Bishoujo Senshi Sailor Moon S: The Movie демонстрировался в кинотеатрах вместе с двумя короткометражными фильмами: Osawaga! Super Baby и Aoki Densetsu Shoot! (оба не имеют никакого отношения к "Сейлормун").
Kritikessa | отзывов: 33, их сочли полезными 70 раз
2007.11.05
Этот фильм я смотрела, когда сама была в возрасте сейлор-воительниц, и мне понравилось. Он снят по side story из манги Наоко Такеучи. В отличие от сериала, у которого мало общего с мангой, здесь мы имеем почти не измененный оригинальный сюжет от Наоко. Описать его можно тремя "К": кошки, космос, кавай. Главная героиня - кошка Луна, основная сюжетная линия посвящена ее первой любви. На космосе завязана второстепенная линия - очередное спасение мира. Третье "К" в комментариях не нуждается:)
Стиль рисунка такой же, как в сериале. Анимация, конечно, побогаче. Особый подарок для фанатов - превращения всех воинов в матросках (кроме Сейлор Сатурн, которой в фильме нет). Конфетка для читавших мангу - истинный облик Луны (в манге, как и все персонажи-кошки, под кошку она только маскируется).
Смотреть советую любителям "Сейлор Мун" и романтическим юным девушкам.
+1
Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура