Дамы и господа! Встречайте в левом углу ринга, непобедимые и легендарные, обладатели титула "Стрим года" по версии журнала "Донатская Правда"! Одни из самых популярных партий авантюристов ранга "аАа" ... заплывшая к нам из самых глубин подземелий "Громовая Щука"! По ее велению заходи на стрим!Их лидер "Саймон говорит"!Поставь лайк за их приключения и подпишись на канал прожав колокольчик! Дружный боевой коллектив всегда навалит годного контента из мира приключений! В чем же их секрет? Командный дух? Профессионализм ?Выдающиеся способности? Кефир? А вот и нет...дело все в том, что вся их команда обязана своими столь выдающимся достижениям только одному человеку! Все благодаря их креплёному алому магу Юку!И сегодня именно тот день, когда он решает наконец-то поделиться с ними важными новостями! Молви наконец-то, что ты хочешь им сказать...и Юк молвит " Я устал, я ухожу!Мага нет, но вы держитесь"?
— Почему вы ушли с прежнего места работы? — Ну, там не было перспектив для личного и карьерного роста, ужасные условия труда и никакой мотивации. Невыносимый, склочный коллектив и руководитель самодур. — Понятно. Так и запишем: остоп*здело.
Вы наверное спросите, а что так? Ответ прост, группа нашего героя в куй его не ставила! Обеспечивая на него постоянную физическую и психологическую нагрузку, они все свое свободное время тратили на то, чтобы смешивать его с дерьмом! Конечно Юку было не весело! Даже при том упорном труде, который он вложил в то, чтобы оказать этим долбоящерам необходимую поддержку, он все равно не получал того уважения, которого заслуживал.И в отличии от других выгонянцев по соседству, когда в нем накипело он сам послал всех лесом, и избежал этого позорного унижения "Как вы меня меня выгоняете ? Ну позязя, я вам пригожусь!" .Юк нашел в себе силы и стукнул по столу как тестостероновый самец!Красава, дай пятюню!
Как вы понимаете нормальный мужик на дороге не валяется!Кто мага подбирает, тот его и танцует. Юк случайно встречает свою бывшую… ученицу круто-мечницу Марину, через шесть месяцев после того, как он кончи.. окончил обучать её основам правилам выживания в лабиринтских приключениях .Когда Марина слышит, что он свободен от своей бывшей, и сейчас в поисках новой, она не упуская шанс зовет его в свою собственную партию ранга D. Наш герой в уме включил бельевую грамотность А, В, С… D решает! Вместе с темной 85% какао эльфийкой-следопытом Силк, и жрицей от посоха Рейной, они вчетвером формируют команду под названием «Клевер» (не черный). Конечно он привык к другому уровню, но он видит реакцию потенциала на свежих молодых авантюристок и с радостью оформляет на себя низкоуровневое задание, чтобы посмотреть, смогут ли они работать вместе. Сколько времени пройдет, прежде чем отряд "Громовая Щука" осознает, что они обосрались без Юка, и сможет ли эта новая перспективная группа достичь легендарного статуса?
- Ну, теперь поработаем. - Сработаемся
На первый взгляд, это кажется типичным фэнтезийным шоу, подобные которому мы видим каждый сезон….Ну да :) Многие поклонники фэнтези не увидят здесь ничего особенного.Это еще одно аниме, сосредоточенное на рейдах в подземелья, дополненное одним из самых длинных в мире названий среди тайтлов, которое определяет весь сюжет шоу. Тем не менее, я отдам должное за предоставление современной интерпретации формулы, в которой группы приключенцев могут транслировать себя, отправляясь на опасные задания со своими «камератами». По сути, это Twitch для искателей приключений, а не геймеров и VTubers. Какая золотая жила пропадает! ведь если набрать авантюристок с выпирающими данными то можно неплохо приподнять интерес зрителей, и даже не зачищая подземелья , зачищать их кошельки:) (Кроме стримов тут ещё завезли современного вайба. Сначала зритель выпадает в осадок после расистских высказывания «Тандыр Пайка» о темных эльфах!Именно используется термин расизм!Они получают не только бан за это, но и Саймон получает по хлебалу от главы гильдии.Потом мы сталкиваемся с системой собственности Сальмутарии, где женщины проживают без свобод и права голоса.Правда принц Мастома придерживается новых взглядов, и хочет поменять ситуацию.)
То, как представлен главный герой, не соответствовало моим ожиданиям, основанным на названии и синопсисе. Количество внутреннего монолога близко к нулю, а диалоги на удивление цельные. Он осознает, насколько он ценен, но он не высокомерен и не чрезмерно амбициозен . Он может постоять за себя, но с минимальной театральностью или горечью. Когда он встречается со своими новыми членками партии, которые намного слабее его, он не снисходителен, а услужлив и скромен. Он кажется гораздо более симпатичным и понятным по сравнению с большинством главных героев в жанре. А что говорят критики? Недооцененный, хороший и красивый Юк всегда прав и не может сделать ничего плохого(Саймон что с лицом:), все его товарищи по команде любят его в основном безоговорочно и никогда не захотят, чтобы он менялся, а его старые товарищи по команде почти все некомпетентные и опасные конченные ублюдки .Которые продолжат выставлять себя на посмешище, тем самым еще больше оправдывая его решение уйти и присоединиться к группе горячих девушек, которые все влюблены в него….Ну а что вы хотели? Так заведено вообще-то:)
Приключения.
Что касается их навыков, им еще много над чем нужно работать, чтобы стать по-настоящему грозной командой искателей приключений .Наваляв стальному крабу по клешням, они отправляются собрать камни в лесу Орданского озера.Однако их, казалось бы, легкое задание было прервано высокоранговым магическим зверем, называемым Зарнаг, что побудило их еще раз проверить свою командную работу. …под этим подразумевается снова использование мощной атаки Юка, чтобы убить его? Технически, атака Призматической ракеты ослабила зверя, но, тем не менее, победили они благодаря командной работе. Юк стремиться стать поддерживающим лидером, обеспечивая при этом своим студенткам столько же внимания, сколько и себе.
Нельзя сказать, что он перетягивает одеяло на себя настолько , что девушки начинают ночью подмерзать. Каждой удается проявить себя, нам демонстрирует достаточно милую химию между героями, и они сближаются вне рамок своих квестов. Выяснилось, что Зарнаг оказался в лесу из-за Переполнения "Стампида", при котором монстры сбегают из своих подземелий, где забыли выдернуть пробку, на поверхность .Поэтому будет чем заняться, особенно если повстречать Теневого Сталкера, злобное теневое существо, которое из-за своей магии имеет способности прорываться сквозь магические барьеры.
Когда вы становитесь большой знаменитостью в стриминговом бизнесе, всегда есть хороший шанс, что кто-то использует эту популярность для продвижения своего бренда. Это выигрышная ситуация для обоих фронтов, в зависимости от того, сколько им платят. Этот случай не исключение, поскольку Клеверу поручили рекламировать новую линейку приключенческого снаряжения из мастерской Earthys в спонсорском квесте в Куалто. (Еще они выпустили линейку магических энергетиков и чипсов со вкусом клевера? Не торопи события ).Но, конечно, не обошлось без нескольких неровностей на дороге, которые едва не стоили им жизни. Девочки доказали, что могут защитить себя даже от самых сильных врагов, но это не помешало гг беспокоиться об их безопасности, особенно когда Ахренсниматическая Тьма находится в пределах их досягаемости.
"В детстве мечтал стать синоптиком. Но подрос и понял, что столько вранья не потяну."
Ах да, Юк мечтает достичь последнего этажа Ахромантической Тьмы, как это сделал когда-то его дядя со своей командой . Несмотря на опасности, таящиеся внутри этого конкретного подземелья, девушки согласились помочь ему осуществить его мечту. Прошло всего шесть эпизодов, и Клевер нанимают для расследования Агуглхроматической Тьмы, скрытой под гильдией авантюристов. Думал, что это произойдет не раньше конца сезона, но, независимо от этого, мы наконец-то узреем, так ли опасна Ахещеразмногомногоразматическая Тьма, как можно предположить?В целом она отражает неиспользованную обстановку для «Алисы в Стране чудес»...и собственно примечательна тем, что там от Персефоны наш герой подцепил темную магию.Потому что нужно надевать средства защиты! Кроме этого, наш Юк расслабил булки, чем воспользовался Саймон и его бригада недоумков. Из-за Джейми пришлось то входить, то выходить, то снова входить в подземелье…туда сюда обратно, "Зачем тебе опять в подземелье?-Спасти подругу, которая спасла нас из подземелья", в результате чего Саймон обкончился совсем( Кстати к сожалению аниме-адаптация чуть уменьшила насилие оригинала)
"Не брат ты мне, гнида тандерпайковская»
«Почему-то с тем, что я "ничего не делал целыми днями", не могут справиться трое новых сотрудников после моего увольнения?».Попытки Саймона вернуть Юка обратно становились все более ненормальным и неуравновешенным.Нет ничего более приятного, чем видеть, как «Тандыр Паёк» получают хорошую дозу кармы из-за своих идиотских действий, эй орки куда вы потащили Камиллу?!Поскольку Саймон и Юк были замечены как бывшие лучшие кореша с одного двора, нам пытались вызвать некоторые эмоции в их момент трогательного прощания…Но не получилось:) Проблема в том, что Саймон слишком конченный, чтобы заставить меня чувствовать к нему жалость, даже когда он становиться главным блюдом для Теневых Сталкеров. Но я отдаю автору должное, история заставила меня возненавидеть Саймона как персонажа «Тот, кто когда-то был другом», ведь свою роль он играет с оттяжечкой, отразив последствия позволения гордыне и эгоизму контролировать эмоции, что привело его на путь, гораздо худший, чем смерть. Завершение эгоистичного правления «Тандыр Пайка» вышло достаточно креативным, и мир избавился от худшей партии А-ранга:) Хотя конечно этот моральный груз лег на плечи Юка. Зато в 22 эпизоде попав в другую версию мира можно увидеть версию «а, что если громовое копье не мудаки».
Дуня, Дуня, Дуня, Дуняша… следом идет исследование новейшего подземелья , которое может обогнать Ароматическую Тьму как самое диковинное подземелье в мире. Один из его этажей превращается в элегантные шорты … в город Град Ши-им, где герои встречают духовного старика по имени Логе, и бессознательную молодую девушку. Со стариком можно и позже перетереть, а вот девушку они быстро утаскивают на поверхность к себе в шатёр. Девушку зовут Ниберуна… а вот это совсем не дело!Почему сразу не спросили как зовут?Зачем нам такая в пати?А может все таки возьмешь? Вопросов было много…
Золотая Жрица, которая находится внутри девушки(вместительная), предупреждает о приближающейся «отбраковке», в результате которой её мир сливается с их миром. Хотя это может показаться не таким уж плохим, учитывая бесконечные комбинации между мирами, директор Королевской академии Маркиз Бедибор..(даже не думай!) считает иначе. Когда два мира пытаются наложиться друг на друга, только один остается победителем, а другой будет пассивом, а это означает, что мир Клевера вот-вот будет уничтожен. В дополнение к предстоящему «отбраковыванию», Маркиз выбирает Юка в качестве «избранного героя», ведь тот выбрал красную таблетку. Короче говоря, у нас есть обычная ситуация спасения мира! в необычном подземелье с побочными эффектами от его сумерек (ой да ладно, нормальная серия фильмов)
— Клеверный дозор. Всем выйти из сумрака
Отряд спешит наперегонки со временем, чтобы спасти свой мир от «отбраковки». Ставки никогда не были так высоки, по крайней мере, для него и его команды. Но, конечно, они не одни, поскольку к ним присоединяются другие (почти все бесполезные) партии, чтобы запечатать Гладкий Ши-им. Это показывает, что одной группы недостаточно, чтобы пройти подземелье, особенно то, которое таит в себе больше тайн, чем Ахневротическая Тьма. Хотя другие не так уж сильно помогли, кроме как присоединились .И конечно, куда без команды руинщиков Fullbound:) «Полный доступ» оказался буквально полной жопой. Насколько эгоистичны и идиотичны некоторые группы ранга А, что заставляет удивляться, почему мир считает, что просто понизить их за поведение достаточно хорошо?С такими действиями их следует лишить приключений на всю жизнь, ну сказано сделано.В общем пошел замес, и началась схватка с главным сумеречным боссом уровня …который не знал, что Юк хорошо списал с доски «Формулу магии множественного разрушения».Кстати это был где-то 15 эпизод, но мне понравилась анимация сражения, аниме не выдохлось, и неплохо работает для своего бюджета.
Есть на свете земля, что в далёких краях Вся покрыта она песком И не счесть в краю том языков и племён Всюду хаос, но это их дом
Очередное приключение Клевера в подземелье подошло к концу! Однако первый сезон далек от завершения, особенно с еще одним скрытым подземельем в Сальмутарии, которое хочет завоевать принц Мастома, чтобы занять железный трон для блага своего народа .Сможет ли какое-либо подземелье конкурировать с тем где герои уже побывали, в котором находился целый иной город и которое может привести к концу света? Ну почти! Это новое подземелье уже вызвало разрушительные последствия для страны, включая внезапное появление Стампиды. Таинственный черный Купол, блокирующий вход в подземелье, известен как Тенебра, что является инверсией мира, похожей на пустоту, в которой Юк и Рун в прошлой раз путешествовали от эффекта искажения времени где-то две недели. Тенебра, также появилась во всех других областях, и привела к раскрытию связи подземелья с Ахренатической Тьмой, где установленные Врата Бездны, представленные нам в первом эпизоде, были разблокированы. Это побудило Клевер вернуться в Финис ясный Сокол, чтобы закрыть ворота навсегда. Еще нам припасли козырь напоследок....ДРАКОНА!И ставки очень высоки!Выше чем давление от ВСД при перепадах погоды!Сможет ли Клевер затащить катку? Или вновь в финале встретит Vitality!
Достижения.
За это сезон клевер расцвел и окреп.У него стало больше лепестков. Нэнэ - бойкая ветряная ферси воровка, которая нюхом чует, где какая ловушка в подземелье зарыта, и где завалялись сокровища и артефакты. Джейми не Ланнистер удачно смыв с себя следы грозового копья, также исправилась и заслужила членство в отряде.Ну и Золотая жрица Руна лишней не будет. Весь свой гарем герою есть где разместить, ведь Клевер весьма быстро обзавелся хатой в два этажа для совместного жилья…правда этти веселье в комплект не входит .Но в наличии магическая 4к панель в гостиной, подвал и выход на крышу . Кроме этого Юк был предоставлен к дворянскому титулу «Графа Подземелья», что является наивысшим званием для авантюриста.А вы что хотели?Сам король приходит к нему с просьбой..не вели казнить, вели слово молвить .Также согласно декларациям, на имя Юка оформлен Летучий корабль..земля прощай!в добрый путь!В общем Клевер не бедствует, и не гоняется за товаром по акции.Кроме этого в собственности по бумагам у гг находятся и девушки, пришлось выдать им значки «За отличие в гаремной подготовке» и формально оформить .Сами они не против, ведь он дал им… стигматы. Кстати если вы думаете, что покорения подземелий это единственная сложность для Юка, то это не так. Попробуете еще держать под контролем свой гарем! Постоянно кто-то хочет присунуть его подручным!Он только отвернется, а уже кто-то пытается утащить одну из девушек в темный уголок.
В чем их секрет? В том, что аниме буквально задрачивается на тех аспектах, на которые другие тайтлы не любят тратить время. Например Юк узнает про задание, затем расспрашивает про нюансы, потом собирает отряд и рассказывает им суть предложения, чтобы они вместе все взвесили и решили, ну а потом уже обсуждают что нужно подготовить для успеха миссии. Также введение инвентаризации во время исследования подземелий добавляет глубины построению мира, подчеркивая практические соображения, такие как обслуживание оборудования. Сколько стрел осталось?Что по свиткам? Как прочность оружия? Кто спер лут из того сундука?Что по статам? Нужен хилл или нет? Кроме этого команда обсуждает свои будущие стратегии по самосовершенствованию, и решает кому нужен свиток чтобы открыть новый навык, или кольцо здравомыслия с обновленным посохом для улучшения статов .Комбинации заклинаний четко произносятся и красочно воспроизводятся на экране! Все баффы и дебаффы на своих местах! Каждое подземелье подвергнет испытанию их навыки командной работы.Каждый из них знает что должен делать, и они действуют как слаженный механизм. Постепенно можно заметить как они достигают новых высот, и в целом их стратегическая и поддерживающая химия располагает к себе.
В итоге.
Жена Рейна у нас мисс альфа.Ну а сезон закончился на ожидаемой ноте, все знают что...как корабль назовёшь, так он и поплывет. Чтобы спасти героическую задницу нашего гг от пафосного "Бен, я останусь и взорву этот астероид! Пожалуйста не связывайся с DC", пришлось пойти на размен . Угадайте кого подставят на эту роль? Это Ниберуна :) Жертва своих убеждений, может стоило взять? I Left My A-Rank Party to Help My Former Students Reach the Dungeon Depths!— не делает что-то удивительное, но есть много небольших положительных элементов, которые складываются вместе, чтобы простить большую часть его шаблонных тропов и посредственного сюжета.Хотя сюжету порой не хватает своей формулы и глубины, зато у персонажей есть своя доля привлекательности, чтобы привнести немного очарования в их динамику, особенно когда они поддерживают друг друга. Клевер — это та группа искателей приключений, за которую можно переживать за счет их дружбы, если не уснете пока они подготавливаются к рейду.В целом вполне норм, и учитывая бюджет сделано все симпатично. Интересно будет посмотреть что подготовил второй сезон, если все фишки от конца света до дракона уже продемонстрировали.
|