World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (95)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa
 - natalie


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
andromeda88
Contributor
Dragonegro



отзывы (1) | болталка (3)<-->

постер аниме Синдуальность: Нуар [ТВ-1]

Синдуальность: Нуар [ТВ-1]


Название (ромадзи)Synduality Noir
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, фантастика
ТипТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск c 11.07.2023 по 26.09.2023
Трансляцияв 00:00 [ночной сеанс] на TV Tokyo
Сезон лето-2023
Основаоригинальная идея
Режиссёр Ямамото Юсукэ
Автор оригинала Камосида Хадзимэ | Весь авторский состав


Средний балл6.3 из 10
Проголосовало80 чел.
Место в рейтинге4348 из 5013
Проголосуйте 




Краткое содержание

Для этого аниме есть описание (1), но вы можете написать ещё одно.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [122]  трейлеры [3]


Герои аниме

Каната (озвучивает Оцука Такэо)
Нуар (озвучивает Кога Аой)
Сиэль (озвучивает Аояма Нагиса)
Токио (озвучивает Кобаяси Юсукэ)
Мутон (озвучивает Комацу Фуминори)
Элли (озвучивает Инагаки Кономи)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит
оригинальная идея
в франшизу входит
5
произведений
аниме
2
игры
3
манга
нет
ранобэ
нет
кино
нет


#1  Синдуальность: Нуар [ТВ-1] - ТВ (12 эп.), часть франшизы, 20236.3
#2  Синдуальность: Нуар [ТВ-2] - ТВ (12 эп.), продолжение, 20245.1



Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизода
1.My Name Is...
11.07.2023, 25 мин.

Камосида ХадзимэЯмамото ЮсукэКитамура Сё
2.My Master
18.07.2023, 25 мин.

Камосида ХадзимэТэрахигаси КацумиНава Мунэнори
3.Behind the Mask
25.07.2023, 25 мин.

Аосима ТакасиТэрахигаси КацумиСон Сон Хи
4.Wild Daisy
01.08.2023, 25 мин.

Аосима ТакасиЭдзаки СимпэйЭдзаки Симпэй
5.Drifting the Maze
08.08.2023, 25 мин.

Акао ДэкоИгараси ТацуяНава Мунэнори
6.Dice Is Cast
15.08.2023, 25 мин.

Ёкотани МасахироФудзикава ФутосиМураками Цутому
7.My Dear...
22.08.2023, 25 мин.

Аосима ТакасиТэрахигаси Кацуми
Хайбара Юдзи
Накаяма Ацуси
8.Pure Dream
29.08.2023, 25 мин.

Акао ДэкоСимура ХироакиТосака Син
9.Legendary Hero
05.09.2023, 25 мин.

Хатано МасаруТэрахигаси КацумиСудзуки Масахико
10.Drifters` Pride
12.09.2023, 25 мин.

Аосима ТакасиТэрахигаси КацумиЯмадзаки Такаси
11.Storm of A.I.
19.09.2023, 25 мин.

Аосима ТакасиЯмамото ЮсукэКитамура Сё
12.Mirage of the Ideal
26.09.2023, 25 мин.

Аосима ТакасиТэрахигаси КацумиСудзуки Масахико
Араи Михо


Лучшие отзывы на это аниме

ApostolM | отзывов: 460, их сочли полезными 5323 раз 2023.10.06

"Синдуальность: Нуар"
«Тварь ли я дрожащая или магуса имею»

Сюжет.

В будущем из-за ядовитого дождя и орд монстров по имени Эндерс человечество было вынуждено жить в куполообразных сообществах, называемых Гнезда аля Зион. Дрифтеры, те кого в гробу видали, путешествует за пределами этих убежищ, пилотируя бронированные механизмы под названием «Coffins» с пенкой, в поисках различных полезных ресурсов и «Кристаллов АО».Человечеству в борьбе за выживание помогают синтетические формы жизни, называемые Magus. В маленьком гнездышке Рок-Тауна обитает дуэт дрифтеров, Каната и его лучший братан Токио (он не грабил монетный двор), вместе со своим магусом Мутоном ака Альфред Пенниворт. Во время очередного лутания кристаллов наш пострел Каната везде поспел, ведь ему посчастливилось найти своего Чобита в развалинах. "Тихо сп*здил и ушел называется нашел" подумал про себя герой, когда паковал бесхозного магуса с милыми формами.Эта приятная неожиданная находка принесет ожидаемо неожиданные приключения, в единственном в этом сезоне меха-шоу — Synduality: Noir.

Аниме началась довольно взрывоопасно и погрузило нас прямо в самую гущу событий с помощью забавных боевых сцен, краткого обзора персонажей и основной механики: системы Magus. Бои и погоня в начале с точки зрения анимации сделаны хорошо. Забавно, что цветовая схема коффина Токио - это цвет Евы-01. Наши герои, по сути, начинающая частная компании, тогда как уже существует корпорация под названием Averture, возглавляемая конкурентом Токио — Майклом. Каната обеспечивает сдержанную энергию, в то время как Токио генерирует безрассудство, что прекрасно сочетается вместе. Этот компромисс, позволяет мгновенно понять, как эти двое могут работать вместе, несмотря на то, насколько изначально они кажутся разными.

Эндеры по сути, компьютерные монстры, представляющие собой смесь всех возможных аналогов нет, от Матрицы до Грань будущего или Морского боя. Они могут стрелять, действовать стаями, обладать разными классами и разными способностями. Все они, как и механизмы, отрисованы в 3D, но есть некоторые 2D-части, но в итоге выглядит вполне симпатично.Студия 8bit и Asahi проделали хорошую работу!Теперь поговорим о Коффинах – или Гробе-Колыбели. Это в значительной степени роботы типа Koubu с большой кабиной и маленькими ногами и руками. Существует различное оружие, которое он может носить на обеих руках, а также на плечах, клинке, пистолете, крюке, ракетах и т.д. Магус стоит в рюкзаке и помогает Дрифтеру управлять Коффином. В режиме Magus Drive кабина поворачивается на 360 градусов, и магус становится рядом с пилотом. Хотя пропорции могут показаться немного странными, анимация у них плавная и сделана хорошо, напоминают Shin Sakura Taisen.В дальнейшем будут попадаться коффины разных дизайнов и стилистик.Один например сражается как настоящий шиноби, выпуская дым, используя технику теневого клонирования и бросает кунаи.

Загадочная Нуар.

В общем притащил Каната находку к себе на базу, и нащупал её точку вкл.После звука запуска Windows прекрасная девушка полностью загрузилась, и пообещала нашему герою «большего и чистого рая». Из-за времени проведенного в режим деактивации, и по каким-то неизвестным пока причинам, у Нуар целы не все воспоминания.С одной стороны это придает её образу невинности, с другой она не понимает большинства вещей и то, как правильно нужно взаимодействовать с окружающими. Её цель и способности окутаны тайной, но намеков на ее прошлое достаточно, чтобы превратить эту тайну в заманчивую зацепку сюжета.Не успели мы опомниться, а она уже ворвалась Канате сзади в его коффин. Магус нулевого типа с функцией прыг-скоки, предлагает ему стать одним целым, чтобы стать хорошими напарниками. Что это с вами? мы теперь женаты!, че?когда успели? 17 минут 20 секунд назад.В итоге, девушка оджигает по полной, и без паяльника.

Она привязана к Канате, поскольку именно он вернул ее к жизни и запустил. В этом мире магус — это в значительной степени разумный андроид, который выглядит как человек и функционирует так же, как он. Но у них есть особая способность — взаимодействовать с Коффинами и помогать Дрифтерам сражаться в них гораздо эффективнее. Эта концепция очень похожа на Фатиму из «The Five Star Stories», где Фатима обычно «имеет» отношения с хедлайнером. Это также напоминает гуманоидную версию системы из недавнего Kyoukai Senki, или Regalia: The Three Sacred Stars .Общим для этих, и подобным им тайтлам является то, что Фатима – андроид – развивает близкие отношения и испытывает сильные эмоции к своему хозяину/пилоту. Понятно, что Нуар тоже пойдет по этому пути. Без воспоминаний у нее ограничены возможности, которые могут помочь Канате в его повседневных и боевых задачах. Однако это не мешает ей делать все, что она может в меру своих сил. Ее желание поддержать Канату прекрасно усиливается в её личном путешествии на пути к становлению достойной напарницей, и помогает ей постепенно восстанавливать свои возможности и воспоминания. Невинность и нежная натура своего персонажа помогает Нуар находить отклик у зрителей, а недопонимания, и необычное поведение с ее стороны отлично генерируют комедийные моменты.

Каната.

Три девицы под окном, жгли резину вечерком.
"Дрифтовать бы научиться", — Говорит одна девица, — "Тапку в пол и вбок руля! Не выходит ниКуя".
"Форум почитай, девица", — Говорит её сестрица, — "Мало ж Коффин прикупить, надо ж и бабла вложить!"
"Тихо бабы, че тут злиться", — Третья молвила девица, — "Про один нюанс забыли, чтобы руки не из жопы были!

Так получилось, но наш пацан вырос в нескрепной семье.Возможно где-то с узкими повезло взглядами не примут такое, но не тут.Каната добросердечный мальчик, о чем свидетельствует его готовность помочь Нуар (а кто не хотел бы ей помочь?), и он довольно опытен, когда дело доходит до работы с машинами.Каната всегда искал возможность стать Дрифтером, но проваливал все тесты на способности к этому ремеслу.Как боец он рукажоп, но как механик-золотые руки.Итак, для разнообразия, мы получаем главного героя, который не обладает имба выдающимися навыками. Да, он решительный и смелый, но он не гениальный пилот или Гений, миллиардер, плейбой, филантроп. Он просто… обычный старательный парень.Возможно он давно бы насадился на Эндера, но за его задницей приглядывает надежный Токио.Теперь все поменялось!Став полноценным Дрифтером, благодаря помощи Нуар, Каната сыграл решающую роль в успешном разгроме атаки Эндера на Рок-Таун .

И тут у героя появляются проблемки, от которых он ворочается в своем гамаке. Даже после победы над Эндером среднего уровня, он не уверен, его ли это заслуга или Нуар, и считает, что он недостаточно хорош, чтобы быть ее хозяином.Слышь...парень, я готов приютить Нуар:)Вместо того, чтобы разобраться в своем комплексе неполноценности, Каната с головой уходит в работу. Это избегание себя, а также то, как происходит его конфронтация со своей неуверенностью, делает Канату интересным .Герой решает для себя, что пора сосредоточить внимание на совершенствовании своих навыков дрифтера, качнул себе фильмец, и с Нуар еще раз отсмотрел тройной форсаж токийский дрифт " It's time to learn, The Barracuda!".Нет, на самом деле он включает режим геройского переходного возраста.Ну вы знаете… это когда справлюсь сам, помогать мне не нужно…ой я обосрался:)Нуар вернись!Токио спасай!

Да, настоящие сражения не всегда соответствуют учебнику, и придется адаптироваться. Способность адаптироваться приходит благодаря пробам и ошибкам, неудачам, опыту, которого у Канаты еще нет. И неудивительно, что ему вновь надерут задницу, и его снова придется спасать.Но, не будем приуменьшать ценность его первых трудных шагов к компетентности Дрифтера . Я всегда ценил, когда в аниме уделяется время демонстрации необходимости изучения новых навыков. Показывая борьбу за овладение новыми талантами и навыками, финальный успех, который ожидаешь увидеть, сопровождается большим чувством ценности, а также напоминанием о том, что новые навыки не даются даром. Каната не может стать профи в одночасье, и постепенное его улучшение - это нормально.

Схватка со «злодеем» решившего присвоить Нуар вышла весьма полезной.Дело не только в том, его коффин получил прирост производительности благодаря присутствию Нуар, но еще и в том, что они эмоционально синхронизировались. Теперь, он официально признал себя хозяином Нуар, и начинает чувствовать себя настоящим Дрифтером. Они оба хотят быть вместе, и нужны друг другу, чтобы вместе отправиться в светлое будущее, выдержав любые бури на их пути. Несомненно, с течением времени они станут ещё ближе, и очевидно, что впереди их отношения ждет много испытаний, которые им предстоит преодолеть вместе.

Спустя время Каната узнает, что она магус нулевого типа, способная выполнять особые атаки. Как зрители, мы с самого начала поняли, что Нуар у нас эксклюзив, но Каната, безусловно, тот еще тормоз. Он обращается с Нуар как с настоящей девушкой, благодаря влиянию своей «семье», и старается не «вторгаться» в нее..в ее личную жизнь. Но он также даже просит её не помогать ему во время боев, чтобы он мог отточить свои навыки. Конечно, он предполагает, что должен быть «достаточно сильным» чтобы соответствовать ее уровню, вместо того, чтобы по-настоящему принять её существование. К счастью, позже ситуация довольно быстро изменилась…он снова получил по заднице, но сделал выводы, и как только начал работать с Нуар на равных дела пошли в гору.Но даже в этом случае, из-за неопытности Канаты, Токио помог с красивым финалом схватки. ( Отсылка к колесу Gundam Victory довольно забавна).Кто-то решит что Каната одумался?Неа..через пару дней он с радостью отправится в лабиринт-ловушку…где конечно проявит себя в бою с пышногрудой Клаудией и Фламме, но будет на волосок от полного разгрома, и без подоспевших друзей ему пришел бы коффинец .

В целом, мы видим улучшение Канаты, а также его синхронность с Нуар. Быть мужем и женой – значит поступать одинаково или компенсировать слабости друг друга. Каната и Нуар еще даже не парочка, но их действия напоминают молодоженов.Мне нравится развитие их взаимодействий, и то как Каната медленно прокачивает свои боевые навыки, и учиться на своих ошибках..ну почти:) Все это приносит плоды. Чтобы спасти свободу Сиэль, он смог победить на арене несколько куда более опытных дрифтеров, чем он сам. Использовал эффективную тактику и координировал свои действия с Нуар. Именно из-за этого медленного, но постоянного прогресса и несколько наивных идеалов, вероятно, можно испытывать некоторую симпатию к этому персонажу, а также это вызывает у других Дрифтеров, таких как Токио и Курокамен, желание помочь Канате в его приключениях.Так или иначе, но к финалу парочка настолько разойдется, что Каната бойко будет заваливать эндеров, а Нуар поменяет свою начинку на горький темный шоколад.

Персонажи второго плана.

Имеют свои отличительные черты, не слишком раздражают, и имеют большой потенциал для развития в хороших персонажей.Их достаточно много, и можно выбрать для себя любимчиков. Бабушка-босс Рок-Тауна правит "железной" рукой, она определенно опытная и добрая женщина, которая искренне заботится об интересах людей. Знает, как справляться с межличностными конфликтами, и обладает надежными лидерскими качествами .Элли –цундере..все этим сказано:) Её описывают как подругу детства, и у нее типичный вспыльчивый и упертый характер для этого типа персонажей. Такие персонажи в основном несостоятельны в роли любовных соперников, но если она прокачает свою решимость, то может попытаться составить конкуренцию Нуар. Несмотря на свой характер, Элли адекватно заботиться о Канате, понимает, что Нуар важна для него, и знает, что с Нуар Каната может подняться еще выше, и это для его же блага, иметь такого магуса. Она может отбросить свои личные чувства, чтобы Каната преуспел.Ведь знает, как для него важно быть дрифтером. Дебют Курокамена делает его одновременно загадочным и забавным. Под маской и холодным лицом он всего лишь человек, который воспринимает все буквально и думал, что «богини» борделя «приведут его в рай». Как Шне сказала о нем: «Теперь он похож на невинного ребенка, шарящего в темноте, и это делает его куда более доверчивым, чем он выглядит».Однако когда дело доходит до боя с ним уже не забалуешь, со своей напарницей он успешно уничтожает противников.

Токио идеален. Он хорошо пилотирует, добродушен и может прикрыть братана по братски, поддерживая Канату во всех аспектах. Он нянька Канаты и убирает статистов, даже подставляя себя, чтобы тот блистал на экране. Кажется, он знает, как обращаться с разными людьми в любых ситуациях, и всегда готов выделить для Канаты несколько очень вдохновляющих и ободряющих слов. Почему он так его любит как и выпивку? У него есть на это причины.У Токио есть аура, которая делает его одновременно заслуживающим доверия (в работе и бою) и ненадежным (в тратах денег и других развлечениях). Токио, как лучший братан, обязательно приведет Канату в какое-нибудь озорное место, бордели и азартные дома не останутся в тени.Токио буквально является определением Камины, который может или не может gameover позже. Надеюсь, авторы этого не сделают.Хотя пытаются:)Клаудиа приятна формами, и чувствует себя классическим "положительным" антагонистом, совершает плохие поступки, потому что не может получить то, что ей нужно, но если ей показать лучший путь, она с радостью примет его.Шне, Мутон, Дольче, Анже и Фламме просто мастерски дополняют своих владельцев, не только поддерживая или компенсируя их ключевые личностные качества, но и принося что-то свое в их взаимоотношения. Две песни, которые исполнила Сиэль, меня приятно впечатлили:)

В итоге.
Большинство вещей, которые нам нужно знать об обществе и людях, окружающих главного героя, были хорошо объяснены, динамика отношений также довольно ясна, а темп вполне разумен. Мир где следят за уровнем блюшиста, органические бананы для богатеев, пищевой принтер не зажевывает еду, наноапохмелин помогает, труселя меняют на фишки, а ты сам можешь не только вертеться, но и путешествовать сражаясь в своем гробу, это явно интересное место.Мне с первых эпизодов стала комфортно следить за этой историей, и ей точно удалось меня увлечь.Во время просмотра меня мучил лишь один вопрос…почему человечество еще не вымерло к этому времени?Ведь можно иметь возможности, иметь своего магуса:)

Удается создать достаточное волнение благодаря умелой передаче скорости анимации, с которой коффины перемещаются по полю боя, позволяя демонстрировать как трюки, так и занимательные маневры. В сочетании с правильно подобранной музыкой, сопровождающей действие, за боями приятно наблюдать. Мир приятен визуально, и чувствуется вес присутствия мировой катастрофы, которая опустилась на остатки человечества.Поскольку аниме продолжает фокусировать свое основное повествование, все больше погружаешься как в эмоциональную историю, в которой участвует Каната, так и в растущую тайну, окружающую Нуар. Годный экшен, очаровательные персонажи и интересный мир в сочетании с приятной визуальной эстетикой и ярким музыкальным сопровождением делают этот тайтл тем, что вполне можно порекомендовать к просмотру, если забить на вполне клишированную по сути основу:)Будет интересно посмотреть второй сезон, надеюсь "чайник" получит новую порцию унижений.



+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура