Не понравилось. Пафосно чересчур, характеры героев перераздуты (вернее перераздуты те несколько характерностей, которые призваны заменить характер).
Глав герой этакий шкаф без страха и упрека, строгий но справедливый, карающий меч правосудия у которго не все дома. Его девушка, не совсем его т.к. ему она и нафиг не нужна, но зато ей он очень нужен -- совершенное оружие, самоотверженная спасительница, каждый раз после спасения униженно просит прощения и не прогонять ее... Ну, и ессно, как без милой зверушки -- летучая мышка как будто залетевшая из совсем другой истории: с агромадными голубыми глазами, ушами Мики Мауса, хвосом а ля пудель Артемон и элипсойдными розовыми щечками =).
Ведет себя глав герой соответственно, долго и нудно читая морали нехорошим людям, предварительно предявив им цеховый знак, что б значит еще пуще трепетали. Так что если в этом фильме и есть жестокость, то заключается она именно в этих несвоевременных моралях, когда все просто изнывают от любопытства каковы же мотивы оппонента... ну не могут они убивать друг-друга без взаимной тошнотворной морали.
Все проблемы решаются во-истину по-американски: "... не получается?? Еще больше динамита! ".
Нити сюжета нет, есть некий невразумительный огрызок. Начала нет, конца тоже, за-то в промежутке наказали аж троих злодеев. Злодеи тоже не заслуживают особого внимания, ну злодеи и все этим сказанно, ни личности не обстоятельств...
А в остальном, Прекрасная Маркиза, Все хорошо, все хорошо =)
Качество картинки почти безупречное (только местами выпирает компьютерная графика), дизайн персоонажей весьма хорош (не считая придурошной мыши и некого смешания стилей ... традиционные японские/китайские наряды у "всех", сюртук-джинсы-штиблеты глав. героя, и вполне себе хентайные ремешки вместо одежды у его девушки). Музыка тоже понравилась ... сама-по-себе
... но смотреть этот фильм решительно неиззачего (это как резюме).
+12
Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
Одноименную мангу не читал, буду отталкиваться непосредственно от полнометражки. К сожалению, фильм сняли таким образом, что осмысленно его посмотреть смогут лишь люди, знакомые с оригиналом. После просмотра сложилось ощущение, что прочитал комикс, из которого было вырвано много страниц. Отсутствует целостность при подаче сюжета, что вызывает определенный дискомфорт у зрителя, незнакомого с вселенной, в которой происходят события фильма.
Полнометражка оставила двоякое впечатление. С одной стороны, очень сильное начало (первые 30 минут), с другой - провальная история про затерянный остров. Начало фильма очень обрадовало, это сражение амэн-оса с людоедами в пустыне и последующая кровавая разборка в городе – это лучшее, что есть в данной работе.
События же, происходившие затем на острове, мягко говоря, разочаровали. Банально и скучно, больше, про этот отрезок фильма и говорить не хочется.
За:
1.Рисовка – очень добротно, в меру технологично и со вкусом.
2.Постановка боевых сцен – то, что удивило больше всего, на редкость хорошо проработанные бои. Батальных сцен мало, но выполнены они на очень высоком уровне.
3.Чун Хьян (Сандо) – равнодушным эта девушка наверно мало кого оставит. Чего стоит только ее первое появление в замке лорда в весьма заманчивом бондаже и кожаные ремешки в качестве одежды.
Против:
1.Повествование про этот затерянный остров, будь он неладен.
2.Нездоровый цинизм ГГ – был эпизод когда ему спасают жизнь, а он в ответ, начинает нести какую-то ахинею насчет повиновения.
3.Наличие очередного “покемона”, на сей раз летающего. Полнометражка ведь не детская, присутствует насилие. Тот факт, что это летающее недоразумение, которое совершенно не вписывается в общую атмосферу, и при этом часто мелькает на экране, иначе как злую шутку авторов, расценить нельзя.
Итог – противоречивая работа, чувствуется потенциал общей идеи, но реализация подвела. Ради первых 30 минут можно посмотреть, ну а дальше, пусть каждый решает сам.
+9
Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ Весьма неплохой красиво отрисованый "вьетнамский порномультик" (естественно, без порно - для тех, кто в танке ^___^)
Немного удивил суицидальной фишкой и убийством весьма "бесененских" бесененов + нинзю-тян, что лично для привиредливого меня есть плюс (берите пример, аниматорфаги, хоть для разнообразия)
Основная идея: "Я мстю (иногда просто от скуки, иногда так НАДА! ) и мстя моя страшна" в лице героя рубироида - сурового с закосом под ковбой-куна. Вот так он и шляется там-сям, делая добро в своем понимании этого слова. И будет это продолжаться до того времени, покуда у автора не закончится фантазия клепать проходных Мидбоссов, и по "сюжету" он не наткнется на "Файнал Босса".
Ковбой-кун является последним из Могикан и принадлежит к воинам касты "в_каждом_аниме_свое_название _но_суть_таже". В бою кастует персональную армию злых, сильных, но тормознутых бородатых по возрасту пэтэушников в виде спешела, кои приносят зрителям щастя в виде разрубания "неверных". В аниме также присутствует кавайная БДСМ-тян с невипенным мастерством махания "большим мечом и более большим когтем" в БДСМ прикиде и тряпке-плаще. Приблизительно такая же одноклетачная, как и ГГ. Весна у них, видимо, давно прошла, и поэтому "Цензура-токсикоза" к ней ГГ не испытывает. Мб импотент или болен чем...
Мувик показал, что вероятный сериал будет состоять из несвязанных здравым смыслом серий с принципом 1 спешел и 5 слов на серию от лица ГГ. Порадовало то, что анимешки не стали прокручивать нудную эпопею, почему же ГГ такой суровый судья и мстюн, а если конкретнее - "флеш_бекать" (в последнее время флеш_беки уже как заноза в заднице при просмотре такого рода да и просто "другого" аниме). Но тем не менее флешбеки-то есть все равно, только быстренькие и не про ГГ, а куда же совсем без них-то.
Очень жалко, что замочили кагбе 2ого "Босса" мувика, который нес всем любовь добро и пончики (1ый был некавайный Тиран-кун, из американских мультиков, ему-то поделам). Симпотный был мандрагора-кун, но, как всегда, тупая мораль ГГ и подлая хитрожопость были сильнее...
Собственно сам шЫдевр с серым началом и без окончательного конца. Хотя конец скорее всего предсказуем до 99, 9%: ГГ найдет антиГГ и вломит :) 50/50 сдохнет или нет (и в сериале если наклепают, скорее всего нам разжуют вдоль и поперек про жЫстокую-несчастную судьбу ковбоя-куна). Мне показалось, что автор решил сделать себе подарок на день рождения в виде экранизации своего комикса на собранные от продажи оного космокредиты. Мне кажется, он протащился, как, впрочем, и автор сией писанины :)
PS В целом нарисовано симпатишно и смотриться ненапряжно. Смотрите, не пожалеете, ибо 87 минут это вам не 26+ серий, да и бисенены не часто так кавайно помирают , )
PS2 Про дебильное летучее безобразие я специально не упоминал, т.к. оно того не стоит...
+4
Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура