World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (67)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - natalie


 Сайты (рус)
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
moranor
Contributor
Makizero



отзывы (3) | болталка (6)<-->

постер аниме С особым навыком я имба даже на первом уровне

С особым навыком я имба даже на первом уровне


Название (англ.)My Unique Skill Makes Me OP Even at Level 1
Название (ромадзи)Level 1 Dakedo Unique Skill de Saikyou Desu
Название (кандзи)レベル1だけどユニークスキルで最強です
ПроизводствоЯпония
Жанркомедия, фэнтези
ТипТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск c 08.07.2023 по 23.09.2023
Трансляцияв 22:00 [вечерний сеанс] на Tokyo MX
Сезон лето-2023
Основаранобэ
Режиссёр Янасэ Юдзи
Снято по ранобэС особым навыком я имба даже на первом уровне
Автор оригинала Мики Надзуна | Весь авторский состав


Средний балл5.9 из 10
Проголосовало219 чел.
Место в рейтинге4842 из 5044
Проголосуйте 


mmorpg 3.0


Краткое содержание

Уставший от невыносимой работы Рёта однажды просыпается в незнакомом подземелье. Он оказался в удивительном мире, где всё что угодно выпадает из монстров. Благодаря помощи незнакомки Эмили он узнаёт свои характеристики — они крайне низки, а его уровень ограничен первым. Решив было, что в новом мире его тоже ждут только лишения, он замечает свой рейтинг добычи ранга S. Как он использует это преимущество, чтобы выжить?


© crunchyroll


кадры из аниме
посмотреть все кадры [64]  трейлеры [3]


Герои аниме

Рёта Сато (озвучивает Исикава Кайто)
Эмили (озвучивает Кусуми Рин)
Ева (озвучивает Коно Марика)
Селеста (озвучивает Ониси Саори)
Алис (озвучивает Такао Канон)
Эрза (озвучивает Футигами Май)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит ранобэ: С особым навыком я имба даже на первом уровне (2017)

автор: Мики Надзуна
издание: Shousetsuka ni Narou
в франшизу входит
3
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
1
кино
нет




Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизода
1.He`s a Human That Was Dropped by a Slime
08.07.2023, 25 мин.

Ямада ЮкаЯнасэ ЮдзиЯнасэ Юдзи
2.Dead or Carrot
15.07.2023, 25 мин.

Ямада ЮкаМори ТакэсиКусака Наоёси
Оябу Кёхэй
Накадзава Юйти
3.Kill All the Little Black Things
22.07.2023, 25 мин.

Окада КунихикоЯнасэ ЮдзиАвай Сигэки
4.Moving to a New Place! Just Relaxing at Home
29.07.2023, 25 мин.

Хара СюммаЭдзима ЯсуоЭдзима Ясуо
5.Yay! It`s My Turn Now
05.08.2023, 25 мин.

Бандай КодзиЯнасэ ЮдзиОябу Кёхэй
6.A Beautiful Girl Appears
12.08.2023, 25 мин.

Фукуо ЮйОкубо ТомихикоОкубо Томихико
7.This Dungeon Battle Is a Vortex of Schemes
19.08.2023, 25 мин.

Окада КунихикоИвамото ЯсуоКусака Наоёси
8.You Can Do It! Get `Em, Celeste!
26.08.2023, 25 мин.

Бандай КодзиХабара КумикоЯнасэ Юдзи
9.We`ve All Been Waiting! It`s Eve`s Turn to Shine
02.09.2023, 25 мин.

Бандай КодзиЯнасэ ЮдзиКусака Наоёси
10.The Arrival of Alice
09.09.2023, 25 мин.

Фукуо ЮйОябу КёхэйОябу Кёхэй
11.Time for the Harvest Festival
16.09.2023, 25 мин.

Хара СюммаСугисима КунихисаКамбара Тосиаки
12.We`re All Having a Party
23.09.2023, 25 мин.

Окада КунихикоЯнасэ ЮдзиЯнасэ Юдзи


Лучшие отзывы на это аниме

ApostolM | отзывов: 467, их сочли полезными 5414 раз 2023.09.23

"My Unique Skill Makes Me OP Even at Level 1" -Дропы, деньги, два ствола

Сюжет

Наша история рассказывает о Рёте Сато, японском служащем, " От работы дохнут кони.Ну, а я — бессмертный пони!" откинувшего свои копыта в сторону исекая прям на рабочем месте. За что после был оштрафован, когда через пару дней сослуживцы по офису почуяли неладное...ведь лежит на столе, и не работает сволочь.Рабочее переутомление до смерти стало часто используемым приемом в историях исекай.Ох уж эти японские компании, вам не стыдно? Все больше людей выбирают мысль о том, что постоянный тяжелый, ручной труд в фантастическом мире — часто ставя свою жизнь на кону — не только лучший вариант, но и буквальная эскапистская фантазия, по сравнению с реальной рабочей нескончаемой рутиной, вытягивающей все соки из подчиненных.

Теперь Рета просыпается в незнакомом мире, где встречает авантюристку Эмили Браун. Эмили сообщает Рёте, что он выпал из слизи, которую она только что победила здесь, в подземелье Теллурия, и что все в этом мире вращается вокруг победы над монстрами и извлечения прибыли из всего, что из них выпадает — еды, денег, предметов и т. д. Все, о чем вы можете подумать, вероятно, было добыто из подземельев.Естественно наш попаданец, он же "дроп со слайма", решает проверить свои карманы, вдруг в них завалялись примечательные навыки или способности.

— Морковка или жизнь! — кричал заяц, угрожая низкоуровневому Снеговику феном.

С помощью Эмили он проверяет свою статистику и с разочарованием обнаруживает, что у него только первый уровень, и нет возможности его поднять (у всех есть установленный предел уровня, и, к сожалению, Рёта его уже исчерпан).Ха-ха....нубяра:) Тем не менее, у каждого также есть отдельная «статистика выпадения», которая определяет, количество и качество дропа, который вы получаете от победы над врагами в подземелье, и так уж получилось, что у Рёты они все имеют ранг S!Нука иди сюда Диабло Иммортал.

Это означает, что когда Рёта шинкует слаймов, его бобовые ростки с дропа намного лучше, чем у Эмили, и когда он продает их в ближайшей гильдии, он узнает, что они дадут ему достаточно денег, чтобы комфортно жить в этом новом мире. Так начинается ежедневная рутинная охота на монстров в подземельях, продажа дропов, и потихоньку создание для себя новой жизни.Да отметим сразу, не стоит искать в сюжете чего-то более значимого и эпично иссекайного. Нет никакого великого зла, которое нужно преодолеть, но это не значит, что реальных целей тоже нет. Рёта хочет жить комфортно, и преодолевает препятствие благодаря своим способностям.

Кстати надеюсь вы не повелись на драматизм того, что у героя вечный 1 лэвел, и ему придется вечно отхватывать оплеухи от монстров? в этой истории он просто находит волшебное семя, которое богато белками, и позволяет ему улучшать свои характеристики напрямую, а не через повышение уровня, что означает, что он действительно повышает уровень для всех прав и целей, но просто иначе, чем большинство. Таким образом, большинство неотъемлемых дилемм и драм мгновенно устраняются." Без семя не выловишь и статы из лута".

Конечно идея мира, где буквально все исходит из подземелий, чуть безумна. Люди с высоким шансом выпадения растений и еды заменяют фермеров. Те, у кого высокий шанс выпадения оружия, заменяют оружейных кузнецов. Поскольку все происходит из подземелья, как технологии будут развиваться в этом мире — и будут ли они развиваться вообще?И еще куча других вопросов ..да и лут с ними!а то сеттинг тайтла сейчас психанет. Лучше отметим, что на его новой жизни сохраняется отпечаток переутомленного наемного раба из его прошлой жизни.

"На офисном дне рождения не принято задувать свечи. Они должны выгореть."

Горячая еда с другим человеком — такая новинка, что он расплакался.Чтобы отплатить Эмили за ее доброту, он решает найти ей дом и платить арендную плату на неопределенный срок. Вот как много для него значит то, что кто-то выслушивает его горести. Он настолько скован своей прошлой жизнью, что по началу впадает в старые привычки, сильно переутомляясь ради Эмили, несмотря на то, что она не просит и не ожидает никакой награды. Это ожидаемо грустно .Постепенно он проходит курс реабилитации, духовно приходит в себя, но и не забывает своих ошибок в прошлом.

Рёта надеется, что другие люди не станут такими же, как он, в его предыдущей жизни, где он настолько переутомился на работе, что умер от истощения.Поэтому с готовностью помогает Селесте.Он учится не взваливать на себя всю работу, принимать помощь от других, и создает компанию верных и дружных товарищей.Он видит как Алис чуть не попала в сети старого засранца, который затягивает в них молодых и наивных авантюристов для своей выгоды, выдавая себя за профессионала, хотя на практике является бездарным руководителем, и неважно что давно работает в этой сфере.Наш герой буквально вытягивает Алис из его цепких лапок.В общем Рета большой молодец:)И если аниме не особо удивляет своим повествованием, я бы поставил ему в заслугу то, что он подчеркивает сострадательное желание Рёты помогать другим.

Товарищи Подруги.

"Прежде чем назвать женщину зайкой, подумай, хватит ли у тебя капусты и не подведёт ли морковка."

Эмили единолично оказывает всю женскую эмоциональную поддержку, которую Рёта не получил в своей прошлой жизни. Она вдвое ниже Рёты и невинно энергична, как милая дочка! Она готовит ему еду и выполняет за него эмоциональную работу, как жена! Она супер сильная!Когда они путешествовали, мы стали свидетелям ее выдающих способностей в установке походной палатки и обеспечения супер сервиса.Когда они рисовали в пустошах ростки, или когда она безумствовала с тараканами, Эмили не устает радовать своим индивидуальным поведением.

Благодаря этому, и эмоциональной отдаче от ее воспоминаний о матери, чья доброта и мужество вдохновили Эмили, можно почувствовать часть развития персонажа, демонстрирующую Эмили как нечто большее, чем просто красивую девочку с гигантским молотом. Было мило когда Рета купил ей кольцо "дружбы", и хорошо что помогает прокачивать её навыки.Она может за себя постоять, и является надежным помощником в бою.В целом за их отношениями приятно и интересно наблюдать. Убийственная Ева помешанная на морковке, трудолюбивая и огненная Селеста, Алис со своими "милыми" подручными, и вечно желающая свидания Эрза, прекрасно дополняют нашу главную парочку.Да, персонажи не глубокие, но у них есть индивидуальные фишки, позволяющие им вызывать к себе симпатию....особенно морковную)

Качество.

По качеству все весьма просто..."Прости.Анимация в сделку не входила".Движок скрепя седлом с трудом тащится на экране.Возможно нужно пофиксить разработчикам, он не справился с обильным лутом на локациях.Хотя полигонов на морковку не пожалели, и на том спасибо.Заглавные темы приятны, эндинг успокаивает спокойствием, а стволы Реты стреляют с должным бахом.

В итоге.

Мне было весело наблюдать, как Рёта сражается с монстрами, а затем получает всякие необычные предметы дропа. Он придумывает различные способы, крутит механикой выпадения предметов как хочет, и использует креативно "бродяг" из брошенного лута.Он ищет различные лазейки в системе, и использует их для своей выгоды.Два ствола с постепенным открытием различных видов боеприпасов, позволяет герою устраивать интересные боевые приемы комбинируя пулевые атаки в процессе боя.Хотя лечебная пуля была забавна..кто в своем уме даст в себя стрелять под предлогом лечения?:)Уровень доверия к стреляющему должен быть высок.

Привыкнув к межпространственным сумкам и инвентарям, было необычно встретить исекай, который сначала предлагает таскать дроп в руках или рассовать по карманам, а потом выкатывает дорогие волшебные "детские коляски" для дропа.Серьезно, нужно выдать оскар дизайнеру этого испанского стыда на колесах:)Хотя в этом мире она смотрится вполне уместно.

В целом весьма дешевый обычный исекай.Да, сеттинг дропающего мира необычен...если не пытаться серьезно и глобально его анализировать.Да, герой очередной хороший парень, который качается, лутается и дружитца.Но глядя на милую и старательную Эмили, или на морковную террористку Еву...мне как-то не хочется их обижать, и гнать на этот тайтл. Приятным и дружным персонажам в целом получилось меня к себе расположить, и больше благодаря им, чем повествованию, просмотр получился весьма позитивным и спокойным. Надо поесть морковки:)



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



MangoAnimeshikor | отзывов: 1, их сочли полезными 3 раз 2023.09.24

Аниме "С особым навыком я имба даже на первом уровне" попыталось покорить сердца зрителей своими обещаниями о сильном герое и уникальных способностях, но, к сожалению, оставило множество неразрешенных вопросов и разочарований на своем пути.

Сюжет и мир
Сюжет аниме начинается обещающе: главный герой обладает уникальным навыком, который кажется исключительным, и это предоставляет множество возможностей для интересного развития событий. Однако, с течением времени сюжет становится более предсказуемым и стереотипным. События развиваются в соответствии с обычными фэнтезийными конвенциями, и аниме упускает шанс подойти к сюжету более оригинально.
Мир, в котором развивается действие, остается мало исследованным и недоработанным. Несмотря на потенциал для создания уникальной вселенной, здесь присутствует недостаток глубины и недостаток объяснения многих аспектов этого мира.

Персонажи
Один из ключевых недостатков аниме - это плоские и неоригинальные персонажи. Главный герой, несмотря на свой уникальный навык, остается мало развитым как личность. Остальные персонажи также страдают от отсутствия глубины и индивидуальности. Зрителям сложно соприкоснуться с ними и заинтересоваться их судьбами.
Анимация и художественный стиль
Анимация и визуальный стиль аниме не являются его сильной стороной. Хотя анимация в целом приемлема, она не выделяется ничем особенным и оставляет желать лучшего. Детали и фоновые элементы часто пропускаются, что снижает общее качество анимации.

Заключение
"С особым навыком я имба даже на первом уровне" оказалось аниме, которое, к сожалению, не смогло реализовать свой потенциал. Предпосылки к интересной истории и уникальному миру были, но они остались недоработанными. Плоские персонажи и стандартные сюжетные повороты лишают аниме оригинальности. Визуальное исполнение также не вызывает восторга.
Несмотря на это, аниме может прийтись по вкусу тем, кто ищет простое и незамысловатое развлечение. Однако оно, вероятно, не удовлетворит более требовательных зрителей, желающих увидеть более глубокие персонажи и более интересный сюжет.



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



ataryq | отзывов: 186, их сочли полезными 721 раз 2023.09.25

Настолько вторичный сюжет, что авторы даже не стали париться. Бегает кавайная девочка-кролик в латексном костюме и клянчит морковку, чего тебе еще надо, собака? А то что это происходит в средневековом мире все это ненужные детали. Хотя чего скрывать, в целом они правы. Имба попаданец в треш исекае с уровнями и подземельями - это как шаблон шаблоном погоняет. Как говориться, че уж там, такое не испортить. А вот девочка зайка наделала шуму, разлетелась по тик-токам и завлекла толпу зевак.
Местами получилось лампово, кое-где завезли будни японского рабочего, а остальное залили каким недо-гаремом. Получилось скучно и пресно, но все же кое-где интересно. Кстати про гарем, судя по всему создатели выстрелили сами себе в ногу добавив в попутчики главному герою каноничную лолю. В итоге большую часть времени мы наблюдаем какие-то неясные отношения, то ли дружеские, то ли отцовские и весь тайтл завис на этой неопределенности. Прогресса в отношениях нет, и все остановилось на восхищении главным героем. В остальном вроде есть какие хорошие начинания, но все они появляются как-то эпизодически, словно автор то ли по неопытности, то ли из-за наплевательского отношения сам не очень понимает, что пытается передать. Но я гадать не буду, и подытожив скажу, что тайтл слабый, я бы даже не стал наверное его рекомендовать таким же любителям исекаев, моя оценка:
6/10.



+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура