World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (48)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - anilist


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Bartuk 707
elenaelena
Pуcal
lossir
Contributor



отзывы (10) | болталка (21)<-->

постер аниме Манускрипт ниндзя: Новая глава

Манускрипт ниндзя: Новая глава


Название (англ.)Ninja Scroll: The Series
Название (ромадзи)Juubee Ninpuuchou: Ryuuhougyoku Hen
Название (кандзи)獣兵衛忍風帖 龍宝玉篇
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, фэнтези
ТипТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск c 15.04.2003 по 15.07.2003
Трансляцияв 00:00 [ночной сеанс] на WOWOW
Сезон весна-2003
Основаоригинальная идея
Режиссёр Сато Тацуо
Автор оригинала Кавадзири Ёсиаки | Весь авторский состав


Средний балл7.0 из 10
Проголосовало545 чел.
Место в рейтинге3350 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [16]  трейлеры [1]


Герои аниме

Дзюбэй Кибагами (озвучивает Кояма Рикия)
Сигурэ (озвучивает Кувасима Хоко)
Цубутэ (озвучивает Пак Роми)
Дакуан (озвучивает Фудзимото Юдзуру)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит
оригинальная идея
в франшизу входит
2
произведений
аниме
2
игры
нет
манга
нет
ранобэ
нет
кино
нет


#1  Манускрипт ниндзя - п/ф, оригинальный фильм, 19938.1
#2  Манускрипт ниндзя: Новая глава - ТВ (13 эп.), продолжение, 20037.0



Лучшие отзывы на это аниме

Demoness | отзывов: 67, их сочли полезными 410 раз 2007.04.24

Не впечатлило, не зацепило - это ещё мягко сказано. Посредственный тихий ужас. Не сиквел, а карикатура, неудачная и безвкусная.

Персонажи. Интересно, им в детстве всем сделали лоботомию, или некоторых просто сильно ударили по голове?.. Если в фильме Дзюбей был обычным пофигистом, что свойственно ниндзя как таковым, то здесь это уже инфантильное и недалёкое создание, имеющее мало общего (даже внешне) с первым. Бесхарактерная Сигурэ способна вызвать только чувство жалости и раздражения, особенно после её феерично провального перевоплощения из грозной и сильной амазонки в слабую и упрямую девчонку (и это в течение 10-ти минут), которая только и может, что твердить: "Я не Дева", - не замечая, как вокруг из-за неё десятками и сотнями умирают люди. О Цубутэ и говорить нечего, он тут однозначно лишний. И только Дакуан оправдал ожидания - остался таким же мерзким старикашкой.

Ниндзя двух кланов - это вообще отдельная песня, причём противно заунывная. Это именно благодаря им в графе жанра значатся "ужасы"? Что ж, тогда понятно, ведь они действительно просто невообразимо ужасны, точнее отвратительны. Кому-то они могут и понравиться, но из-за приступов тошноты от одного их вида, я, к сожалению, не смогла понять всей прелести такой придумки автора.

Идея, смысл, хотя бы интрига? Право, ну зачем оно нужно? Вот и автор решил, что это абсолютно лишние мелочи, поэтому взял откровенно слабый сюжетец, заселил его гениально несуразными созданиями с дефицитом или полным отсутствием серого вещества ввиду непредусмотрения места под него и решил понаблюдать за получившимся. Результат, видимо, его не устроил, поэтому он попытался разбавить всю эту кетчупно-кровавую жуть юмором и переборщил: шутки нагоняют тоску, либо тупые (второе более справедливо).

4/10 - я бы не советовала это произведение, увы, не искусства к просмотру - в мире анимации есть ещё много гораздо более стоящих вещей, imho.



+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



Hide | отзывов: 29, их сочли полезными 229 раз 2005.09.07

Как испортить фильм? Очень просто - сделать из него сериал. Кто осмелится спорить, что Jubei Ninpucho, увидевший свет в 1993-м году есть вещь не просто достойная, но изумительная? Бесконечно качественный фильм прочно поселился в сердцах многих зрителей, и по сути завоевав тем самым себе далеко не последнее имя в истории японской анимации, равно как и вышедший двумя годами позднее футуристичный Ghost in the Shell. Я отнюдь не случайно упомянула два этих имени вместе, поскольку судьба этих творений во многом схожа в том смысле, что и первый, и второй удостоились в будущем продолжения в виде второго фильма и сериала. Так что же за зверь такой: Jubei Ninpucho TV?

Нетрудно догадаться, что повествует сериал об очередных похождениях нашего старого знакомца - Дзюбея. Однако если вы смотрели Jubei Ninpucho, то, безусловно, знаете, что главным его достоинством были в первую очередь шикарная постановка, изумительный арт и прочие сопутствующие им вещи, в то время как основная сюжетная линия во многом хромает. Так как же сделать из громкого имени Дзюбея сериал по крайней мере на 13 эпизодов? Оказывается, это довольно просто, если не особенно бояться напрочь испортить впечатления от оригинального фильма, представив Дзюбея в виде классического ширпотреба. Да, сериал получился очень незамысловатым. По сути сравнивать его хочется скорее с каким-нибудь Naruto, нежели с оригинальным фильмом Kawajiri Yoshiaki. Различные страхоилы, ниндзя с всевозможными нечеловеческими способностями, куча драк, мало смысла. При желании можно даже найти превеликое множество сходных черт у Naruto и Jubei Ninpucho TV. Но это уже баловство, поэтому давайте вернёмся к нашему Дзюбею.

Арт в сериале не имеет просто-таки ничегошеньки общего с тем, что был в Jubei Ninpucho. Он далеко не хорош (даже если не сравнивать его с тем изумительным, что был в фильме 1993-го года) и вполне соответствует средней паршивости сериальчику, не более. Даже сам Дзюбей и тот узнаётся с большим трудом. Но что самое страшное, сериал не удосужился даже заиметь себе мало-мальски стоящий сценарий, который оправдал бы всё вышеперечисленное. Судя по всему, авторы сериала решили, что для того, чтобы носить имя Jubei Ninpucho, сериалу достаточно а)иметь энное количество максимально кровавых сцен и б)иметь в главных героях непосредственно самого Дзюбея. Надо сказать, мнение ошибочное, поскольку от сериала хочется не более, чем спать. Льющаяся вёдрами кровь отнюдь не производит того эффекта, что был в оригинальном фильме, поскольку атмосфера у происходящего в сериале просто напросто не та, картинка и вовсе не радует, а порой и вовсе раздражает (особенно при взгляде на Дзюбея, когда хочется крикнуть "А Дзюбей-то подменный! "), сюжет же и вовсе заставляет спать, спать, спать (единственная, наверное, наследственная черта, вот только сравните просмотр неинтересной полнометражки и неинтересного сериала...). Добавьте к этому несколько и вовсе по-нарутовски глупых сцен, как следует перемешайте и получите тот самый Jubei Ninpucho TV.

Не рекомендую к просмотру вообще никому, В ОСОБЕННОСТИ людям, смотревшим оригинальный фильм.



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



DrSaTaHa | отзывов: 3, их сочли полезными 1 раз 2007.08.06

Мы имеем перед собой самурайский боевик. А что же можно ждать от такого жанра – битвы, мясо, БИТВЫ и еще раз МЯСО. Вот это все здесь как раз и имеется в избытке. Благо сия анимешка явно не с детским возрастным рейтингом, поэтому после удара мечом мы увидим кровь, бьющую, как из фонтана али гейзера. Основную составляющую битв здесь занимают вражины. В сериале около 20 абсолютно отличных друг от друга врагов-боссов и других не совсем людского облика персонажей. Вот, к примеру, женщина-кошка, живой глаз (залезает в рот и подчиняет себе хозяина тела), человек с прозрачным телом, внутри которого горит огонь, четырехрукая женщина, которая может заменять себе отрубленные конечности. Вообще бои интересные. Огромным плюсом является отсутствие 10-минутных скучных диалогов перед скрещиванием мечей. Также мною не было замечено надоедливого пафоса, которым болеют многие сериалы-боевики. Все смотрится легко и приятно. В сериале даже нашлось место для юмора и философии. Жаль только, что сюжет изысками не блещет, хотя тупым его и не назвать…
По прошествии всех 13 серий действие не приедается, хочется ЕЩЕ!

Вывод: Любителям самурайского мяса смотреть в первую очередь, остальным по желанию.

З.Ы. Забыл упомянуть о музыке. Как мне показалось, она неплохо подобрана. Я не пропустил ни одного опенинга, и даже глянул полностью несколько эндингов. А между ними тоже все в тему – начинается бой и играет что-то драйвовое, если же на сцене природа и тишина, то и муз. сопровождение становится соответствующим.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура