World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (61)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa
 - natalie
 - anilist


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Taora
Contributor
Makizero



отзывы (1) | болталка (10)<-->

постер аниме Семейная жизнь легкомысленной ведьмы

Семейная жизнь легкомысленной ведьмы


Название (англ.)The Family Circumstances of the Irregular Witch
Название (ромадзи)Dekoboko Majo no Oyako Jijou
Название (кандзи)でこぼこ魔女の親子事情
ПроизводствоЯпония
Жанркомедия, фэнтези
ТипТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск c 01.10.2023 по 10.12.2023
Трансляцияв 22:00 [вечерний сеанс] на Tokyo MX
Сезон осень-2023
Основаманга
Режиссёр Таката Масахиро
Снято по мангеСемейная жизнь легкомысленной ведьмы
Автор оригинала Пироя | Весь авторский состав


Средний балл6.2 из 10
Проголосовало102 чел.
Место в рейтинге4521 из 5044
Проголосуйте 


феи 1.0


Краткое содержание

Когда ведьма Алисса находит младенца в лесу рядом с домом, её жизнь неожиданно переворачивается с ног на голову. Назвав девочку Виолой, Алисса решает сама её воспитать. Спустя 16 лет Виола превращается в высокую и фигуристую красотку, и теперь, когда Алисса и Виола вместе, не так-то просто понять, кто из них дочь, а кто - мать.


© crunchyroll


кадры из аниме
посмотреть все кадры [60]  трейлеры [3]


Герои аниме

Алисса (озвучивает Кога Аой)
Виола (озвучивает Мидзуки Нана)
Лира (озвучивает Пак Роми)
Гирико (озвучивает Тайти Ё)
Луна (озвучивает Сэкинэ Акира)
Феннел (озвучивает Кондо Такаюки)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Семейная жизнь легкомысленной ведьмы (2019)

автор: Пироя
издание: Comic Meteor
в франшизу входит
2
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет




Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизода
1.The Irregular Circumstances of the Close-Knit Family / The Educational Circumstances of the Mysterious Life Form
01.10.2023, 25 мин.

ДжайронакльТаката МасахироТаката Масахиро
2.The Commonplace Circumstances of the Witch`s Child-Rearing
01.10.2023, 25 мин.

ДжайронакльМуроя ЯсусиВатанабэ Мариэ
3.The Reminiscing Circumstances of the Witch-Girl Time Crew / The Sniffly Circumstances of the Healthy Daughter
08.10.2023, 25 мин.

Таката МасахироМакино Томоэ
Итикава Рин
Кито Кадзуя
4.The Requesting Circumstances of the Late-Blooming Orc / The Monitoring Circumstances of the Egg and Big Sister
15.10.2023, 25 мин.

ДжайронакльМасуда АцухитоКуросэ Дайсукэ
5.The Classified Circumstances of the Elfin Forest / The Potato-Digging Circumstances of Love and Legend
22.10.2023, 25 мин.

ДжайронакльЁсикава ХироакиМурата Наоки
6.The Assemblage Circumstances of the Rose Garden
29.10.2023, 25 мин.

Таката МасахироТаката МасахироВатанабэ Мариэ
7.The Circumstances of Yep - Oops - of Course These Are Pastries! / The Insomnia Circumstances of the Sleep Fairy
05.11.2023, 25 мин.

Таката МасахироОйси МиэКито Кадзуя
8.The Cooking Circumstances of the Cursed Witch / The Crazed Circumstances of the Phoenix`s Exam / Irregular Fairy Tale Theater
12.11.2023, 25 мин.

Ямаура ТаканориКуросэ ДайсукэКуросэ Дайсукэ
9.The Personal Circumstances of the Nervous Mama / The Family Circumstances of the Questionable Visitor / The Phoenix Drawing Song
19.11.2023, 25 мин.

ДжайронакльМуроя ЯсусиМуроя Ясуси
10.The Troubled Circumstances of the Confined Son / The Public Park Circumstances of Heart vs. Tongue
26.11.2023, 25 мин.

Джайронакль
Ямаура Таканори
Итикава РинАридомэ Хидэтоси
11.The Home Alone Circumstances of the Familiars / The Weight Loss Circumstances of the Corpulent Phoenix / The Romantic Advice Circumstances of the Men Without Dates
03.12.2023, 25 мин.

Джайронакль
Ямаура Таканори
Ида ТакасиВатанабэ Мариэ
12.The Family Circumstances of the Irregular Witch
10.12.2023, 25 мин.

Таката МасахироТаката МасахироТаката Масахиро


Лучшие отзывы на это аниме

ApostolM | отзывов: 467, их сочли полезными 5422 раз 2023.12.15

-Хочу себе милую девушку!
-ну так вперед...вон там на полке можешь взять папье-маше

Сюжет.

Когда маленькая на вид, но не по возрасту, ведьма по имени Алисса однажды находит в лесу брошенного ребенка, она еще не знала, что ее жизнь пойдет вверх дном. Несмотря на свое недоумение от находки в пеленках, она называет девочку Виолой и решает ее вырастить.Хотя сама еще слишком молода для этого, всего-то 200 лет.Проходит шестнадцать лет, и малышка реально подросла, ей внешний вид и рост заставляют окружающих думать, что это Алисса — ее ребенок. Присоединяйтесь к этому очаровательному дуэту в уморительно хаотическом путешествии, полном странных личностей и сверхьестественных магических проделок!

Магическая радуга и волшебные угри.

Бывают моменты, когда просто нужна хорошая глупая комедия для просмотра. Да, искусство шутки может обеспечить некоторый интеллект, но безусловно глупость высокого уровня требует настоящего таланта. В конце концов, если шутка излишне глупа, она может даже не вызвать смех у аудитории; хуже того, она может даже стать объектом для синхронных недовольных вздыханий. К счастью, в этом аниме не о чем беспокоиться, поскольку эта приятная глупость, похоже, была создана по самых лучшим традиционным рецептам.

В своем повествовании оно идет по пути ситкома. Хотя есть некоторые ситуации, которые могут переплетаться с прошлыми повествованиями, можно просто перейти к эпизоду без какого-либо контекста. Благодаря этому оно смотрится легко, поскольку в каждом эпизоде об этих персонажах рассказывается достаточно, чтобы не запутаться в происходящем. Также помогает то, что это аниме реально смешное (в зависимости конечно от личного чувства юмора).Будь то сюжетная линия с участием фей, недержанием магии, печенья похожего на какашки, песочного человека или монстров для эльфов, живых картофанах или грибной клиники, даже обучение готовки блюд или встречи с дедушкой:)эти повествования содержат одну шутку за другой. Было бы одно дело, если бы в этом тайтле была лишь половина юмора, но ему удается шлепать одну грандиозную шутку за другой благодаря тому, насколько оно умно в своей тупости. Каждая установка и кульминация тесно связаны друг с другом, как например Фенхель и его приятель-орк навещают Алиссу, пока Виола отлучилась.В результате разговор о горячих эльфийских девушках из деревне Фенхеля, появляется множество разрушающих фантазию кусочков жизни о старых эльфах, лени горожан в целом и даже еще несколько дурацких шуток.

Как не странно, но даже в такой насыщенной комедии есть место и для сердечных моментов. Ясно, что Алисса любит свою дочь Виолу, и наоборот. Воспоминания о том, когда Виола была маленькой, демонстрируют, как тяжело пришлось поработать Алиссе, чтобы вырастить маленького ребенка, и в чем ей немного помогли друзья, когда времена бывали непростые . Эпизод с участием Песочного человека завершает ситуацию некоторыми законными советами о том, как улучшить качество сна. Даже в эпизоде с задницей феи есть милая скрытая причина, почему одна фея возмущается из-за предстоящего замужества дочери дворянина.Взаимодействия Алиссы с родителями, особенно когда она сообщила матери о Виоле.

Эта смесь комедии и душевности ярко проявляется благодаря первоклассному актерскому составу, который отлично подошел своим героям. Алисса обладает милой индивидуальностью, а ее моменты паники усиливают любую изюминку. Очаровательна и знойная Виола, по дурацки классно усиливает происходящие сумасшедшие махинации. Ну и Феникс, элегантный голос которого подчеркивает его аристократический словарный запас скрывающий иногда глупые (а иногда и ревнивые) манеры.Кстати это самый забавный персонажем-фамильяр года. Будь то его дурацкая внешность, его способность петь мелодии для сна или то, как он меняется после того, как съел нехорошую еду, или потолстел, Феникс всегда притягивает к себе всеобщее внимание.И это вполне заслуженно:)Правда плохо следит за ядовитой коалой.Бандажный Керн, мазохист Руберо и любитель унижений Росс вам тоже привет.

Качество.

Студия A-Real проделала множество второстепенных работ для других тайтлов, и на удивление отлично справляются в соло, с сохранением оригинального художественного стиля Пирои из манги. Хотя есть некоторые неровности, но именно тогда, когда сюжет идет на шутку, визуальные эффекты радуют симпатичностью. Картинка довольно красочна, особенно когда в ход идет использование различных заклинаний. Композитор Мию Накамура хоть и использует минималистский подход к саундтреку, но весьма удачно . Мелодии игрушечного фортепиано хорошо подчеркивают глупые моменты, и даже небольшие броские мелодии звучат приятно. Mizuki с вступительной темой «Sugar Donuts», радует очаровательной песней о связи матери и дочери, которая идеально сочетается с динамикой отношений Алиссы и Виолы. Angela следует пути свинг-джаза 1930-х годов с «Welcome!», что делает её очень запоминающейся.

В итоге.

"Семейная жизнь легкомысленной ведьмы" не настолько "незаурядное":) как например КоноСуба или Nichijou, но уверенно достигает своей личной планки глупости, и стремится к золотому пьедесталу . Достигая в каждом эпизоде успеха благодаря отличным шуткам, фантастическому актерскому составу и изюминкам, которые иногда буквально возникают на пустом месте.Тайтл безусловно найдет множество способов удержать к себе внимание, чтобы зритель захотел увидеть разворачивающееся комедийное безумие на экране.Вполне заслуживает просмотра, и дарит положительные эмоции.



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура