World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (75)
 - компании (10)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - anilist


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
yuioprambler
Contributor
BratAN90
Makizero



отзывы (1) | болталка (21)<-->

постер аниме Записи Астро

Записи Астро


Название (ромадзи)Astro Note
Название (кандзи)アストロノオト
ПроизводствоЯпония
Жанркомедия, романтика, повседневность
ТипТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск c 05.04.2024 по 21.06.2024
Трансляцияв 22:30 [вечерний сеанс] на Tokyo MX
Сезон весна-2024
Основаоригинальная идея
Режиссёр Такамацу Синдзи
СценарийУэно Кимико | Весь авторский состав


Средний балл5.7 из 10
Проголосовало80 чел.
Место в рейтинге5234 из 5516
Проголосуйте 




Краткое содержание

Талантливый шеф Такуми устраивается на работу в пансионат "Астро", где подают завтраки. Там он встречает прекрасную хозяйку Миру и влюбляется в неё с первого взгляда. Такуми надеется очаровать её, но чудаковатые постояльцы и странные явления могут этому помешать. К тому же он случайно узнаёт, что Мира с другой планеты! Переживёт ли их любовь эти неземные странности?


© crunchyroll


кадры из аниме
посмотреть все кадры [60]


Герои аниме

Мира Готокудзи (озвучивает Утида Маая)
Такуми Миясака (озвучивает Сайто Сома)
Рэн Вакабаяси (озвучивает Кугимия Риэ)
Томихиро Вакабаяси (озвучивает Сугита Томокадзу)
Сёкити Ямасита (озвучивает Мики Синъитиро)
Тэруко Мацубара (озвучивает Фурихата Ай)
все персонажи




Трейлеры
YT: трейлер 1, трейлер 2, трейлер 3


Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизода
1.Episode 1
05.04.2024, 25 мин.

Уэно КимикоТакамацу Синдзи
Касугамори Харуки
Такамацу Синдзи
Касугамори Харуки
2.Episode 2
12.04.2024, 25 мин.

Уэно КимикоЯно Юйтиро
Ямато Юка
Ким Чон Сон
3.Episode 3
19.04.2024, 25 мин.

Уэно КимикоТомисава НобуоЦутия Ясуо
4.Episode 4
26.04.2024, 25 мин.

Уэно КимикоОямада КэйкоОямада Кэйко
5.Episode 5
03.05.2024, 25 мин.

Уэно КимикоЯно Юйтиро
Ямато Юка
Ким Чон Сон
6.Episode 6
10.05.2024, 25 мин.

Уэно КимикоТомисава НобуоТомисава Нобуо
7.Episode 7
17.05.2024, 25 мин.

Уэно КимикоЁнэтани ЁситомоЦутия Ясуо
8.Episode 8
24.05.2024, 25 мин.

Уэно КимикоЯно ЮйтироЯмато Юка
9.Episode 9
31.05.2024, 25 мин.

Уэно КимикоТомисава НобуоКим Чон Сон
10.Episode 10
07.06.2024, 25 мин.

Уэно КимикоСакурай ТикараОямада Кэйко
Касугамори Харуки
11.Episode 11
14.06.2024, 25 мин.

Уэно КимикоЯно Юйтиро
Такамацу Синдзи
Цутия Ясуо
Такамацу Синдзи
12.Episode 12
21.06.2024, 25 мин.

Уэно КимикоТакамацу Синдзи
Касугамори Харуки
Такамацу Синдзи
Касугамори Харуки


Лучшие отзывы на это аниме

ApostolM | отзывов: 544, их сочли полезными 6265 раз 2024.06.21

Сюжет.

Самым убедительным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.Фактическая предпосылка Astro Note такова; Мира, пришелеца с планеты Видо, спасается от стычки в космосе и укрывается на Земле, конечно же, в Японии, где-то в 21 веке. Там она не становиться мачехой-инопланеТянкой, а пытается стать успешной владелицей пансиона «Astro Lodge», в котором в качестве бонуса к жизни предоставляются бесплатные ежедневные завтраки для постояльцев.Жильцы дома, группа красочных архетипов, воспроизведенных с разной степенью успешности и ясности, требуют, чтобы она нашла им нового повара, поскольку собственная кухня Миры более или менее несъедобна, и выглядит буквально как фиолетовая жижа.

Мира размещает объявление о приеме на работу, которое, как оказывается, полностью наполнено ложью и прочей выдумкой.Откуда ей знать как подбирать на земную вакансию?С лапшой про тринадцатую зп, оплату переработок и дружественный коллектив.Тем не менее, оно привлекают претендента, безработного профессионального повара Миясаки Такуми, который впервые встречает ее, когда она чуть не падает с крыши пансиона. Он ловит ее, даря нам ретролюбимый обязательный момент «Знакомьтесь, сверху это Мира".Пускай объявление о вакансии было полно лжи, Такуми все равно соглашается поработать ежедневным шеф-поваром для завтрака. Почему?Потому что Мира красивая! И он хочет по лучше ее узнать.Ведь какой бы очаровательной она ни была, есть в Мире что-то странное…

Astro Note.

Большая часть юмора в Astro Note довольно банальна и будет знакома каждому, кто видел комедийное аниме с персонажами за последние несколько десятилетий. Это вряд ли худшие шутки, которые вы видели, но, тем не менее, вы видели их раньше; несчастная женщина, которая не умеет готовить, как рыба из воды, которая не знает, что такое эти ваши «смартфоны» и «фильмы», о которых вы говорите, не по годам развитый ребенок, который слишком умен для своего же блага, подонок-скряга-служащий ( который в данном случае просто профессиональный безработный и точка), злобная маленькая собачка, чья раздражительность кажется слишком большой для ее маленького тела, айдол, которая сама по себе является настоящим произведением искусства. И так далее и тому подобное.

Но обязательно ли аниме (или любое произведение искусства или развлечения) должно изобретать колесо? Конечно нет, ему просто нужно добиться успеха в том, что он пытается сделать. Новые соседи Такуми — очень эклектичная компания (с подборкой достойных сэйю).Все они хорошо дополняют друг друга и что самое важное, так же расходятся друг с другом.В этом аниме есть качество, которое одновременно раздражает и в то же время является частью его очарования - и оно заключается в том, что все персонажи такие, какие они есть, вплоть до крайностей. С одной стороны, это не позволяет персонажам быть вялыми или пассивными, а "глупость" этого аниме является частью его привлекательности.

Некоторые приколы Astro Note работают лучше других; это почти наверняка просто потому, что я любитель подобного архетипа, но я нахожу вышеупомянутого кумира-тэрурун Тэруко, которая проводит выходные, слоняясь по квартире в белой майке и линзах из-под бутылки кока-колы, с гордостью демонстрирует свои перформативные навыки настолько, насколько это возможно, довольно забавной (Фурихате Ай не впервой быть айдолом "Руби Куросава").

Мне понравился Томихиро, персонаж служащего, чье откровенное хулиганство и наглость настолько дерзко зашкаливает, что при подходящих обстоятельствах превращается в действительно смешные моменты . Его невероятно прилежный и умный «сын» Рэн, в прямом смысле бегает за женскими юбками (вы слышите этот СкреПящий звук?) и даже «сбегает» из дома. Несмотря на то, что Томихиро — непутевый отец, он делает все возможное, чтобы сделать Рэна счастливым, воздерживаясь от пива и даже устраиваясь на повседневную работу, чтобы Рэн не всегда считал его безработным.

Аой - Она настолько затворническая, что попасть в ее комнату — все равно, что пройти через лабиринт.Узнав, что Такуми нравятся девушки с короткими волосами, Аой принимает смелое решение подстричь свои волосы Садако и сделать милую короткую стрижку! Я думаю, что это смотрится на ней фантастически! Когда Аой становится жертвой одержимости кальмаром, ее личность разворачивается на 180 градусов и становиться очень капризной и злой:)

Хотя Наосукэ выглядит как собака, оказывается, что он принадлежит к видианскому виду, живущему очень долго. Его долг — защищать Миру, пока она не умрет. В каком-то смысле это горько-сладкая роль. Мира из тех любовных увлечений, у которых нет особых недостатков, кроме причудливости, наивности и навыков плохого повара, но при этом она очень привлекательна. Ее причудливая наивность больше связана с ее происхождением, и лишь украшает ее образ. Кроме того, она просто милая, насколько это возможно, и ей нет равных в упаковке покупок из магазина:)

Telecom Animation Film проделала замечательную работу в анимационном отделе. В частности, можно отметить выражение лиц. Всегда приятно, когда аниматоры решают сменить весь стиль анимации только для нелепой мимики лица, ради комедийного эффекта. В отделе продуктов питания тоже порядок, приятно видеть, что анимированная еда выглядит аппетитно вкусной.

Maison Ikkoku.

Если ненаучно-фантастические моменты этой предпосылки кажутся вам знакомыми, и вы любите аниме 80-х, это потому, что этот тайтл, сильно отсылает к Maison Ikkoku Такахаши Румико, телевизионному аниме которого в эпоху той холодной войны было выпущено почти сто эпизодов. Есть множество аниме и манги, действие которых происходит в общежитиях, в ДНК которых, вероятно, есть что-то Maison Ikkoku, но нет прямых отсылок. Astro Note вызывает такое уважение, что это не может быть случайностью: от падения Миры с лестницы до переезда Такуми в пятую комнату.

Название самого вида Миры; «Видо», то есть омофон слова «вдова», которой на самом деле была главная героиня Maison Ikkoku, ошибка, которую Такуми совершает, когда поздно ночью подслушивает, как Мира разговаривает со своей собакой. Вакабаяси имеет сильное сходство с похотливым пьяным Ёцуей, а Мира местами совпадает личностью и жизненными ситуациями с Кёко. У обоих даже есть белая собака!Есть и местная сплетница аналог Ханаэ Ичиносе.и.т.д.Можно встретить сравнения, в том числе и с другой работой Такахаси, более близкой по жанру: «Urusei Yatsura ».В общем отсылок хватает ( Терминатору в карри тоже зачет:)

Maison Ikkoku — отличная история любви, когда-либо рассказанная, можно с абсолютной уверенностью заявить, что Astro Note наполнена неоспоримым и преднамеренным уважением к своей предшественнице. Но в этом-то и загвоздка: как бы я ни был очарован всеми отсылками и почтением, они также как бы заставляют меня вновь захотеть посмотреть Maison Ikkoku . Ведь, Astro Note — это не Maison Ikkoku . В котором есть грубая человечность персонажей, даже несмотря на всю дурацкую комедию и недоразумения.

Годай не является главным героем ром-кома в стиле сёнен, а Кёко не является ангельским идеалом. Они молоды, неряшливы и ущербны, спешат влюбиться, даже еще не повзрослев. (Миясаки такой себе самец. Кто-то, кто взбалмошный и кокетливый, как Годай возможно, не будет желанным главным героем на сегодняшней сцене, но, по крайней мере, дайте мне кого-нибудь с подобной индивидуальностью!...Ну все…Миясаки пошел развешивать каламбуры с кальмарами на сушилке:). Каким бы сходством Такуми и Мира ни обладали бы со своими предшественниками, острые углы, кажется, были сглажены, и тут скорее два хороших человека, которые окружены чудаками.Но это нормально, ведь это не Maison Ikkoku!И даже если Такуми и Мира не смогут развить в себе личности, выходящие за рамки «милости», местные чудаки всегда поддержат жизнь истории.И у меня к ним претензий нет, в рамках формата на 12 эпизодов они справляются хорошо.

Неторопливая Парочка.

Трагическая история любви Адары между ней и Тасуке была веселой в том смысле, что Адара была драматична с забавной озвучкой от Кикуко Иноуэ, а Миру это совершенно не тронуло. Она просто комментирует глупость происходящего, например, что та повелась на первого встречного мужика.Такуми узнает об истинной природе Миры как инопланетянина, и мы видим последствия этого. Это довольно важный момент в этой истории, и тем не менее, эпизод не забывает о своих корнях как романтическая комедия с большим упором на комедийную часть. Каким-то образом в этой истории удается найти хороший баланс между нелепой комедией и по-настоящему трогательными моментами. При этом с минимальными изменениями настроения, чего здесь добиться не так-то просто.

Он узнает, что жизнь Миры была слишком душной и идеальной, чтобы она могла знать, что происходит за пределами ее замка. Причина, по которой Мира наслаждается жизнью на Земле гораздо больше, чем на своей родной планете, заключается в том, что она чувствует себя тут свободной. В первой половине между ними не было никакого серьезного романтического развития. В основном это было безответно со стороны Такуми, в то время как Мира немного беспокоилась о нем, когда он чувствовал себя подавленным и когда она видела, как он и Аой держатся за руки.Понадобилось семь эпизодов, и только сейчас у Миры начинает проявляться интерес к Такуми, помимо еды, которую он готовит.

Конечно, герой немного неуклюж, когда дело касается любви и чувств, но на самом деле он очень порядочный парень. Он никогда не плутал, когда дело касалось его любви к Мире, и не дает Аою ни малейшей надежды на то, что они смогут быть вместе. Отвергает ее, но делает это как можно лучше. Мне также нравится, как он чувствует себя плохо из-за того, что сначала не понял, кем была Аой, и мне понравилось, что он признался ей в этом. Аой на самом деле воспринимает отказ как чемпион, поскольку она счастлива, что Такуми наконец-то вспоминает о ней, но знает, что ее любовь никогда не сбудется. Наконец-то ей пора двигаться дальше.

У Миры развивается любовь к Такуми, но она еще этого не осознает. Тэруко, с другой стороны, думает о том, что если и стоит ли ей бросить свою работу айдола. Однако она отказывается от этого, поскольку слишком любит свою работу. Она настолько предана своему делу, что даже травма лодыжки не помешает ей выступать. Любовь к своей работе заставляет Миру задуматься о любви. Мне нравится, что другие жильцы Astro Lodge помогают Мире, когда дело касается любви, и не только Мира понимает это внезапно. Не ожидал, что в конце научная фантастика выложится на полную мощность.О сила любви! История переходит от научно-фантастической ром-кома к полноценному меха-аниме.Оказывается, ключ, который они искали все это время… был достаточно банально спрятан:)

В итоге.

Недавно болтал со знакомым инопланетянином. Он говорит, все сейчас только Землю и смотрят. Говорят, этот сезон вообще огонь!..

С одной стороны, это по-настоящему трогательная романтическая комедия, с другой стороны, космическая опера, отдающая дань уважения славному научно-фантастическому аниме прошлого. Необычное повествование Astro Note очень хорошо сочетается с шутками, которые происходят на милю в минуту, и дизайном персонажей в старом стиле, что помогает создать тон, который всасывает всю доброту 80-х/90-х, того времени в истории аниме, когда такие тайтлы, как Макросс и Ранма 1/2, были на троне. Графика, анимация, дизайн персонажей, режиссура, стиль игры, музыкального сопровождения, все это в Astro Note работает в рамках сдержанного, старого формата, попытка быть преднамеренным возвратом к прошлому....и я всегда за!Если это выполнено так классно как тут. Мне нравится ретро-аниме. Хорошие, во всяком случае:) Astro Note определенно красочное и прочно составленное аниме, на удивление оказался хорошим сюрпризом . С интересными поисками, и довольно абсурдными но приятными персонажами, он смог создать отличную атмосферу, которой достаточно чтобы получить яркие впечатления от просмотра, которого он точно заслуживает.



+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Сайт работает для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура