World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (7)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Chado
moranor
mxmfunny
Contributor
HideoKurosawa



отзывы (1) | болталка (4)<-->

постер аниме Эпоха дракона: Рождение искательницы

Эпоха дракона: Рождение искательницы


Название (англ.)Dragon Age: Dawn of the Seeker
Название (ромадзи)Dragon Age: Blood Mage no Seisen
Название (кандзи)ドラゴンエイジ -ブラッドメイジの聖戦-
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, фэнтези
Типполнометражный фильм, 90 мин.
Премьера11.02.2012
Основавидеоигра
Режиссёр Сори Фумихико
Снято по игреDragon Age: Origins
СценарийДжеффри Скотт | Весь авторский состав


Средний балл6.4 из 10
Проголосовало103 чел.
Место в рейтинге4321 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Для этого аниме есть описание (1), но вы можете написать ещё одно.



Справка

Японский анимационный проект, финансированный западными компаниями.

На презентации фильма (слева направо): актёры Сёсукэ Танихара (в аниме Регалиан), Тиаки Курияма (в аниме Кассандра) и актёр/певец Гакт Камуи (в аниме Рыцарь-Командор).



Ролики
#1 трейлер №1
#2 трейлер №2
#3 трейлер №3 (создатели игры об аниме)


Информация о серии

в основе этого аниме лежит видеоигра: Dragon Age: Origins (2009)

разработчик: BioWare
издатель: Electronic Arts
в франшизу входит
70
произведений
аниме
1
игры
67
манга
нет
ранобэ
нет
кино
2




Лучшие отзывы на это аниме

Sanguinor | отзывов: 5, их сочли полезными 55 раз 2012.07.27

Собственно, все мы знаем про любовь создателей (а еще больше издателей) игр срубить как можно больше капусты на удачном проекте, в том числе и клепая различные поделки в других отраслях искусства, в кино и в литературе (также мы знаем насколько "качественно" обычно выглядит результат подобных потуг). И, конечно же, в деле срубания бабла Биовары и особенно ЕА далеко не последние. И вот дабы еще надоить со своих проектов, или, как они сами выражаются, "приобщить как можно больше аудитории к прекрасно проработанным вселенным", Биовары взяли курс на аниме рынок, решив сделать аниме адаптацию ДА и МЕ (хотя по сути от аниме там разве что стилистика).

Сюжет: не скажу, что он прямо-таки ужасен, но весьма банален, козни и интриги внутри церковной организации, инквизиция (а орден искателей это по сути инквизиция), которая сама себя подозревает, хитрые сектанты, ГГ, которую подставили и.т.д. Собственно, отличился он огромным количеством американских киноштампов (именно что американских - для того, чтобы сэкономить деньгу либо же из недоверия к плосколицим халтурщикам, на роль сценариста пригласили Джеффри Скотта, который до этого клепал сценарии только для расово американских детских мультсериалов весьма посредственного качества), точнее скажу по-другому: сюжет полностью состоит из штампов американского кинематографа (хотя учитывая, что сценарист до этого клепал только детские мультсериалы, это не очень удивляет), если вы видели хотя бы десяток американских фильмов, то вы можете спокойно на уровне Ванги предсказывать любые события, что произойдут в ближайшие 10-20 минут, тут можно было сделать шутку про тупых американских детей, для которых это делалось, но учитывая, что местами кровь льется рекой, а конечности отделяются от тела, понимаешь, что это делалось не для детской аудитории, и этот факт огорчает.

Графика: она весьма неплоха, правда, до того момента, как в кадре попадаются люди, как только это происходит, возникает ощущение, что ты не смотришь фильм, а наблюдаешь внутриигровой ролик на движке игры, выпущенной примерно в 2010 году, и вот-вот ролик закончится, камера немного отъедет назад, и управление персонажей перейдет в твои руки. В общем по качеству перед нами работа примерно 2007 года, где все динамические объекты созданы при помощи компьютерной графики (причем походу денег хватило только на драконов и демона гордыни, так как все остальное, как уже выше говорилось, выглядит весьма убого).

Персонажи:

Кассандра Пентагаст - Искательница Истины, типичная "бой-баба" и этим все сказано, воин-инквизитор от мозга до костей, сначала бьет, потом спрашивает, ненавидит магов потому, что "враги сожгли родную хату", в общем тяжелое детство, является потомком известного клана драгонхантеров из Наварры, как и любой инквизитор, любит устраивать массовый геноцид еретиков, сравнительно привлекательна, во время действий мувика страдает ПМС, по-другому мотивировать ее поведение весьма сложно.

Регалиан д'Маркал - маг-целитель из Круга Магов Вал Руайо, спутник нашей бой-бабы, по совместительству тряпка-кун, ибо это канонично, а иначе феминистки не пойдут смотреть.

Френик - сумасшедший маг крови, куда же без него.

Авексис - эльфийка из Круга Магов с уникальным даром управлять зверушками разной степени крутости, реплик не имеет, но из всех персонажей второго плана наиболее доставляет, первый круто нарисованный эльф вселенной ДА, единственный персонаж мувика, которого интересно было бы увидеть в сопартийцах, правда, лет этак через восемь после событий фильма, так как на данный момент лоли (10 лет).

Звук: музыка не то что бы хорошая, но и не то что бы плохая, просто добавляет немного атмосферы и сильно не выделяется, не знаю, как лунная, но английская озвучка довольно хороша (вот только стоны Кассандры во время боя лучше бы подошли для другого видеоряда).

Соответствие вселенной: собственно никаких серьезных отклонений от канона и отсебятины не замечено, правда, есть несколько моментов, которые, мягко говоря, не соответствуют логике и здравому смыслу. Во-первых, это хардкорность местных магов, которые вместо того, чтобы кастить спелы, толпой валят в рукопашку, и если у магов крови хотя бы есть некое подобие кос, то маги из круга настолько суровы, что забивают деревянными посохами насмерть равный по размеру отряд храмовников, во-вторых, огромная толпа огров и големов, которые подкрались незаметно, ГГ, которая сражается с вышеупомянутой толпой (хоть и неудачно), а также за несколько минут превозмогающая троих драконов подряд (хотя она все-таки из клана крутых драгонхантеров, так что, возможно, так и должно происходить).

Общая оценка: моя оценка за это 4 из 10, собственно, советую для ознакомления только фанам ДА, и то только самым ярым, так как в плане расширений познаний о Вселенной ДА данная японская анимация (именно так заклеймил сей продукт рутрекер, да и с аниме там мало связи) все-таки предлагает нам ознакомиться со всем тем бардаком, что творится в Орлее и конкретно в самом центре церкви Андрасте на момент ДА 2.



+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура