World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (81)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Kester
arctodas
moranor
Contributor



отзывы (5) | болталка (59)<-->

постер аниме Девы Галилея

Девы Галилея


Название (ромадзи)Galilei Donna
Название (кандзи)ガリレイドンナ
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, фантастика
ТипТВ (11 эп.), 25 мин.
Выпуск c 11.10.2013 по 20.12.2013
Трансляцияв 00:50 [ночной сеанс] на Fuji TV
Сезон осень-2013
Основаоригинальная идея
Режиссёр Умэцу Ясуоми
Автор оригинала Умэцу Ясуоми | Весь авторский состав


Средний балл6.7 из 10
Проголосовало237 чел.
Место в рейтинге4016 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

В альтернативном мире начался новый ледниковый период, и даже солнечную Тоскану запорошило снегом. Но не это главная проблема трех сестер Феррари, которых в один прекрасный день попытались похитить. Старшая сестра Хадзуки, умерено пьющая 20-летняя студентка юрфака, и сама не поняла, как выкрутилась; средняя, 17-летняя Кадзуки, спокойная и нелюдимая спортсменка, просто врезала напавшему «с ноги», ну а младшая, 13-летняя Ходзуки, ухитрилась разобраться с боевым роботом, правда, мелким. Увы, похитители явились вновь и на этот раз озвучили японо-итальянскому трио, что ищут некое «сокровище Галилея», про которое сестры обязаны знать – все-таки прямые потомки великого ученого!

Слухи о наследстве «отца науки» встревожили корпорацию «Адни Мун», монополиста мировой энергетики. Большие боссы твердо решили прояснить вопрос: успевшие бежать сестры объявлены преступницами, против них брошены полиция и спецслужбы, по следу пущены опытные наемники. Что могут противопоставить такой силе бедные девушки? Во-первых, технический гений юной Ходзуки, достойной продолжательницы традиций мастера из Пизы. Во-вторых, знания и энергию примкнувшей к ним Анны Хендрикс, опытной авантюристки с тяжким случаем «галилеомании». Ну и, в-третьих, своеобразную дружбу с веселыми воздушными пиратами, которым сам черт не брат. Теперь-то «код Галилея» точно не устоит!


© Hollow, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [16]  трейлеры [2]


Справка

Donna по-итальянски женщина, так что название сериала можно понять как «Наследница Галилея». В японском языке существительные по числам не склоняются, потому авторы, возможно, имели в виду «наследницы».

Трех сестер Феррари называют «три луны», поскольку в имени каждой из них есть знак «цуки», означающий ночное светило.

Итальянский подзаголовок сериала "Storia di tre sorelle a caccia di un mistero" значит «История трех сестер на охоте за тайной».



Герои аниме

Ходзуки Феррари (озвучивает Хидака Рина)
Кадзуки Феррари (озвучивает Окубо Руми)
Хадзуки Феррари (озвучивает Синдо Кэй)
Анна Хендрикс (озвучивает Иноуэ Марина)
Роберто Матерацци (озвучивает Кусуноки Тайтэн)
Сисиньо (озвучивает Камия Хироси)
все персонажи




Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.Galileo DNA
11.10.2013, 25 мин.

Курата ХидэюкиУмэцу ЯсуомиУмэцу ЯсуомиАдати Синго
2.Messier
18.10.2013, 25 мин.

Курата ХидэюкиСасаки МаморуТакахаси ХидэтосиСасаки Мамору
Ёнэдзава Масару
3.Goldfish Life
25.10.2013, 25 мин.

Кумагай ДзюнСудзуки КэнъитиМиура ТакэхироСинода Масахиро
Такаги Харуми
Нисигути Томоя
4.Snow Gift
01.11.2013, 25 мин.

Ока АцусиАбо ТакаоАбо ТакаоМацумото Кэнго
Судзуки Го
5.Constellatory Dreams
08.11.2013, 25 мин.

Матида ТокоТатибана МасакиКавай СигэкиАдати Юсукэ
Нисио Тиэ
6.Galileo Tesoro
15.11.2013, 25 мин.

Кумагай ДзюнКуроянаги ТосимасаИто ЮкиТоя Кэнто
7.Salt Fish
22.11.2013, 25 мин.

Кумагай ДзюнАндо МасахироЁкота ИппэйСудзуки Синъити
Симада Хидэаки
8.Giappone
29.11.2013, 25 мин.

Ока АцусиФукуда МитиоМатитани СюнсукэЯнаги Рёта
Такаги Харуми
Усио Юй
9.Space-Time Goldfish (Part 1)
06.12.2013, 25 мин.

Матида ТокоОхара МиноруМиура Такэхиро
Кухара Кэнъити
Мурояма Сёко
Нисигути Томоя
Огисо Синго
10.Space-Time Goldfish (Part 2)
13.12.2013, 25 мин.

Матида ТокоИсихира СиндзиЯмада ХирокадзуМацумото Кэнго
Судзуки Го
Камимото Канэтоси
11.Galileo Judge
20.12.2013, 25 мин.

Кумагай ДзюнАбо Такао
Умэцу Ясуоми
Або ТакаоТоя Кэнто
Адати Синго


Лучшие отзывы на это аниме

irenika | отзывов: 565, их сочли полезными 3884 раз 2013.12.21

Второй пошел…

Данный сериал крайне типичен для Noitamina последних лет. Вспомнились сразу такие же невнятные продукты, как «Фрактал» (от той же А1, кстати), «РоботикНоутс»…
Т.е. перед нами эдакая сказочка, которая почему-то содержит пару-тройку взрослых сцен/мотивов и пытается стать чем-то, чем ей не дано быть.

Что хорошего:
1. Роад-муви. Герои попадают в разные места, сталкиваются с разными людьми, тут же цепляется несколько серьезных проблем (социальное неравенство, война за ресурсы, человеческая зверская натура в экстремальных ситуациях).
2. Изобретения. Поиск сокровищ по «эскизам луны Галилея» с помощью всяких симпатичных механизмов - от кораблика с ИИ до песочных часиков - это очаровательно. Антураж прекрасен.
3. Пропаганда семейных ценностей. Вот веяло чем-то теплым и душевным в отдельные моменты взаимодействия героев (серия с дедушкой героинь - особо тут удалась, на мой взгляд).

Что плохого (основное):
1. Отсутствие четкой ЦА. Тут можно особо не комментировать. Взрослой аудитории хочется хоть какой-никакой, но логики происходящего и мира, а не карикатурных злодеев, которые «пиф-паф» по миловидным девочкам. Что до аудитории помладше, то сцены детской смерти и массовой бойни - это уже перебор все-таки.
2. Персонажи. Либо совсем никакие, либо с сомнительной мотивацией, либо… Да, короче говоря, просто персонажи уровня сказки о Белоснежке и семи гномах. К тому же, тут на них сверху еще анимешная истеричность накладывается - крикливость, дерганность, ЧСВшность и т.д.
3. Путешествие во времени. Вот знаете, задолбало. Другого слова нет. Такое чувство, что сценаристы наивно полагают: «Отсутствие этого хода - дурной тон». Для меня же подобный финт автоматически переводит произведения на уровень масспрома, причем самого дешевенького. Да и зачем вообще это нужно, когда есть такой хороший футуристический мир? Развивайте его, совершенствуйте, и будет всем радость!

Личные впечатления:
Если отбросить лояльность - смотриво второсортное. Ну вот честно. Шло легко только на фоне большинства в сезоне. Если бы не заигрывания с взрослой аудиторией - смотрелось бы намного естественнее (про то, чтобы отбросить сказочную нелогичность и делать социальную фантастику для взрослых - я даже не говорю, потому как от А1 такого продукта требовать бесполезно). По завершению остается противненькое осознание какого-то пшика и ворох вопросов «И что? А смысл был вот это вот…?.. И где собственно …?.. А что кстати с…?..». Особенно восприятие подпортил какой-то скомканный и вымученный финал. И дело тут не в том, что он сильно уж кодомистый (с безапелляционным торжеством добра и наказанием злодеев), а просто как-то неизящно разрешили историю, нет даже какого-то конкретного напутствия, характерного для этого самого кодомо.

Итого
Возможно когда-то, когда аниме совсем деградирует до полнейшего примитива, кто-то откопает на задворках рейтинга этот сериал, и посмотрит его с удовольствием. Но на сегодняшний день, в данной индустрии еще не полный капец наступил, и потому есть вещи, которые заслуживают внимания больше, чем Galilei Donna. Не в этом сезоне - так в прошлом или в следующем.



+26Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Gavrilio | отзывов: 95, их сочли полезными 810 раз 2014.01.21

Здесь всё очень плохо. Хотя ладно, рисовка и звуковая составляющая вполне хороши. Но этим сейчас никого не удивишь. Разве что если вы до этого смотрели аниме на черно-белом телевизоре. Со сломанным динамиком. Так о чём я? Ах да...
Здесь всё очень плохо. Персонажи тупы и не дружат с логикой. Пример? Окружить человека, который разрушил ваш дом, посадить его на мушку и дать спокойно развернуться и уйти неспешным шагом. Даже не пытаясь остановить. Даже не пытаясь догнать. Просто молча стоять и ждать когда человек, минуту назад угрожавший тебе оружием, уйдет прочь. И это в первых же сериях!
Тупят все. Нарушая законы физики и логики. Из всех возможных вариантов затупить они выбирают наиболее неадекватный. Уверен, будь они врачами, они бы рвали гланды через анус. Хардкорно и с превозмоганиями, чего уж там.
Стоит ли говорить какая белиберда получается вместо сюжета? Уффф! Давно я не видел чего-то настолько отстойного. Это просто идиотский трэш. Больше добавить нечего.
Всем спасибо , до свидания!



+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



MAVrus | отзывов: 51, их сочли полезными 179 раз 2013.12.29

После просмотра данного сериала у меня возник вопрос: про что собственно он? С одной стороны у нас апокалипсиспанк, то есть борьба небольшой группы людей с громадной корпорацией на фоне глобальной катастрофы. Вдобавок к этому показана деградация личности в борьбе за выживание.
С другой стороны имеем типичные семейные проблемы, когда близкие родственники не могут найти "общий язык" между собой. Но которым приходится объединиться, чтобы противостоять злодеям.
Добавьте сюда охоту за сокровищем, благородных пиратов, любовные истории, путешествия во времени...
И получите несъедобную мещанину.
Проблема сценаристов в том, что они взяли слишком много сюжетных линий для такого короткого сериала, но в итоге так и не смогли развить не одну из них. В результате образуются логические нестыковки. Если Роберто надо чтобы сёстры нашли сокровище, то зачем он постоянно нападает на них? Тем более Анна обо всём ему докладывает. Если о розыске сестёр известно даже в заброшенном голландском городишке, то где девушки добывали припасы и почему в Японии они спокойно разгуливали по городу? Что это за будущее, где развиты летательные аппараты, искусственный интеллект, есть мехи, но полиция вооружена револьверами, герои пользуются обычными сотовыми телефонами, а еду готовят на простейших газовых плитах.
Да и что это за сокровище, за котором все охотятся? По идее путешествие в прошлое должно было объяснить что представляет собой источник энергии, и как Галилей открыл его. Но нет. Целых две серии сюжет вообще никак не развивается. А у зрителей появляются только лишнее вопросы.
Интересный сериал мог бы получиться, не попытайся авторы охватить всё. В результате же неясно кому вообще будет интересно.



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура