World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (1)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - natalie


 Википедия
 - википедия (en)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
RayRayRay
Contributor



отзывы (1) | болталка (0)<-->

постер аниме Пилон принцессы

Пилон принцессы


Название (ромадзи)Pole Princess!!
Название (кандзи)ポールプリンセス!!
ПроизводствоЯпония
Жанрповседневность
ТипWeb (7 эп.), 6 мин.
Выпуск c 13.01.2023 по 03.04.2023
Основаоригинальная идея
Режиссёр Эдзоэ Хитоми


Средний балл3.5 из 10
Проголосовало4 чел.
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [25]  трейлеры [1]


Информация о серии

в основе этого аниме лежит
оригинальная идея
в франшизу входит
2
произведений
аниме
2
игры
нет
манга
нет
ранобэ
нет
кино
нет


#1  Пилон принцессы - Web (7 эп.), часть франшизы, 20233.5
#2  Gekijouban Pole Princess!! - п/ф, часть франшизы, 2023



Лучшие отзывы на это аниме

RayRayRay | отзывов: 73, их сочли полезными 98 раз 2023.04.25

Время от времени выходит аниме, разительно отличающееся от остальных собратьев. Например, графикой, поднимаемыми темами, саундтреком или выдающейся работой актёров и актрис дубляжа. Pole Princess! тоже относится к данной категории. К сожалению, тут нет ничего по-настоящему хорошего. Вас ждёт заманчивое начало и муторная повседневность.

Сюжет здесь по-своему замечательный: есть обыкновенная японская школьница. Её бабушка за городом держит планетарий. Туда люди что-то как-то не очень любят ходить. Так что бизнесу скоро настанет каюк. Одним вечерком наша главная героиня, прогуливаясь по парку, видит, как некая таинственная незнакомка мало того, что обвила ногами шест у некой инсталляции, так ещё и выписывает такие кренделя телом, руками и ногами, что аж закачаешься. У протагонистки немедленно в голове проносится мысля, что подобное кручение вокруг шеста однозначно будет радовать посетителей планетария бабушки, что в теории повлечёт за собой спасение семейного дела. Таинственная брюнетка, крутившаяся вокруг столба в парке аки пьяный Человек-Павук, попутно оказывается ещё и профессиональной преподавательницей по танцам у шеста. Что любопытно, занималась она данным делом с детства. Неясно, чем думали родители данной особы, но ладно. Итак, данная сударыня поначалу от героинь поморозилась, но когда те пришли к неё в зал/секцию с требованиями научить плохому, смягчается и объясняет ситуацию. Мол, найдите мне ещё парочку девчат в ученицы и никаких проблем. А то денег на оплату счетов нет, а на одной идее не проработаешь. Следующую пару идёт поиск новых участниц, после чего пара серий тренировок и, наконец, кульминация – танцы у шеста в планетарии перед детьми, юношами и девушками, папами и мамами, бабушками и дедушками. Ну а в самом-самом конце делается намёк на сиквел, где наши героини будут участвовать в соревновании национального уровня.

Знаете, в чём самая главная местная проблема? В названии и рекламной кампании. Я вот ожидал, что танцев будет как-то побольше, нежели 30 секунд в нулевой серии (прологе), и пары минут в последней. В остальных подобные сегменты в лучшем случае длятся по 5-10 секунд. Я разочарован. Впрочем, если вы хотите присовокупиться к прекрасному, то ступайте на видеохостинги, куда создатели залили пяток танцев, не встречающихся в аниме… Подаётся всё на очень серьёзных щах. Создатели явно рассчитывали, что данное аниме можно будет смотреть всей семьёй. Никакой вам эротики. Максимум – анимешные девчата в облегающей одежде.

Что же ещё вас тут ожидает? Да сплошной пустопорожний трёп без смысла и пощады к зрителю. Впрочем, любители жанра cute girls doing cute things наверняка будут в восторге. Если им понравится графика.

В изобразительном плане тут проблем мешок и маленькая тележка. Героини нарисованы неплохо, это да. Фоны зачастую ужасны. Анимации… Ох. Назовем их кривыми. Иногда у героинь глючат волосы, проваливаясь в спины. Работа с освещением нулевая. Тени тут исключительно вертикальные в любое время суток снаружи помещений и внутри. Также присутствует странная проблема с частотой кадров. Когда камера неподвижна, то имеем около 15 фреймов в секунду с сопутствующими подёргиваниями и пропусками. Но только камера начинает двигаться, как вдруг всё становится крайне плавным. Иногда доходит до смешного: камера двигается по горизонтали (плавно), ненадолго останавливается на героине (тормоза) и продолжается движение (снова плавность). Подобные выкрутасы сильно огорчают. В процессе возникло ощущение, что производили данное аниме дилетанты. Ну, знаете, такой вот образовательный проект для того, чтобы стажёры или новички научились азам. Монтаж минимально приемлем, а режиссура едва ли есть.

В плане голосов и музыки всё грустно. Вас ждёт несколько песен, крайне тихий саундтрек, которого по сути своей нету. Актёрская игра банальна. Каждая героиня звучит ровно так же, как и выглядит. Из всех наиболее интересна в этом плане бывшая гимнастка с короткой причёской. Голос довольно нестандартен. А остальные зато умеют пищать.

Как по мне, не стоит тратить на данное творение своё время. Да, тут 8 серий (пролог плюс семь основных) продолжительностью от 5 до 15 минут, только вот просмотр вам ничего не даст нового. Зато тут вас ждут кривые модельки героинь с красивыми текстурами, рваные и странные анимации танцев, банальный звук и странненький сюжет.

И что меня удивляет, данное творение умудрилось как-то где-то окупиться. Раз нас ожидает аж целый полнометражный фильм-продолжение. Впрочем, местный бюджет настолько мал, что окупаться особо нечему…

Для меня это двойка-тройка из 10. Если у авторов был какой-то иной посыл кроме "танцы у шеста - это круто" или "старайся и добьёшься чего угодно", то я его не уловил.



+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура