World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (75)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
krig147
yuioprambler
Contributor
Chitsa



отзывы (14) | болталка (16)<-->

постер аниме Там и сям

Там и сям


Название (англ.)Place to Place
Название (ромадзи)Acchi Kocchi
Название (кандзи)あっちこっち
ПроизводствоЯпония
Жанркомедия, романтика, повседневность
Целевая аудиториясэйнэн
ТипТВ (12 эп. + спэшл), 25 мин.
Выпуск c 06.04.2012 по 29.06.2012
Трансляцияв 01:25 [ночной сеанс] на TBS
Сезон весна-2012
Основаманга
Режиссёр Оидзаки Фумитоси
Снято по мангеТам и сям
Автор оригинала Исики | Весь авторский состав


Средний балл7.7 из 10
Проголосовало510 чел.
Место в рейтинге1467 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

В самом обычном японском городке в самой обычной старшей школе учатся самые обычные японские ребята. Цумики Минива настоящая цундэрэ – слишком зажата и серьезна, чтобы признать свои чувства, слишком вспыльчива, чтобы спокойно слушать шутки окружающих. Объект ее интереса одноклассник Ио Отонаси – парень очкастый, спокойный и себе на уме, сознательно занял позицию «второй скрипки». В итоге давление растет, но никто не смеет переступить черту. Вот такая вышла парочка. И как ее прикажете расшевелить?

Конечно же, помогут верные друзья, прежде всего Маёй Катасэ – заводила компании, технический гений в вечном белом халате. Опасная шутница Маёй способна любую ситуацию превратить в двусмысленную, отчего, кстати, часто страдает. С ней в паре работает местный «мачо» Сакаки Инуй, никогда не отказывающий другу Ио в уроках «реального мужика». Ну а группу поддержки составляет неуклюжая и наивная Химэ Харуно – девушка с настолько развитым воображением, что любые намеки ей делать себе дороже. Вот эта великолепная пятерка чередой веселых сценок и скетчей займет время тех, кому нравится высокая и чистая любовь!


© Hollow, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [208]  трейлеры [2]


Справка

Название сериала на разговорном японском значит «там и сям» или «туда-сюда». Название старшей школы Нэкогэ, где учатся герои, означает «кошачий мех», намеки на кошек пронизывают весь сюжет. Другая шутка авторов в том, что в фамилии Минива и имени Ио второй кандзи одинаков, но читается совершенно по-разному.

Актёры-сэйю, озвучившие героев сериала (слева направо): стоят Хитоми Набатамэ (в аниме Маёй Катасэ), Каори Фукухара (в аниме Химэ Харуно) и Синтаро Асанума (в аниме Сакаки Инуй); сидят Руми Окубо (в аниме Цумики Минива) и Нобухико Окамото (в аниме Ио Отонаси).



Герои аниме

Цумики Минива (озвучивает Окубо Руми)
Ио Отонаси (озвучивает Окамото Нобухико)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Там и сям (2006)

автор: Исики
издание: Manga Time Kirara
в франшизу входит
2
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет




Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.Place to Place
06.04.2012, 25 мин.

Амагава НобухикоОидзаки ФумитосиАндо ТакасиФурукава Хидэки
2.Delicious Cake and Valentine Lip
13.04.2012, 25 мин.

Амагава НобухикоОкамото ХидэкиВатанабэ СюКусама Хидэоки
3.The Relentless Snowball Fight and Cooking Class (Burn)
20.04.2012, 25 мин.

Амагава НобухикоКугимия ХиросиСасаки НанакоСугимото Кодзи
Кикути Масаёси
Кикунага Тисато
4.I Want to Catch You and Thrills in Love
27.04.2012, 25 мин.

Амагава НобухикоКавагути РиэСудзуки КаоруМорисима Норико
5.Attack! and Nyanber One!
04.05.2012, 25 мин.

Амагава НобухикоТамагава МасатоАндо ТакасиСавада Дзёдзи
6.Pool and Shirt and Homework
11.05.2012, 25 мин.

Амагава НобухикоОкубо МасаоКосида ТомоакиКавасима Хисаси
7.It`s the Mountains! It`s a River! Barbeque
18.05.2012, 25 мин.

Амагава НобухикоКавагути РиэВатанабэ СюКусама Хидэоки
8.Summer Homework, Summer Festival
25.05.2012, 25 мин.

Амагава НобухикоФурута ДзёдзиФурута ДзёдзиСибуя Сакаэ
9.Dress me Up!, School Festival of Love and Romance
01.06.2012, 25 мин.

Амагава НобухикоСасаки Нанако
Косида Томоаки
Сасаки НанакоСугимото Кодзи
Кикути Масаёси
Фудзита Маюми
Кайхо Хитоми
10.Bear Encounter, Lovely Xmas
08.06.2012, 25 мин.

Амагава НобухикоЁсикава КодзиКосида ТомоакиКавасима Хисаси
Нода Ясуюки
11.We Wish All The Best This New Year Also, Mochi Game
22.06.2012, 25 мин.

Амагава НобухикоАндо ТакасиАндо ТакасиСавада Дзёдзи
Ито Эрико
Мацура Хитоми
12.Sweet Jewel, Choco Vale Tudo
29.06.2012, 25 мин.

Амагава НобухикоОидзаки ФумитосиЁсида РисакоКойкэ Сатоси


#спэшлысценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.Place=Princess
16.11.2012, 25 мин.

Амагава НобухикоХиракава ТэцуоСудзуки Каору
Ватанабэ Сю
Морисима Норико
Кусама Хидэоки
Фурукава Хидэки


Лучшие отзывы на это аниме

WAComment | отзывов: 49, их сочли полезными 628 раз 2012.07.13

*Тан-тан-тада-тан (хорошо хоть не тут-ту-ру-ру)! * В эфире PCN (Perm Central News) и мы берем интервью у знаменитого (в очень узких кругах) аниме-добытчика WAComment’а, наткнувшегося накануне на крупные залежи кавая – по одной из версий, составного элемента НЯ, который в свою очередь является уникальным природным веществом (очень полезным для организма).

Корреспондент PCN (К): Здравствуйте, уважаемый WAComment, пожалуйста, расскажите нам, как же вам удалось найти настолько чистую (и большую) концентрацию кавая?

WAComment (W): Ну, значит дело было так. Я как обычно отправился в забой (в гости к другу) имея на руках новейшее трех терабайтное оборудование. Придя на место, я не спеша начал добычу аниме, в основном нового, еще только недавно появившегося и закачав около ста гигабайт, вернулся к себе на базу. Потом значит, я сел такой, и стал просматривать и перебирать его. И вот представляете, среди всяких там сериалов про зомби-девушек, ктулху и прочий обмен слюной, я вдруг неожиданно обнаружил его. Acchi Kocchi. Посмотрев несколько первых серий, я уже тогда понял, что передо мной настоящий кавайный клад!

(К): И в чем же заключается уникальность вашей находки?

(W): Да в том, что это чистый, ничем не замутненный кавай! Здесь нет ничего лишнего! Это история о большой (а может и высокой) и чистой любви. Конечно, с первого взгляда на главную героиню, Цумики Миниву, так и хотелось спросить: “Тайга, ты?”, но поверьте, это не она! Она не бьет своего парня, не кричит на него и не мечтает сделать его своим рабом, а просто тает под его нежными взглядами, дымится от любви, ну и иногда кусает его за различные части тела. Но не больно! Нежно так, с любовью. Цумики – чистокровная (породистая) цундере, но какая цундере! По настоящему она лишь злится на своих друзей, которые так постоянно и так не вовремя подкалывают её на счет её чувств и нерешительности в любовных вопросах. Она настолько же мила, насколько закрыта и замкнута в себе. И да, Она – нэка! И даже не пытайтесь переубедить меня в обратном. Ах, эти постоянно вылезающие нэко-ушки! Ах, эти кошачьи повадки! Она просто прелесть! Не моэ, но кавай!

(К): Да я смотрю, она смогла пронять даже такого сурового пермского (не чета челябинским! ) анимешника как вы. Что неужели и история настолько замечательна, как главная героиня?

(W): К сожалению нет. Сюжет вышел на редкость типичным и предсказуемым. Ничего нового и неожиданного. Изначально есть влюбленная пара - Ио и Минава, почему и как они полюбили друг друга нам не рассказывают, просто ставят перед фактом. И оба они настолько нерешительны, что их отношения держатся на уровне чуть больше чем друзья, и гораздо менее чем любовники, на протяжении всего сериала! Может это и спойлер, но все их попытки сдвинуться с места, ни к чему не приведут. Не будет даже поцелуя. И это, к сожалению, плохо. Таких подобных сериалов пруд пруди, но стоит все, же отметить, что именно этот выделается некой атмосферой. Легкой такой, почти невидимой. Есть что-то в этих нелепых кривляньях героев, в этих смущающих взглядах и красивых (и пафосных) романтических речах. Да и герои не раздражают, несмотря на свою нерешительность. Ио, конечно, типичный ОЯШ, но он почему-то, ни капли не похож на знаменитого (в очень широких кругах) “тряпку-куна”. Он не ноет по поводу излишнего женского внимания (а внимание это порой, достигает пяти женских единиц одновременно! ), он не мучается каким-либо моральным выбором (его тут попросту нет), а просто ведет себя как нормальный молодой человек, который любит свою возлюбленную (тавтология? Моя такой не знатъ), но стесняется в этом признаться (даже самому себе).

(К): То есть, как я понимаю, сюжет не заслуживает особого внимания?

(W): Да, в таком же духе можно снять хоть 12, хоть 120 серий и нечего не изменится.

(К): Понятно. А как дела у других персонажей?

(W): Ну, постоянно имеется, трое друзей. Технический гений, лаборантша с маниакальными наклонностями (между прочим меньше всех подвержена любовным излучениям Ио), которая любит двояко пошутить (за что и получает с особой жестокостью); девочка-фантазёрка, которой не надо смотреть хентай, потому, что он у неё в голове (почти всегда наравне с Цумики получает большую дозу любовных излучений Ио, за что и платится) и парень – лучший друг главного героя (не п*дик, это важно! ), японская версия жигало, но не слишком, чтобы не оттенять Ио в моменты его триумфа. Стандартный, но довольно работоспособный набор фоновой поддержки для главных героев. Есть еще несколько второстепенных героев, но их запомнить может только человек, в голове которого может храниться содержание более 100000 запрещенных магических книг.

(К): Хорошо, а что вы можете сказать о технической составляющей (Графика и музыка) сериала?

(W): Как и наравне с сюжетом, здесь все так же плохо. Бюджетная графика, бедная анимация, множество статичных картинок. Постоянные вставки-переходы, символизирующие лишь одно: “у нас мало денег на рисунок”. Герои еще вышли как-то более-менее, но вот иногда им не хватает... глаз (у лаборантши их вообще нет! ). Похоже, что глаза здесь роскошь, а не орган зрения. Не отстает от изображения и музыка. Какая-то какофония в опенинге, невзрачные фоновые мелодии (они не плохие, они не запоминающиеся) и средненький эндинг. В общем и целом ОЧЕНЬ средне.

(К): Да, это вам не J.C. Staff (хотя и они тоже иногда выпускают Kill Me Baby). Ну и наконец, чтобы вы сказали в заключение нашим дорогим телезрителям?

(W): В заключении значит, я бы отметил тот факт, что при вялом сюжете и средней графике, сериал все же можно посмотреть, правда, лишь один раз. Либо время от времени принимать по паре серий, когда уровень кавая в организме на критически низкой отметке. А вот, кстати, вспомнил про юмор. Он там конечно присутствует, но очень уж он японский. В том смысле, что много раз обыгрывается разное (и схожее) звучание японских слов и фраз, оценить в полной мере которые не японцы просто не смогут. Однако же, если вам понравятся герои, то сериал, несомненно, зацепит, да и нормальной легкой романтики в наше время не так уж и много выходит. И это не говоря уже про действительно кавайную главную героиню, так мило произносящую Ня.

(К): Что ж, большое спасибо за рассказ, наше время подошло к концу и на этом мы прощаемся с вами, дорогие телезрители! Я искренне всем желаю не терять своего Ня и не допускать обескаваивания организма. Смотрите подобные сериалы в перерывах между вашими любимыми кровавыми драмами и ураганными экшенами. И помните: Ня – кавай. *Тут-ту-ру-ру*



+22Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



deShiko | отзывов: 10, их сочли полезными 70 раз 2012.09.19

Господа критики, Вы слишком серьёзны :-) Лёгкая комедия с нарочитой передозировкий моэ, местами переходящая в пародию. Шутки просты, ситуации забавны, штампы присутствуют: идеальный сериал для раслабления. Да, многоуважаемые зрители, смеяться вы вряд ли будете, может быть пару раз за серию хихикните, но поверьте, улыбаться вы будете почти всё время, так как это замечательный "негрустин"(принимать строго по рецепту)! . А уж в этом качестве (и только в этом), 7-ки он заслуживает.



+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



as5350 | отзывов: 1, их сочли полезными 17 раз 2012.07.09

О, сколько негатива на мой любимый слайс весеннего сезона.
Это не Лаки Стар. Я не имею ничего против Лаки Стар, но очевидно, что это разные вещи.
И комедия это в том лишь смысле, что не драма и трагедия.
Это абсолютно позитивная, трогательная и душевная история про первую любовь.
Как и сама Цумики - это маленький источник тепла, который так бывает нужен.
Один недостаток всего 12 серий. Хочется продолжения.
В своем жанре 9/10.
Ищущие пародию, "настоящую комедию", гэги и так далее явно попали не по адресу.



+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура