World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (76)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa
 - natalie
 - anilist


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
Kibernavt
KoT 6JIeByH
BratAN90



отзывы (2) | болталка (8)<-->

постер аниме Время пытки, принцесса [ТВ-1]

Время пытки, принцесса [ТВ-1]


Название (англ.)Tis Time for Torture, Princess
Название (ромадзи)Hime-sama Goumon no Jikan Desu
Название (кандзи)姫様“拷問”の時間です
ПроизводствоЯпония
Жанркомедия, фэнтези
ТипТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск c 09.01.2024 по 26.03.2024
Трансляцияв 00:00 [ночной сеанс] на Tokyo MX
Сезон зима-2024
Основаманга
Режиссёр Канамори Ёко
Снято по мангеВремя пытки, принцесса
Автор оригинала Харухара Робинсон | Весь авторский состав


Средний балл6.4 из 10
Проголосовало57 чел.
Место в рейтинге4171 из 5044
Проголосуйте 




Краткое содержание

Война между королевством и демонической ордой не утихает, и принцесса, вооружённая легендарным мечом, попадает во вражеский плен. В темнице её ожидают страшные пытки: свежеиспечённые тосты, густой рамэн и другие лакомства. Удастся ли принцессе сохранить секреты королевства?


© crunchyroll


кадры из аниме
посмотреть все кадры [70]  трейлеры [3]


Герои аниме

Принцесса (озвучивает Сирайси Харука)
Экс (озвучивает Кобаяси Тикахиро)
Точер (озвучивает Ито Сидзука)
Ёки (озвучивает Нагасэ Анна)
Инки (озвучивает Иноэ Хонока)
Кролл (озвучивает Яманэ Ая)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Время пытки, принцесса (2019)

автор: Харухара Робинсон
издание: Shounen Jump+
в франшизу входит
3
произведений
аниме
2
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет


#1  Время пытки, принцесса [ТВ-1] - ТВ (12 эп.), адаптация манги, 20246.4
#2  Время пытки, принцесса [ТВ-2] - ТВ, продолжение, 2025



Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизода
1.Episode 1
09.01.2024, 25 мин.

Фудэясу КадзуюкиКанамори ЁкоКанамори Ёко
2.Episode 2
16.01.2024, 25 мин.

Мураками МомокоТакахаси КэндзиТакахаси Кэндзи
3.Episode 3
23.01.2024, 25 мин.

Сюго КономиЁнэда КадзухироТакэй Рё
4.Episode 4
30.01.2024, 25 мин.

Фудэясу КадзуюкиВакано ТэцуяВакано Тэцуя
5.Episode 5
06.02.2024, 25 мин.

Мураками МомокоМихо ЮмэЮкихиро Комао
6.Episode 6
13.02.2024, 25 мин.

Сюго КономиАсай ЁсиюкиАсай Ёсиюки
7.Episode 7
20.02.2024, 25 мин.

Фудэясу КадзуюкиЁнэда КадзухироЁнэда Кадзухиро
8.Episode 8
27.02.2024, 25 мин.

Мураками МомокоКанамори ЁкоТакэй Рё
9.Episode 9
05.03.2024, 25 мин.

Мураками МомокоДэай КотомиЮкихиро Комао
10.Episode 10
12.03.2024, 25 мин.

Сюго КономиАсай ЁсиюкиАсай Ёсиюки
11.Episode 11
19.03.2024, 25 мин.

Фудэясу КадзуюкиТакахаси КэндзиТакахаси Кэндзи
12.Episode 12
26.03.2024, 25 мин.

Фудэясу КадзуюкиАсай ЁсиюкиКанамори Ёко


Лучшие отзывы на это аниме

Vik Pol | отзывов: 83, их сочли полезными 615 раз 2024.03.30

История, прямо скажем, незатейливая: принцессу-воительницу взяли в плен тёмные силы и теперь выпытывают государственные тайны. Казалось бы типичный сюжет для какого-нибудь дарк фентези гуро хентая, но тут автор все эти теги пинает куда подальше (ну кроме разве что тега "фентези"), и делает добротную комедию, как впрочем, до него похожее сделал автор "Сна в замке демона", где местная нечисть нянчилась с ещё одной пойманной принцессой.
Казалось бы, каждая серия проходит одинаково: стойкая Принцесса сидит в камере, её навещает палач, и Принцесса после нечеловеческих пыток всё же даёт слабину и раскалывается. Вот только пытки эти... как бы сказать... Вот вы посчитали бы пыткой смотреть как главная истязательница Точер Тортура поедает свеженький и хрустящий хлебушек с маслицем? Или как зверодевка Крол щупает мягонькие подушечки на лапках своих кавайных питомцев? А сможет ли Принцесса выдержать ластящуюся к ней кошку и не погладить её? А как вам бесчеловечная пытка телевизионными играми со свежеобретёнными друзьями, а потом ещё поход с ними в местный парк развлечений, на море или горячие источники? Ну или как крошка-Мао пытается застенчиво пытать пленницу своим обаянием?..
При этом произведение не останавливается на полумерах и намёках: если уж и показывают вкусную еду, то с расстановкой, со всех ракурсов,   да со смакованием и улётом на небеса как в заправском фуд-проне типа Сомы. Тоже самое и с остальными местными "пытками" - подано красочно и добротно. В итоге серий где принцесса не раскололась можно пересчитать по пальцам неумелого токаря. Кстати, об острых предметах: Принцесса вовсе не так одинока - с ней в камере находится её говорящий боевой меч Экс, который нихило так цуккомит происходящее, а один раз пытали уже его - опытная мастерица-кузнец точила и полировала Экса так, что его сладострастные стоны были слышны по всему коридору.
Также была хороша серия, где главная истязательница Точер подтвердила профпригодность запытав самого Мао... баночным пивом.
Отдельно стоит упомянуть мелкую вампирку-цундере Ваниллу Пешуц ибо эта каваюшка так яростно пыталась запытать Принцессу, что даже встала пораньше чтобы самолично испечь кривой и косой зато сделанный от всего сердца тортик, а в итоге уже сама Принцесса получала от едва сдерживающей слёзы Ваниллы ценные сведения.
Складывается впечатление, что Принцессу тут вовсе не пытают, а напротив - устроили курс реабилитации для отставной военной, у которой руки по локоть в крови и настоящих подруг никогда не было (ту что была и оказалась предательницей она самолично зарубила).
В итоге имеем откровенно комедийный слайс оф лайф про сидящую в застенках принцессу, которую регулярно развлекают и опекают сердобольные демоны.
 
Если честно, то от изначального концепта я ничего по началу и не ждал, т.к. шутка про раз за разом раскалывающуюся Принцессу, соблазнившуюся на бочку варенья да ящик печенья - это потенциально ужасно скучно и раз на третий будет вызывать не добрый смех, а унылую ухмылку, но к моему удивлению автор умудрился настолько разнообразить происходящее, что выглядит всё это просто на пять с плюсом.
Также порадовало, что уже анонсировали второй сезон на 25 год ибо смотреть буду обязательно.



+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



ApostolM | отзывов: 467, их сочли полезными 5422 раз 2024.03.25

« Чаще всего волю узника ломала доброта, а не пытка. Человек всегда ощетинивается против давления, но доброта подкрадывается сзади и бьёт в спину, и воля твоя растворяется в слезах и благодарности. Куда труднее поставить стену против доброты. » (Дик Фрэнсис)

Когда кто-то хочет получить информацию от своего врага, лучший способ — заставить его сломаться, при посредстве боли и серьезных угроз.Скорее раскрывайте Железную деву, в этот угол поставьте стул ведьмы, а в этот испанское кресло и сбоку колыбель Иуды.Быстрее надрезайте китайский бамбук, и подготовьте дыбу, кнут, испанский сапог....в смысле не нужно?Оказывается иногда не вещи, вызывающие боль, заставляют кого-то говорить; на самом деле, может быть и наоборот. «Пришло время пыток, Принцесса» от Pine Jam использует этот подход и доводит его до крайности!Наша бедная жертва в этом аниме — принцесса, лидер Имперской армии. Адские орды супостатов взяли ее вместе с её говорящим мечом Эксом в плен, с целью найти способы победить ее королевство. Возглавляет эту операцию Пытка-Точер, которая стремится использовать самые гнусные способы чтобы заставить принцессу заговорить. И эти способы... о да, они очень злые!настало время принцессе попробовать их на вкус:)в самом буквальном смысле.

Все начинается с малого, со свежеиспеченных хрустящих тостов с маслом . Поначалу принцесса держала рот на замке, она не желала сдаваться. Но затем, чем больше она видит, насколько вкусен этот тост, она начинает ломаться как лед под рыбаками весной, пока не сможет это больше терпеть! Именно тогда она выдает секреты, которые затем передаются Лорду Демонов, который забирает информацию и, эм, действительно ничего с ней не делает, Причина: эта информация противоречит важным обязанностям, таким как обучение солдат и *идет проверка записей* .... помешает просмотру воскресного аниме:)А это вообще не в какие ворота.

Таким образом, процесс повторяется, предлагая более вкусные блюда, такие как такояки, свеженалитое пиво пенное и плавленый сыр дружба. Неожиданная принцесса также сталкивается с другими вещами, такими как зарубы в видеоигры, посещение местного тематического парка с "подругами" и игры с милыми пушистыми животными и их лапками. Формы «мучений» со временем меняются, и некоторые из них весьма креативны. Мы также узнаем о прошлом и личности принцессы, когда она проходит через эти «испытания». Например, она ест такояки, потому что они считаются «простой едой», и, как принцессе, ей никогда не разрешалось их пробовать. Часть веселья — это реакция принцессы на все. Когда она испытывает искушение, на ее лице появляется действительно сумасшедшее выражение, что забавно, поскольку в бою она, очевидно, хладнокровна.

Бедный Экс, которому каждый раз приходится наблюдать, как ломается в хлам его владелица, также должен подвергаться этим ужасным испытаниям, поскольку его затачивают и отшлифовывают до неуместного количества эрогенного удовольствия. А еще есть дочь Повелителя Демонов Мао-Мао чьи пытки настолько ужасны, что не хочется упоминать про эти бесчинства, чтобы не травмировать психику.

В чем аниме блистает, так это в своей шутке из одной великолепной ноты. Предпосылка практически для каждого эпизода одна и та же. "Пытка к нам приходит", соблазняют принцессу и продолжают собирать информацию. Однако суть этих отрывков различается, вызывая одну неожиданную шутку за другой. Будь то мысли принцессы о вкусе еды или ее лицо, когда она испытывает теплые объятия очаровательных животных, шутки вызывают смех до смеха от смеха под смех. Возможно, еще смешнее сам ужасный и мощный Повелитель Демонов, чьи причины, по которым информация бесполезна, одновременно глупы и до абсурдности веселы!Серьезно..уровень комедийной милоты настолько зашкаливает, что тоже хочешь таких пыток.

Самый большой сюрприз — это неимоверная сладость, продемонстрированная в этом аниме. Несмотря на то, что Принцесса является их пленницей, ясно, что ордам Демонов безумно нравится, когда она рядом. Даже принцесса с шаром и звеня цепью на лодыжке спокойно дружит с демонами, которых ее королевство объявило врагами. Это напоминает менталитет Сонной принцессы в Замке Демонов, аниме, героиня которого также наслаждалась ситуацией в плену. (Представьте если снять пыточно- сонный кроссовер!)

Даже когда ее королевство пытается вызволить принцессу, она все равно оказывается на своем камерном месте. Конечно, не помогает то, что рыцарь, которого они продолжают посылать, - некий мистер Бриттан - тот еще фрукт, чьи способы побега изобилуют извращенным подтекстом. Поэтому, естественно, принцесса бесцеремонно отсылает пошлого рыцаря, и ни одна Демоническая душа или даже Экс не знают, что он когда-либо присутствовал в камере. Это повторяющийся фрагмент, который становится все смешнее, ведь техника побега становится все
непристойнее .Мои аплодисменты.

Все эти моменты комедийного великолепия сочно запечатлены в Pine Jam. Визуальные эффекты хорошо сочетаются с оригинальными изображениями иллюстратора манги Хиракеи, вплоть до гигантской капли слюны, которая свисает изо рта принцессы, когда появляется что-то вкусное в кадре. Конечно, есть движения кадров, которые временами кажутся слегка неровными, из-за чего в некоторых сценах создается впечатление, будто они были в спешке анимированы, но таких моментов не столь много, да и актерский состав отлично компенсирует шероховатости.Героиня - потрясающая принцесса, которая в мгновение ока превращается из стойкого лидера в веселое желе глупостей. То же самое касается Экса, который демонстрирует стойкую разницу в характере между достойным героическим оружием и побежденным куском стали всякий раз, когда его владелица вновь ломается в хлам .

Опытная Точер балансирует между злом и добродушием, поскольку ее голос соответствует любому настроению, которого требует ситуация. Но именно Повелитель Демонов часто переплевывает всех, произнося глупые фразы и обожая свою дочь с чисто добрым злодейством.Композитор Ёкояма Масару привносит восхитительную музыку в комедийные моменты, добавляя пару милых звуков всякий раз, когда аниме стремится сделать ситуации максимально забавными. Op «Massakasa Magic!» — это веселая поп-рок-песня, которая соответствует беззаботному тону аниме. Между тем, «Ashita wa Ashita no Kaze ga Fuku» завершает эпизоды порцией теплоты (Визуальные эффекты, в виде картинок из детского дневника, безусловно милы.)

В итоге.

Если вы ищете что-то глубокое или интеллектуальное, это аниме не для вас. Однако, если вы хотите чего-то легкого, милого и веселого, чтобы скоротать время или заставить вас посмеяться, этот тайтл точно стоит посмотреть.Эта история в меру забавная и приятная, обстановка каждого эпизода может быть одинаковой, но именно то, как они выполняются, каждый раз делают происходящие ситуации все более удивительными. Их милейшая пытливость мною полностью оценена, и мне безусловно было приятно проходить с принцессой через все эти ужасающе добрые пытки, в компании столь замечательных истязательных и обаятельных персонажей демонического царства.Заслуживает просмотра и второго сезона.



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура

"Школа корпоративного обучения управленцев" - обучайтесь с нами!