World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (26)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - anilist


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Bartuk 707
mi12
SamSystem
Contributor



отзывы (4) | болталка (23)<-->

постер аниме Повелитель призраков

Повелитель призраков


Название (англ.)Blade of the Phantom Master
Название (ромадзи)Shin Angyou Onshi
Название (кандзи)新暗行御史
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, фэнтези
Типполнометражный фильм, 90 мин.
Премьера04.12.2004
Основаманга
Режиссёр Симура Дзёдзи
Снято по мангеПовелитель призраков
Автор оригинала Юн Ин-Ван | Весь авторский состав


Средний балл7.4 из 10
Проголосовало558 чел.
Место в рейтинге2062 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Для этого аниме есть описание (1), но вы можете написать ещё одно.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [72]  трейлеры [2]


Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Повелитель призраков (2001)

автор: Юн Ин-Ван
издание: Gekkan Sunday Gene-X
в франшизу входит
2
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет




Лучшие отзывы на это аниме

Nefrion | отзывов: 62, их сочли полезными 424 раз 2007.01.05

Не понравилось. Пафосно чересчур, характеры героев перераздуты (вернее перераздуты те несколько характерностей, которые призваны заменить характер).

Глав герой этакий шкаф без страха и упрека, строгий но справедливый, карающий меч правосудия у которго не все дома. Его девушка, не совсем его т.к. ему она и нафиг не нужна, но зато ей он очень нужен -- совершенное оружие, самоотверженная спасительница, каждый раз после спасения униженно просит прощения и не прогонять ее... Ну, и ессно, как без милой зверушки -- летучая мышка как будто залетевшая из совсем другой истории: с агромадными голубыми глазами, ушами Мики Мауса, хвосом а ля пудель Артемон и элипсойдными розовыми щечками =).

Ведет себя глав герой соответственно, долго и нудно читая морали нехорошим людям, предварительно предявив им цеховый знак, что б значит еще пуще трепетали. Так что если в этом фильме и есть жестокость, то заключается она именно в этих несвоевременных моралях, когда все просто изнывают от любопытства каковы же мотивы оппонента... ну не могут они убивать друг-друга без взаимной тошнотворной морали.

Все проблемы решаются во-истину по-американски: "... не получается?? Еще больше динамита! ".

Нити сюжета нет, есть некий невразумительный огрызок. Начала нет, конца тоже, за-то в промежутке наказали аж троих злодеев. Злодеи тоже не заслуживают особого внимания, ну злодеи и все этим сказанно, ни личности не обстоятельств...

А в остальном, Прекрасная Маркиза,
Все хорошо, все хорошо
=)

Качество картинки почти безупречное (только местами выпирает компьютерная графика), дизайн персоонажей весьма хорош (не считая придурошной мыши и некого смешания стилей ... традиционные японские/китайские наряды у "всех", сюртук-джинсы-штиблеты глав. героя, и вполне себе хентайные ремешки вместо одежды у его девушки). Музыка тоже понравилась ... сама-по-себе

... но смотреть этот фильм решительно неиззачего (это как резюме).



+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Margad | отзывов: 9, их сочли полезными 88 раз 2008.09.22

Одноименную мангу не читал, буду отталкиваться непосредственно от полнометражки. К сожалению, фильм сняли таким образом, что осмысленно его посмотреть смогут лишь люди, знакомые с оригиналом. После просмотра сложилось ощущение, что прочитал комикс, из которого было вырвано много страниц. Отсутствует целостность при подаче сюжета, что вызывает определенный дискомфорт у зрителя, незнакомого с вселенной, в которой происходят события фильма.

Полнометражка оставила двоякое впечатление. С одной стороны, очень сильное начало (первые 30 минут), с другой - провальная история про затерянный остров. Начало фильма очень обрадовало, это сражение амэн-оса с людоедами в пустыне и последующая кровавая разборка в городе – это лучшее, что есть в данной работе.

События же, происходившие затем на острове, мягко говоря, разочаровали. Банально и скучно, больше, про этот отрезок фильма и говорить не хочется.

За:

1.Рисовка – очень добротно, в меру технологично и со вкусом.

2.Постановка боевых сцен – то, что удивило больше всего, на редкость хорошо проработанные бои. Батальных сцен мало, но выполнены они на очень высоком уровне.

3.Чун Хьян (Сандо) – равнодушным эта девушка наверно мало кого оставит. Чего стоит только ее первое появление в замке лорда в весьма заманчивом бондаже и кожаные ремешки в качестве одежды.

Против:

1.Повествование про этот затерянный остров, будь он неладен.

2.Нездоровый цинизм ГГ – был эпизод когда ему спасают жизнь, а он в ответ, начинает нести какую-то ахинею насчет повиновения.

3.Наличие очередного “покемона”, на сей раз летающего. Полнометражка ведь не детская, присутствует насилие. Тот факт, что это летающее недоразумение, которое совершенно не вписывается в общую атмосферу, и при этом часто мелькает на экране, иначе как злую шутку авторов, расценить нельзя.

Итог – противоречивая работа, чувствуется потенциал общей идеи, но реализация подвела. Ради первых 30 минут можно посмотреть, ну а дальше, пусть каждый решает сам.



+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



cocorosie | отзывов: 44, их сочли полезными 54 раз 2012.07.30

В повелители призраков, отпечаталось большинство историй и эпизодов, из экшенов и приключенческих боевиков. Для тех, кто хорошо ознакомлен с аниме, фильм с одной стороны напомнит «Манускрипт Ниндзя», а тем, кто любит приключенческие боевики, покажется, схожим с «Принцем Персии». Однако в аниме своя сюжетная линия и развязка, не знаю, почему у него так мало почитателей, так как эта история действительно необыкновенная и захватывающая. Обо всем по порядку. Основа манги про приключения борца за справедливость Мунсу, соткана из легенд и мифов древней Кореи, сама манга вышла как в Кореи, так и в Японии. После успеха, сотрудничество с Японией принесло Корее первый опыт в сфере анимации, и достаточно успешный. Слияние OLM Inc. и корейской Character Plan, порадовало любителей манги в 2004 году, а в 2007 вышла англоязычная версия под названием «Blade of the Phantom Master.»

Сюжет аниме разворачивается на земле Чюсин, которая поделена на феодальные владения. До раскола в стране существовали защитники, называемые Амхэн Оса, обеспечивающие порядок и защищающие слабых. Когда время их вмешательства в конфликты окончилось, страна погрузилась в хаос. В оригинальной версии, повесть об Мунсу и его товарищах, заключают в себе множество сказок народов Кореи, но выпущенный в 2004 году фильм, это лишь малая часть интересных фактов.

Все вращается вокруг странника Мунсу. Типаж этого героя противоречив, самоуверенный, и эгоистичный Мунсу странствует по пустынным просторам Чюсин, он последний из Амхэн Оса. Его мало волнует что способности и сила, которой он владеет, способны изменить государство. Мунсу заботится только о себе. Но судьба вещь непредсказуемая и по истечению обстоятельств этот мизантроп дал обещание спасти Чхунхян, девушку, юноши умершего у него на руках. Чхунхян прирожденный воин, помимо боевого искусства она обладает неимоверной красотой, однако в глазах героя всего лишь его телохранитель. Замкнутая, тихая и преданная она следует за Мунсу до конца.

В этом аниме есть один изъян, разбивая истории на эпизоды тяжело понять, что происходит на экране, сюжет слишком напичканный, и, проносясь галопом по аниме, понимаешь, что его следовало бы сделать в форме сериала. Оригинальная версия манги выпускалась на протяжении шести лет, поэтому было глупо вмещать 17 глав графического романа в 87 минут экранного времени. Однако любителям аниме и обычным зрителям этого будет в целом достаточно. Что можно сказать о самой работе, она довольно сильная, хорошая прорисовка, четкая картинка, великолепное музыкальное сопровождение. Думаю для Кореи, «Повелитель призраков» хороший шаг в развитии аниме индустрии, а лично для меня, не зря потраченное время.



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура