World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (40)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shedani
Contributor



отзывы (4) | болталка (3)<-->

постер аниме Burn Up W

Burn Up W


Название (кандзи)バーンナップW
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, комедия, драма
ТипOVA (4 эп.), 30 мин.
Выпуск c 10.04.1996 по 26.09.1996
Основаоригинальная идея
Режиссёр Нэгиси Хироси
СценарийТиба Кацухико | Весь авторский состав


Средний балл7.0 из 10
Проголосовало100 чел.
Место в рейтинге3324 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [20]


Информация о серии

в основе этого аниме лежит
оригинальная идея
в франшизу входит
4
произведений
аниме
4
игры
нет
манга
нет
ранобэ
нет
кино
нет


#1  Burn Up - OVA (1 эп.), начало цикла, 19916.8
#2  Burn Up W - OVA (4 эп.), ремейк, 19967.0
#3  Burn-Up Excess - ТВ (13 эп.), продолжение, 19977.2
#4  Burn Up Scramble - ТВ (12 эп.), ремейк, 20046.8



Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.Skin Dive
10.04.1996, 25 мин.

Тиба КацухикоЯмамото ЮсукэЯмамото ЮсукэЯмасита Тосинари
2.The Virtual Idol
26.06.1996, 30 мин.

Тиба КацухикоКурода ЯсухироКурода ЯсухироТанака Масаки
3.Policetown Assault - Act 1
25.08.1996, 30 мин.

Уэтакэ СумиоКанда НаотоКанда НаотоВатанабэ Кадзуо
4.Policetown Assault - Act 2
26.09.1996, 25 мин.

Уэтакэ СумиоИсияма ТакаакиИсияма ТакаакиСимосака Хидэо


Лучшие отзывы на это аниме

Nastanados | отзывов: 67, их сочли полезными 273 раз 2011.05.01

Как обычно, присутствуют спойлеры.

Эх, ну почему любители этти обращают повышенное внимание современным поделкам однодневкам, а на подлинную классику и внимания не обращают. А ведь «Burn Up» один из лучших представителей этого жанра, да и внимание здесь уделено не только прорисовке женских прелестей. Итак, встречайте!

Когда террористы бесчинствуют, когда полиция бессильна, в дело вступают они — отряд Warriors! Элитное спецподразделение, призванное решать подобные проблемы. Вот они, наши герои: Рио — мастер рукопашного боя с характером резким из-за проблем с долгами; Мая — стрелок, любящая палить из больших пушек; Лилика — компьютерный специалист, хакер; Нанвел — гений, постоянно изобретает хитрые шпионские гаджеты с кавайным окрасом; Юджи — в бою малопригоден, но влюблен в Рио, постоянно таскает камеру чтобы запечатлеть напарниц в «интересный момент»; Маки — лидер, суровая, хладнокровная. Вместе они победят кого угодно!

Тут следует оговориться, что с первым фильмом серии этот имеет общее только название да имя одной из героинь. Оригинальный «Burn Up! » был стилизацией под американское кино, этот же типичный комедийный боевик по аниме стандартами. Именно «Warrior» и стали настоящим «разгоном» для серии. Кстати, кто-то назовет характеры героинь аниме-штампами, а кто-то заметит сходство с героинями одного из известнейших творений AIC - «Bubblegum Crisis».

Опенинг неплох и сразу же задает тон, прорисовка тоже хороша для свое времени. Говорите, что героини имеют излишне выдающиеся достоинства, на которых постоянно акцентируют внимание. Ну а слова «эччи» и «фансервис» вам что-то говорят? При этом эччи прекрасно вписывается в достаточно динамичный и интересный сюжет. Начавшись как полицейский боевик, история переходит в кибер панк, затем в триллер (с перерывом на драму) и наконец финальная битва, после которой следует открытый финал. Если кто то скажет вам про однообразие сюжета, знайте — дальше первой серии он не смотрел. При этом, ощущение мозаики и сумбура не возникает, все удачно сбалансировано и подано. Не обошлось тут и без пародии: андроид Хиганте это копия Евы-01 в натуральную величину, один из террористов — помесь Рэмбо с Терминатором...

Да, размер у сериала маловат. За четыре серии из героинь толком раскрыта лишь Рио, второстепенные персонажи лишь слегка обрисованы, а основная интрига только началась. Но «Warrior» и не был самостоятельным творением, а лишь прологом к последовавшему следом «Excess» и смотреть их следует вместе. Ну а с главной своей задачей: ввести зрителей в курс дела, увлечь, а затем прерваться на самом интересном месте ОВА-шка действительно справалиась.

Резюме: Девушки выдающихся достоинств против террористов. Комедийный микс про полицию будущего — легкое, не напрягающее зрелище для любителей фансервиса. Главное — заранее озаботиться наличием продолжения, тем более что оно еще интереснее.

З.С. Имя на липовом ученическом билете, которым пыталась воспользоваться Рио в третьем эпизоде — это чуть измененное имя и фамилия ее сейю.



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Shedani | отзывов: 267, их сочли полезными 1166 раз 2022.08.01

Burn-Up W – альтернативная версия прошлого произведения. От предшественника тут буквально ничего не осталось, кроме базовой концепции: история рассказывает о крутых бабах-полицейских, борющихся с преступностью; ну ещё ГГ – блондинка. Всё остальное – изменено. Героинь теперь больше и зовут их иначе: амплуа Маки теперь занимает блондинка Рио, Реику заменила слабо похожая на неё снайперша Мая, Юку – такая же розоволосая Ририка (кульная хацкерша). Бойфренд Маки по имени Кенджи был заменён на какого-то лошару-очкошника Юджи. Номинально он тоже вроде как её любовник, но героиня признаёт этот факт сквозь зубы. Также добавили командиршу Маки (ничего общего с прошлой Маки не имеет) и учёную Нанвел. Злодеи все другие – теперь это какие-то разработчики «виртуальной наркоты» и их помазанные прихлебатели из верхних эшелонов власти.

Тон попытались сохранить в старом стиле: кое-где он комедийный, а в других местах становится серьёзным, с кровищей и трупами. В целом годно, если бы только комедийная часть не перегибала палку с пошлятиной. Я не ханжа, но даже пошлые шутки могут быть оформлены солидно и не скатываться в омерзительное дно. Смотреть про торговлю юзанными трусами смотреть было противно. Они бы ещё про дефекацию сняли смехуёчки. Ну а чо? С другой стороны, порой тайтл на манер прошлой части делает годные отсылки к разной медии. В частности, довольно рофельно получился эпизод с Евой-01, что продемонстрировало культурную важность Евангелиона. Только подумайте, с момента выхода сериала прошёл лишь месяц, а на него уже делают отсылки! Забавно было услышать микс ключевой темы «Миссии Невыполнимы» и Бондианы в сцене, где Рио сигает с вертолёта прямо как во второй «Миссии».

В первых двух сериях превалирует именно комедия: враги Warriors – какие-то обрыганы, требующие вместо выкупа всякий бред - извинений от бейсболистов или смены названия компьютерной игрульки. Героини больше лоботрясничают, чем выполняют полицейский долг, а ключевая ветка сюжета лишь теплится. Начиная с третьей серии авторы подливают немного шок-контента, показывая резню в полицейском участке и неожиданное убийство одной милой няшки. Эти серии уже склоняются в боевик и начинают хоть немного напоминать старый Burn-Up.

С визуальной точки зрения всё нормально, но не более: анимация не настолько разнообразная и детально нарисованная, как в прошлой части; оружие и техника изображены проще, дизайн персонажей – просто рвота по сравнению с милыми пухлощёкими няшками 91го года. Теперь у нас какой-то рубленный аляповатый дизайн лиц с гигантскими глазами, громадные буфера-торпеды, тощие фигуры-палочники. Я не против эччи, даже за, но тутошние дамы нарисованы чересчур безвкусно. Графен не дешманский ни разу, но ошущение «дороговизны» улетучилось.

Сюжет без заморочек, но смотрибельный и легко подаётся. Томных взглядов и длиннющих зависаний камеры я не обнаружил. Простой, увлекательный, но сильно одноразовый сюжет – его вроде бы и не скучно смотреть, но долгоиграющих впечатлений после него не остаётся.

5 баллов из 7, рекомендую по остаточному принципу, если уже всё интересное давно просмотрено.



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 2 ответа)



FreyAkasi | отзывов: 27, их сочли полезными 87 раз 2008.12.06

Господин Свирепый мордовец, девка, истекающая слюной и мечтающая убить кого-нибудь - это нормальный, живой характер?х) вот он - жестокий мир взрослых xD
Меня не впечатлило. Знаете, когда сюжет строится на юморе, связанном с героями в виде грудастых дамочек с прототипом, действующим уже много лет (грубая и неотесанная дама "я всё сама! я да равноправие! ", тихоня/скромняга/просто умница, и железная тетя с прошлым или же холодная мисс с шариками за роликами), то его спасет только ОРИГИНАЛЬНЫЙ юмор в этой сфере. Но в "этой самой сфере" уже СТОКА "этого самого юмора", что не упаси Бог наших дражайших японцев продолжить снимать подобное, отталкиваясь от всего того, что уже было ажно в девяностых.
Что можно сказать про сюжет? Рио-сан, по образованию полицейская, работает там же, служит в группе с двумя девушками и одним парнем, то ли бабником, то ли влюбленным в нее по уши. Рио имеет постоянные проблемы с деньгами, посему одалживает их у своей подруги, которая сыграет единственную реально стоящую роль в этой истории. За четыре серии мы не успеем, да и не сумеем полюбить персонажей, потому что штамп на штампе, и штампом погоняет. Конечно, определенная оригинальность у кЫна есть, в конце концов, аниме про полицию не так уж и много, правда работают там почти всегда девушки хрупкие на вид, но на деле - сильнее Валуева и Дзю раз в тысячу.
Определенные плюсы у сериала всё таки есть, и если его посмотреть, то можно и хорошее тоже найти. Хотя да - главная проблема, это краткость. За четыре серии мы лишь знакомимся с героями. С одной стороны это плохо - герои не пахнут розами и банальны до предела. С другой - будь у них больше возможности раскрыться, да и не только им... Если судить об этом произведении только по этой части, то есть совершенно отдельно от остальных, совершенно не беря их в пример, то аниме вышло слабым и скучным. Хотя опенинг МИЛ. Но на десятку из-за опенинга аниме не тянет... решение о просмотре принимать вам, но... человеки, в мире столько достойных вещей! Зачем вам тратить два часа на это, когда есть куча шедевров? Пропускаем мимо себя, и смотрим лишь в том случае, если БОЛЬШЕ СОВЕРШЕННО НЕЧЕГО СМОТРЕТЬ!



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура