World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (87)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - natalie
 - anilist


 Сайты (рус)
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв



отзывы (2) | болталка (20)<-->

постер аниме Перерождение в аристократа [ТВ-1]

Перерождение в аристократа [ТВ-1]


Название (англ.)As a Reincarnated Aristocrat, I'll Use My Appraisal Skill to Rise in the World
Название (ромадзи)Tensei Kizoku, Kantei Skill de Nariagaru
Название (кандзи)転生貴族、鑑定スキルで成り上がる
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, фэнтези
ТипТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск c 07.04.2024 по 23.06.2024
Трансляцияв 23:30 [вечерний сеанс] на MBS
Сезон весна-2024
Основаранобэ
Режиссёр Като Такао
Снято по ранобэПерерождение в аристократа со способностью анализа
Автор оригинала Мираидзин A | Весь авторский состав


Средний балл6.6 из 10
Проголосовало361 чел.
Место в рейтинге4568 из 5759
Проголосуйте 




Краткое содержание

В стране, где для аристократа важнее всего боевые умения, Арс Ловент может похвастаться только своим навыком Оценки. Пусть сам он не очень мускулист, но на извилистом пути к могуществу в этом мире меча и магии его навык окажется сильнее любого оружия.


© crunchyroll


кадры из аниме
посмотреть все кадры [68]


Герои аниме

Арс (озвучивает Фудзивара Нацуми)
Риц (озвучивает Бан Тайто)
Шарлотта (озвучивает Кахо Наруми)
Росел (озвучивает Окасаки Михо)
Лисия (озвучивает Ханадзава Кана)
Рейвен (озвучивает Тоти Хироки)
все персонажи




Трейлеры
YT: трейлер 1, трейлер 2, трейлер 3


Информация о серии

в основе этого аниме лежит ранобэ: Перерождение в аристократа со способностью анализа (2019)

автор: Мираидзин A
издание: Shousetsuka ni Narou
в франшизу входит
5
произведений
аниме
3
игры
нет
манга
1
ранобэ
1
кино
нет


#1  Перерождение в аристократа [ТВ-1] - ТВ (12 эп.), адаптация ранобэ, 20246.6
#2  Перерождение в аристократа [ТВ-2] - ТВ (12 эп.), продолжение, 20246.6
#3  Перерождение в аристократа [ТВ-3] - ТВ (>12 эп.), продолжение, 2026



Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизода
1.Reincarnation and Appraisal
07.04.2024, 25 мин.
Наканиси ЯсухироКато ТакаоМацусима Хироаки
2.Above and Below
14.04.2024, 25 мин.
Наканиси ЯсухироКато ТакаоТакэути Масато
3.Answer
21.04.2024, 25 мин.
Наканиси ЯсухироУтинума НацумиУтинума Нацуми
4.Where Talent Dwells
28.04.2024, 25 мин.
Наканиси ЯсухироКато ТакаоФудзисиро Кадзуя
5.The Storm Arrives!
05.05.2024, 25 мин.
Охигаси ДайсукэИвасаки ТомокоМацусима Хироаки
6.The Face of a Warrior
12.05.2024, 25 мин.
Кояма МакотоУтинума НацумиХосода Масахиро
7.Succession
19.05.2024, 25 мин.
Наканиси ЯсухироКато ТакаоКоно Тосиюки
8.A New Generation
26.05.2024, 25 мин.
Охигаси ДайсукэКато ТакаоФудзисиро Кадзуя
9.Sounding Out
02.06.2024, 25 мин.
Охигаси ДайсукэТакэути МасатоТакэути Масато
10.Couran Salamakhia
09.06.2024, 25 мин.
Кояма МакотоУтинума НацумиХосода Масахиро
11.Mireille Grangeon
16.06.2024, 25 мин.
Наканиси ЯсухироМацусима Хироаки
Като Такао
Мацусима Хироаки
12.Oath
23.06.2024, 25 мин.
Наканиси ЯсухироКато ТакаоКоно Тосиюки


Лучшие отзывы на это аниме

Ту-ту-рууууу | отзывов: 344, их сочли полезными 376 раз 2024.06.23

Ну что сказать!
Двоякое ощущение, вроде посредственность ещё та, но ты смотришь и тебе интересно узнать, что будет дальше!
Я, скорей всего, понимаю почему, мне нравятся подобные тайтлы про развитие своих угодий и тому подобное, но, к сожалению, чего я ждал, я не получил.

Кстати, напомню, что в аниме есть жанр «исекай», который вообще не нужен данному тайтлу! Вот вопрос: зачем он тут нужен? За все 12 серий главный герой ни разу не вспомнит свой прошлый мир, ни родственников, ни технологии, которые можно внести в новый мир, или тому подобное! Просто убери этот факт, и ничего не поменяется.

Ну наверное большой минус у меня был в лице главного героя, не буду врать с самого начала он мне был симпатичен, хорошая хоть банальная мечта, но чем дальше в лес тем больше я видел какой он, в нём нет харизмы, стержня, особенно меня порвало на десятой серии! Он вообще ведёт себя не как барон, не как мужик которому где то под сорок лет.
Да, у него есть хорошая способность, но сам он ничего не делает! Он нашёл для себя дядю и тётю, которая всё делает за него, даже его невеста, которая второстепенный персонаж, сделала больше, чем он за весь тайтл!
Он, будучи бароном, у всех просит прощение, ладно это были знатные люди выше статусом, потому что в таком мире ты живёшь, но он извиняется перед простой «чернью», но самое забавно, что это никого не удивляет, как будто для них норма, что барон просит прощение.

Печально, что героя не показали в роли правителя своих земель, вот что он делает на посту барона? Как по мне, просто катается по разным светским вечерам и всё! Именно такое ощущение у меня сложилось, нет ни одного намёка, что он управляет своими землями, а точно, забыл, у нас тут 40-летний дед удивляется очередному «монстру по статистике». Да, забыл упомянуть про постоянное удивление главного героя, ладно это было бы в начале его жизни в этом мире, но каждый раз корчить рожицу и удивляется, это со временем просто напросто раздражает.Да и роста персонажа тут нету, не похож он на барона. Как по мне главный герой получился посредственными и неинтересным.

Что сказать про второстепенных персонажей?
Были довольно приятные личности, например, как отец главного героя, он мне действительно понравился. Про остальных мало что можно сказать, они обычно не раздражают, и то хорошо!
Да и странно, что рыжий мальчуган, который всё боялся до смерти, тут неожиданно легко и спокойно идёт на войну и командует солдатами. Где тот рост персонажа, который нам необходим, что произошло с ним? Ну притом он боится собачку с крыльями.

Кстати, странно, что главный герой не хочет говорить про свою способность родным, аргументируя, что не поверят, а я напомню, в этом мире есть магия! Но он рассказывает сначала подозрительной девчонке, потом главе преступной организации, которая прямо говорит: "Твоя способность для нас злейший враг..."

Ну насчёт анимации я тоже много не скажу, были места, где она особенно выделялась в хорошем смысле! Например, моменты тренировки главного героя, там тренировочный бой выглядит плавно, да сами битвы выглядят хорошо, хоть их и безумно мало, вроде два сцена за весь тайтл...

Что можно сказать в итоге!
Сначала было очень хорошо, мне всё нравилось, но после десятой серии я так сильно пригорел, когда увидел ту бесхребетность героя, я, честно скажу, захотел дропнуть, но пересилил себя!
Не знаю будет ли второй сезон, если будет я его посмотрю просто потому что интересно, как будет развиваться королевство главного героя.



+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.



ApostolM | отзывов: 543, их сочли полезными 6392 раз 2024.06.23

Итак, все начинается с MC, бывшего служащего из Японии, любителя играть в видеоигры, который в один прекрасный день падая ниц делает без чувств, и возрождается в новом мире. К его удачи он не становится аутсорсным батраком на хлопковых полях, теперь он Арс- сын уважаемого дворянина. Рождение в благородной семье сопряжено с большой ответственностью.... мигалка на карете, вечеринки со служанками в сауне, пьяные дебоши в питейных заведениях....не светят нашему аристократу.Арсу всего три года, но благодаря перерождению и воспоминаниям из прошлой жизни он гораздо более зрелый, чем обычный ребенок, и постоянно думает о том, как защитить свой новый дом.

Надвигающаяся угроза, с которой сталкивается Арс, заключается в том, что с его знаниями о нашем мире и его историческими записями он может видеть, что дни империи сочтены - рано или поздно на континенте разразится гражданская война. " В каждом благородном доме есть собственное речение: фамильные девизы, критерии, молитвы; одни хвастали честью и славой, другие обещали верность и правду, третьи присягали в вере и отваге. Все, кроме Старков. Зима близко, сулили они." .Чтобы подготовиться к зиме, наш герой решает проверить свои карманы, чтобы найти бонусы после перерождения. Вместо могущественной магии, убер боевых способностей или говорящего меча...он нашел лишь фантики и открывашку.Но не спешить сбрасывать его со счетов:)

Все, о чем он может сейчас думать, — это найти талантливых людей и развивать их талант, укрепляя свой маленький уголок мира, насколько это возможно.Хотя ему не хватает физической силы и магии, у него есть навык, позволяющий ему видеть ценность окружающих! Навык Арса известен как "Оценка", и после его использования он видит базовые и максимальные характеристики окружающих его людей, пределы их талантов, отраженные в числовом значении, а также способности к различному оружию и военным навыкам, которые оцениваются по шкале от E до S (S — абсолютный показатель). лучший). (Кстати личные "особые способности" которые бывают у персонажей Арс не видит, иногда это преподносит сюрпризы, и его оценка все таки имеет ограничения).Однако не только поэтому он находит успех в своей новой жизни.

Правильный аристократ.

Если уж на то пошло, Арс хороший человек. Он хочет, чтобы люди, окружающие его, были как можно более счастливыми и процветающими, поэтому он готов подтолкнуть их, чтобы помочь им найти ту жизнь, для которой они предназначены. Но более того, он хочет стать хорошим правителем своего захолустного феодального владения, когда достигнет совершеннолетия. Даже из первого эпизода становится ясно, что люди следуют за Арсом из-за его сердца, потому что он действительно заботится о каждом из них. Благодаря этому за него легко болеть.

Арс знает, что он слишком молод и слишком слаб, чтобы вести свой народ в бой, если до этого дойдет, поэтому вместо этого он собирается посвятить себя поиску достойных вассалов и подготовке к тому, что должно произойти. Магическая способность мгновенно определять таланты человека и перенаправлять их на нужную специальность, позволяет главному герою воплотить в жизнь фантазию о том, чтобы стать величайший менеджер в мире. Арс ищет в первую очередь статистику, а не людей!Да звучит это не романтично, ну а почему собственно и нет:)

Вы еще не знаете, но вы уже в команде:)

Способности — это реальный элемент человеческого развития. Навык Арса сводится к выявлению способностей, о чем свидетельствует то, что он вначале направляет копейщика стать лучником, когда замечает, что его балл в обращении с луком намного выше, чем в обращении с древковым оружием.Но вот вопрос: что, если чьи-то «способности» не совпадают с тем, чего они хотят от жизни? Или это недооцененный навык? Солдат, которого он находит, берет лук и попадает в яблочко, но талант так не работает; даже самые одаренные от природы люди должны приложить усилия, чтобы развить свои навыки. Кроме того, «стрельба из лука» — это не способность сама по себе, а комбинация других, более базовых навыков, таких как сила верхней части тела и зрительно-моторная координация.Но это все лирика:)

Несмотря на свою добровольно взятую на себя миссию, Арс не хочет принуждать кого-либо становиться тем, кем он не является. Конечно, Арс пытается окружить себя талантливыми людьми, но в каждом случае каждый персонаж, которого он оценивает как мощного, сталкивается с какими-то трудностями, такими как дискриминация, жестокая бедность или воспринятие как паршивая овца в семье. и его усилия по их вербовке в конечном итоге спасают их .Правда удобно?Я вас не заставляю выбирать предложенный мною путь...но не выбрать его вы не сможете:)Иначе это будет грандиозная глупость с вашей стороны.

" Не похожий на меня, не похожий на тебя. Просто так прохожий парень смуглокожий".

Например, он хочет, чтобы Рицу присоединился к нему в качестве вассала, и сделал бы все, что в его силах, чтобы это произошло — если только Рицу не был против этого. 14-летний мальчик из Маркана, региона, на жителей которого смотрят свысока и часто продают в рабство. Формально Риц принадлежал к группе наемников, которая распалась после неудачного завершения сложной миссии. Теперь ему пришлось скитаться по стране, пытаясь найти себе место из-за дискриминации за то, что он марканец.Конечно, когда Арс приводит Рица домой, заявляя, что собирается сделать его вассалом, отец Арса и слуги приходят в замешательство и требуют, чтобы Арс отказался от абсурдной идеи. Но наш главный герой стоит твердо, веря в способности и потенциал, которые он видит в Рице благодаря его навыкам оценки. Риц конечно своего шанса не упустил:) теперь служит Арсу на работе, гораздо более подходящей для него, чем быть рабом.

"По приютам я с детства скиталась, Не имея родного угла.Ах, зачем я на свет появилась, Ах, зачем меня мать родила".

Теперь, когда под его командованием находится Риц, Арс продолжает свои поиски, и первым шагом к этому является вербовка порабощенной сироты, которая, как видит Арс, имеет потенциал стать мастером-магом. Но есть только одна проблема: Шарлотта не может оставить своих младших братьев и сестер по сиротству. Но ситуация меняется, когда Шарлотту похищают рабовладельцы. Это показывает, насколько прогнило это место, но у Арса есть умение изменить это, начав с того, чтобы убедиться, что люди с наибольшим потенциалом делают то, для чего они рождены, а не становятся рабами или инструментами для этих снобистских аристократов. Конечно Шарлотта пошла к нему на службу, ведь оклад хороший и питание на уровне:)Может теперь помогать другим сиротам.

"За горами, за лесами, За широкими морями, Против неба — на земле, Жил старик в одном селе.У старинушки три сына.Старший меткий был детина, Средний сын с копьем на ты, ну а Младший был деб.. стратег!

Арс продолжает вербовать народ, ведь ему для комплекта нужен умник и умница. Росел вырос в семье охотников, так что, по крайней мере, до этого момента он жил более свободной жизнью, в отличие от Рица и Шарлотты.Его братья и отец профи в охоте и собирательстве, и правильно используют свои навыки. На фоне своих братьев паренек совсем затерялся, ведь ему лучше с книжкой, чем с мечом .Но Арс конечно разглядел в нем стратегические замашки, приложил усилия, и разрулил семейные дрязги охотников.Теперь у него есть малолетний тактик, который сможет прокачаться в его домашней библиотеке.

На протяжении повествования, нам хорошо отбирают фрагменты детства Арса, чтобы показать их нам, как и когда он встречает значимого персонажа. или что-то важное для построения мира. Никогда не кажется, что мы проводим слишком много времени в каком-то определенном возрастном диапазоне, и я был доволен, когда Арс достиг подросткового возраста, поскольку это казалось более подходящим для того, как он себя вел. Учитывая его прошлую жизнь, было просто странно, что он в трехлетнем возрасте ходил и проводил важные беседы с окружающими.

Оценка своей Невесты .

Новая формула "оценки" перевоплощенного аристократа гораздо более тонкая, чем «просто» спасение жизней. В №5 эпизоде, Арс использует "Оценку" не для того, чтобы завербовать какую-то несчастную душу, а для того, чтобы понять свою невесту, и то, как он и она реагируют на его "оценку", создает потрясающий образ. По сути, Арс и его невеста Лисия Плейд, вероятно, не смогли бы найти общий язык, если бы не сложности и барьеры, которые способность Арса к оценке изначально создала, когда они впервые встретились. Когда он видит ее высокие цифры, Арс сразу же становится подозрительным и параноиком относительно ее истинных намерений:)

Когда позже она открывается Арсу после шаткой серии первых встреч, она показывает ему, что недоверие, им проявленное, сделало его первым человеком, который когда-либо преодолел ее собственную "особую способность". Это примечательно, поскольку Арс ясно признался себе, что поступил бы иначе (т.е. не проявил недоверия), если бы никогда не увидел ее особых навыков. Так что все, что произошло с этого момента, является прямым результатом того, как навык оценки Арса повлиял на них обоих.

Впечатления.

Самый трогательный эпизод- прощание с отцом Арса, которое действительно получилось эмоциональным. Рейвен был храбрым и умных мужиком, отличным отцом, и правильным дворянином, и жаль подобной для него концовки.Редко когда исекай может заставить переживать за второстепенных персонажей, но тут и них получилось.Хорошо что Арс про него не забывает.

Самый любимый персонаж-для меня это безусловно Лисия.Если перерождаться аристократом, то лучшей суженной не сыскать.Она не только радует своей харизмой, но и отлично подчеркнули ее с Арсом отношения, через старую добрую переписку письмами:)Прям действительно дворяне. Заключительная песнь о привязанности и чувствах Лисии к Арсу.«У него серьезное лицо, и когда он увлекается, он забывает меня. Неважно, кто ты, я не могу не любить тебя» благодаря Кане Ханадзаве становится для меня одним из лучших ED сезона https://www.youtube.com/watch?v=RfGHSp4oViI). За героиню Лисию и чудесную композицию, я автоматом списываю недостатки тайтла, до которых мог докопаться .И конечно я не доволен, что она заполучила слишком мало эфирного времени.

Самая главная загадка- безусловно неожиданные буфера Шарлотты.Может она выпила чан молока, но не понимаю, как у нее так шустро появились столь весомые аргументы.Самый убийственный взгляд -Риц.

В итоге.

"As a Reincarnated Aristocrat" твою "Studio Mother", а ведь особо не хочется вас ругать.Местами есть солидная анимация по меркам бюджетности, и хотя дизайн немного простоватый, уверенная раскадровка и несколько действительно хороших моментов подкрепляют их.Не очень местами парились над убранством помещений, но неплохо подают виды на местные ландшафты. Музыкальное сопровождение в целом качественное.

Наш главный герой не может просто волшебным образом решить все свои проблемы, а вместо этого должен искренне работать над достижением своих целей. Он несколько раз смирялся, видя проблемы, которые он просто не может решить прямо сейчас, или понимал, что ему нужно полагаться на помощь окружающих в их решении . Во многом это напоминает «Герой-рационал перестраивает королевство», в котором протагонист не обладает особыми навыками в бою, но с помощью окружающих может значительно улучшить землю, которой он правит.

Сам автор рассказывает о том, что идея этой истории пришла ему в голову на основе видеоигры, в которой вы выбирали юнитов из рассчета их характеристик.И если вы любите стратегические игры, то вы получите массу удовольствия, наблюдая, как Арс формирует свою команду .В истории конечно есть боевые сцены, но в целом она довольно медленная и упор делается больше на разработку персонажей и развитие политического ландшафта мира.Интриги и заговоры, уже сулят Арсу титул графа Каннарского, а в команду к нему просится выпивоха с запредельными статами, благодаря которой финальные эпизоды получились совсем навеселе.История вполне увлекает, персонажи приятные, и оценочная фишка функционирует.В целом не худший представитель жанра, можно приятно провести время с этим очередным аристократом.И интересно будет посмотреть продолжение:)



+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Сайт работает для вас с 2003 года.
Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура