World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (45)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa
 - natalie


 Сайты (рус)
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
smigles
moranor
Contributor
777undBlut
BratAN90
Makizero



отзывы (1) | болталка (26)<-->

постер аниме Моя возлюбленная забыла очки

Моя возлюбленная забыла очки


Название (англ.)The Girl I Like Forgot Her Glasses
Название (ромадзи)Suki na Ko ga Megane o Wasureta
Название (кандзи)好きな子がめがねを忘れた
ПроизводствоЯпония
Жанрромантика, повседневность
ТипТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск c 04.07.2023 по 26.09.2023
Трансляцияв 23:00 [вечерний сеанс] на Tokyo MX
Сезон лето-2023
Основаманга
Режиссёр Кудо Сусуму
Снято по мангеМоя возлюбленная забыла очки
Автор оригинала Фудзитика Комэ | Весь авторский состав


Средний балл6.4 из 10
Проголосовало132 чел.
Место в рейтинге4432 из 5044
Проголосуйте 




Краткое содержание

Каэдэ Комура безнадёжно влюблён в свою одноклассницу, рассеянную чудачку Ай Миэ. Круглые сутки он думает только о ней, а ведь они даже не знакомы! Казалось бы, Комуре остаётся только смириться с безответной влюблённостью, но вот однажды Миэ забывает дома очки, а без них девочка ничегошеньки не видит. Тут-то на помощь и приходит Комура!


© crunchyroll


кадры из аниме
посмотреть все кадры [134]  трейлеры [3]


Герои аниме

Каэдэ Комура (озвучивает Ито Масахиро)
Ай Миэ (озвучивает Вакаяма Сион)
Асука Кавато (озвучивает Утида Ая)
Махо Тояма (озвучивает Судзуки Минори)
Рэн Адзума (озвучивает Кимура Рёхэй)
Томо Ясака (озвучивает Кобаяси Юсукэ)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Моя возлюбленная забыла очки (2018)

автор: Фудзитика Комэ
издание: Gekkan Gangan Joker
в франшизу входит
2
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет




Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизода
1.The Girl I Like Forgot Her Glasses
04.07.2023, 25 мин.

Янаги ТамадзоКодэра Кацуюки
Судзуки Синго
Ёкоминэ Кацумаса
2.The Girl I Like Asked Me Out
11.07.2023, 25 мин.

Янаги ТамадзоКодэра Кацуюки
Судзуки Синго
Адати Сёхэй
3.The Girl I Like Picked Up a Love Letter
18.07.2023, 25 мин.

Янаги ТамадзоКодэра Кацуюки
Судзуки Синго
Адати Сёхэй
4.I Chose a Pair of Glasses for the Girl I Like
25.07.2023, 25 мин.

Янаги ТамадзоКодэра Кацуюки
Судзуки Синго
Ямагиси Тэцуити
5.I Met with the Girl I Like on Valentine`s Day
01.08.2023, 25 мин.

Янаги ТамадзоКодэра Кацуюки
Ёкоминэ Кацумаса
Ямагиси Тэцуити
6.The Girl I Like and I Welcomed the New School Term
08.08.2023, 25 мин.

Янаги ТамадзоКодэра Кацуюки
Ёкоминэ Кацумаса
Адати Сёхэй
7.I Brought Home the Girl I Like`s Glasses
15.08.2023, 25 мин.

Янаги ТамадзоКодэра Кацуюки
Ёкоминэ Кацумаса
Адати Сёхэй
8.The Girl I Like and I Saw a Confession Together
22.08.2023, 25 мин.

Янаги ТамадзоКодэра Кацуюки
Ёкоминэ Кацумаса
Ёкоминэ Кацумаса
9.I Went on a Field Trip with the Girl I Like
29.08.2023, 25 мин.

Янаги ТамадзоСудзуки Синго
Ёкоминэ Кацумаса
Ёкоминэ Кацумаса
10.The Girl I Like Had a Request
05.09.2023, 25 мин.

Янаги ТамадзоСудзуки Синго
Ёкоминэ Кацумаса
Ямагиси Тэцуити
11.On the Day of the Cultural Festival, the Girl I Like and I...
12.09.2023, 25 мин.

Янаги ТамадзоСудзуки Синго
Ёкоминэ Кацумаса
Ямагиси Тэцуити
12.I Wanted to Practice Cooking with the Girl I Like
19.09.2023, 25 мин.

Янаги ТамадзоСудзуки Синго
Ёкоминэ Кацумаса
Адати Сёхэй
13.The Girl I Like and I Made a Promise
26.09.2023, 25 мин.

Янаги ТамадзоСудзуки Синго
Ёкоминэ Кацумаса
Адати Сёхэй


Лучшие отзывы на это аниме

ApostolM | отзывов: 467, их сочли полезными 5422 раз 2023.09.27

В салоне «Оптика»:
— Девушка, подберите мне очки для близости!

Сюжет.

Комура — четырнадцатилетний мальчик, влюбленный в Миэ, которая сидит рядом с ним за соседней партой.Несмотря на то, что он сидит в стороне, его взгляд неизбежно притягивается к этой загадочной девушке, которая часто кажется погруженной лишь в свои мысли. Используя самоанализ Комура размышляет над интригующими аспектами личности Миэ, которым удалось покорили его сердце. Он жаждет, чтобы она заметила его и увидела своими прекрасными глазами в очках. Эти моменты вызывают родственные чувства юной любви и предвкушения, которое приходит с невысказанными желаниями.

Но у нее проблема с тем, что она забыла свои очки, а без них она вообще не "и м ш ы н б м к", в лучшем случае лишь "Ш Б" в упор.Комура же, наоборот, видит в этом для себя отличный шанс;)возможность помочь ей, а также привлечь ее внимание и показать себя хорошим парнем. Он поделится с ней своим школьным учебником или будет вести ее, держа ее за руку. Она щурится всякий раз, когда на ней нет очков, и он считает, что даже ее прищур слишком милый.

Комура обычно застенчив, а Миэ, кажется, совершенно не обращает внимания на его любовный интерес. После того, как она впервые забыла свои очки, он надеется, что она будет делать это чаще, чтобы он мог продолжать помогать ей.Бойся своих желаний, он понятия не имеет, во что ввязывается. Однажды ее очки разбиваются. В другой раз она их снова забывает. Один раз у нее есть очки, но они настолько запотели, что она все еще не может разглядеть, что вокруг нее.Несмотря на то, что раньше они сидели рядом друг с другом, Миэ полностью игнорировала его до того, как забыла свои очки. Но после небольших разговоров с Комурой она также подсознательно сформировала к нему слабость. Теперь он оказался самым надежным человеком в ее жизни, к которому она спокойно может обратиться в любое время суток.

В медленном и устойчивом темпе персонажи становятся ближе друг к другу благодаря обстоятельствам. Пускай Комура немного неловкий, но он добрый и заботливый.Поскольку Ай постоянно забывает надеть очки, Комура всегда находится рядом с ней, чтобы помочь ей. Его чувства к ней углубляются, поскольку он чувствует необходимость защитить ее от любой ситуации любой ценой.Не только в школе, он помогает ей во всех других делах, с которыми у нее возникают проблемы.Неожиданные встречи продвигают повествование вперед, демонстрируя настоящие моменты связи между героями, а его непоколебимая поддержка в трудную минуту укрепляет эту связь. Они наполняют свое общение теплотой и беззаботностью, генерируя все больше милых сцен, которые оставляют приятное впечатление.

Парочка.

Наблюдательность Комуры и милые причуды Миэ создают моменты восхитительной игривости.Он считал ее идеальной и постоянно возводил на пьедестал, но наконец, становится свидетелем ее недостатков.Познакомившись с ней на личном уровне, он рассматривает ее больше как человека, он видит ее уязвимость, ее очаровательную неуклюжесть и ее подлинное, беззащитное «я». Он видит ее ошибки и недостатки, но никогда не судит ее по этому поводу. Скорее, он находит ее выходки милыми, и это ничуть не смущает его чувств, вместо этого он еще больше хочет сблизиться с ней. Внутренние диалоги Комуры позволяют нам заглянуть в его мысли, делая его характер еще более близким.С одной стороны, простодушный подросток, без памяти влюбленный в свою одноклассницу. Нам грамотно представили манеры типичного мальчика-подростка, что позволяет относиться к персонажу на более глубоком уровне.Миэ, с другой стороны, не обращает сразу внимания на чувства Камуры к ней, и делает историю более захватывающей.

Как только Комура и Миэ сближаются на экране, начинается тонкое взаимодействие эмоций. Близость между ними вызывает у него смесь волнения и робости. Действия и поведение Миэ вызывают любопытство и удивление, заставляя Комуру сомневаться в ее намерениях. Эти моменты эмоциональной уязвимости и неуверенности в ответных чувствах усложняют их отношения, делая их путешествие еще более захватывающим. Химия между ними завораживает. По мере развития повествования укореняется ощутимая связь между персонажами, вовлекая нас в их мир и делая их переживания личными. Их общение наполнено искренним чувством заботы и понимания, закладывая основу для многообещающей дружбы. Моменты между ними вызывают теплое и успокаивающее чувство, заставляя с нетерпением предвкушать расцветающий между ними роман.Обычно история сосредоточена на том, чтобы показать, насколько Комура привязан к Мие и как ему все в ней нравится. Однако постепенно сюжет меняется и показывает, что Миэ тоже начинает любить Комуру больше, чем друга. То, как они взаимодействуют друг с другом, кажется таким искренним и беззаботным, что, без сомнения, заставляет волноваться за них как за пару.

Мне также нравится, влияние Комуры и Миэ на окружающих . Их одноклассников привлекает искренность и аутентичность их общения, что создает волновой эффект позитива и искренних связей. Это свидетельство силы небольших добрых дел и того глубокого влияния, которое они могут оказать на жизнь других людей.И этот заряд возвращается к ним обратно, когда их друзья не скрывая добрых побуждений пытаются поучаствовать в становлении их отношений. Даже Адзума приободрился глядя на нашу парочку, и решил продвинуться с планами на студентку:)

Аниме чутко изображает характерную для Комуры ревность и сложности в подростковой дружбе, вызывая сочувствие к его внутренней борьбе. Конечно Комура переживает и комплексует на свой счет.Страх Комуры перед привлекательной и рассеянной возлюбленной, вероятно, коренится в его собственной неуверенности. Он может бояться, что недостаточно хорош для кого-то вроде Миэ. С другой стороны, он может также беспокоиться о том, что она приглядевшись в конце концов решит, что он не так привлекателен и интересен, как она думала.Он смущается от своих детских воспоминаний, тревожится что не определился с планами на будущее.Вдруг Миэ уже нашла себе жениха?:)Тем временем и Миэ не отстает, ведь у нее хватает своих переживаний и комплексов, которые она испытывает из-за своего зрения и рассеянности.Но благодаря их отношениями, они смогут разглядеть настоящих себя, в глазах друг друга.

Качество.

Стиль анимации отличен и нетрадиционен, в нем используются разные ракурсы для захвата действий персонажей.Иногда это смотрится хорошо, иногда... Например ведущий поднимается по лестнице, камера следует за ним, переключаясь между преувеличенными снимками с низкого и высокого ракурса и случайными крупными планами. Быстрое панорамирование камеры делает сцену дезориентирующей и хаотичной. Хотя этот художественный подход требует некоторой корректировки, он добавляет уникальности повествованию. "Корректировка" происходит спустя несколько эпизодов, и непривычный подход (который вызывает у некоторых зрителей чувство "укачивания":)постепенно усмиряется, и уже не так критично ощущается с непривычки. Внимание к деталям в анимации заслуживает похвалы, предлагая визуально приятные сцены. По мере развития истории анимация передает значение определенных элементов, тонко вплетая символику в повествование. Будь то обычное помешивание тушеного мяса, небольшой жест Миэ, касающийся руки Комуры или, наоборот, мимолетный взгляд, которым они обмениваются, эти детали причудливо добавляют глубину и смысл их развивающейся связи.

Анимация отражает весь спектр эмоций, которые испытывают Комура и Миэ. Будь то совместный смех и невинное подшучивание или, наоборот, это будут моменты тихого размышления и созерцания, каждая сцена будто пронизана подлинностью и искренностью. В результате сила повествования достигает уровня, что нельзя не развивать подлинную связь с этими героями.Это лишнее доказательство мастерства анимации и тщательности, которую вложили в создание их истории. Четкость и сложность визуальных эффектов улучшают общее впечатление, добавляя эстетического очарования . Детализированный дизайн персонажей делает процесс повествования еще более увлекательным, а высокая планка по выражению "лицевой" анимации добавляет глубины их взаимодействиям в кадре.GoHands безупречно анимировали волосы Миэ.Музыка грамотно добавляла романтические нотки в атмосферу истории, а мелодии подчеркивали эмоции, изображаемые персонажами в кадре, еще больше погружая в их историю.Все достоинства не отменяют того, что студии все равно следует научиться сдерживать себя, чтобы в первых эпизодах не отпугивать спорными стилями.

В итоге.

"Забота - лучшее доказательство любви."

Аниме исследует темы понимания, связи и уязвимости, связанные с человеческими отношениями. По мере того как история разворачивается, мы становимся свидетелями того глубокого воздействия, которое чуткое понимание и искренняя забота могут оказать на отдельных людей, подчеркивая красоту дружбы и смелость быть уязвимыми. Затрагивая важность принятия и поддержки, а также неожиданности, которые могут возникнуть в результате искренних связей.Бережно и деликатно изображает сложности человеческих эмоций и демонстрирует силу товарищеских отношений в преодолении жизненных препятствий.

Сюжет развивается последовательными темпами. Он содержит моменты, от которых волнуется сердце, ведь удается построить увлекательный мир романтики, а также сохранять историю максимально близкой к реальности. Более того, развитие персонажей также происходит непрерывно и неуклонно, что позволяет зрителям общаться с ними на более глубоком уровне. Два главных героя изображают разных личностей с разными мыслями и мнениями. Тем не менее, зрители определенно смогут найти с ними общий язык, и возможно вернутся в то время, когда они тоже впервые влюбились друг в друга.Аниме действительно доставило приятные эмоции, и точно заслуживает просмотра.



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура