World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (88)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - natalie


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Taora
kukuruzovich
Contributor
Makizero



отзывы (2) | болталка (11)<-->

постер аниме Миги и Дали

Миги и Дали


Название (англ.)Migi & Dali
Название (ромадзи)Migi to Dali
Название (кандзи)ミギとダリ
ПроизводствоЯпония
Жанрдетектив, драма
ТипТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск c 02.10.2023 по 25.12.2023
Трансляцияв 22:00 [вечерний сеанс] на AT-X
Сезон осень-2023
Основаманга
Режиссёр Манкю
Снято по мангеМиги и Дали
Автор оригинала Сано Нами | Весь авторский состав


Средний балл6.8 из 10
Проголосовало91 чел.
Место в рейтинге3575 из 5044
Проголосуйте 




Краткое содержание

Наконец-то усыновившие ребёнка супруги Сонояма оказались не готовы к такому повороту судьбы. У Хитори - красивого, умного и благодарного за свою новую жизнь мальчика, а ещё, казалось бы, идеального сына - есть тёмная тайна. За псевдонимом скрываются близнецы Миги и Дали, которые пошли на этот поступок по своим ужасающим причинам.


© crunchyroll


кадры из аниме
посмотреть все кадры [76]  трейлеры [3]


Герои аниме

Миги (озвучивает Хориэ Сюн)
Дали (озвучивает Мурасэ Аюму)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Миги и Дали (2017)

автор: Сано Нами
издание: Harta
в франшизу входит
2
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет




Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизода
1.Migi and Dali
02.10.2023, 25 мин.

МанкюМанкюЭномото Мамору
2.Welcome Party
09.10.2023, 25 мин.

Ясукава СёгоМакино ТомоэМурата Наоки
3.Let`s Make Friends
16.10.2023, 25 мин.

Фукуда ХирокоХаяси НаотакаТобита Цуёси
4.Be a Good Student
23.10.2023, 25 мин.

Тоёда МомокаИнокава СинтароИнокава Синтаро
Эномото Мамору
5.Water Flea`s Song
30.10.2023, 25 мин.

МанкюКасэ МицукоБаба Рюити
Ясукава Ори
6.Who Killed the Parent Bird?
06.11.2023, 25 мин.

Фукуда ХирокоЭномото МаморуБаба Рюити
Уэно Фумихиро
7.It Wasn`t a Ghost
13.11.2023, 25 мин.

Ясукава СёгоТамамура ДзинБаба Рюити
Китагава Масато
8.Two One
20.11.2023, 25 мин.

Тоёда МомокаРойдэн БиМакино Томоэ
9.Kill Kill Kill Kill Kill
27.11.2023, 25 мин.

Фукуда ХирокоМакино ТомоэМурата Наоки
10.Beavers vs Mother Ichijo
04.12.2023, 25 мин.

Ясукава СёгоХаяси НаотакаБаба Рюити
11.Upside-Down Woman
11.12.2023, 25 мин.

Тоёда МомокаИнокава СинтароБаба Рюити
12.Our Revenge
18.12.2023, 25 мин.

Фукуда ХирокоКанамори ЁкоБаба Рюити
13.Migi and Dali
25.12.2023, 25 мин.

Ясукава СёгоКасэ МицукоБаба Рюити


Лучшие отзывы на это аниме

irenika | отзывов: 565, их сочли полезными 3896 раз 2023.12.28

Аниме стартует как карикатурный детектив о том как два мальчика-сироты пытаются докопаться до истины, что произошло с их матерью. Для этого они используют различные детские уловки, которые любой думающий взрослый в состоянии очень быстро раскрыть. Но все это не об умных детях и глупых взрослых, а наоборот - об умных взрослых, которые дают детям вдоволь наиграться. А "наказывают" за шалости в зависимости от широты своей души.

Как детектив сериал очень даже неплох. Зрителю дают додуматься до ответов, а не ставят по факту как оно в большинстве анимешных представителях жанра. Что до мотивов преступлений (да-да, ведь их тут несколько!) - лично мне стало очень жутко. Нет, позвольте, какой же это детектив! Это трагедия. Это одиночество как оно есть. Это крик, который застревает в груди, потому как его все равно никто не услышит. Близкий есть - но он не услышит. Это отчаяние, с которым далеко не каждому по силам справиться и самостоятельно встать на ноги.

Несмотря на всю кажущуюся театральность, даже гротескность происходящего, для меня это все не столько о "Четырех юных сыщиках и верном псе" (хотя такой настрой и преобладает до самого финала), а скорее:
- об одинокой женщине, которую свели с ума мещанские стандарты счастья...
- о травмированном ребенке, который хотел простого человеческого тепла, но лишил себя самого дорогого дважды...
- о глупой блондинке, которой к "синицам" понадобился еще и журавль...
Короче - о людях и о семейных ценностях.

Меня очень тронуло.



+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



ApostolM | отзывов: 467, их сочли полезными 5422 раз 2023.12.25

"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему."
(Лев Толстой -" Анна Каренина")

Сюжет.

Супруги Сонояма чрезвычайно взволнованы. Будучи бездетной парой, они ждали этого дня целую вечность. Их приемный сын наконец прибыл в свой новый дом, и он настоящий ангел! Поклявшись обеспечить этому мальчику, который остался один в этом мире, все, что они могут, они с нетерпением ждут своей новой совместной жизни.Но, похоже, все не так, как кажется. Ведь Хитори скрывает от своих новых родителей огромную тайну... а именно, своего брата-близнеца. В чем именно причина? Что замышляют два брата по имени Миги и Дали, которые притворяются одним человеком, всегда странно синхронизированы, и могут незаметно поменяться местами?Какие истинные мотивы стоят за двуличной натурой этих 13-летних мальчиков?

Знакомство.

Образы их просты, но чисты: стройные черты лица, несуществующие кости, идеально уложенные светлые волосы с пробором, закрывающим глаза. Они кажутся чужими и загадочными по сравнению с второстепенными персонажами, их красота нервирует.Первый эпизод удачно раскрывает уникальные личности близнецов, которые действительно похожи на две капли воды. Их доверие и зависимость друг от друга одновременно достойны восхищения и тревожат. Второй эпизод начинается с воспоминания о 1983 году, когда близнецам, вероятно, было всего 5 лет. Они оба просто стоят на краю обрыва в поселение Орегон, в том самом месте, где у них теперь новый дом. Воспоминания краткие и служат лишь для того, чтобы пробудить интерес зрителя к тому, почему мальчики хотели быть усыновленными именно сюда. Когда действие переносится в настоящее, они начинают исследовать свой новый дом, с подозрением относятся к своим приемным родителям и уверены, что у них, должно быть, есть какой-то скрытый замысел в том, что они так самоотверженно милы с Хитори.Откуда такая подозрительность?Ведь они заражают ей и зрителя..ведь сам начинаешь подозревать Синоям в каких-то темных делишках:)

Постоянное сопоставление "старых", но, казалось бы, невинных и счастливых Соноям с хитрыми, лукавыми, циничными мальчиками, живущими с ними, служит забавным контрастом, иллюстрирующим, как возраст на самом имеет очень мало общего с личностью. Мне понравилось, как пара развлекает своего приемного сына и соглашается надеть на вечеринку все черное, как он.Приготовление пирога, массаж, и сковоречник тоже подчеркивают их забавные отношения. То, как Миги и Дали плавно обманывают пару, преувеличенно абсурдно, но их выходки пронизаны театральностью, которая порой может показаться скорее зловещей, чем комичной:)

Эта концепция освежает, потому что комедийная тайтлы обычно представляет собой набор отдельных историй, в которых рассказывается о персонаже или группе персонажей (иногда с отчетливыми стереотипами), которые попадают в сумасшедшие сценарии и реагируют забавными махинациями. Migi To Dari поначалу зарекомендовал себя неоднозначно. Зритель знает, что по своей сути — это комедия, но ее история играет с восприятием зрителя через элемент интриги, чтобы сделать ее интересной. Братья-близнецы кажутся подозрительными и злыми. Автор делает это, показывая близнецов и туманные разговоры второстепенных персонажей, упоминая секретные заговоры и общие понимающие взгляды, создавая подготовку к большому раскрытию в ближайщих эпизодах.Мне нравится как нагнетается обстановка.

Все способы хороши.

Братьям нужно расследовать убийство и поймать убийцу. У них отчетливые воспоминания о доме с обоями определенного типа, поэтому они намерены осмотреть каждый дом, и решают подружиться с как можно большим количеством людей, чтобы получить доступ к их домам. Не самый лучший план, но мальчикам все-таки едва исполнилось тринадцать.Аниме продолжает оставаться абсурдным детективным тайтлом с оттенком ужасов, несмотря на то, что это простая, но преувеличенная история о паре близнецов, притворяющихся одним и тем же человеком. Они заводят новых друзей, среди которых добрый птичник Сюнпей Акияма и своенравный бобер- хулиган Марута.Да и горничная Микчан появилась весьма кстати.По мере того, как братья преодолевают сложности этих новых дружеских отношений, становится все более очевидным, что старший брат Дали более напористый и вспыльчивый, а Миги более кроткий, несмотря на то, что легко поддается влиянию эмоций.

Хотя в начале было трудно их отличить, становится все более и более очевидным, насколько разные мальчики, несмотря на то, что они притворяются одним и тем же человеком.Они также идут в школу и стремятся улучшить свои оценки, чтобы подружиться с умными учениками, в частности с высокомерным Эйдзи Итидзё.Мы узнаем о новом таланте Дали – он может легко подражать людям, добиваясь веселых эффектов.Миги тоже не скучает... влюбляется в "девушку", что приводит к забавным к странным последствиям и разбитому сердцу:)

Безумные соседи.

История интересно углубляется в то, как родители оказывают опасное влияние на своих детей. Как говориться "чрезвычайно властная мать-надзирательница, и муж на другом конце спектра - занятой врач, который понятия не имеет, что происходит в его собственном доме с его детьми" горе в семье:)Аниме кажется все более странным с каждым новым эпизодом. Когда родители Эйдзи требуют, чтобы Хитори оставили в их доме на несколько дней, чтобы они могли дисциплинировать его, и Соноямы смиренно соглашаются на это неприемлемое требование и оставляют сына в особняке Итидзё.То, как с Хитори обращаются в доме Итидзё, оскорбительно, тревожно и вполне может привести к детской травме.Хорошо что у братьев психика и так нестабильна). Извращенное поведение семьи Итидзё свидетельствует об их богатстве и высокомерии, они полностью осознают статус сироты Хитори, считая его недочеловеком и обращаются с ним соответственно. Причудливые испытания Миги классно усиливаются музыкой на тему ужасов.Вместе Миги и Дали преодолевают трудности своего пребывания в доме Эйдзи и, заполучают множество подсказок. Переодевание сыграло свою роль, а их образ действий одновременно умный и комичный, вносит необходимые забавные моменты в повествование.

Братья.

Чтобы раскрыть правду, Дали решает противостоять Эйдзи и приказывает Миги сосредоточиться на школе. Однако план Дали узнать правду разжигает новый конфликт между близнецами.Своеобразный сюжет о переодевании Дали....поначалу этот образ казался просто средством для дешевых острых ощущений, в итоге он стал более неотъемлемой частью повествования.Хладнокровный, расчетливый и решительный характер Дали выделяется, в то время как Миги часто отвлекается от своей основной миссии. Впервые возникает разлад между близнецами, которые в остальном как две капли воды, сможет ли манипулятивный Дали разрешить потенциальный конфликт со своим братом. Миги чувствует себя преданным Дали, и нельзя не согласиться, что тот превратил любовный роман в странное нечто:)Теперь Миги скользит, как змея, в доме своего друга Сюнпея Акиямы, явно дуясь из-за прошлых событий.

Комедийным сюрпризом является то, что подвезли Хэллоуин. Яркая Йоко, вероятно, самый забавный персонаж в тайтл, ее оптимистичный энтузиазм ко всему забавен и мил, и улыбает, как ее персонаж использует много английских слов во время разговора. Она придумывает нелепый костюм для Хитори, а Дали, вместо того чтобы сгореть со стыда, придаёт своему наряду кровавую изюминку.Посмеялись и ладно.. История быстро приближается к захватывающему финалу, толкая близнецов на колени опасности и превращаясь в эмоциональное, но детское противостояние между ними, подчеркивает их крепкую связь, особенно зависимость Дали от Миги, несмотря на то, что он более холодный, проницательный, сильный и умный брат.Пришло время зарыть брелок войны, поднять со дна велик...и наконец-то довести дело до конца.

В итоге.

Уникальность "Миги для Дали» — это меняющий жанр жуткий комедийный сериал-расследование. Он мрачно-юмористический, с жуткими сценами, странными персонажами и серьезными попытками убийства.Выходки Миги и Дали не перестают удивлять. Есть беззаботные моменты, но есть и меланхоличная подоплека, которая преследует сюжет, придавая аниме тон, в равной степени развлекательный и тревожный. Зрелые темы, такие как смерть и покинутость, месть, развитие характера, семейные проблемы, навязчивые проблемы и т. д.«Ожидайте неожиданного» подходит для того аниме. На первый взгляд, это очередной странный комедийный тайтл, но его сюжет настолько возмутителен, что он не может не заинтриговать. Быстро становится ясно, что у автора есть четкое направление, и история начинает развиваться более связно.

Поначалу близнецы могут показаться немного жутковатыми, но вы в итоге остаешься очарован их добротой. Наши до странности идеальные близнецы — всего лишь дети с недостатками. Они смотрят, учатся и растут.Однако расслабляйтесь не стоит, поскольку история довольно быстро принимает мрачный оборот. Тем не менее, обнадеживающий тон присутствует до самого конца.«Миги и Дали» — это то аниме, которое вам понравится тем больше, чем меньше вы будете о нем знать, когда войдете в него. Поэтому раскрывать серьезные спойлеры желания нет:)Если вам нравятся странные комедии Sakamoto Desu ga?, вы жаждете психологических историй и хотите посмотреть что-нибудь более мрачноватое в том же духе, то попробуйте!



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура