохранять?

Но всё вышесказанное ведь не вмещает в себя и половины тутошнего очарования. Необыкновенно живая мимика: если уж кто-то запыхался, то видно, что с трудом переводит дух. Акварельная лёгкость фонов. Ночное путешествие к зимнему морю, наконец, волшебные пузырьки света и заснеженные кровли. Такие вещи может и создаются именно для того, чтобы был стимул не терять тех, с кем их смотришь вместе...



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Tuskar | отзывов: 171, их сочли полезными 298 раз 2020.09.05

Забытый и мало кому нужный в современную эпоху правления экшн/трэш/гламур и прочей суетливой и броской продукции (ибо "цвета не те" и "скукота") шедевр японской анимации. Вероятно, если бы он вышел из студии Ghibli, было бы больше обласканности зрителями, потому как по уровню работы, общему настрою и нежной печали сравним с может быть лучшим произведением этой студии и почти одногодком "Шёпот сердца".

Обеспеченная семья - вроде бы все есть, и теплый дом, и прислуга, и стабильность. Но нет семьи. По факту из родителей "каждый режет свой батон" - и тем самым погружает в одиночество ребенка, не учитывает его ранимости, особенно остро проявляющейся в период взросления. Карьера, работа - на первом месте, все ради будущего детей. А какое будет будущее, если за суетностью полностью теряются семейные узы, и люди внутри семьи становятся чужими, будто в общежитии, объединенными лишь общей крышей над головой? А всего-то нужно хотя бы чуть внимания, нежности, искренней ласки, дыхания близкого человека рядом, тепла рук матери, силы рук отца.

Надо всем нам учиться эмпатии, сопереживанию, быть внимательнее к другому, особо внимательнее к близкому. Но не навязчиво внимательнее, а по настоящему - поддерживая и помогая, радуясь и печалясь вместе. И этому учат вот такие теплые и душевные произведения.

Да, нельзя не отметить совершенно фантастического качества анимацию движений пса Юнкерса - лучше нигде не видел. Была проведена громадная работа, куда нынешней компьютерной графике до вот такой "теплой ламповой" анимации, ей еще расти и расти чтобы достигнуть соизмеримых по качеству высот.



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



effrit | отзывов: 176, их сочли полезными 862 раз 2008.02.25

Ещё один хороший фильм про повседневность. Мне он напомнил разом "Шепот сердца" и "Здесь слышан океан" - две мои любимые полнометражки.
И пусть он не такой романтичный и запоминающийся, но ведь здесь задеты проблемы, которые гораздо серьёзнее первых любовных переживаний.
Сделать социальный фильм так, чтобы он не выглядел социальным - вот задача, с которой отлично справились создатели Юнкерса.
Мне вообще очень импонируют вещи, которые содержат в себе мораль (избитое слово.. к сожалению), но подают её очень мягко и ненавязчиво, не нагружая, но, в то же время не превращая серьёзный момент в ярко раскрашенную матрёшку с надписью "ахтунг! тут содержится мораль! всем задуматься на минуту! ".
Да, конечно, выше студии Гибли никто не прагнул на поприще полнометражных умных фильмов с элементами сказочности, но таких вещей вообще не много попадается в бурном потоке развлекательного аниме, поэтому...
Смотреть.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура