World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (58)
 - компании (5)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - natalie


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
yuioprambler
Contributor
Dragonegro
Makizero
VitoFirst



отзывы (3) | болталка (8)<-->

постер аниме Из мечтателя в реалиста

Из мечтателя в реалиста


Название (англ.)The Dreaming Boy is a Realist
Название (ромадзи)Yumemiru Danshi wa Genjitsushugisha
Название (кандзи)夢見る男子は現実主義者
ПроизводствоЯпония
Жанркомедия, романтика, повседневность
ТипТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск c 04.07.2023 по 19.09.2023
Трансляцияв 02:00 [ночной сеанс] на TV Tokyo
Сезон лето-2023
Основаранобэ
Режиссёр Кога Кадзуоми
Снято по ранобэИз мечтателя в реалиста
Автор оригинала Окэмару | Весь авторский состав


Средний балл6.7 из 10
Проголосовало165 чел.
Место в рейтинге3911 из 5044
Проголосуйте 




Краткое содержание

Для этого аниме есть описание (1), но вы можете написать ещё одно.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [64]  трейлеры [3]


Герои аниме

Ватару Садзё (озвучивает Миясэ Наоя)
Айка Нацукава (озвучивает Судзумото Акихо)
Кэй Асида (озвучивает Ханамори Юмири)
Каэдэ Садзё (озвучивает Комацу Микако)
Рин Синомия (озвучивает Исихара Каори)
Мина Итиносэ (озвучивает Саэки Иори)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит ранобэ: Из мечтателя в реалиста (2018)

автор: Окэмару
издание: Shousetsuka ni Narou
в франшизу входит
3
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
1
кино
нет




Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизода
1.I Like You. Please Go Out with Me
04.07.2023, 25 мин.

Ёкотэ МитикоКога КадзуомиКога Кадзуоми
2.For You. It`s a Spare Triangle Chocolate Pie
11.07.2023, 25 мин.

Ёкотэ МитикоКурамото ХодакаКурамото Ходака
3.Could You Not Call the Summer Uniform, Scanty Clothing?
18.07.2023, 25 мин.

Каная СаориСимадзу ХироюкиНоми Масатэру
4.Dark Brown? That Kind of Has a Cool Ring to It
25.07.2023, 25 мин.

Каная СаориФудзинака ТацуяФудзинака Тацуя
5.Should We Open It? Should We Open It? Should We Look Inside?
01.08.2023, 25 мин.

Ёкотэ МитикоСимадзу ХироюкиСасаки Сумито
6.End of First Trimester Commemoration Parfait!
08.08.2023, 25 мин.

Ёкотэ МитикоТанабэ СиндзиКурамото Ходака
7.You Know, Female College Students Are Seriously Amazing
15.08.2023, 25 мин.

Каная СаориКурасина Цубаса
Кога Кадзуоми
Сасаки Сумито
8.Aren`t You Way Too Guilty?
22.08.2023, 25 мин.

Каная СаориОсима ХироюкиНоми Масатэру
9.Coffee. With a Ratio to Milk About 8 to 2. Sugar 1 Teaspoon, Caramel Powder Too, Please
29.08.2023, 25 мин.

Каная СаориФудзинака ТацуяФудзинака Тацуя
10.Your Leg`s Already at T-minus 5 Seconds Before Blastoff!
05.09.2023, 25 мин.

Ёкотэ МитикоСимадзу ХироюкиСасаки Сумито
11.You Smell Like Sweat... You Must`ve Worked Hard
12.09.2023, 25 мин.

Ёкотэ МитикоОсима ХироюкиКурамото Ходака
12.Because, You Are Where I Belong!
19.09.2023, 25 мин.

Ёкотэ МитикоКога КадзуомиКога Кадзуоми


Лучшие отзывы на это аниме

ApostolM | отзывов: 467, их сочли полезными 5415 раз 2023.09.19

- Слушай, у моей девушки просто какая-то мания преследования. Она считает, что за ней всё время кто-то ходит.
- Не знаю, сколько за ней хожу, никого не видел.

Сюжет.

Ватару нравится Айка, потому что она хорошо учится, у нее утонченный стиль, который он хочет защитить, у нее сильный ум и целеустремленное сердце. В глазах Ватару Айка — самая красивая девушка в мире.Он всегда навязывался ей, даже во время уроков, поэтому их учителя и одноклассники называли его классным клоуном. Для него это было обычным делом, и вид того, как он преследует Айку, был обычным явлением для их одноклассников. Каждый божий день Ватару всегда признавался ей в чувствах, но его отвергали. Изменил его.. едва не попавший в лицо футбольный мяч.Это пробуждение, через менее минуту первого эпизода, показало ему, насколько он жуткий по отношению к девушке, которую любит.Из-за этого Ватару решил измениться. Теперь он считает Айку недостижимым кумиром, себя ее фанатом номер один, и бросает свои попытки сделать ее своей девушкой.

Твои родители случайно не хлеб? Откуда у них такая крошка?

Неясно, нравится ли Айке Ватару, но у нее явные романтические чувства к странному мальчику. Просто Айка никогда не признавалась в этом себе, но ее близкая подруга Кей знает, что она к нему что-то чувствует.Айка много раз отвергала Ватару, даже в средней школе, но из-за того, что он ежедневно настойчиво завоёвывал её сердце, она привыкла к его присутствию. Когда кто-то меняет с нами отношения, мы попадаем в сложную ситуацию, когда анализируем, что мы сделали не так, чтобы заставить его так измениться — то же самое и с Айкой, которая осталась в замешательстве. Они находятся в сложной ситуации, Ватару стал пассивно относиться к своим намерениям по отношению к Айке, в то время как у нее не хватает смелости показать свои истинные чувства первой. Они не особо понимают мысли друг друга, что не удивительно:)

Можно отдать им должное — «главный герой действительно верит цундэрэ на слово» — неплохая шутка, с которой можно начать строить ромком. Хотя если отбросить цундэрэ героини…Мало кто может представить себе ситуацию, когда красивая и привлекательная девушка сама бегала бы за парнем и добивалась его внимания. Все же нам привычней видеть, когда именно парень становится главным инициатором отношений, и именно он пробивается сквозь лед и равнодушие к девушке.

Но неужели это не достало? Постоянно бегать, постоянно напоминать о себе, приглашать на встречи, слышать отказы, чувствуя себя при этом полным ничтожеством. Разве это те прекрасные отношения и чувства, которые нам так сильно нужны и которые мы ищем?Возможно, вы скажете, что так можно добиться девушку, но все ли так хорошо? Кто даст ему гарантию, что после начала отношений девушка изменит свое отношение к нему?Ведь она уже привыкла видеть его слабым, нуждающимся и бегающим, поэтому и в отношениях будет требовать от него того же самого.

Девушка, я тащусь от вас, как приора по асфальту.

Хотя сам герой не тянет на подарок.Ватару начал уделять время Айке, постепенно перенастраиваясь, и все меньше времени уделял своим другим делам.Постепенно он перестает видеть границы и начинают уделять все свое время девушке, что постепенно переводится в настоящую зависимость от нее, демонстрируя свое маниакальное поведение, и преследуя ее по пятам.Такое поведение может не только утомлять, но и пугать в прямом смысле этого слова.К сожалению подобное преследование носит некий ореол романтики, и даже может поощряться «Посмотри на него. Бегает за тобой, любит тебя. Чего ты носом крутишь?»

А на деле человек, который хочет во что бы то ни стало добиться любви, становится угрозой для личных границ другого человека. И никакого романтического чувства от этого явно не появится.Девушка может начать скрываться от него, и начинает ценить минуты спокойствия и уединения, когда этого надоедливого парня нет рядом.Айка у нас вообще-то цундэрэ, которая на самом деле не так сильно ненавидела внимание Ватару, как она указывала, ну и фиг с ней, главное тут это другой аспект подобного подхода.Такое поведение парня обычно показывает девушке, что у него нет дел, перспектив и друзей, которые бы чего-то стояли, раз он отказывается от этого в пользу девушки. И это свидетельствует о слабости парня, как в моральном, так и социальном плане.

В какой мере аниме делает на этом акцент.Если отбросить тот факт, что в один день парень решает все изменить, и резко начинают вести себя иначе.Возможно, незнакомые люди и клюнут на данную уловку, но друзья и девушка заметят подвох с самого начала.Тут все повелись сразу, хотя это так не работает.Особенность заключается в том, что свое поведение нужно изменять постепенно и последовательно.Самостоятельно этого добиться бывает сложно, на помощь этому приходят новые знакомые и увлечения. К примеру, если вы купите велосипед и начнете кататься по городу, то скоро найдете компанию, с которой будете ездить в небольшие путешествия.и.т.д.

Теперь у него будет достаточно времени, чтобы работать, учиться и налаживать связи с друзьями. А значит, прокачивать свои умения и социальный уровень. Ему нужно осознать свою ценность как человека и мужчины. Вспомнить, кто он есть, какие у него достоинства, в чем он превосходит окружающих. Понять, что он не безнадежен, и любая девушка может быть ему подвластна, если между вами вспыхнут обоюдные чувства. А та, которая постоянно игнорирует, не принесет удовлетворения. Цени себя, ты достоин большего. В мире много девушек, которые будут рады составить тебе компанию без всяких глупостей.

Знакомься с новыми девушками. Это даст тебе положительные эмоции, свежий заряд энергии и сильно отвлечет от той рутины, где ты находился.Правильно заставить «бывшую «девушку бегать за тобой – это забыть о ней, расслабиться, стать более успешным в жизни, активно развиваться и найти себе новую любовь. Или можно создать иллюзию того, что она является неинтересной. Женщина не допустит того, чтобы в ней разочаровались и выбрали другую. Через некоторое время «бывшая» девушка увидит, что у тебя все хорошо и ты счастлив. И будет кусать локти. Только тебе к этому времени она сама станет совершенно безразлична (не в этом аниме).

«Смелее, потрогай мой пиджак. Нравится? Он сделан из 100% мужчины, ты такого точно не встречала раньше»

Психологи предупреждают, что невозможно найти отношения, в которых оба партнёра находятся на равных позициях. Кто-то главенствует, а другой обычно позволяет доминировать. Если вы преследуете женщину, главная – она, и наоборот. Изменить подобные «роли» крайне сложно, единственная возможность – разрушить отношения и склеить их заново, но уже на ваших условиях. Благодаря сюжетным подгонам, наш герой постоянно начинает проводить время в компании различных девушек.Он помогает им в различных ситуациях, общается и узнает много нового.Он меняет имидж, находит работу, вступает в комитет, ходит на свидания. Привлекательным в женских глазах является тот мужчина, который хочет расти, развиваться, постоянно работая над собой (вами получено достижение «критическое попадание в самооценку»), и наш герой неплохо продвигается по этому пути.

В общем Ватару как по методичке выполнил все условия, встал на путь исправления, и пользуется спросом.А наша Айка действительно начала кусать локти, начала его замечать с другими пассиями, видеть что он прекрасно проводит время и общается с другими девушками.Правда если честно, когда наступил эпизод где она в пене носится в поисках недостатка Ватару витамина, скорее это выглядело так, будто у нее просто сработал отложенный «Стокго́льмский синдро́м», в нашем случае «сталкерский».И изменения в жизни героя вовсе были не нужны, наша Айка сама дозрела от игнора, и стала хватать его за...палец.

В итоге.

Мы имеем героя который отправился в свободное плаванье, и сделал свою жизнь интереснее. Игнор из добрых побуждений сработал так, что девушка сама начала за ним бегать.Это весьма свежая идея, можно похвалить.Чтобы тайтлу действительно выйти на новый уровень нужно было дожимать тему, что свет клином не сошелся на Айке.Однако интриги нет, ведь он все равно продолжает к ней питать чувства, и другие классные девушки остаются за бортом.Он любит напоминать о своей великой любви к ней, но мы ее не увидим.Мы в нее должны верить на слово.А учитывая, что мы все время проводим с Ватару, и Айка лишь мелькает где-то на заднем фоне, не особо хочется чтобы герой был с ней.Да, судя по пляжу она вполне фапабельная, но нас не особо лично знакомили с ней, чтобы я испытывал к ней эмоции переживания.Тут есть девушки и поинтереснее.

Качество исполнения у тайтла в целом очень низкое. Темп колеблется, и не прочь продемонстрировать слабо связанные сцены.Дешевая анимация и недостаточная хватка у режиссера действительно решает, и не дает сценарию компенсировать их недостатки.Режиссер хорошо отрабатывает по манге, но вникнуть в формат ранобэ у него явно не задалось. Иногда прорывается дуновение искрометных диалогов, но это окошко с живительным воздухом так редко открывают, что вы будете находиться в разочаровывающей духоте.

Дизайн персонажей уныл.Когда рядом находится Ватару и тот хрен, который пытается клеить ласты к Айке, я их вообще не различаю.Как впрочем и когда герой покрасил волосы:) Персонажи за пределами основного состава визуализируются без глазных яблок; циклы ходьбы жесткие, ит.д. Кстати не в обиду, но посмотрите на унылую физиономию Ватару..его рожа просит кирпича.В общем паршивое исполнение печально топит тайтл, и не дает ему в полной мере продемонстрировать достоинства этой истории.

Да, наш мечтатель Ватару принципе может хотеть попасть на мужскую вечеринку .Где важные дяди, в лице Хатимана из Oregairu, и Сакуты из девочки-зайки, спокойно попивают отличное вино сидя в кожаных креслах.И чувствуется что у этого аниме были планы на подобный исход.Но ведь у нас герой теперь реалист, и должен понимать, что в таком виде как получилось…ему максимум дадут понюхать пробку от бутылки, и лишь позволят померзнуть в предбаннике. За изобретение ставлю "пять", история свежа для жанра, а вот по предмету — "неуд", студии не смогли затащить катку.



+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Pront | отзывов: 1, их сочли полезными 5 раз 2023.09.23

На самом деле тайтл вполне годный, хоть многие и ругают его за сюжет, что гг так и не извлек уроки жизни, оставшись с какой-то цундэрэ, которая начала проявлять симпатию только после того как ее бросили, а тут еще и такие милые девочки появились на горизонте, сразу ценящие Ватару, однако всё совсем не так как может показаться, если не смотреть на всю ситуацию беспристрастно и объективно.

Начнем с того, что именно Айка первая сделала шаг навстречу гг, поддержала его, отсюда и такой невероятный всплеск чувств у него, ведь девушка то, сама по себе, еще и красивая, умная и обаятельная, прям мечта.

Однако Ватару стал ну уж каким-то слишком назойливым, не уважающим ее личные границы, еще и сразу пугающе начал признаваться ей прям в любви. Такое поведение оттолкнет кого угодно.
При этом, что интересно, он помогал ей адаптироваться в школе, став для нее, по сути, близким и дорогим человеком, что, естественно, она еще не осознавала.

В дальнейшем, после инцидента с мячом, Ватару отпустил всю эту ситуацию, не пытаясь всё в ней контролировать, а дал просто жизни идти своим чередом, расставить всё на свои места.
Это и произошло, и по итогу каждый извлек свои уроки и изменился.
Айка осознала, что она действительно хочет, что для нее ценно, а Ватару стал больше ценить свою свободу, как и свободу окружающих, доверился жизни, после чего их отношения вышли на новый уровень близости и гармонии, что просто не может не радовать.

И было бы, на самом деле, очень грустно, если бы Садзё наотрез отказался бы слушать своё сердце, полагая, что от него одни только проблемы, пытаясь забыться в новых отношениях, не давая, в дальнейшем, Айке и шанса. Нет, он так не поступил, он остался сам с собой предельно честен, рассказывая о своей любви даже окружающим его милым девушкам, не стал искать какие-то ей заменители, ничего не способные ему дать. И в этом он молодец.
Молодец и Айка за то что взяла ситуацию в свои руки, поняв, что теперь уже пришло время действовать ей самой, иначе ничего то и не изменится, и будучи также предельна честна перед самой собой.

В общем рад я за них больше чем за самого себя, аниме действительно зашло, побольше бы такой светлой, доброй и трогательной романтики)



+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



VitoFirst | отзывов: 71, их сочли полезными 125 раз 2024.02.13

"Из мечтателя в реалиста" рассказывает историю Ватару Саджо, который настойчиво преследует одноклассницу Айку Нацукаву. Она раз за разом отвергает все его признания и в один прекрасный момент Ватару успокаивается и отстает от Айки, начиная вести себя нормально.

И тут оказывается, что вокруг целый мир, в котором ещё много интересных девушек. Тут тебе и парочка миниатюрных дандэдэ, и эффектная юная акселератка, и популярная красавица - глава дисциплинарного комитета. Ватару с ними показывает себя не как умалишённый сталкер, а как чуткий психолог, который выслушает, поймёт сказанное и даже невысказанное, поможет советом, поддержит делом. Мне это напомнило "Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась". В какой-то момент стало казаться, что всё скатится в гаремник, но нет - с другими девушками Ватару хладнокровен и сдержан. И только рядом с Нацукавой у него периодически отключается мозг. В общем, он оказался однолюбом.

Поведение же Нацукавы напомнило мне поведение Айри Гото из "Я побрился. Затем привёл домой старшеклассницу". Пока Ватару за ней волочился, она принимала это как должное и отказывала ему. Когда отстал и оказалось, что он без неё не пропадёт и, вообще, он интересен другим девушкам, тут то сразу и Айке понадобился. Хотя без него рядом она наконец-то начала в компаниях других учеников общаться. Как по мне, Нацукава не особо интересный персонаж. То ли плохо раскрытый, то ли плохо проработанный. В глазах Ватару она идол и богиня, но меня другие девушки заинтересовали куда больше. Что уж говорить, даже их подруга Кэй выглядит пободрее.

С технической точки зрения есть к чему придраться. Не особо дорогая рисовка, порой кривенькие анимации, некоторых персонажей я с трудом различал. Так не должно быть. Зато в эндинге использовались весьма красивые фоны. Настолько, что их будто нейросеть нарисовала.

В целом данное аниме заслуживает внимания, если хочется романтическую школьную комедию. В наличии неплохая завязка, прогрессирующие персонажи, ненапряжный сюжет. Но слишком многого ожидать не стоит - технические огрехи, некая вторичность и недостаточно раскрытые некоторые персонажи не дают аниме выйти на высокий уровень.



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура