World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (57)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - natalie
 - anilist


 Сайты (рус)
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
moranor
Contributor
Makizero



отзывы (1) | болталка (7)<-->

постер аниме Я что, сильнейший?

Я что, сильнейший?


Название (англ.)Am I Actually the Strongest?
Название (ромадзи)Jitsu wa Ore, Saikyou Deshita?
Название (кандзи)実は俺、最強でした?
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, комедия, фэнтези
ТипТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск c 02.07.2023 по 01.10.2023
Трансляцияв 02:00 [ночной сеанс] на TV Asahi
Сезон лето-2023
Основаранобэ
Режиссёр Наоя Такаси
Снято по ранобэЯ самый сильный на самом деле?
Автор оригинала Сумимори Сай | Весь авторский состав


Средний балл6.6 из 10
Проголосовало239 чел.
Место в рейтинге4222 из 5044
Проголосуйте 




Краткое содержание

Из-за травли Харуто отказался выходить из комнаты. Но в один прекрасный день богиня выбрала его для реинкарнации. И переродился он не простым человеком, а принцем, да ещё и с невероятными навыками! Однако и там всё оказалось не так гладко.


© crunchyroll


кадры из аниме
посмотреть все кадры [68]  трейлеры [2]


Герои аниме

Харуто (озвучивает Мурасэ Аюму)
Шарлотта (озвучивает Танэдзаки Ацуми)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит ранобэ: Я самый сильный на самом деле? (2018)

автор: Сумимори Сай
издание: Shousetsuka ni Narou
в франшизу входит
3
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
1
кино
нет




Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизода
1.Starting at Rock Bottom After Reincarnation
02.07.2023, 25 мин.

Такахаси ТацуяНаоя ТакасиАсами Мацуо
2.Char Hates Me
09.07.2023, 25 мин.

Такахаси ТацуяНисида МасаёсиАсами Мацуо
3.Char Adores Me Now
16.07.2023, 25 мин.

Ямада ТэцуяНисида МасаёсиНакамура Рё
4.I Flip My Lid
30.07.2023, 25 мин.

Ямада ТэцуяНаоя ТакасиАсами Мацуо
5.Strongest in the World
06.08.2023, 25 мин.

Такахаси ТацуяНисида МасаёсиАсами Мацуо
6.I Need to Find an Attendant...!
20.08.2023, 25 мин.

Ямада ТэцуяХори КодзиНакамура Рё
7.Meeting of the Round Table
27.08.2023, 25 мин.

Такахаси ТацуяНисида МасаёсиАсами Мацуо
8.A New Encounter
03.09.2023, 25 мин.

Ямада ТэцуяНаоя ТакасиАсами Мацуо
9.The Entrance Ceremony Hullabaloo
10.09.2023, 25 мин.

Такахаси ТацуяХори КодзиНакамура Рё
10.The Demon King`s Name
17.09.2023, 25 мин.

Ямада ТэцуяЯмадзаки ТиэЯмадзаки Тиэ
11.I Got Myself Mixed Up with So Many People...
24.09.2023, 25 мин.

Такахаси ТацуяНисида МасаёсиАсами Мацуо
12.Not a Bad Night
01.10.2023, 25 мин.

Такахаси ТацуяНаоя ТакасиНакамура Рё


Лучшие отзывы на это аниме

ApostolM | отзывов: 467, их сочли полезными 5422 раз 2023.10.02

"Я что, сильнейший... дегустатор безделья?"

Сюжет.

Родила царица в ночь. Не то сына, не то...история вращается вокруг затворника Харуто, который перевоплощается в другом мире как принц королевства. Богиня, которая его перевоплотила, обещала легкую жизнь и неисчислимые силы, одна из которых давала ему чрезвычайно высокий уровень неисчерпаемой маны.К сожалению, большегрудая блондинка не учла тот факт, что технологии в новом мире Харуто слишком низки, чтобы прочитать такое большое число в характеристике, поэтому, когда король взвешивает уровень Харуто после рождения, его потенциал читается как просто 02/02 вместо 1002/1002.Шаблон героев первого левела убежал в депрессию.Все знают, что "Сын низколевельный-горе в семье" ведь подобный "неуд" совсем не подобает королевскому уровню, тем более когда его мать известна как легендарный герой, поэтому король прокричал " Зис ис спарта", объявляет, что Харуто умер во время родов, и приказывает своим рыцарям бросить его младенческое тело посреди леса на съедение местной фауне.

К счастью, несмотря на то, что Харуто находится в теле новорожденного, он сохраняет свои прошлые воспоминания и может использовать барьерную магию. Этот вид магии обычно полезен только в качестве защитной меры от атак, но Харуто быстро понимает, что с помощью этой силы он может сделать гораздо больше. Просто придав барьеру определенную форму, он сможет использовать его и в нападении.Отметим его креатив, затворник наконец-то выбрал то, в чем преуспел в своей жизни, ведь выстраивать барьеры вокруг себя ему не привыкать.Не успев сказать агу, наш герой претендует стать главным ночным перекусом для приближающего Огненного Фенрира.Включить режим "ползком от Фенрира" возможности нет, но парочка дерзких барьерных атак от малыша на лесной прогулке явно отрезвили намерения монстра.Не долго думая, Фенрир включает ошибочное недопонимание, решает что наш герой- новая реинкарнация Повелителя Демонов, и с радостью заключает с ним контракт.Приняв форму обворожительной красавицы Флэй, она готова давать ему молоко взамен на семена...да, дурочка она еще та:)

Несмотря на то, что теперь рядом с ним есть верный товарищ, Харуто все еще новорожденный и без человеческой поддержки скоро погибнет из-за нехватки молока и тепла.Извини малыш, некоторые зрители пугаются вида кормящей сиси в жанре исекая, она потом преследует их по ночам, поэтому виновато их проклятье.К счастью для него, Харуто спасает дворянин по имени Голд, который тесно сотрудничает с королем и знает, что Харуто оставили умирать. Голд инсценирует смерть героя на лесной опушке и берет его в свою семью, также приветствуя Флэй как горничную Харуто. Теперь новая жизнь, возможно, найдет нашего главного героя!

Спустя девять лет мы обнаруживаем, что Флэй и Харуто все еще живут комфортной жизнью с Голдом, его женой и их младшей дочерью Шарлоттой. Ему нравится свой замкнутый образ жизни, он практикует барьерную магию, и в остальном держится особняком. Однако в последнее время бандиты совсем распоясались, и Голду с солдатами приходится выходить и сражаться с ними чаще, чем раньше. Желая отплатить своему приемному отцу за всю проявленную к нему любовь и доброту, Харуто часто ускользает по ночам, чтобы протянуть руку помощи и гарантировать, что никто из его близких не пострадает.

Затворник однажды, затворник навсегда?

Да это просто очередной исекай с сюжетом о реинкарнации, возрождении, магии, коррумпированной политической ситуации, безумным компаньоном-демоном и прочей нелепости. Но он сразу выделяется тем, что главный герой Харуто не хочет жить полной приключений жизнью или избавляться от зла. Все, чего он хочет, — это быть затворником и вернуть свою прежнею ленивую жизнь! Харуто — герой поневоле, который любит запираться в своей комнате и избегать обязанностей, славы и т. д. Он зайдет так далеко, что даже создаст себе своего клона, чтобы тот за него отдувался пока он отдыхает.Правда клон Харуто слишком ленив, чтобы подменять ленивого создателя, и часто его посылает. (Испытание на нем телепорта- восхитительно).Герой достаточно силен, чтобы ничто не могло вызвать у него затруднений в бою, и он не особо интересуется окружающим миром до такой степени, чтобы отправляться в путешествие по его изучению. Он прикладывает все усилия, чтобы жить тихой затворнической жизнью.Но как мы знаем, хотеть не вредно:)Кто же нарушает его безмятежный покой?

«От семьи не отворачиваются, даже если она отвернулась от тебя» извини Доминик, но если семья бросает тебя без памперсов на мороз...то самое время преподать ей урок. «Семья — это все. Именно из-за нее мы делаем то, что делаем», а вот это уже теплее.При всей своей лени, наш герой всегда готов встать на защиту своей новой семьи. Местные бандиты совсем потеряли стыд, и нацелились причинить вред его матери и сестре.При этом, юная Шарлотта первая кандидатка на ликвидацию.Как вы думаете, кому могла помешать эта девчушка?Как оказалось, король упускает контроль над королевством и королева не сидит без дела, решает избавиться от возможной будущей конкурентки.Время дать по шарам очередному шаблону, ведь силы героя позволяют.Харуто по быстрому метнется в покои королевы, и не будет оттягивать битву с боссом.Против лома нет приема, особенно если у лома запредельный уровень маны.Я выдаю Харуто приз за самое психологически изощренное наказание "украшение" для королевы.Так отравить психику противника может не каждый:)Браво.

Шарлотта.

Давайте представим младшую сестру, которая благодаря герою изучает высокую культуру отаку и использует свой талант, влияние и безграничную любовь, чтобы заставить старшего брата бегать в костюме Зеро Лелуша в роли героя в маске.Познакомьтесь это Шарлотта, и она научит нашего героя "Восхождению в тени".Срочно собрать Камелот за круглым столом!

Шарлотта сначала боится Харуто, потому что чувствует его мощную ману, но после того, как он спасает ее и свою приемную мать от покушения, она начинает видеть в нем героя справедливости. В конце концов, Харуто вынужден признать, что он сражается с бандитами и защищает людей, и создает по ее просьбе целую личность и одежду, похожую на Super Sentai. Именно благодаря ей герой Харуто, начинает наконец-то играть роль "героя". Помните как Аня Форджер мотивировала отца шпиона..например отыгрывать роль шпиона в парке развлечений:)Ведь она без ума от шпионского шоу по телику.Шарлотта разыгрывает эту же карту, и является в какой-то мере местной Аней.Если внимательно присмотреться, то в ней замечаются те же знакомые черты (и знакомый голос:).Как персонаж маленькой девочки она очень удалась, и с ролью любящей сестры справляется безупречно.

Используя свою барьерную магию, он дает Шарлотте особый экран, через которое она может наблюдать за его приключениями. Харуто должен радовать ее очередными сражениями с бандитами, культистами и прочими не хорошими дядьками.Кроме того, что он подсадил ее на аниме, он также занимается ее образованием.Королева не просто так пыталась ее убить, у нашей Шар выдающиеся таланты, и умна она не погодам.Что не сказывается на ее детской непосредственности, и на уровне обожания своего брата.Их отношения очаровательны и обязательно вызовут улыбку, плюс есть много хороших комедийных моментов, возникающих в результате их взаимодействия друг с другом.

Кроме этого параллельно Шар, Флэй продолжает развивать тему с Повелителем демонов.В независимости от своего господина, она умудряется заселить целое поселение демонов и чудовищ, создав для него сообщество преданных подданых.Хотя он и сам приложил к этому руку через свои геройские приключения, ведь он не любит убивать неповинных демонических созданий и чудовищ.Из-за стараний Шар и Флэй, Харута не только втягивается в роль борца за справедливость, но и продолжает поддерживать образ Повелителя демонов. Хотя сам выступает за образ "попытки не выделяться", и хочет просто валяться на диване в своей тайной хижине затворника:)

«Как и ожидалось, моя незаметная школьная жизнь….. не удалась».

Как и любой стандартный исекайный герой, Харуто должен обучиться в академии.Думаю вы понимаете, что для профессионального затворника, пострадавшего в прошлом от издевательств, он явно не торопится вновь вступить в стены учебного учреждения.Герой решает приложить все усилия, чтобы стать неприметной невидимкой, и по возможности сократить время своего обучения.Даже отчисление подойдет:) (С этой проблемой нужно обратиться к герою фильма "Крутой парень" (2002).Теперь мы вместе с Харуто вступим на тернистую тропу…тропу его «Неимоверных Фэйлов», ведь он бьет все рекорды по дисциплине привлечения внимания, и все его старания имеют обратный эффект.Наблюдать как герой умудряется лажать с экзаменами, контрольными, комментариями на уроках, шаром для проверки уровня и т.д. можно бесконечно.Он даже с одного выстрела вынес местного главного высокомерного наглеца.Кстати отметим его очередное наказание, когда он установил барьер в тело противника, желающего увидеть стриптиз-извинение.Это очередное наказание от Харуто, когда злодей вынужден носить на своем теле живое напоминание своего неправильного поведения.

В итоге.

Картинка по бюджету, но без криминала.Анимация хоть и не остается ради переработки, но свою работу выполняет с достоинством.Все в меру ярко и аккуратно.Музыкальное сопровождение, от забавной заглавной композиции, до финальных матрешек, не вызывает нареканий.В финале наконец-то замаячила организация зла, Харуто признал банальный анимешный сюжетный поворот, и забрезжил прикрывающий луч.Герой признался сам себе, что общаться и иметь друзей, гораздо интереснее и веселее чем затворничать:)Молодец, растет над собой.

Восходящая в тени Шарлотта, несдержанная но сексуальная Флэй, говорливый Джонни, краснеющий гигантский голем, Буранная Лиза- "хиккимори за 300", подружка Ирисфилия с оттенком сюрприза в прекрасных глазах, лоляпрофессорша предлагающая свое целомудрие, забавные Марианна и Лайас…И Харуто- Выдающийся Повелитель демонов, Безупречный брат и поборник Справедливости…который хочет лишь затворничать, но ему все что-то мешает.Данная компания безусловно доставила мне много приятных эмоций.Да, конечно не забудем и второго Харуту, который не раз подставлял спину перед лицом опасности.Мне симпатична идея, иметь свою копию для нежелательных дел, и взаимодействия Харут между собой безусловно улыбает. Креативное использование магии барьеров тоже весьма необычно.В целом…мне понравилось!Банальный исекай, но есть интересные идеи и симпатичные персонажи, плюс запуск «восхождения в тени» через любимую сестру.Даже хочется второй сезон.



+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура