World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (65)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa
 - natalie


 Сайты (рус)
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Prostak
moranor
Contributor
Makizero
Averon21



отзывы (3) | болталка (13)<-->

постер аниме Однушка лорда демонов и героя

Однушка лорда демонов и героя


Название (англ.)Level 1 Demon Lord and One Room Hero
Название (ромадзи)Lv1 Maou to One Room Yuusha
Название (кандзи)Lv1魔王とワンルーム勇者
ПроизводствоЯпония
Жанркомедия, повседневность
ТипТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск c 03.07.2023 по 18.09.2023
Трансляцияв 21:30 [вечерний сеанс] на AT-X
Сезон лето-2023
Основаманга
Режиссёр Иноэ Кэйсукэ
Снято по мангеОднушка лорда демонов и героя
Автор оригинала Тофу | Весь авторский состав


Средний балл7.3 из 10
Проголосовало258 чел.
Место в рейтинге2588 из 5044
Проголосуйте 




Краткое содержание

Для этого аниме есть описание (1), но вы можете написать ещё одно.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [60]  трейлеры [3]


Герои аниме

Макс (озвучивает Накамура Юйти)
Лорд демонов (озвучивает Одзора Наоми)
Женя (озвучивает Хикаса Ёко)
Фред (озвучивает Мацуока Ёсицугу)
Лео (озвучивает Симоно Хиро)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Однушка лорда демонов и героя (2019)

автор: Тофу
издание: Comic Fuz
в франшизу входит
2
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет




Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизода
1.The Demon Lord Returns!
03.07.2023, 25 мин.

Оно ТосияИноэ КэйсукэИноэ Кэйсукэ
2.Beware the Glasses Girl
10.07.2023, 25 мин.

Оно ТосияТокоро ТосикацуТокоро Тосикацу
3.Fred the Cleric
17.07.2023, 25 мин.

Оно ТосияЁсикава Кодзи
Такэути Хикару
Кимура Ёсицугу
4.The Hero`s New Challenge
24.07.2023, 25 мин.

Оно ТосияМатано ХиромитиМатано Хиромити
5.With His Grace!
31.07.2023, 25 мин.

Оно ТосияОноэ КокиОноэ Коки
6.Border Tug-of-War
07.08.2023, 25 мин.

Оно ТосияТокоро ТосикацуТокоро Тосикацу
7.The Secretary Does Her Best
14.08.2023, 25 мин.

Оно ТосияЁнэбаяси ТакуТакэя Тэппэй
8.Farewell
21.08.2023, 25 мин.

Оно ТосияОдзава МадокаМатано Хиромити
9.A Hero Conflicted
28.08.2023, 25 мин.

Оно ТосияНакано ЁКусака Наоёси
10.Leo vs. Fred
04.09.2023, 25 мин.

Оно ТосияОхата КойтиКосиба Дзюнъя
11.The Hero, Covered in Mud
11.09.2023, 25 мин.

Оно ТосияТакэя ТэппэйТакэя Тэппэй
12.The Fruits of Their Labor
18.09.2023, 25 мин.

Оно ТосияТокоро ТосикацуТокоро Тосикацу


Лучшие отзывы на это аниме

ApostolM | отзывов: 467, их сочли полезными 5415 раз 2023.09.18

— Посмотри на себя, ты же герой Хэнкок!
— А мне на это насрать!

Сюжет.

Десять лет назад Повелитель Демонов потерпел сокрушительное поражение от Героя Макса и его храброй компании воинов, пообещав, что его смерть была временной и что он вернется в новой невероятной форме в будущем. Трепещите герои! Конечно же, Владыка Демонов слов в лаву не бросает, и теперь просыпается от десятилетнего волшебного сна, готовый нанести еще больший ущерб… только для того, чтобы обнаружить, что он застрял в крошечном круглом теле, а его заклятый враг Макс после серии скандалов в СМИ отказался от своих героических привычек, променяв их на жизнь подавленного затворника, проживающего неряшливой жизнью в однокомнатной квартире на остатки своих сбережений. Десятилетние мечты о матче реванше идут в топку, ведь как можно повергнуть противника, когда он и сам уже прекрасно справился с этой задачей?Как так получилось?

Макс.

Персонажи прекрасны и тонки по-своему.Оказывается, после избавления от Повелителя Демонов жизнь Макса пошла под откос.Герой явно живет не той жизнью, которую себе представлял, и он не только потерял связь со своими старыми товарищами Лео и Фредом, но и усвоил несколько суровых уроков не геройской реальности. Он сдался и просто стал настолько близок к тому, чтобы затвориться, насколько это было возможно, проведя годы, не видясь со своими друзьями и просто получая поток негатива от жизни. Это не значит, что он плохой человек. " Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком".Он терпит это с досадой, всегда рад поиграть с детьми в парке, и не размахивает кулаками первым, несмотря на то, как легко было бы просто разозлиться в некоторых ситуациях.Он не беспокоился о своем будущем, потому что никогда не рассчитывал прожить еще десять лет, и на самом деле он просто не видит будущего для себя.

"Слава -- товар невыгодный: стоит дорого, сохраняется плохо".Отсылая к фэнтезийным клише как таковым, аниме затрагивает несколько интересных дискуссий о «героях» и «злодеях» как о ролях и архетипах. Точка зрения Макса о том, что герой не может быть героем, если нет злодея, которого нужно победить, верна, и как бы странно это ни звучало, в этом есть что-то печальное; и его загул в скандалы и злоупотребление выпивкой после поражения короля демонов кажется уместным комментарием к культуре знаменитостей и тому, как культурные иконы и звезды выбрасываются в канаву, как только их момент в центре внимания проходит.

Аудитория, которая сегодня тебя обожает, завтра может стать главным «палачом».Макса можно назвать не столько «Циничным», сколько «Побитым», и хотя это явно должно быть забавным, это также довольно подходящее заявление о том, как общество (и социальные сети) относится к героям, которые не оправдывают раздутые ожидания… или как они просто исчезают из поля зрения, как только их роль сыграна." Каждое поколение имеет своих героев: некоторые из них гибнут, других постигает худшая участь – о них попросту забывают". Удивительно было встретить в аниме попытку сделать подобные заявления героя более содержательными.

Мао.

Нравится мне, когда ты в матроске по квартире ходишь
И несомненно заводишь,

В его жизнь входит Повелитель Демонов, который либо уважал Макса, либо был даже в него влюблен. Он прямо признается, что хочет провести жизнь с Максом, когда предлагает поступить ему к себе на службу.По ходу сюжета Повелитель Демонов по сути становится гибридом, выполняя для героя роль матери, подруги и, даже возможной возлюбленной, учитывая, как разыгрываются некоторые из романтических сцен, поскольку роль "оборотня" делает пол неважным. (ой..что-то заСКРЕПело :).

После того, как Мао видит состояние сгоревшего героя живущего жизнью современного человека, она немедленно приступает к попытке исправить ситуацию, принимая решение взять на себя ответственность за его жизнь, от чего Макс конечно по началу совсем не в восторге. Да она говорит себе, что это потому, что долгожданный матч-реванш с Максом в его нынешнем состоянии невозможен, но на самом деле, ей действительно жаль бывшего героя. У нее хоть есть Зения и планы захватить мир, а у Макса есть только верное приведение в шкафу, и салон+18 через дорогу).Мао в основном готовит для него и скрашивает ему компанию, что он действительно ценит, хотя и не признает этого вслух, и, по сути, прекрасно знает, что в глубине души "она" хороший "человек". Услышав, что Макс не планировал прожить еще десять лет, она искренне обижена, когда он не хочет принять контракт на демоническую вечность и пойти к ней на службу (наряду с некоторыми довольно хорошими привилегиями и преимуществами, касающимися работы, которым будет рад любой человек..я бы не отказался от такого работодателя).

Таким образом, мы получаем ситуацию, когда демон размером с пинту лоли начинает заботиться о герое падшем от мирной жизни, и если она не новаторская, то, по крайней мере, точно несет в себе больше, чем можно было бы ожидать.Наблюдение за тем, как они взаимодействуют, близко наблюдению за двумя ветеранами боевых действий с противоположных сторон, которые уже двинулись дальше; они шутят, смеются и не держат зла друг на друга за былое.Ожидая просто нелепую комедийной фантазию, я вместо этого увидел трогательное проявление духа искреннего товарищества между двумя соперниками.

Фред и Лео.

Бывшие союзники, которые через десять лет разошлись в разные стороны. А именно, их по сути противопоставляют друг другу.Фред стал начальником отдела магии на службе королевства, что ставит его на довольно высокую должность. Тем не менее, он часто переутомляется и столь же циничен, как и Макс, хотя в некоторой степени у него есть к нему слабость. Хотя это помешало Фреду попытаться шантажировать его и уговаривать помочь выступить против Лео. Что касается Лео, он был воином, который ответил на призыв стать Героем и сблизился с Максом и Фредом.Однако после войны Лео и его последователей сослали в выделенные пустоши, при этом ложно обвинили, и он, по сути, решил дезертировать, ведь королевство нанесло ему удар в спину.

Несмотря на это, ему удалось превратить пустоши в место процветания с отличными горячими источниками и черноземом.Как вы прекрасно знаете, имперские королевства всегда рады на готовенькое захапать что-то чужое, тем более, когда оказалось что на территории республики Лео находится ценный ресурс. Королевство по сути хочет по быстрому аннексировать землю обратно, и несмотря на его попытки мирного решения, Лео фактически был вынужден защищать ее своей силой.

По сути, это составляет центральный конфликт, поскольку Фред и Лео оказываются в положении, когда им, придется сражаться друг с другом, находясь по разные стороны баррикад. Обе стороны предпочли бы, чтобы Макс помогал им в качестве сдерживающего фактора, тогда как Макс не хочет оказаться в положении, когда ему придется убить одного из своих друзей.Тем временем заинтересованное лицо в королевстве поступает как обычно, устраивает липовую террористическую атаку, обвиняет в этом республику, и вишенкой на торте под шумок решает руками Фреда по тихому убрать Лео, и присоединить республику обратно в лоно империи. Хорошо что всё идёт по плану, плохо что план говно!:)Так или иначе, их конфликт подведет Макса вновь схватиться за свой меч.

Бонусы.

На секретарше Повелителя Демонов Зении что-то похожее на слитный купальник с рукавами и галстуком, и камера не раз мастерски втыкается в нужные места.Вы хотели бы поглазеть на зад возбуждающего демона в очках? Зения —наш главный фансервис. Все, что она носит, - это, по сути, фетишистские вещи, и хотя она искренне желает добра и может быть весьма компетентной, она также немного идиотка в хорошем смысле. При этом, несмотря на свою секси внешность, она чистая сила мускулатуры.

В какой-то момент Повелитель Демонов получит больше способностей трансформации и использует их, чтобы принять форму молодой девушки… в школьной форме, которая становится комично маленькой и откровенной.Тайтл разбрызгивает сексуальные специи повсюду, предлагая множество фан-сервисных моментов для публики.Один горячий стрим Youtube PooCube чего стоит:)Правда и для любителей накачанных мужских мышц найдется на что посмотреть.За случайные крупные планы «Эттих активов» добавляем дополнительных баллов от любителей фансервиса.

Качество.

SILVER LINK красавцы! могли особо не напрягаться, но порадовали годной анимацией, и в 11 эпизоде явно перевыполнили план, превратив бой в действительно качественное действие.Озвучка на высоте, а за способность весьма умело приукрашивать эмоциональность диалогов каким-нибудь бодрым словцом отдельное спасибо. Музыкальное сопровождение в целом приятное. Заглавная песня от MADKID-радует своим безумным стилем перехода к рэпу, а финальная от Nenne- действительно яркая, и освежающая композиция.

В итоге.

Представьте себе мир, в котором достигнут «мир», мир настолько спокойный и «скучный», что история о мужчине, преследуемом обнаженной женщиной, становится главной важной новостью. но кто сформировал его таким, какой он есть сегодня? Кто устранил все угрозы? Ведь благодаря именно героям мир спасен.Но что теперь им делать самим? Война против повелителя демонов создавала для них особую психологическую атмосферу — настоящей мужской дружбы, взаимовыручки и соблюдения геройской чести в сочетании с риском и трудно объяснимым чувством полноты жизни и значимости собственной личности. Для героев она является одним из самых значимых воспоминаний и формирует определенную мотивацию.Как теперь прикажешь им жить?Пойти на верную службу на побегушках у королевства, основать свою независимую республику и защищать притесняемых...или затворничать в своей однушке. Что если, весь смысл этой жизни сводится к тому, чтобы быть нужным хоть кому-то. Ведь если о тебе никто не думает, то значит тебя как бы и нет.Быть нужным королевству, жителям республики или даже повелителю демонов.

У данного тайтла какая-то своя домашняя однокомнатная аура, поэтому с ним очень комфортно проводить свое время.Взаимодействия главной парочки вызывают улыбку, и то, как они играют друг с другом, заряжает приятными эмоциями. Хороший темп и слаженность дает возможность эпизодам пролетать непринужденно, и за историей персонажей интересно следить. В целом аниме хорошо как по сюжету, так и по комедии. Оставаясь не только юмористически беззаботным, но и имея возможность временами быть «тяжелым»;показывая, с чем приходится иметь дело героям столкнувшимися с повседневной реальностью мирного времени.Финал конфликта хоть и не отвечает законам реального мира, но оставляет приятные эмоции.Вполне заслуживает просмотра, и стоит потраченного времени.



+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Darkspele | отзывов: 268, их сочли полезными 1267 раз 2023.09.24

Сколько раз мы наблюдали как доблестный герой побеждает владыку демонов? Десятки раз. Но что же происходит после? Вроде бы, должны наступить "мир и процветание". Вроде бы...
Данное аниме дает нам возможность взглянуть на мир, через десять лет после произошедшей победы. Но это аниме в первую очередь повседневность и, немного, комедия, так что не стоит ждать от него предательств, драмы и человеческой подлости (которые, признаемся честно, уже утомили своей "чернушностью"), в первую очередь, сосредотачиваясь на взаимодействии бывшего героя и возрожденного владыки демонов. На очень странном (но забавном) взаимодействии. Поначалу кажется, что все происходящее просто издержки жанра и нужно лишь для создания комедийного эффекта. Ведь как может Мао так по-доброму относится к герою который убил не только его, но и сотни других демонов? Или же может. Ведь одна деталь все меняет. А именно то, что демоны бессмертны. Не только сам Мао, но и все остальные. И что это меняет? Как минимум, отношение к проведшей войне. Как изменится отношение к войне у расы, для которой смерть - лишь временное неудобство? Оно станет более простым и несерьезным. Зачем Мао ненавидеть героя если он, по сути, ничего и не сделал. Убил его? Так он возродился. Помешал планам захватить мир? Ну и что ведь всегда можно попробовать снова, когда ты бессмертен, то торопится тебе некуда. Настолько некуда, что можно и уделить немного времени (пару-другую десятилетий) на то чтобы вернуть в форму обленившегося героя.
А что же сам герой? На его примере мы видим пример "падшей звезды", что сломался под грузом свалившейся на него славы. Иронично, что такое простенькое произведение не пытается снимать с героев ответственности за свои поступки. Да, бывший герой растерял форму, утратил былой запал и опустился на "дно жизни", но это именно его вина, что он сам и понимает, подсознательно считая себя недостойным возвращаться к геройской стезе.
Итог: вот так, казалось бы, простенькая повседневность умудряется между шутками, поднимать более серьезные темы. Обязательно ли это? Нет, но подобно специям, подобные мелочи отлично дополняют общую картину произведения. И посмотреть его стоит хотя бы разок.



+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Tuskar | отзывов: 174, их сочли полезными 308 раз 2024.02.08

Если вы хотели легкую комедию про туповатого бывшего супергероя, то вы ошибаетесь. В этом тайтле все драматичнее, герой - скорее похож на ранее известного футболиста, любимца публики на пенсии, спивающегося от скуки и невозможности себя найти в иной реальности. Впрочем можно сравнить и с отставниками, видящими себя только в бою, и не пригодившимися в мирной реальности. Для таких не очень умных но и имеющих и высокие личные качества - потеря целей и невозможность самореализации ведут к деградации личности. И вот на протяжении вытягивают героя из болота безразличия, и таки у них получается, благо на помощь бывшему победителю приходит весьма остроумный и не обделенный интеллектом бывший побежденный, да и вообще занятный демонюка этот вышел, с определенным шармом.

Две страны, разделенные стеной (чего-то напоминает), хотя скорее похожие на Китай и Тайвань, ощущающие себя вроде бы одним целым, но часть целого хочет жить по своим правилам, чтобы сильно не душила метрополия. На их конфликте основана преамбула сюжета, и этот же конфликт снова поднимает нашего героя из спячки, вынуждая опять заниматься тем что он привык делать в прошлом - геройствовать.

Комедия с элементами драмы, понятными переживаниями - неплохо, неглупо, чуток сатирично. Думаю есть намек и на следующий сезон, где мы узнаем что за чудище поселилось в шкафу у героя. Я полагаю что это юрэй - дух женщины, пострадавшей от любви. Внешность духа подсказывает именно такой вариант.



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура