World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (129)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Riko 7
Contributor



отзывы (9) | болталка (2)<-->

постер аниме Закон Уэки

Закон Уэки


Название (англ.)The Law of Ueki
Название (ромадзи)Ueki no Housoku
Название (кандзи)うえきの法則
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, комедия, мистика
Целевая аудиториясёнэн
ТипТВ (51 эп.), 25 мин.
Выпуск c 04.04.2005 по 27.03.2006
Трансляцияв 18:00 [вечерний сеанс] на TV Tokyo
Сезон весна-2005
Основаманга
Режиссёр Ватанабэ Хироси
Снято по мангеЗакон Уэки
Автор оригинала Фукути Цубаса | Весь авторский состав


Средний балл7.8 из 10
Проголосовало211 чел.
Место в рейтинге1384 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Нынешнее божество (весьма эксцентричный и пошловатый тип, визуально напоминающий Хариму из "Школьного переполоха") решает, что неплохо бы уйти на покой. Но нельзя же оставлять Землю без Бога! Поэтому он решает провести некое состязание среди достойных кандидатов в следующие боги. Каждый кандидат выбирает понравившегося ему школьника и дарует ему "силу" на свой выбор. Мальчики и девочки сражаются между собой, победитель в награду получает любой талант на его усмотрение, а его наставник - кабинет с табличкой "Бог" на стильном столе и всё, что только может получить Бог.

Наш главный герой, Уэки Коусукэ, один из школьников, выбранных для участия в этом несуразном состязании, обладает силой превращать мусор в деревья. Его приключения уже начались. Какие непреодолимые препятствия, коварные враги и неожиданные союзники появятся у нашего героя? Кто станет новым Богом? И восторжествует ли Закон Уэки?


© Xsirt, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [64]  трейлеры [7]


Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Закон Уэки (2001)

автор: Фукути Цубаса
издание: Shuukan Shounen Sunday
в франшизу входит
4
произведений
аниме
1
игры
2
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет




Лучшие отзывы на это аниме

Cuthamion | отзывов: 50, их сочли полезными 624 раз 2008.09.20

/Мы с вами всегда знали, что всяческие начальники очень любят выезжать на чужих плечах. И чем выше начальник, тем больше у него любовь к подобным поездкам. И Ueki со своим housoku дает нам очередное подтверждение этой истине: небожители, участвующие в турнире на звание Бога дают какому-нибудь бедолаге абилку, а потом могут смело отправляться отдыхать, ожидая, пока их "чадо" всех остальных участников победит и этим самым мировую космогонию поменяет. Дети (и не совсем) друг друга бьют, зарабатывают раны, а ангелы и в ус не дуют. Те, немногие, у кого хватает совести вмешаться в происходящее сразу оказываются в Адской Тюряге... в общем типичное нальническое поведение./
О сюжете можно сказать, отчаянно спойлеря, в нескольких предложениях:
1. Герой качается.
2. герой ищет друзей.
3. враги находят героя, потому что он крут, а им интересно.
4. появляется самыйглавныйзлой и бьет героя
5. герой бьет людей самогогланогозлого.
6. герой бьет еще несколько людей самогогласногозлого.
7. самыйглавныйзлой бьет героя, но тот сопротивляется, чтобы мы не забыли, что он тоже молодец.
8. герой внушает злому свою идею, и тот чуточку добреет.
9. появляется ещеболеезлой и съедает уженесамогоглавногозлого.
10. турнир.
11. герой побеждает ещеболеезлого
12. и жили они долго и счастливо на протяжении всех последних титров.
вот так. стандарт.
Уэки Коске - главный герой всего этого безобразия. Он умеет превращать мусор в деревья. Надо же.. гринписовцы, если смотрели этот сериал, плакали наверняка. Он дерется, чтобы не дать всяким злым людям захватить Абсолютную способность и попутно, чтобы освободить из Тюряги своего небожителя-начальника. Все просто: участвуй, а то проиграешь.
Протагонист - идиот. В первой серии он теряет способность к обучению, а вместе с ней, видимо, и большую часть мозга, поэтому на протяжении всего остального сериала он зверски тупит, разряжая обстановку, что не мешает ему проявлять недюжинную смекалку в бою. Что характерно. У него есть Идея Справедливости, за которую он сражается, в которую заставляет поверить всех, даже самых закоренелых злых парей, и избивает тех, кто с ним не согласен (при этом они обязательно злые). Это тоже характерно. Конечно, наш герой обладает огромной выносливостью, что позволяет ему не умирать, пока он не изложит свою Идею очередному противнику. Это мы тоже уже видели.
Постойте, спросите вы, а зачем же тогда и смотреть это все, если там все настолько типично, что аж печенка чешется? аа, это очень интересный вопрос.
Да, мы все уже давно смотрим наруто, ванпис, блич и другие подобные сериалы, где один турнир сменяется другим, один поединок плавно перетекает в другой, а главный герой раскачивается в перерывах между дурацкими поступками и тупняками. Но! Несмотря на стандартную заготовку в виде сценария оформление меня очень даже порадовало. В первую очередь своей пародийной направленностью. У автора отличная фантазия - он мало того, что придумал откровенно смешные и глупые абилки, так еще и умудрился увязать все это в довольно приличные сраженья. И каждая абилка имеет условия, при которых она выполняется. Например один из друзей главгероя умеет превращать банные полотенца в сталь, но только если задержит дыхание, про идиотизм "мусор - в деревья" я уже сказал, кто-то умеет претворять в реальность содержание стишков, в которых используется весьма забавная игра слов, кто-то превращает помидоры в магму, подруга героя заставляет врага влюбиться в очки... но только если он примет восторженную позу.. в общем, вы поняли - все очень весело и нетривиально. Хотя, конечно, есть куча противоречий и промахов, но это же сериал предназначенный в первую очередь для детей, нэ? Так что это нужно учитывать.
Кстати, следует отметить, что затяжные поединки, так радующие нас в других сенен-файтингах, типа схватки на мосту в "наруто", есть, но редко когда затягиваются на несколько серий. В основном все решается если не в этом же эпизоде, то в первой половине следующего - наверняка, поэтому почти даже и не успевают надоесть. Так что если вам надоели все эти блескучие бесконечные истории про рыжих парней, спасающих очередного близкого кого-то из лап злых врагов, а НхН вы уже видели, то милости просим отдохнуть на этом сериале, здесь все, не сказать, конечно, что быстро, но кончается. И это несомненный плюс.
А тем, кто горазд с постной физиономией повопить о "детскости сериала" или поговорить о "слабом влиянии на мировой кинематограф", можно лишь посоветовать, перед тем как ругать "Ueki no housoku", написать разгромные рецензии на чебурашку, "ежика в тумане" и "простоквашино". 6, 5/10



+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



sibulba | отзывов: 10, их сочли полезными 23 раз 2007.09.20

С чего бы начать...Думаю что правильнее будет стандартный дедуктивный подход (от общего к частному), ну от общего так совсем от общего.И начну я с ответа на вопрос которым сам задавался при просмотре пятидесяти с лишним серий этого аниме:
"Почему я начал смотреть его...?" Ответ: Потому что ничего кроме этого, с количеством серий >26 я не нашел у себя в сети...была бы альтернатива, ей богу послал бы все к чертям и переключился на иное, и не подумал бы возвращаться к нему.
Не могу сказать что сериал настолько паршивый и неинтересный что бы так к нему относиться, просто думаю это не та весовая категория...по моим личным оценкам я бы его вообще в категорию "Кодомо"(до 12) определил, а что, тут нам весь спектр выдали и тебе герой идеалист, никакого Этти и никаких кровавых сцен....Ой пардон обшибся увидел одну...в 49-й или 50-й что ли серии, был настолько шокирован, что потерял дар речи, сами подумайте на протяжении 40+ серий видеть тока царапинки-штриховки да шишки размером с арбуз, а тут вдруг мужика почти напополам разрезало, ну а когда его еще и в конвульсиях потряхивать начало, вот тогда мне худо и стало(ну сцена не длинная так что для 12< можно и вырезать ^_^)....А про супер способности я вообще молчу...детский сад блин кубики да шарики...Заработай Level Up -получи Абилку.
Сюжет, а что сюжет - стандартная пирамида турниров.В принципи все крутится вокруг места обетованного и желанного-поста Бога, на которое претендуют 100 избранных небожителя каждый из которых выбрал представителя из мира людей, выдал им по способности и отправил биться "во имя Меня-Великого".По моим подсчетам сериал должен был закончиться примерно на 26-х сериях, видимо детям от 12 очень понравилось, раз его решили удлиннить, но на пользу это не пошло, все тот же герой, который никогда не проиграет, все те же однообразные умения, эххх...скучно...
Теперь немного, ну совсем чуть-чуть о ГГ.Главный герой, как я уже ниписал жуткий и неисправимый идеалист действует в основном руководствуясь идеей "Сделаю так -потому что это правильно", но можно заметить, что доля эгоизма в этом тоже присутствует.
Внешне ГГ(Уэки) мне напомнил ГГ из HxH, только у Уэки зрачки вечно сужены, как будто он анаболиками накачался, впринципи это легко обьяснило бы его необычайную выносливость даже без учета влияния крови небожителя.
О других героях сказать трудно чего...друзья или враги все не особо яркие личности и сливаются с общим фоном.Если враг силен, то удивляться его силе гг будет максимум серию-полторы, после чего начнется избиение с умопомрачительно долгими пояснениями в духе "Ты-лох и потому ты проиграешь", флешбэки есть причем часть очень не вовремя, когда посреди битвы оппонент начинает вспоминать все свое детство и иже с ним....спасает прокрутка...
Рисовка не страдает угловатостью, корявостью, стоп кадрами и повторами но и не выходит за отметку "Средне", но опять же по моей оценке рисовка персонажей не всегда соответствует их внутреннему миру.
Развязка предсказуема для сериалов такого типа- все живы , да здравствует Хэппи Энд.
Вердикт: Сериал стандартный, шаблонный, не серьезный , но и не нагружающий мозг, нарисованный так чтоб не пугать зрителя с первого кадра, сюжет сойдет, музыкальное оформление тоже.Смотреть только если нет альтернативы в противном случае-детям на растопку.



+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Krekershe | отзывов: 3, их сочли полезными 18 раз 2010.06.09

По комментариям видно аниме недооцененное. Во-первых, это сенэн, как и во всех аниме этого жанра, главные герои защищают дружбу, справедливость, добро и т.д. У этого жанра тоже есть свои особые правила, потому иной раз видим схожесть с такими нашумевшими сенэнами, как Блич, Наруто, может быть One Piece. Хотя, конечно, по зрелищности может "Закон Уэки" уступает немного этим аниме, но тем не менее смотреть его очень приятно. И именно потому что здесь нет бесконечно затянутого геморроя в сюжете, мало кого избивают до полусмерти, это аниме позволяет расслабиться и в полной мере насладиться просмотром каждой серии. Главный герой, кстати, обладает куда большим букетом положительных качеств, чем те же Ичиго и Наруто. Всем любителям сенэн жанра советую посмотреть. Есть возможность и посмеяться и засмотреться, а главное поможет расслабиться. А может кому-то даст понять, что хорошие дела можно делать бескорыстно, хотя бы из чувства справедливости.



+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура